Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#481
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Срочно нужна помощь!
Надо перевезти самолетом собачку, порода той-терьер, мини, 1,5 кг веса. Собачка спокойная, даже не лает (операция на голосовых связках), все прививки и документы есть.
Из Москвы в Алмату нужно перевезти. Эйр-Астана разрешает перевозку таких мелких животных в салоне.
Просто хотя бы подскажите, где мне искать людей, которые могут осуществить перевозку. Спасибо!!!
  • 0

#482
maxnaiman

maxnaiman
  • Гость
  • 8 сообщений


ИМХО, лучше если и ветпаспорт и Ф1 будут оформлены на сопровождющего. Родухи мы не касались.
Да ещё уточняйте в порту у ветов из каких городов и каких регионов нас запрет на ввоз. в нашем случаии это был Питер.


А внутренний нужен вет.паспорт или нет? Или экспортный с последней прививкой? Просто во внутреннем паспорте одна фамилия, а вывозить будет другой человек

Пардон, что значит внутренний паспорт? Если Вы живете в Казахстане, то у животного должен быть Казахстанский вет.паспорт и с ним легко передвигаться по Казахстану, но в дальнее и ближнее зарубежье, лучше иметь международный паспорт, в нем указывать все вакцины, а в Казахстанском дублировать. И сразу прописывать фамилии владепльцев, т.к. в нашем порту, обязательно будут придераться к любой мелочи. На крайний случай, поменяйте паспорт на др. человека, который будет сопровождать животное, в нем продублировать вакцинации и т.п.Только все вакцины должны быть заверены печатью вет.врача и клиники. Вот и все ппроблемы. Просто свидетельство формы № 1 выписывается по Казахстанскому паспорту. :spy: :-)
  • 0

#483
Савва

Савва
  • Свой человек
  • 560 сообщений
У кого есть возможность привезти двух месячного щенка( 5 кг) английского бульдога из Москвы в Алмату.Отзовитесь ,желательно компанией Трансаэро
  • 0

#484
maxnaiman

maxnaiman
  • Гость
  • 8 сообщений


Прошу проконсультировать по некоторым моментам. Собираемся вывозить своих котов из Алматы до Торонто. Уже договорились с КЛМ Карго о перевозке и цене, коты поедут без сопровождения, т.к. мы уже в Торонто, все документы на животных будет оформлять моя подруга. Возникает вопрос, при подачи заявления на вывоз кого указывать (хозяина, но он в Канаде, а сопровождающего лица не будет), помогите разобраться. И правильно ли я поняла, что при вывозе в дальнее зарубежье, оформляется таже форма №1 за 38 тенге, о которой говориться в прикрепленном вверху посте?


у меня похожий вопрос, мытолько собираемся уезжать в Канаду, у нас алабай. насколько реально получить там разрешение, чтобы взять ее с собой. и что для этого нужно?

Сначала узнайте правила ввоза животьных в страну, просто в страны ЕС нужен сертификат на титр антител на бешенство, в Америку не нужен, вот в Канаду вопрос конечно. Обратитесь сначала в посольство Канады. Потом, если у них нет особых правил, оформляйте доки и отправляйте собу CARGO-т.к. крупная, еще считается ли у них алабой запрещенной породой....тоже нужно уточнить.... :-)
  • 0

#485
maxnaiman

maxnaiman
  • Гость
  • 8 сообщений

У кого есть возможность привезти двух месячного щенка( 5 кг) английского бульдога из Москвы в Алмату.Отзовитесь ,желательно компанией Трансаэро

Вопрос наболевший....Аир Астаной пока точно дохлый номер....самолеты не предусмотрены для перевоза животных в салоне.... Прочитайте посты выше, у многих такие проблемы....может объединитесь.... :-)
  • 0

#486
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Почему ТРАНСАЭРО?
  • 0

#487
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Так я не думаю, что щенок весит больше 8 кг....и его можно взять в салон в сумочке
  • 0

#488
maxnaiman

maxnaiman
  • Гость
  • 8 сообщений

Почему ТРАНСАЭРО?

Наверное любой авиакомпанией, только не Эир Астаной...
Еще в вет. надзоре изменился телефон. 397-52-26, для оформления документ ов на вывоз. :-)
  • 0

#489
Din'

Din'
  • Свой человек
  • 848 сообщений


У кого есть возможность привезти двух месячного щенка( 5 кг) английского бульдога из Москвы в Алмату.Отзовитесь ,желательно компанией Трансаэро

Вопрос наболевший....Аир Астаной пока точно дохлый номер....самолеты не предусмотрены для перевоза животных в салоне.... Прочитайте посты выше, у многих такие проблемы....может объединитесь.... :-)

на официальном сайте Эйр -астаны написано по-другому.
в ноябре перевозили щенка в салоне,тоже англичанин, тольо потяжелее, но до 8 кг

Сообщение отредактировал Din': 23.02.2010, 21:01:47

  • 0

#490
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Прошу проконсультировать по некоторым моментам. Собираемся вывозить своих котов из Алматы до Торонто. Уже договорились с КЛМ Карго о перевозке и цене, коты поедут без сопровождения, т.к. мы уже в Торонто, все документы на животных будет оформлять моя подруга. Возникает вопрос, при подачи заявления на вывоз кого указывать (хозяина, но он в Канаде, а сопровождающего лица не будет), помогите разобраться. И правильно ли я поняла, что при вывозе в дальнее зарубежье, оформляется таже форма №1 за 38 тенге, о которой говориться в прикрепленном вверху посте?


у меня похожий вопрос, мытолько собираемся уезжать в Канаду, у нас алабай. насколько реально получить там разрешение, чтобы взять ее с собой. и что для этого нужно?

Сначала узнайте правила ввоза животьных в страну, просто в страны ЕС нужен сертификат на титр антител на бешенство, в Америку не нужен, вот в Канаду вопрос конечно. Обратитесь сначала в посольство Канады. Потом, если у них нет особых правил, оформляйте доки и отправляйте собу CARGO-т.к. крупная, еще считается ли у них алабой запрещенной породой....тоже нужно уточнить.... :-)

Для Канады никаких чипов и тату не нужно, не нужен и сертификат на титр антител, только международный паспорт и прививка от бешенства. Это мы уже давно выяснили. У меня вопрос в другом, как здесь говорят, то в основном вывозят животных или сами или с сопровождением, а у нас сопровождения не будет (вывозит КЛМ Карго, а мы уже в Канаде), кого вписывать в паспорт (имя владельца) и в сертификат на вывоз?

Сообщение отредактировал Lukrecia: 23.02.2010, 21:30:33

  • 0

#491
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

У меня вопрос в другом, как здесь говорят, то в основном вывозят животных или сами или с сопровождением, а у нас сопровождения не будет (вывозит КЛМ Карго, а мы уже в Канаде), кого вписывать в паспорт (имя владельца) и в сертификат на вывоз?

Как я наблюдаю, проблемы обычно возникают в порту страны прилёта. Вы бы узнали прям там в Торонто у соответствующих служб какой вариант заполнения для них считается правильным. Логически (в этой ситуации) единственно правильна фамилия владельца. А в реальности - фиг знает, как могут замудрить...
  • 0

#492
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Трансаэро - это дохлый номер, если вы хотите взять животное в салон. У них правила, в салоне может лететь только собака-поводырь с хозяином. На сайте авиакомпании написано даже. Все остальные летят в багаже.
Эйр-Астана разрешает провоз в салоне животного, если его вес+ вес сумки для перевозки не составляет более 8 кг. Просто оплачиваете за вес животного как за 1 кг перевеса*2 и все ))), ну при наличии паспорта и формы из вет надзора конечно же.
Я свою собаку возила и по Казахстану Эйр-Астаной и в Москву недавно улетела с ней, проблем не было. Вес с сумкой-переноской около 2,5 кг. У меня чихуа.

Сообщение отредактировал 0kci: 23.02.2010, 21:55:48

  • 0

#493
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Трансаэро - это дохлый

Не понятна мысль
  • 0

#494
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


У меня вопрос в другом, как здесь говорят, то в основном вывозят животных или сами или с сопровождением, а у нас сопровождения не будет (вывозит КЛМ Карго, а мы уже в Канаде), кого вписывать в паспорт (имя владельца) и в сертификат на вывоз?

Как я наблюдаю, проблемы обычно возникают в порту страны прилёта. Вы бы узнали прям там в Торонто у соответствующих служб какой вариант заполнения для них считается правильным. Логически (в этой ситуации) единственно правильна фамилия владельца. А в реальности - фиг знает, как могут замудрить...

В том то и дело, в аэропорту Канады требуется имя хозяина и накладная будет заполнена на него, меня интересует не придерутся ли к этому в аэропорту Алматы, если будет указано имя владельца-иностранца, который сейчас в Канаде, и не возникнут проблемы при оформлении разрешения на вывоз, если так же будет указано имя владельца-иностранца.
  • 0

#495
Савва

Савва
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Трансаэро ,потому что вылетает из Домодедова и заводчикам удобно привезти щенка ,так как зимой в Москве бесконечные пробки и до Шереметьева ,трудно добраться ,уже один раз опоздали на рейс .Щенка можно отправит и в багажном отделении ,нет ни каких проблем ,если дается подтверждение на перевозку животного ,то самолет приспособлен дло перевозки в багажном отделении
  • 0

#496
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Заводчики скатались бы на аэроэкспрессе от Белорусской или от Савеловского :smoke: 250 ре в одну сторону с человека, прям к терминалу F выход, F - это как раз Эйр-Астанинская зона в Шереметьево.
Бедные щенки в багаже. Моя подруга однажды летела беременная то ли в Алмату, то ли из Алматы трансами на 6 месяце беременности сама, так еще и с двумя щенками фр.бульдога. В багаж их сдала в самолет зашла и тут выяснилось, что самолет лететь не может по тех.причинам. Из самолета все пассажиры вышли, а щенки ее были в багаже. Она еле-еле оттуда щенков вызволила через несколько часов и они были полудохлые с ее слов. А вообще рейс задержали более чем на 12 часов.
Я вас не отговариваю, просто так, случай из жизни.
  • 0

#497
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Не надо так пугать людей транс аэро. Буквально в эти выходные трансаэро слетли 6 щенков. И все живы здоровы. Просто надо напоминать стюардесам отм что животные в багаже и пусть включат отопление.
  • 0

#498
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А как насчет привезти сюда паучка или скорпиона? (допустим из России)
Сильно отличается процедура от кошек и собак?
  • 0

#499
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Еду поездом с Петропавловска в Москву и назад с Москвы до Алматы,кому что надо обращайтесь.Туда 4 марта,назад 6 марта.
  • 0

#500
Iridium

Iridium
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Еду поездом с Петропавловска в Москву и назад с Москвы до Алматы,кому что надо обращайтесь.Туда 4 марта,назад 6 марта.

Привезешь скорпиончика? :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.