Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2081
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

 

Мы полетим Аэрофлотом. Специально уточняла на счет этих нюансов, на том конце провода сделали круглые глаза и заявили, что впервые об этом слышат,

 

Аэрофлот и не обязан быть в курсе ветеринарных нюансов, у них можно узнать только о правилах перевозки этой компанией.Узнавать надо в ветеринарных службах. 

 

Спасибо! Уточнила в центре ветеринарии на Абая-Жарокова по поводу обязательного чипирования кошки для перелета из Аты в Питер - сказали это не обязательно.

Кто-нибудь может подсказать, не могу дозвониться до Министерства сельского хоз-ва по г. Алматы, сертификат Ф1 выдается после получения вет справки на Абая-Жарокова, саму эту справку нужно брать за 3 дня до вылета, соответственно вопрос, а сертификат Ф1 они выдадут сразу или на следующий день?

 

 

На днях звонила в Мин сел хоз. мне сказали что сначало надо ехать к ним писать заявление для получения разрешения вывоза в другую страну через 2 нед едите на Абая Жарокова берете справку и с этой справкой опять на Пастера и там вам уже выдадут Ф1, её нужно делать за 3 дня до вылета


  • 1

#2082
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Причем тут Питерские вет службы, я же из Алматы лечу в Питер, а не наоборот?! Если я долечу с кошкой до Пулково, значит я по-закону ее привезла получается)))


При том, что питерские службы будут встречать, и могут не пущать, коли не соблюдены ИХ правила ввоза
И уж, если следовать логике, то вет службы должно гораздо больше интересовать, что ввозят на их территорию, нежели то, что вывозят.
На мой взгляд, гораздо проще связаться непосредственно с питерским ветконтролем, нежели гадать на ромашке, руководствоваться своим здравым смыслом, а потом иметь бледный вид в пункте назначения :)

 

Утром звонила в вет контроль Пулково по этому номеру, может кому нужно http://www.pulkovoai...animals-plants/.

Спросила, достаточно ли 3 документов для ввоза кошки в Питер: Вет паспорт, Вет справка и Вет сертификат Ф1. Ответили, что да, этого достаточно.

На счет чипирования еще не уточнила, отпишусь позже.


  • 0

#2083
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

На днях звонила в Мин сел хоз. мне сказали что сначало надо ехать к ним писать заявление для получения разрешения вывоза в другую страну через 2 нед едите на Абая Жарокова берете справку и с этой справкой опять на Пастера и там вам уже выдадут Ф1, её нужно делать за 3 дня до вылета

 

Вы сказали , что для Таможенного союза?

 Или они там правила поменяли.

 Для ТС не нужно было делать предварительный запрос. При получении сертификата нужна форма для ТС и пошлина там была 98 тенге по моему.


  • 1

#2084
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 

На днях звонила в Мин сел хоз. мне сказали что сначало надо ехать к ним писать заявление для получения разрешения вывоза в другую страну через 2 нед едите на Абая Жарокова берете справку и с этой справкой опять на Пастера и там вам уже выдадут Ф1, её нужно делать за 3 дня до вылета

 

Вы сказали , что для Таможенного союза?

 Или они там правила поменяли.

 Для ТС не нужно было делать предварительный запрос. При получении сертификата нужна форма для ТС и пошлина там была 98 тенге по моему.

 

 

Мне для Европы и Украины


  • 0

#2085
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

На днях звонила в Мин сел хоз. мне сказали что сначало надо ехать к ним писать заявление для получения разрешения вывоза в другую страну через 2 нед едите на Абая Жарокова берете справку и с этой справкой опять на Пастера и там вам уже выдадут Ф1, её нужно делать за 3 дня до вылета

 

Вы сказали , что для Таможенного союза?

 Или они там правила поменяли.

 Для ТС не нужно было делать предварительный запрос. При получении сертификата нужна форма для ТС и пошлина там была 98 тенге по моему.

 

 

Мне для Европы и Украины

 

Спасибо, что предупредили)) а то я уже на свой счет подумала, что придется за 2 недели до вылета еще и заявление ехать писать....


  • 0

#2086
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

 

Причем тут Питерские вет службы, я же из Алматы лечу в Питер, а не наоборот?! Если я долечу с кошкой до Пулково, значит я по-закону ее привезла получается)))


При том, что питерские службы будут встречать, и могут не пущать, коли не соблюдены ИХ правила ввоза
И уж, если следовать логике, то вет службы должно гораздо больше интересовать, что ввозят на их территорию, нежели то, что вывозят.
На мой взгляд, гораздо проще связаться непосредственно с питерским ветконтролем, нежели гадать на ромашке, руководствоваться своим здравым смыслом, а потом иметь бледный вид в пункте назначения :)

 

Утром звонила в вет контроль Пулково по этому номеру, может кому нужно http://www.pulkovoai...animals-plants/.

Спросила, достаточно ли 3 документов для ввоза кошки в Питер: Вет паспорт, Вет справка и Вет сертификат Ф1. Ответили, что да, этого достаточно.

На счет чипирования еще не уточнила, отпишусь позже.

 

По поводу чипирования сейчас разговаривала повторно с вет врачем пулковского вет контроля - она меня уверила, что при наличии сертификата Ф1 БЕЗ чипирования кошки у меня не возникнет проблем в порту, а еще на счет прививок уточнила, я даже не ожидала, для них главное, чтобы стояла прививка от бешенства и все, опять-таки пишу со слов вет врача, как будет по факту  - отпишусь и сообщу приблизительно через 2 мес.


  • 0

#2087
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Добрый день. Есть ли у кого опыт, перевозки животного в Эмираты? Хотелось бы узнать все сложности)))


  • 0

#2088
Савва

Савва
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Помогите отправить 3-х месячного щенка в Петропавловск , за вознаграждение . тел 3894406 , 8 74741211292


  • 0

#2089
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

15 ноября еду через Караганду в Екатеринбург ( Россия) Кому надо, могу захватить НЕ крупную животинку ( котенка, щенка)... Возвращаюсь 19 из Екатеринбурга....


  • 0

#2090
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Добрый день. Есть ли у кого опыт, перевозки животного в Эмираты? Хотелось бы узнать все сложности)))

Я завозила, было просто, но давно это было, еще через Жана Арку. Как вывозить знаю. Но я не к этому.

Есть такой форум Эмиратовский, называется www.chatru.com, вроде правильно. Он русскоязычный. Там должна быть тема по перевозке живности туда-обратно. Даже, ну, насколько я помню, была в Эмках фирма, которая живность из таможенной зоны вытаскивала. На форуме должны быть контакты.


  • 0

#2091
kroool

kroool
  • Гость
  • 23 сообщений

15 ноября еду через Караганду в Екатеринбург ( Россия) Кому надо, могу захватить НЕ крупную животинку ( котенка, щенка)... Возвращаюсь 19 из Екатеринбурга....

возращаетесь с екатеринбурга тоже через караганду?кролика от туда не прихватите?
  • 0

#2092
kroool

kroool
  • Гость
  • 23 сообщений
Надо с усть-каменогорска доствить кролика в караганду)вознагрождение)
  • 0

#2093
kroool

kroool
  • Гость
  • 23 сообщений
Какие нужны документы на кролика чтоб привезти его с москвы в казахстан.и что вообще надо сделать?
  • 0

#2094
А"тина

А"тина
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Нужна помощь при отправке котенка из Москвы в Алма-Ату.Кто полетит таким маршрутом в ближайшее время? Ноябрь-декабрь?


  • 0

#2095
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

В первых числах декабря лечу самолетом в Караганду, обратно на автобусе с остановками в Экибастузе и Павлодаре.
Могу помочь в доставке в оба направления котенка или щенка.

 

 

Также в декабре-январе планируется поездка(самолет) в Украину(Одесса, Киев)скорее всего через Сибирь: Барнаул, Новосибирск и в Беларусь(Минск).

 

Могу помочь с доставкой животных в эти направления.

8 705 502 77 89

 

либо рассмотрю варианты доставки перевозчика из Украины, чтобы самой не лететь...


Сообщение отредактировал rusalka444: 12.11.2014, 04:03:46

  • 1

#2096
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нужна помощь в доставке котенка из Киева в Алматы в конце ноября за вознаграждение. тел. +7 777 838 49 90


Сообщение отредактировал Meliss: 12.11.2014, 15:28:33

  • 0

#2097
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Нужна помощь в доставке котенка из Киева в Алматы в конце ноября за вознаграждение. тел. +7 777 838 49 90
 

 

Не актуально! Нашли вариант доставки


  • 0

#2098
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Есть вариант доставки животного из Киева в Алматы - вылет 21-го ноября и доставка в Киев из Алматы обратно 23 ноября

тел. +7 777 838 49 90 


  • 0

#2099
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
С Питера никто не едет? Елене не могу дозвониться
  • 0

#2100
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

С Питера никто не едет? Елене не могу дозвониться

Елена сейчас в поездке будет только 26 числа, если есть вопросы пишите на адрес сайта.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.