Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2041
Naso

Naso
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Самара-Алматы-Самара..вылет из Самары 10 октября, назад в Самару 16 октября!..Кому интересно пишите на почту milyna@inbox.ru или звоните 89277192357


  • 0

#2042
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

13 сентября лечу в Москву вечерним рейсом Трансаэро - могу перевезти кошку, место в салоне подтверждено.

7777 745 2992

 

+ освободилось место для кошки на вылет Москва-Алматы 16.09 утром из Внуково.

Определяйтесь, пожалуйста, сегодня-завтра. 


  • 0

#2043
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Срочно!!! Помогите доставить щенка. Может у кого есть знакомые проводники?

Товарищи! Нужна помощь в отправке маленького щеночка 2 мес. таксенка из Алматы  в Джезказган в середине сентября. Тел. 8-701-212-25-04


  • 0

#2044
Rosefinch

Rosefinch
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Господа-товарищи! требуется перевозка щенка - кобель - доберман (4 недели) из питомника в Москве в Алмату. Щенок привит, чипирован. Услуги по транспортировке будут оплачены. тел 701 518 0 111 (марат). 


  • 0

#2045
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Добрый вечер! Ищу перевозчика для своего котенка (4 месяца) из Лос-Анджелеса в Алматы во второй половине октября, за вознаграждение. Котенок привит, чипирован, все документы будут в порядке.
  • 0

#2046
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

подскажите где взять переноску для собаки среднего размера в аренду, дней на 14?


  • 0

#2047
Анна О.

Анна О.
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Возможна доставка Вашего котенка (кота/кошки) Киев - Алматы (Казахстан) 14 октября 2014г, Алматы - Актау 15 октября.


  • 0

#2048
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Требуется помощь в доставке щенка из Алматы в СПб.


  • 0

#2049
Аленка BON-BON

Аленка BON-BON
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

еду в Бишкек 10 октября,возвращение в тот же день ,вечером.т-н 8-778-1283700 Алена


  • 0

#2050
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, предстоит перевозка кошки из Алматы в СПб через 1,5-2 мес. У кошки есть вет паспорт. В нем поставлены прививки в июле 2009г: 1. Мультифел-4 (Вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек) 2. Ревакцинация произведена Мультифелом-4 через 3 недели. 

Скажите, мне сейчас кису опять предстоит ревакцинировать Мультифелом перед вылетом? Или достаточно тех прививок, что ей поставили в июле 2009? 

Знаю, что надо дать сначала за 10 дн проглистогонить. И еще предстоит прививка от бешенства. После нее через какой промежуток времени мне выдадут вет справку?


  • 0

#2051
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
нет, прививок 2009 года недостаточно. глистогоньте, через 10 дней ставите поливалентную прививку+прививку против бешенства. Поскольку первичной вакцинации против бешенства не было, то карантин после этой прививки должен быть 30 дней
  • 0

#2052
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

нет, прививок 2009 года недостаточно. глистогоньте, через 10 дней ставите поливалентную прививку+прививку против бешенства. Поскольку первичной вакцинации против бешенства не было, то карантин после этой прививки должен быть 30 дней

Спасибо за ответ! А что такое поливалентная прививка и чем она отличается от Мультифел-4, в которую по сути входят все вакцины против перечисленных в обязаловке инфекций для получения вет справки, кроме бешенства?

Я вообще противник прививок, найти бы еще такую клинику, которая поставит печать в вет паспорт за договоренность, к тому же какой стресс это для котеньки моей будет(((


  • 0

#2053
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

17 октября лечу по маршруту Усть-Каменогорск-Алматы-Усть-Каменогорск.

Могу помочь с доставкой щенка или котенка в оба направления.

8 705 502 77 89


Сообщение отредактировал rusalka444: 13.10.2014, 14:34:51

  • 0

#2054
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Кто нибудь едет в Бишкек??? Мне нужно оттуда кошечку привезти...в Алмату...
  • 0

#2055
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
йА КотЁнкО сказал(а) 15 Окт 2014 - 12:50:

Кто нибудь едет в Бишкек??? Мне нужно оттуда кошечку привезти...в Алмату...

моя подруга едет, позвоните ей 8 777 857 42 17 светлана


  • 0

#2056
рыбовед

рыбовед
  • Постоялец
  • 423 сообщений
Приветствую, товарищи! Срочно нужно отправить 2 месячных щенка тазы на Украину в Мариуполь, или хотя бы до Киева. Вес щенков 3-4 кг каждый.
  • 0

#2057
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А что такое поливалентная прививка и чем она отличается от Мультифел-4, в которую по сути входят все вакцины против перечисленных в обязаловке инфекций

 

Поливалентная вакцина - это вакцина против нескольких инфекций.Мультифел и является таковой.

 

 

 

Я вообще противник прививок,  к тому же какой стресс это для котеньки моей будет(((

 

 

В чем причина такого отношения? Уверяю Вас, никакого особого стресса и недомогания кошка от прививки испытывать не будет.

Кстати, перевозка в/из Питера - та еще песТня.Не знаю, как сейчас, но пару лет назад при вывозе кошки из  Питера было обязательным требование за месяц сдать шерсть на анализ на кожные заболевания и чипировать животное.

Постарайтесь как-то узнать нынешние требования ввоза.Может, найти питерские вет.сайты, или связаться с местным ветконтролем.


Сообщение отредактировал TIN@: 16.10.2014, 13:49:49

  • 3

#2058
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Кстати, перевозка в/из Питера - та еще песТня.

 Вывоз тоже веселый. :lol:  :mad:

 Питер - город -государство, этакое княжество Лихтенштейн  со своим уставом и законами, которые никоем образом не опираются на законы РФ и международные соглашения. Одно удивляет как россияне терпят этот бред?

В сентябре везла кошь подруге, переругалась в порту. Мало того, что на  кошь нужно делать какой то посадочный талон в порту + еще какие то бюрократические бумажульки, никому, кроме выписывателя не нужные и никем не читаемые и нигде больше в мире  не делаемые, так    меня попробовали  заставить написать таможенную декларацию на кошь. На мою, вполне логичную просьбу найти хоть одну причину, по которой я , вылетая в Алматы и находясь в границах ТС, т.е. в пределах единого таможенного пространства должна это делать?   Ответ был потрясающий - надо. Надо и все. Я пошла в красный коридор, мне сказали тоже самое, слава богу вышел начальник, я  переадресовала этот вопрос ему. Он  очень удивился ( есть еще здравомыслящие люди) и своим работникам сказал тоже самое, что и я им до этого говорила. Потом пошел на зеленый коридор и им это же озвучил. Причем, там ему попытались ответить, что вон в прошлый раз в Алматы летели с собакой заполняли же.. Аргумент бетонный!


Сообщение отредактировал Speransa: 17.10.2014, 09:13:56

  • 2

#2059
Vozmezdie

Vozmezdie
  • Гость
  • 6 сообщений

Профессиональная доставка животных по Казахстану России и Украине

Официальный договор, отзывы от питомников, фото клиентов,большой опыт.

По направлениям и стоимости пожалуйста звоните по телефону +7 705 668 17 53 или пишите на почту pekarskyserg@mail.ru


  • 0

#2060
Vozmezdie

Vozmezdie
  • Гость
  • 6 сообщений

21 окт Алмата- Актобе- Уральск-Москва
24 окт Москва- Уральск- Актобе-Алмата

18 октября Караганда- Астана- Петропавловск- Москва , 20 октября обратно

19 октября Екатеринбург-Костанай- Астана-Караганда- Алмата

 

www.реклама.com


Сообщение отредактировал Собачница: 17.10.2014, 18:55:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.