Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2061
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Vozmezdie вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2062
Vozmezdie

Vozmezdie
  • Гость
  • 6 сообщений

ЖД доставка хвостиков:

20 октября Астана- Караганда-Алмата

21 октбря Алмата- Караганда- Астана-Костанай 

+7 705 668 1753


  • 0

#2063
Vozmezdie

Vozmezdie
  • Гость
  • 6 сообщений

21 окт Алмата- Караганда- Астана- Костанай
21 окт Екатеринбург-Костанай- Астана- Караганда- Алмата
23 окт Киев- Уральск- Астана

 

24 Алмата-Шымкент-Актобе- Уральск- Москва 

28 обратно


  • 0

#2064
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Кстати, перевозка в/из Питера - та еще песТня.

 Вывоз тоже веселый. :lol:  :mad:

 Питер - город -государство, этакое княжество Лихтенштейн  со своим уставом и законами, которые никоем образом не опираются на законы РФ и международные соглашения. Одно удивляет как россияне терпят этот бред?

В сентябре везла кошь подруге, переругалась в порту. Мало того, что на  кошь нужно делать какой то посадочный талон в порту + еще какие то бюрократические бумажульки, никому, кроме выписывателя не нужные и никем не читаемые и нигде больше в мире  не делаемые, так    меня попробовали  заставить написать таможенную декларацию на кошь. На мою, вполне логичную просьбу найти хоть одну причину, по которой я , вылетая в Алматы и находясь в границах ТС, т.е. в пределах единого таможенного пространства должна это делать?   Ответ был потрясающий - надо. Надо и все. Я пошла в красный коридор, мне сказали тоже самое, слава богу вышел начальник, я  переадресовала этот вопрос ему. Он  очень удивился ( есть еще здравомыслящие люди) и своим работникам сказал тоже самое, что и я им до этого говорила. Потом пошел на зеленый коридор и им это же озвучил. Причем, там ему попытались ответить, что вон в прошлый раз в Алматы летели с собакой заполняли же.. Аргумент бетонный!

 

Мы полетим Аэрофлотом. Специально уточняла на счет этих нюансов, на том конце провода сделали круглые глаза и заявили, что впервые об этом слышат, в том числе и о так называем чипировании животного. главное сказали, за 36 часов до вылета, необходимо подать запрос о том, что лечу с кошкой, иначе в аэропорту не пустят на борт. 

Вет паспорт купили, благо нашлись добрые люди!


Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 25.10.2014, 16:53:41

  • 0

#2065
Vozmezdie

Vozmezdie
  • Гость
  • 6 сообщений

ЖД

28 окт Новосибирск- Алматы

АВТО 

9 ноября еду из Казахстана-  Екатеринбург – Челябинск – Уфа– Самара– Саратов

- Камышин – Волгоград – Элиста – Хасавюрт – Махачкала – Дербент – Яраг-Казмаляр (КПП) - Баку (Азербайджан)
23 ноября Тбилиси – (КПП «Казбеги») Казбеги - Владикавказ (Россия) – Пятигорск –Минеральные води – Александровское – Благодврный – Элиста – Волгоград – Саратов – Самара – Уфа -Екатеринбург- Челябинск- Казахстан

 

+7 705 668 1753


  • 0

#2066
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мы полетим Аэрофлотом. Специально уточняла на счет этих нюансов, на том конце провода сделали круглые глаза и заявили, что впервые об этом слышат,

 

Аэрофлот и не обязан быть в курсе ветеринарных нюансов, у них можно узнать только о правилах перевозки этой компанией.Узнавать надо в ветеринарных службах. 


  • 1

#2067
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Люди, кто-нибудь планирует поездку в Питер (вообще-то нужно из Питера) на начало декабря? Или, может, кого посоветуете (летчиков, стюров?). Нужно будет из Питера привезти щенка немецкого шпица.

 

Мои тел. 8 777 425 16 40, дом. 247-37-62,

 

Светлана


  • 0

#2068
Libreti_1102

Libreti_1102
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Люди, кто-нибудь планирует поездку в Питер (вообще-то нужно из Питера) на начало декабря? Или, может, кого посоветуете (летчиков, стюров?). Нужно будет из Питера привезти щенка немецкого шпица.

Мои тел. 8 777 425 16 40, дом. 247-37-62,

Светлана

Мне тоже надо если вам что то подскажут дадите тоже контакты?
  • 0

#2069
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну если найду кого, то, конечно. А вот тут на предыдущей странице предложение по профессиональной перевозке животных. Кто-нибудь пользовался их услугами? Я вопрос на мыло их задала, но ответа нет. А где дается только сотовый номер и нет офисного, чет напрягает.....


  • 0

#2070
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Ну если найду кого, то, конечно. А вот тут на предыдущей странице предложение по профессиональной перевозке животных. Кто-нибудь пользовался их услугами? Я вопрос на мыло их задала, но ответа нет. А где дается только сотовый номер и нет офисного, чет напрягает.....

 

Я лично, пользовалась услугами по доставки животных и не один раз очень довольна я и к кому животное приезжало.

П.С. Привозила тоже через Елену.


  • 0

#2071
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Подтверждаю слова "Танютка"! Через Елену чишку с Новосиба привезла себе, а сегодня уже в Актау моя выпускница (тоже с помощью Елены) добралась.
  • 0

#2072
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Девочки, спасибо! В наше время надо знать к кому обращаться.


  • 0

#2073
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Мы полетим Аэрофлотом. Специально уточняла на счет этих нюансов, на том конце провода сделали круглые глаза и заявили, что впервые об этом слышат,

 

Аэрофлот и не обязан быть в курсе ветеринарных нюансов, у них можно узнать только о правилах перевозки этой компанией.Узнавать надо в ветеринарных службах. 

 

Спасибо! Уточнила в центре ветеринарии на Абая-Жарокова по поводу обязательного чипирования кошки для перелета из Аты в Питер - сказали это не обязательно.

Кто-нибудь может подсказать, не могу дозвониться до Министерства сельского хоз-ва по г. Алматы, сертификат Ф1 выдается после получения вет справки на Абая-Жарокова, саму эту справку нужно брать за 3 дня до вылета, соответственно вопрос, а сертификат Ф1 они выдадут сразу или на следующий день?


  • 0

#2074
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Уточнила в центре ветеринарии на Абая-Жарокова по поводу обязательного чипирования кошки для перелета из Аты в Питер - сказали это не обязательно.


Да как же Вы не поймете, наши службы не должны и не обязаны знать местячковые заморочки вывоза/ввоза в определенные места.Дай Бог бы им в своих Правилах разобраться :D
Я Вам говорю о своей конкретной ситуации.Питерские ветслужбы незадолго до того, как мне надо было вывозить кошку, ввели правило - за месяц до вывоза надо сдать клок шерсти на кожные заболевания.Даже питерская заводчица об этом не знала.И я оказалась в очень неприятной ситуации.Курьер в Питере, оплачена дорога в оба конца, а разрешение на вывоз не дают.Разруливание ситуации обошлось в лишние 100 долларов.

Так жа Вам выше Сперанса писала

 

Питер - город -государство, этакое княжество Лихтенштейн  со своим уставом и законами, которые никоем образом не опираются на законы РФ и международные соглашения. Одно удивляет как россияне терпят этот бред?


Но, как говорится хозяин - барин.Верите нашим службам, Ваше дело.Вот только кому претензии будете предъявлять, если в Питере проблемы возникнут?
  • 0

#2075
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Уточнила в центре ветеринарии на Абая-Жарокова по поводу обязательного чипирования кошки для перелета из Аты в Питер - сказали это не обязательно.


Да как же Вы не поймете, наши службы не должны и не обязаны знать местячковые заморочки вывоза/ввоза в определенные места.Дай Бог бы им в своих Правилах разобраться :D
Я Вам говорю о своей конкретной ситуации.Питерские ветслужбы незадолго до того, как мне надо было вывозить кошку, ввели правило - за месяц до вывоза надо сдать клок шерсти на кожные заболевания.Даже питерская заводчица об этом не знала.И я оказалась в очень неприятной ситуации.Курьер в Питере, оплачена дорога в оба конца, а разрешение на вывоз не дают.Разруливание ситуации обошлось в лишние 100 долларов.

Так жа Вам выше Сперанса писала

 

Питер - город -государство, этакое княжество Лихтенштейн  со своим уставом и законами, которые никоем образом не опираются на законы РФ и международные соглашения. Одно удивляет как россияне терпят этот бред?


Но, как говорится хозяин - барин.Верите нашим службам, Ваше дело.Вот только кому претензии будете предъявлять, если в Питере проблемы возникнут?

 

Ну это как-то совсем не логично получается - разрешение на вывоз в РФ я беру в местном вет управлении, т.е. по правилам нашего республиканского вет надзора. Причем тут Питерские вет службы, я же из Алматы лечу в Питер, а не наоборот?! Если я долечу с кошкой до Пулково, значит я по-закону ее привезла получается))) 

А Сперанса писала по поводу бюрократических бумажулек, а не вет справок для вывоза животного)))


Сообщение отредактировал Вот_оно_счастье: 31.10.2014, 10:21:50

  • 0

#2076
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А логику искать бессмысленно :lol: .Те, кто часто сталкивается с ввозом/вывозом, знают, как часто меняются требования, чиновники и сами не успевают следить за нововведениями.

Например, сейчас у меня хотят забрать котенка в Корею.Требования корейской стороны - чипирование, тест на антитела к бешенству, трех месячный карантин по месту жительства после сдачи теста.Хотя в корейских правилах сказано, что карантин обязателен для местности не благополучной по бешенству.У нас, вроде, с эти все нормально.Звоню в наш ветконтроль узнать про карантин.Инспектор, ничтожно не сумнявшись, говорит мне, что карантин не нужен. Я продолжаю расспрашивать,прошу назвать ФИО. Говорю, есть ли у Вас какие-то нормативные документы на этот счет, можете ли Вы гарантировать, что при ввозе не возникнут проблемы.Вот тут ее одолевают сомнения.Ответ предсказуемый: "Узнавайте у корейской стороны".То есть, с себя они ответственность снимают.А вот корейская сторона говорит, что при вывозе из РК нужен карантин.Интересно, что от России карантина они не требуют.

Ну  и кто будет виноват, если котенка задержат на корейской границе?Конечно, я, потому что не удосужилась узнать все досконально.А с ветеринарных инспекторов все, как с гуся вода.


Сообщение отредактировал TIN@: 31.10.2014, 10:48:16

  • 0

#2077
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

А еще подскажите,TIN@, пож-та, вот этот клок шерсти на анализы за месяц до вывоза из Питера это только для кошек? Собакам тоже надо?

 

 

Из Москвы дочь в апреле щенка привезла без проблем.


  • 0

#2078
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Потому что такие правила самовозникающие и самоутверждающиеся, как броуновское движение , есть только в Питере. Искать там логику, законные основания нельзя. Их нет. Более того, раньше они требовали, чтобы этот клок шерсти бл сдан в государственную вет клинику. А ничо, что у нас их в природе нет? Государственных? Есть государственная вет лаборатория, но она не работает с физ лицами. И заточена она на другие проблемы - бруцелез, сибирская язва и пр. все что возникает у скота.

 У меня лично сложилось впечатление, что сидит там в Питере самая страшная разновидность дурака - дурак с инициативой, который считает, что законы и международные соглашения его государства не верные, или не полные и на своем местечковом уровне  внедряет, так сказать, свой единственно -правильный подход. По идее, заява в прокуратуру решила б ряд  таких инициативных вопросов. Но россияне этого не делают, а нам иностранцам перед вылетом как бе недосуг этим заниматься..


  • 1

#2079
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Про собак не знаю, но, думаю, они не исключение.

 

Из Москвы дочь в апреле щенка привезла без проблем.

 

 

Вот в этом то самое смешное, что Питер, как отдельная страна.

 

На Мау.ру есть тема о ввозе/вывозе, почитайте.Там и про питерские заморочки с чипами и анализами.

http://mauforum.ru/v...=8710&start=360


  • 0

#2080
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Причем тут Питерские вет службы, я же из Алматы лечу в Питер, а не наоборот?! Если я долечу с кошкой до Пулково, значит я по-закону ее привезла получается)))


При том, что питерские службы будут встречать, и могут не пущать, коли не соблюдены ИХ правила ввоза
И уж, если следовать логике, то вет службы должно гораздо больше интересовать, что ввозят на их территорию, нежели то, что вывозят.
На мой взгляд, гораздо проще связаться непосредственно с питерским ветконтролем, нежели гадать на ромашке, руководствоваться своим здравым смыслом, а потом иметь бледный вид в пункте назначения :)


Сообщение отредактировал TIN@: 31.10.2014, 12:25:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.