Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2121
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

 

Так что проверяйте, чтобы всё было чики чики, например глистогонные 1 раз в 3 мес

 

 

Обработка от клещей и блох ровно 1 мес, если один день просрочен может отправит делать

 

Нет таких правил. Сами же идем на поводу. Завтра она ключи от квартиры попросит..

 Родословную уже просила.


  • 0

#2122
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

:faceoff:


Сообщение отредактировал "Танютка": 03.12.2014, 14:16:16

  • 0

#2123
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Speransa вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2124
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю "Танютка" вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2125
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Прощу помощи в информации о доставке курьеров, попутчиков или стюардов в Бангкок.

Писать можно в личку или +7 777 838 49 90


Сообщение отредактировал Meliss: 04.12.2014, 19:34:49

  • 0

#2126
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

ПРОШУ (так правильнее хотела обратиться) 


  • 0

#2127
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Прощу помощи в информации о доставке курьеров, попутчиков или стюардов в Бангкок.

Писать можно в личку или +7 777 838 49 90

Марин ответ в ЛС


  • 0

#2128
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Прошу поделиться опытом - что нужно для отправки котенка в Бангкок?


  • 0

#2129
мусякот

мусякот
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Доброго всем времени суток! Пожалуйста, ответьте, кто путешествовал с собакой в ЕВРОПУ- нужен ли тест на антитела на бешенство для въезда в Германию? Улетать уже скоро. Анализа нет. Хотела взять собаку с собой. А вдруг не пустят? Остальные документы в порядке. чип есть. справки есть. Нужен ли этот тест? Его 3 месяца ждать. Может быть его может на месте сделать по приезду?


  • 0

#2130
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Дорогие мои, кто недавно в Астане делал? Делают ли там с ускорением и правильно ли я поняла алгоритм: сначала ветклиника и справка (прививки есть) , справку в комитет ветконтроля в Минсельхозе, плюс ветпаспорт, плюс заявления и взять реквизиты на оплату? А потом сертификат везти в аэропорт и там менять а что-то уже для вылета?


  • 0

#2131
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

И еще.  Мы ее в марте привили и решили, что все окей, а теперь посмотрела сайты там требуют Нобивак, а у нас EURICAN DHPPi2-LR.  Я прочитала, это от всего, что нужно и от бешенства тоже, но вдруг требуют именно Нобивак? Кто сталкивался?


  • 0

#2132
Formozza

Formozza
  • Гость
  • 20 сообщений

Где можно найти инфу по транспортировке лошадей из Казахстана в США? Очень нужно!


  • 0

#2133
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нужен ли этот тест? Его 3 месяца ждать. Может быть его может на месте сделать по приезду?

 

Тест делают в течении 2-3-х недель, в зависимости от того куда будут его посылать, в Москву или в Германию.Кстати, надо узнать, сгодится ли тест, сделанный в Москве, для Германии.

Другое дело, что некоторые страны требуют выдержать животное 3 месяца в карантине по месту жительства.Вам надо поискать правила ввоза в Евросоюз.Причем узнать, требуется ли карантин именно для животного из Казахстана.

По приезде сделать не получится, хлопот не оберетесь.В лучшем случае оставят в карантине и заставят заплатить штраф, а это очень дорого Вам обойдется.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.12.2014, 23:48:53

  • 0

#2134
Anna Only win

Anna Only win
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Здравствуйте! Требуется доставка щенка из Белгорода (Россия) до Алматы. Может кто-то помочь? Может у кого-то есть знакомые проводники на поезде Белгород-Новосибирск?

Или может есть авиакомпании которые доставляют животных?

Благодарю.


  • 0

#2135
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Здравствуйте! Требуется доставка щенка из Белгорода (Россия) до Алматы. Может кто-то помочь? Может у кого-то есть знакомые проводники на поезде Белгород-Новосибирск?

Или может есть авиакомпании которые доставляют животных?

Благодарю.

Аня, ответ в ЛС


  • 1

#2136
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Хочу поделиться горьким опытом перевозки . К сожелению номера которые мне написали так и не дали ответа о Перевозке, и мне пришлось обратиться к человеку с которым уже возила животных . Он начальник поезда . Вроде как звучит убедительно . С ним доставка уже производилась , вроде как уверена в доставке. Итог сегодня в Москву пришли мои ежики все мертвые . Как мне с этим человеком разговаривать ? Я оплатила за доставку , и мне нужно было обратно в Алматы доставить животное но заводчики увидив то что им привезли сразу отказали . И слава Богу. Вот только на душе как то нехорошо и больно за то что отправила животных на смерть .
Поэтому домеряйте но проверяйте . Не все проводники ответственны (((
  • 0

#2137
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Хочу поделиться горьким опытом перевозки . К сожелению номера которые мне написали так и не дали ответа о Перевозке, и мне пришлось обратиться к человеку с которым уже возила животных . Он начальник поезда . Вроде как звучит убедительно . С ним доставка уже производилась , вроде как уверена в доставке. Итог сегодня в Москву пришли мои ежики все мертвые . Как мне с этим человеком разговаривать ? Я оплатила за доставку , и мне нужно было обратно в Алматы доставить животное но заводчики увидив то что им привезли сразу отказали . И слава Богу. Вот только на душе как то нехорошо и больно за то что отправила животных на смерть . Поэтому домеряйте но проверяйте . Не все проводники ответственны (((
Где они их везут?Может они замерзли.Морозы такие.Наверно надо переждать холода. 
  • 0

#2138
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Хочу поделиться горьким опытом перевозки . К сожелению номера которые мне написали так и не дали ответа о Перевозке, и мне пришлось обратиться к человеку с которым уже возила животных . Он начальник поезда . Вроде как звучит убедительно . С ним доставка уже производилась , вроде как уверена в доставке. Итог сегодня в Москву пришли мои ежики все мертвые . Как мне с этим человеком разговаривать ? Я оплатила за доставку , и мне нужно было обратно в Алматы доставить животное но заводчики увидив то что им привезли сразу отказали . И слава Богу. Вот только на душе как то нехорошо и больно за то что отправила животных на смерть .
Поэтому домеряйте но проверяйте . Не все проводники ответственны (((

Ужас!!!Очень-очень жаль животных! :cry:


  • 0

#2139
kroool

kroool
  • Гость
  • 23 сообщений
У меня не давно тоже был такой случай.Мне с Алматы передавали 3крольчат поездом до Караганды на поезде...доехали только два крольчонка...открыла коробку два живых один мертвый...получается добросовестных проводников почти нет...((((
  • 0

#2140
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Ужасно! Это что с животинками надо делать, чтобы они за такое непродолжительное время от Алматы до Караганды погибли?!Наверное точно заморозили.Или может в полку прятали, и они задохнулись.Очень жалко загубленных малышей, и крольчат и ежат!


Сообщение отредактировал TIN@: 11.12.2014, 02:23:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.