Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1381
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

А при какой температуре купаете? сегодня второй раз попробовали. плавали как папловок. ручки свеили и дрейфовали 8 мин. потом разревелись..8(


мы уже 31-32 начинаемся купать а к концу купания вода прилично за 30 мин остывает :rotate:

ЗЫ Девы, а 30 мин в этом круге каждый день не вредно купаться?? :rotate:
  • 0

#1382
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Вчера первый раз одели круг и в большую ванну... Нам 1,5мес. Но что то начали через минуты 2 плакать... Это нормально для первого раза или нет. И лучше не пробовать ещё раз. И ещё мы не знаем зачем там ручки на круге. Как его одевать, что б они вводе были или снаружи???

Мы тоже в первый раз в 1,5 месяца поплыли, первые разы долго не плавал - начинал плакать, я его отвлекала песнями, стишками, игрушками, соску давала, потом он привык и сейчас плаваем до 50 мин, я его вытаскиваю хотя он и не прочь еще поплескаться. :laugh:
  • 0

#1383
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

И ещё может кто знает где можно шапочку купить для плавания?

Сами искали такую шапочку. Увы, просто так не купишь.
Вроде бы, такие шапочки предлагают инструкторы аквацентра Жемчужина когда начинают учить дите плаванию. Узнайте, может быть, и так просто можно у них купить. Тока имейте в виду, что шапочка пригодна где-то до 4 месяцев, более взрослого ребенка она на воде не удержит....
  • 0

#1384
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

ЗЫ Девы, а 30 мин в этом круге каждый день не вредно купаться?? ;)

Не вредно, конечно. Мы тоже по 30-40 минут каждый день в круге купались.
Единственое, если хотите заняться грудничковым плаванием, то надолго в круге задерживаться не стоит: деть привыкнет к нему и будет сложнее его переучить горизонтально на воде держаться. У нас так было. Но ничего, постепенно переучились...
  • 0

#1385
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Не вредно, конечно. Мы тоже по 30-40 минут каждый день в круге купались.
Единственое, если хотите заняться грудничковым плаванием, то надолго в круге задерживаться не стоит: деть привыкнет к нему и будет сложнее его переучить горизонтально на воде держаться. У нас так было. Но ничего, постепенно переучились...


хммммм.... а вы нанимали инструктора или сами учились? и с какого месяца начали учится??
Я корчое ее после круга еще мин 5-7 туудаааа сююдааа вожу горизонтально )))
  • 0

#1386
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мы в основном купаемся только в круге, без круга я минут 10 его купаю и минут 5-ть его муж купает и все все устают :mad:
  • 0

#1387
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

хммммм.... а вы нанимали инструктора или сами учились? и с какого месяца начали учится??
Я корчое ее после круга еще мин 5-7 туудаааа сююдааа вожу горизонтально )))

Мы с инструктором из Рыбок плаваем. Почитай в темке "Плавание грудничков". Мы начали с 4-х, но чем раньше начинаешь, тем проще учить... Ваще с месяца уже можно начинать...
  • 0

#1388
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А мы в круге уже третий день купаемся. Нравится!!! Хотя нам только вчера 3 недельки стукнуло. Единственная проблема - любим мы покакать в водичку, так что долгое купание пока не получается.
  • 0

#1389
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Но ничего, постепенно переучились...

ух ты, Мэри! Сенька прям плавает щас без круга? :) круто! :smoke:
  • 0

#1390
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

мы в основном купаемся только в круге, без круга я минут 10 его купаю и минут 5-ть его муж купает и все все устают :D


Катерина, вы без круга купаетесь эт вы даете сыночку отдохнуть от курга?

Мы с инструктором из Рыбок плаваем. Почитай в темке "Плавание грудничков". Мы начали с 4-х, но чем раньше начинаешь, тем проще учить... Ваще с месяца уже можно начинать...


Оки, спс! Пойду почитаю :smoke:
  • 0

#1391
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Сенька прям плавает щас без круга? :D круто! :smoke:

Ну не сам плавает... С поддержкой плавает и ныряет...
А сами детки примерно к году начинают плавать тока, потому что у них голова тяжелая, не дает им держаться на воде (так наша тренер говорит)...

Сообщение отредактировал Мэри Поппинс: 04.03.2010, 19:24:06

  • 0

#1392
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Ну не сам плавает... С поддержкой плавает и ныряет...
А сами детки примерно к году начинают плавать тока, потому что у них голова тяжелая, не дает им держаться на воде (так наша тренер говорит)...


А вы ушки ничем не затыкаете?? Я вотклипы смотрю в нете там все ныряют так хорошо, а ушки...? :D
У мну просто бзык с этим, братика купали и попала вода ему в ушки, были бооольшие траблы с этим... :smoke:

А на счет того что голова тяжелая, это дааа )))
  • 0

#1393
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Гудлак, я не затыкаю своему ушки - когда выходим из ванны, то вытираю в ушках ваткой и потом закрываю ушной проход маленькими ватными шариками и оставляю на ночь :D .Со старшим тоже так делала тьфу-тьфу проблем с ушками не было.
  • 0

#1394
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

А вы ушки ничем не затыкаете?? Я вотклипы смотрю в нете там все ныряют так хорошо, а ушки...? :D

Не, не затыкаем. Да это и смысла никакого не имеет, вода все равно просочится... Просто ватными палочками после купания осушаем ушки и все...
  • 0

#1395
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
у нас трагедия :kiss: после 2х-недельного некупания по причине болезни, доча, та, которую силком не вытащишь из воды, наотрез отказалась купаться, орет, как резаная, как только ее ставишь в ванную :laugh: :D подмываться дается без вопросов, а вот плавать, купаться - ни в какую :D пробовала даже просто поставить ее в ванную - сразу же начинает орать. вот уже полторы недели война у нас :kiss:
что же делать? :laugh:

п.с. температура воды, кормление - всё также, как и обычно. и в круге и без него такая петрушка. не пойму - что за дела?

Сообщение отредактировал Nursem: 05.03.2010, 09:02:11

  • 0

#1396
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А вы ушки ничем не затыкаете?? Я вотклипы смотрю в нете там все ныряют так хорошо, а ушки...?

гудлак, меня тож тут все пугали, типа отит будет если вода попадет в ушки.. мама говорит у брата вода в ушки в детстве попала, теперь у него пожизненный отит..
но! это не так!
комаровский хорошо объясняет откуда берется отит

Очевидно, что отит не имеет никакого отношения к тому, что вода попала в ухо. Отит связан, прежде всего, с закупоркой евстахиевой трубы. Это может произойти если:
- в ванной комнате тепло и влажно, вне ванной комнаты холодно
- слизь в трубе набухла, а на холоде диаметр трубы сократился, проходимость воздуха нарушилась.
- в трубе слизь, а в ванной комнате теплый влажный воздух – слизь набухает и перекрывает трубу.
- во время ныряния – труба спадается из-за изменения давления.»


  • 0

#1397
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

закрываю ушной проход маленькими ватными шариками и оставляю на ночь ;) .


:D хммм, попробую так сегодня ))

Не, не затыкаем. Да это и смысла никакого не имеет, вода все равно просочится... Просто ватными палочками после купания осушаем ушки и все...


я вот в первые дни ушки затыкала ватным помпончиком, но я его еще смачивала маслом растит. :eek: ну это из логики вода-масло не дружат :lol:
а вот палочками как глубоко заходите? :)

гудлак, меня тож тут все пугали
но! это не так!
комаровский хорошо объясняет откуда берется отит

Очевидно, что отит не имеет никакого отношения к тому, что вода попала в ухо.

Усеее, поняла я! Мне ещ говорили, типа как вода попала так она вытечет :D это правда? ну когда Ре будет лежать, вода сама вытечет :lol:

Спасибки девоньки :)
  • 0

#1398
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
срочно нужен стульчик для купания. не путать с горкой.
подскажите где продается?
гугл выдает только частные объявления.
  • 0

#1399
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы купаемся в круге. Нам уже 4 месяца. Все было круто. Но в последнее время сын не барахтается в воде, и даже не ходит ногами по ванной, а прыгает! То есть натурально упирается ногами в дно или в стенку ванной, отталкивается и прыгает. Частенько при этом воду хлебает. Начинаешь его держать, чтобы просто барахтался, но не прыгал - орет сразу! На руках я его минут 5 максимум могу купать.
Что нам делать-то? Ждать пока он дорастет до сидячего стульчика? Или может есть какие-нибудь способы заинтересовать именно купанием, а не прыганьем? :)
  • 0

#1400
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Нам почти 6 месяцев, мы тоже в кругу купаемся, но все реже и реже. В 4 месяца тоже начали прыгать и воду хлебать, оказалось, что круг немного подспустился. Муж круг поднадул и доченька хоть прыгала, но круг хлебать воду ей не давал. Попробуйте поднадуть :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.