Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1341
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

мы купаемся в температуре 30 градусов, муж сказал понижать больше не будем, он боится))
завлекаю ре игрушками, кораблики пускаю, он к ни тянется и плавает, нам в субботу 6-ть месяцев)


Вотк Катя, скажи мне пожалуйста. Сколько по времени купаетесь в большой ванне с ошейником??

Нам сегодня невропотолог сказала что бы подаждали еще 2 недельки. нам сегодня месяц. А не поздно будет?? Может уже начать? :-)
  • 0

#1342
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девочки подскажите, чем можно марганец заменить для купания малыша????
  • 0

#1343
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки подскажите, чем можно марганец заменить для купания малыша????

отвары трав (ромашка, череда и др.) и готовые соли для ванной (детские)
  • 0

#1344
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Девочки подскажите, чем можно марганец заменить для купания малыша????

а цель? у вас еще пупок не зажил? если так, то купайте без ничего в кипяченой воде. Хотя многие вообще не парятся и купают в простой.
мы просто в воде купаем (с тех пор, как пуп зажил), и 1-2 раза в неделю - с солью
  • 0

#1345
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Девочки подскажите, чем можно марганец заменить для купания малыша????

а цель? у вас еще пупок не зажил? если так, то купайте без ничего в кипяченой воде. Хотя многие вообще не парятся и купают в простой.
мы просто в воде купаем (с тех пор, как пуп зажил), и 1-2 раза в неделю - с солью

Вообще согласна. Мы в траве купаем только если проблемки с кожей намечаются. А так либо просто в воде, либо доабвляем детскую пену для ванной. Сына тащится от нее - она шуршит прикольно :(
  • 0

#1346
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


мы купаемся в температуре 30 градусов, муж сказал понижать больше не будем, он боится))
завлекаю ре игрушками, кораблики пускаю, он к ни тянется и плавает, нам в субботу 6-ть месяцев)


Вотк Катя, скажи мне пожалуйста. Сколько по времени купаетесь в большой ванне с ошейником??

Нам сегодня невропотолог сказала что бы подаждали еще 2 недельки. нам сегодня месяц. А не поздно будет?? Может уже начать? :(


по времени, мы по разному купаемся, бывает в круге может 20-30 минут плавать, а бывает 10 минут еле выдерживаем)))

Если сказали подождать лучше подожди не рискуй, за 2 недельки не много :weep:
но это ИМХО :D
  • 0

#1347
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я своего первенца один раз в неделю еще и в соли купала. Обычная поваренная соль. Добавляла немного, чтобы был слабенький раствор. Кстати, это народное казахское средство для купания малышей, чтобы не прели места, где кожные складочки. Кстати, опыт народной мудрости взят из жизни: в соленых морях полно живности, в пресных реках тоже, но в местах. где река впадает в море и концентрация соли слабая... живности нет! Не живет живность в таких условиях. В общем, мы выросли без опрелостей. И купание любили до визга. Мой халат не просто был мокрым, с него вода струями стекала, до того активно плескался мой ребенок!
  • 0

#1348
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений




по времени, мы по разному купаемся, бывает в круге может 20-30 минут плавать, а бывает 10 минут еле выдерживаем)))

Если сказали подождать лучше подожди не рискуй, за 2 недельки не много :lol:
но это ИМХО :D


:rolleyes: спс! Подождали и уже вчера первый день плавали с кргуом :cry: такая пупсячка )) супер кайфовала ))

Теперь такой вопрос, а круг одевать перед после того как голову помоем или после ? И как в большой ванне ополаскивать? с душем?
А то она вчера купалась в круге а голову забыли помыть, она уже усталал и кричать начала :rotate:
  • 0

#1349
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



:rolleyes: спс! Подождали и уже вчера первый день плавали с кргуом :D такая пупсячка )) супер кайфовала ))

Теперь такой вопрос, а круг одевать перед после того как голову помоем или после ? И как в большой ванне ополаскивать? с душем?
А то она вчера купалась в круге а голову забыли помыть, она уже усталал и кричать начала :rotate:

ну наконец-таааааааа :lol: :cry:


а я тут читала, что девчонки разделяют мытье и плаванье по разным дням и тоже стала так делать. но иногда после плаванья, еще в круге, намываю тело дочино мылом, омываю всё это - так легче, практически не надо держать, круг делает за тебя :D а потом снимаю круг, намыливаю голову, смываю. рядом, перед самым началом купания я в ковшик набираю чистую воду, которой потом и окупываю после всего вышеперечисленного.
  • 0

#1350
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Катя, а вы при 30 гр плаваете, а моетесь с мылом в той же самой воде? или устраиваете отдельные "банные" дни с температурой повыше?
я вообще редко редко пупса мылом мою, тока голову.. щас плаваем при 32 гр.. на выходе примерно 30,5 гр... водичка довольно прохладная! и не знаю мылом его мыть, или отдельно помыть в более теплой воде?
  • 0

#1351
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ну наконец-таааааааа :fie: :D


а я тут читала, что девчонки разделяют мытье и плаванье по разным дням и тоже стала так делать. но иногда после плаванья, еще в круге, намываю тело дочино мылом, омываю всё это - так легче, практически не надо держать, круг делает за тебя :D а потом снимаю круг, намыливаю голову, смываю. рядом, перед самым началом купания я в ковшик набираю чистую воду, которой потом и окупываю после всего вышеперечисленного.


;)
таааак... наверное тож так буду делать :mad: ))) А то блин вчера вышли а голова и лицо сухая совсем ))
А еще она у нас кааапец как любит на животе лежать в воде ))) и теперь занчит с этим кругом переворичавется на животик ;) так прикольно ))))
У всех в месячном возрасте ножки деток достают дна ванны? или у нас ванна такая не глубокая :(
  • 0

#1352
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мы купаемся с мылом раз в неделю, в той же воде после плавания, просто потом папа обливает сына, смывая мыло :( . Голову раньше когда были корочки мыла каждый день, а сейчас так же раз в неделю. Бывает сынок хорошо долго плавает в круге и пока он плавает, я ему мылю голову шампунем, не знаю как другие детки, но мой очень любит когда я ему массирую голову. Пока плавает тащится)))
После снятия круга он у нас так начинает плескаться, что все выходят мокрые, не только ребенок)))
  • 0

#1353
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
я тоже голову мою сынке раз в недельку, намыливаю еще в круге. круг снимаем, плескаемся на руке, потом обмываемся и в полотенце :(

мою тоже в воде прям намыливаю в том же круге, нежной м\губкой иногда потру и все.

соль нашла фирмы "Лаборатория Катрин, российская, очень много разновидностей, ее добавляю
  • 0

#1354
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Я тож один раз в неделю мылю. Но голову мы каждый день просто водичкой поливаем. А тут с кругом побоялась что бы водичка там в ушки не забежала.
  • 0

#1355
Ольга78

Ольга78
  • Гость
  • 8 сообщений
всем привет! Может не в тему но кому надо плавательный круг,обращайтесь подарю. Нам он не пригодился.
  • 0

#1356
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А какой круг лучше использовать? Резиновый надувной или какой-нибудь пенопластовый? Он вокруг шеи надевается?
  • 0

#1357
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Девчонки, а личико вы как моете Ре?

А я вот через день купаю своего Ре, не каждый день, каждый день не хочу, его нежную кожу жалею, и еще я каждый раз его полностью мылила, а голову детским шампунем мыла. Теперь хочу чередовать травами, солью, у нас АД, стоит ли купать его в марганцовке?
  • 0

#1358
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчонки, а личико вы как моете Ре?

А я вот через день купаю своего Ре, не каждый день, каждый день не хочу, его нежную кожу жалею, и еще я каждый раз его полностью мылила, а голову детским шампунем мыла. Теперь хочу чередовать травами, солью, у нас АД, стоит ли купать его в марганцовке?

Купать надо ребенка каждый день. Купание это и зарядка, и закаливающая процедура, если конечно купаете в большой ванной и в прохладной воде. А вот именно мыть - достаточно 1-2 раза в неделю. То есть при купании ничем не мылить ребенка. А с мылом или другим моющим средством достаточно пару раз. Не такой уж грудничок и грязный :-)
  • 0

#1359
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
вот именно из-за того, что Ре не грязный я боюсь его лишний раз купать.
  • 0

#1360
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Мамочки, здравствуйте. Простите за оффтоп, может ванночка для девочки кому-то нужна. Мы уже подросли и переезд на носу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.