Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1501
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
мы тоже застежкой вперед одевали - так вода с круга стекала. если одевать назад, он ее хлебал, что ему, вообще-то нравилось :D

а мы своего поздно, в 3 мес стали в круге купать - ему тогда уже маленький немного он был :laugh:

кэт-вуман, а вы когда голову ребенку моете, поливаете? может, просто руками - намыленными, а потом чистыми несколько раз?
  • 0

#1502
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Kamelia, поливаю, но чаще только когда уже шампунь смывать надо
так просто руками смачиваю волос, и наношу шампунь
как только начинаю смачивать - начинаются возмущения, переходящие в крик :laugh:

чтобы меньше кричал наверно надо мыть мылом в один день, а голову в другой :D
голову стали мыть не каждый день, да и мылимся тоже не каждый день. если сильно извазюкаемся в песке, то конечно моемся как положено
  • 0

#1503
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Девчонки привет! Скажите пожалуйста где в Астане можно приобрести круг для купания грудничков, качественный не Китай.

А что такие бывают? Не слышала ни разу. И ен видела. Кажись кроме китайцев ни у кого не возникает желания заниматься такой ерундой. У нас был китайский, впрочем как и у всех моих подруг, ничего плохого ни у кого не произошло. Вряд ли вы найдете "качественный". Мой вам совет: не заморачивайтесь.
  • 0

#1504
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы свой круг в цен аптеке покупали! ну да ладно все все равно будут купать как им удобнее! :rolleyes:
  • 0

#1505
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Девочки, мы тоже круг купили китайский в центральной аптеке. По ка не пользовались, нам почти 2 месяца. Один раз попробовали - мне показалось, что Ре неудобно, шея напряжена. Сейчас занимаемся грудничковым плаванием с инструктором, она говорит, что лучше с кругом не заниматься, шея Ре в неестественном положении. Не знаю, что и делать, на руках катать поясницы не хватит
  • 0

#1506
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Нам тоже сказали на плавание, что в круге дома не стоит плавать, ребенок привыкает к неправильному вертикальному положению, а на занятиях в бассейне детям одевали круги, но мамы держали детей за ножки и двигали ими, ребенок находился в горизонтальном положении, а круг просто для того чтобы голова держалась на воде.
  • 0

#1507
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений

Сейчас занимаемся грудничковым плаванием с инструктором, она говорит, что лучше с кругом не заниматься, шея Ре в неестественном положении. Не знаю, что и делать, на руках катать поясницы не хватит

Инструктор возможно и более квалифицирован в этом вопросе, но тысячи детей плавают в этих кругах и получают огромное удовольствие от купания, а не орут у мамы на руках. ИМХО, И от всего ведь не убережешь. Я лично за круг обеими руками.
  • 0

#1508
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Девчонки привет! Скажите пожалуйста где в Астане можно приобрести круг для купания грудничков, качественный не Китай.

мы свой китайский круг купили в Чип и Дейле на Орбите за 800 тенге. начали купаться в нем с 40 дней, и купались почти до 7 месяцев. (тоже кстати сначала застежкой вперед одевали - не додумались, что наоборот надо :smoke: )
потом круг повредился и начал спускаться, а доча еще не устойчиво сидела. чтоб не покупать новый круг, мы взяли у родственников поюзать, купленный в золотом ключике (типа не китай), он еще не совсем круглой формы. так этот круг оказался нам маленький. поэтому пришлось заклеить наш китайский круг и продержались в нем до покупки стульчика в ванную)))
  • 0

#1509
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Девочки, мы тоже круг купили китайский в центральной аптеке. По ка не пользовались, нам почти 2 месяца. Один раз попробовали - мне показалось, что Ре неудобно, шея напряжена. Сейчас занимаемся грудничковым плаванием с инструктором, она говорит, что лучше с кругом не заниматься, шея Ре в неестественном положении. Не знаю, что и делать, на руках катать поясницы не хватит

мне кажется положение ровно такое же, как при лежании на животе. на животе даже голова более запрокинула назад... или какое неестественное положение имеется в виду?
  • 0

#1510
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, мы тоже круг купили китайский в центральной аптеке. По ка не пользовались, нам почти 2 месяца. Один раз попробовали - мне показалось, что Ре неудобно, шея напряжена. Сейчас занимаемся грудничковым плаванием с инструктором, она говорит, что лучше с кругом не заниматься, шея Ре в неестественном положении. Не знаю, что и делать, на руках катать поясницы не хватит

мне кажется положение ровно такое же, как при лежании на животе. на животе даже голова более запрокинула назад... или какое неестественное положение имеется в виду?


Насколько я поняла, в круге голова не совсем горизотнально лежит. Не могу точно сказать, сами не пробовали толком. Короче, закончим с инструктором, попробуем круг. Думаю, уж в 2 месяца ничего страшного не будет, шею малышка уже неплохо держит.
  • 0

#1511
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Нам годик, ребёнок второй, девочка. В общем-то и не совсем груднички уже, но возникла такая проблема.
Ребёнок боится купаться. Боится саму ванну. Попку подмываю - всё нормально, а как только в ванну ставлю на ножки, начинается истерика. При этом самой воды не боится... руки под краном любит мыть, в ведро с водой обязательно залезет, фонтаны любит. Дело именно в самой ванне, как предмете.

С самого рождения ребёнок не особо был в восторге от купания, если сравнивать с первым ребёнком, но до месяцев 5-ти в принципе было всё нормально. Доча даже с кругом на шее могла уснуть в ванной. Когда ребёнок стал воспринимать процедуру купания более осознано, то начались проблемы. Мытьё головы сыграло не последнюю роль. Данная процедура всегда вызывала бурю не радужных эмоций. Пробовали и козырёк, и другие ухищрения - ни в какую без рёва. Но все жё до момента мытья головы в ванну шла спокойно. За сим, голову старались мыть не особо часто.

В 9-ть месяцев были в отпуске у родственников. Пришлось купаться в бане (в деревне) и в незнакомой ванне. Вот с тех пор в ванну ни в какую... ни с мамой, ни с кучей игрушек, ни с братом, ни даже с папой... Только на весу и рядом с ванной, когда купается брат. Причем, брат, сидя в ванне, её, рядом стоящую возле ванны, может спокойно окатить водой, а она только хохочет.

На днях сидим с муже на диване, а дети "купаются" - сын (3 года) в ванне, доча рядом с ванной наблюдает за процессом. Тут доча заходи в зал вся мокрая. Нет ни одной сухой волосинки на голове. Но довольная. Оказалось... голову он ей мыл))).

Но в ванну она до сих пор отказывается становиться.

Если у кого-то было что-то подобное, поделитесь пожалуйста опытом... как реагировать? Не хочется каким-то неправильным своим действием усугубить ситуацию.
У нас ещё есть некоторые проблемы с сердечком и когда доча закрикивается, носогубный треугольник синеет. Поэтому стараюсь лишний раз не провоцировать истерику.
  • 0

#1512
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

Боится саму ванну.

У нас было такое, после того как подскользнулся и упал в ней. Я превращала ванну в другую комнату если можно так назвать. В саму ванну ложила матрац надувной, застилала простыней и превращала в диван. На душ одевала спец детскую насадку (в бэйби комфорте есть в виде микрофона, цветка), ванные принадлежности все убирала. Гемор был конеш, но помогло. после 2-3 купаний я убрала сначала простыню, потом надувной матрац. С опаской но купались, еще помогли уговоры типа ты же смелый, сам кого хочешь напугаешь, если тебе тут (в ванне т.е.) страшно ты сделай "буууу" (ну вид такой типа когда дети пугают якобы, надеюсь поняли) и тогда тебя будут бояться.
До этого еще пробовала ставить в ванну "корыто" для купания - типа ты не в ванной, а в своей ванночке родимой будешь купаться. Не сработало ((( помогло именно то что "прятала" белую ванну под простыней как объект. Надеюсь у вас быстро пройдет! Удачи!
  • 2

#1513
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
девочки добралась до компьютера пишу все кто сомневается куда отдавать ребеночка мы второй месяц занимаемся плаваньем с Алексей Петровичем. Я а главное мой ребенок в полном восторге.Знакомые ходят в общий бассейн на мой вопрос ну как малышу нравится был ответ "ему та не нравится он орет" я спрашиваю зачем водите? да там все орут. вопрос отпал сам собой. У меня второй ребенок с первым не плавала так как не знала про Алексея Петровича ,хотела записаться к тренеру все в один голос говорили вам 6 мес поздно вам в ванной вам в общий бассейн, но зная как у нас меняют воду ,покупают справки и т.д побоялась .о том что у нас все говоря что поздно нужно до трех месяцев бред как говорит АП он может раскатать любого ребенка. тут такие страсти написаны про АП честно говоря звонила с опаской но сейчас все развеялось видя как мой ребенок агукает смеется ему, ведь кто как не детки различают людей. всем желаю сделать правильный выбор !
  • 0

#1514
Сакура ИИ

Сакура ИИ
  • Гость
  • 36 сообщений
кстати нырять стали не сразу но когда первый раз нырнули смеялись!!!!!!!!
  • 0

#1515
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Skinny bitch,

помогло именно то что "прятала" белую ванну под простыней как объект

Огромное спасибо за идею. Я и не подумала о маскировке. Нужно обязательно попробовать. Попробую поискать большую красивую простынь))).
  • 0

#1516
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений


Боится саму ванну.

У нас было такое, после того как подскользнулся и упал в ней. Я превращала ванну в другую комнату если можно так назвать. В саму ванну ложила матрац надувной, застилала простыней и превращала в диван. На душ одевала спец детскую насадку (в бэйби комфорте есть в виде микрофона, цветка), ванные принадлежности все убирала. Гемор был конеш, но помогло. после 2-3 купаний я убрала сначала простыню, потом надувной матрац. С опаской но купались, еще помогли уговоры типа ты же смелый, сам кого хочешь напугаешь, если тебе тут (в ванне т.е.) страшно ты сделай "буууу" (ну вид такой типа когда дети пугают якобы, надеюсь поняли) и тогда тебя будут бояться.
До этого еще пробовала ставить в ванну "корыто" для купания - типа ты не в ванной, а в своей ванночке родимой будешь купаться. Не сработало ((( помогло именно то что "прятала" белую ванну под простыней как объект. Надеюсь у вас быстро пройдет! Удачи!

Skinny bitch,
Ещё раз огромное Вам спасибо за совет!!!!
Впервые за последние 7 месяцев (нам уже 1год и 1 месяц с половиной) ребёнок спокойно купается в ванне и даже даёт помыть голову. Дно ванны застелила цветным махровым пляжным полотенцем.

В первый раз доча сначала собралась плакать, потом отвлеклась на полотенце. Накидали туда много мячиков. Покидали их на полотенце. Потом ей понравилось хлюпать ножками по полотенцу. Переключилась на кран с водой, пока я её мылила и споласкивала потихоньку. Поиграли с душем. Голову на радостях решили не мыть сразу и отложить мытьё головы на некоторое время, пока не привыкнет к ванной. Как муж смог помыть ей голову в этот же заплыв без воплей, даже не знаю. В этот момент сын позвал и я выходила из ванной. Когда вернулась в ванну, ребёнок довольный сидел в воде по пояс и играл мячиками.

В общем, нет предела моей радости!!!
Огромное спасибо за совет!!!

Сообщение отредактировал Plum: 01.11.2011, 00:17:39

  • 0

#1517
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений

В общем, нет предела моей радости!!!
Огромное спасибо за совет!!!

Супер! Рада что Вам это помогло!
  • 0

#1518
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений
Мы в круге купаемся в 1 месяца. Сейчас нам 4,5 и без круга в ванну никак. Купаемся в ванне около часа. Я за круг обеими руками. Купались без инструктора. , но у нас ванна большая. Сынуля сейчас как в воде очутиться и руками и ногами по воде лупит, пытается плыть, а сколько радости в глазках!!!

#1519
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Наш сыночек почему-то очень не любит купаться. Ему месяц. Подмываться он привык (не сразу, но довольно быстро). А вот купаться - целая трагедия! Не знаю, может он думает, что мы его утопить собираемся? :ninja: Потому что толком не видит?

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 23.03.2013, 00:31:32

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.