Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1361
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

вот именно из-за того, что Ре не грязный я боюсь его лишний раз купать.


Нууу Мирчик, в воде какраз Ре очь хорошо растет и мышцы крепнут! И кожа как раз улучшается :-)
  • 0

#1362
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Молодая мамочка, при АД как раз очень важны водные процедуры.. и именно в виде принятия ванн!
если переживаешь, что вода плохая, то можешь после купания ополаскивать кипяченой водой или фильтрованной
насчет трав - осторожно! может быть аллергия.. а марганцовка ни к чему! так что не парься лучше :-) купай в обычной воде..

личико я мою водой из диспенсера, иногда если мне вода в ванной не нравится, полоскаем фильтрованной водой
по утрам умываемся водичкой из диспенсера, потом увлажняю кожу кремом.. и так несколько раз в день
  • 0

#1363
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

потом увлажняю кожу кремом.. и так несколько раз в день


Кэти, Приветик дорогая! Подскажи пожалуйста каким кремом увлжняешь личико?? И можно ли им юзать 1-2 месячных Ре? :-)
  • 0

#1364
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Кэти, Приветик дорогая! Подскажи пожалуйста каким кремом увлжняешь личико?? И можно ли им юзать 1-2 месячных Ре? :laugh:

приветик, гудлак! :(
топикремом увлажняемся.. скоро привезут Трикзера от Авене :lol: - его попробуем на лицо, а то топикрем вообще для тела. используем его где то с 3 месяцев
  • 0

#1365
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


приветик, гудлак! :)
топикремом увлажняемся.. скоро привезут Трикзера от Авене :) - его попробуем на лицо, а то топикрем вообще для тела. используем его где то с 3 месяцев


Я этот Топикрем во время Б не могла найти, так искала для пузяки. Пользовалась Трикзерой. Классный крем! Значит у этой линии есть и для детей?

Девочки, а не чего что когда доча плавает в круге у нее подбородок и щечки как бы правильно сказать сдавливаются?? Или так только у мну? :eek:
  • 0

#1366
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
как раз таки в Астане вода очень-очень плохая((((
  • 0

#1367
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

как раз таки в Астане вода очень-очень плохая((((

в кокчетаве не лучше :D если не хуже!

ты ж в маленькой ванночке купаешь... можешь фильтровать воду, если нет фильтра на кране.
за весь день насобирать воды и купать в очищенной :-) там наверно максимум литров 30-35 в ванночке? если не меньше? ;)

мы купаемся в большой, так что вода с крана. фильтр ставить не стали - квартиру снимаем. просто ополаскиваем фильтрованной водой. если набираем и видим, что вода ну очень темная, тогда воздерживаемся от купания
  • 0

#1368
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кэт
а вы надолго в Кокшету?
  • 0

#1369
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Молодая мамочка, при АД как раз очень важны водные процедуры.. и именно в виде принятия ванн!
если переживаешь, что вода плохая, то можешь после купания ополаскивать кипяченой водой или фильтрованной
насчет трав - осторожно! может быть аллергия.. а марганцовка ни к чему! так что не парься лучше :-) купай в обычной воде..

личико я мою водой из диспенсера, иногда если мне вода в ванной не нравится, полоскаем фильтрованной водой
по утрам умываемся водичкой из диспенсера, потом увлажняю кожу кремом.. и так несколько раз в день

Извините, я не поняла, несколько раз кремом в день лицо увлажняете? А зачем?
  • 0

#1370
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
вот и мы познали - что такое отправить в плаванье голодного ребенка :( она таааак вопела, даже и 5-ти минут не провела в воде, та, которую не вытащишь из ванны, а сегодня ну такой рев подняла, пришлось вытаскивать досрочно (дольше готовились :) ) переодела ее, покормили, через полчаса: а давайте теперь купаться? :-) - нееее, дорогуша, :-) теперь пати :spy:
усё. спит. :D
  • 0

#1371
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Извините, я не поняла, несколько раз кремом в день лицо увлажняете? А зачем?

у малыша атопический дерматит (диатез), из-за этого кожа сухая. ее нужно увлажнять. иногда когда диатез бушует сильнее, кожа сильно шелушится - мажу неколько раз в день.. воть
  • 0

#1372
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Извините, я не поняла, несколько раз кремом в день лицо увлажняете? А зачем?

у малыша атопический дерматит (диатез), из-за этого кожа сухая. ее нужно увлажнять. иногда когда диатез бушует сильнее, кожа сильно шелушится - мажу неколько раз в день.. воть

Поняла...сочувствую
у мню тоже в детстве был диатез и дерматит - ничего не помогало, замучались со мной... Вылечить смогли только грязевыми ваннами на Черном море(Одесса) благо, в Советском Союзе туда было проще съездить...
  • 0

#1373
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Вчера первый раз одели круг и в большую ванну... Нам 1,5мес. Но что то начали через минуты 2 плакать... Это нормально для первого раза или нет. И лучше не пробовать ещё раз. И ещё мы не знаем зачем там ручки на круге. Как его одевать, что б они вводе были или снаружи???
  • 0

#1374
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
И ещё может кто знает где можно шапочку купить для плавания?
  • 0

#1375
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Вчера первый раз одели круг и в большую ванну... Нам 1,5мес. Но что то начали через минуты 2 плакать... Это нормально для первого раза или нет. И лучше не пробовать ещё раз. И ещё мы не знаем зачем там ручки на круге. Как его одевать, что б они вводе были или снаружи???


Я в своё время одевала неправильно - ручками вверх, думала они для мамы. Оказалось, нужно ручками вниз чтобы малыш за них хватался. Что-то мне кажется вы позновато начали. Мы к этому возрасту уже давно и категорически отказались от круга. Хотя все детки разные...
  • 0

#1376
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Вчера первый раз одели круг и в большую ванну... Нам 1,5мес. Но что то начали через минуты 2 плакать... Это нормально для первого раза или нет. И лучше не пробовать ещё раз. И ещё мы не знаем зачем там ручки на круге. Как его одевать, что б они вводе были или снаружи???


Я в своё время одевала неправильно - ручками вверх, думала они для мамы. Оказалось, нужно ручками вниз чтобы малыш за них хватался. Что-то мне кажется вы позновато начали. Мы к этому возрасту уже давно и категорически отказались от круга. Хотя все детки разные...

Девчонки я вообще начала купать своего малыша в ванной только в 5 месяцев тоже парилась сначала купала ручками вверх, а потом поняла, что надо, чтобы ручки внизу были , сейчас плавает милое дело.
  • 0

#1377
Факош

Факош
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений



приветик, гудлак! :-)
топикремом увлажняемся.. скоро привезут Трикзера от Авене :-) - его попробуем на лицо, а то топикрем вообще для тела. используем его где то с 3 месяцев


Я этот Топикрем во время Б не могла найти, так искала для пузяки. Пользовалась Трикзерой. Классный крем! Значит у этой линии есть и для детей?

Девочки, а не чего что когда доча плавает в круге у нее подбородок и щечки как бы правильно сказать сдавливаются?? Или так только у мну? :-)

ой у моего сына тоже щечки как у барсука))), я просто проверяю, вроде не сдавливает.
  • 0

#1378
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений



Вчера первый раз одели круг и в большую ванну... Нам 1,5мес. Но что то начали через минуты 2 плакать... Это нормально для первого раза или нет. И лучше не пробовать ещё раз. И ещё мы не знаем зачем там ручки на круге. Как его одевать, что б они вводе были или снаружи???


Я в своё время одевала неправильно - ручками вверх, думала они для мамы. Оказалось, нужно ручками вниз чтобы малыш за них хватался. Что-то мне кажется вы позновато начали. Мы к этому возрасту уже давно и категорически отказались от круга. Хотя все детки разные...

Девчонки я вообще начала купать своего малыша в ванной только в 5 месяцев тоже парилась сначала купала ручками вверх, а потом поняла, что надо, чтобы ручки внизу были , сейчас плавает милое дело.


Сорри, это я неправильно поняла - прочитала 1,5 года вместо 1,5 мес.
  • 0

#1379
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

ой у моего сына тоже щечки как у барсука))), я просто проверяю, вроде не сдавливает.


:rotate: ой ну успокоили )))
А у нашегокруга ручки вверх и каем так же тк в круге есть спей выемка для подбородка :rotate:
  • 0

#1380
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А при какой температуре купаете? сегодня второй раз попробовали. плавали как папловок. ручки свеили и дрейфовали 8 мин. потом разревелись..8(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.