Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1421
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
СПсб Ириш!
Что-то я не могу с ним купаться... не знаю... ступор какой-то... но действительно надо попробовать :rotate:
  • 0

#1422
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


но появилась проблема... в начале мая на зубы поднялась Т и соответственно какое-то время не купали... а теперь купание это просто наша пытка... как только ставлю в ванную - ор... и орёт пока не достану.
не знаю что делать... уже 2 недели бегом моемся душем под крик и всё... при этом в течение дня, когда ставлю в ванну чтобы подмыть - всё нормально, никаких истерик.
Что можно сделать даже не представляю... воду разную пробовала, отвлекала чем только могла...
ЗЫ: ребенку почти 11 месяцев

вот и у нас так было пару страницами назад :(

у нас трагедия frown.gif после 2х-недельного некупания по причине болезни, доча, та, которую силком не вытащишь из воды, наотрез отказалась купаться, орет, как резаная, как только ее ставишь в ванную weep.gif weep.gif подмываться дается без вопросов, а вот плавать, купаться - ни в какую fie.gif пробовала даже просто поставить ее в ванную - сразу же начинает орать. вот уже полторы недели война у нас frown.gif
что же делать? rolleyes.gif

п.с. температура воды, кормление - всё также, как и обычно. и в круге и без него такая петрушка. не пойму - что за дела?


выход - купание вместе. страх перед водой прошел и теперь она сама просится одна в целой ванне без ничего, только игрушки в виде баночек шампуней, мыла и проч.
уф. на выдохе :D
  • 0

#1423
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Спасибо! совместное купание конечно помогло... хотя в моём случае купанием это назвать было трудно... Ноги в ванну, сама на борт сажусь и "купаемся"... 2 дня нормально хоть помылись... правда без себя в ванной ещё не пробовала :D
  • 0

#1424
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Девочки, а когда круг детке надоедает ну или вырастает, вы садите в ванной, чтобы играл? или учите плавать?
Мы как-то не можем еще уверенно сидеть в ванной, а в круге ей видимо уже надоело... Не плюскается так долго, как раньше... Нам 8мес.
И вода если прохладная (по Комаровскому), а она сидит например, а уже не плавает - ничего, не замерзнет? Там же вроде как главное двигаться в воде...
Девочка РоМашка, кажется ваш богатырь уже под 21 градус плавал, сейчас как?
  • 0

#1425
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Девочки, а когда круг детке надоедает ну или вырастает, вы садите в ванной, чтобы играл? Нам 8мес.
И вода если прохладная (по Комаровскому), а она сидит например, а уже не плавает - ничего, не замерзнет?

нам тоже 8 с хвостиком. купаемся в 28 градусах в стульчике для купания. плечи и голова "на улице", я рядом сижу и периодически поливаю дочу. вокруг плавает миллион игрушек, она с ними играет. купаемся минут 30
  • 0

#1426
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

нам тоже 8 с хвостиком. купаемся в 28 градусах в стульчике для купания. плечи и голова "на улице", я рядом сижу и периодически поливаю дочу. вокруг плавает миллион игрушек, она с ними играет. купаемся минут 30

а просто коврик постелить в ванной нельзя? что-то стульчик дороговато покупать :-)
  • 0

#1427
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
нам сейчас 3 месяца, купаемся при температуре 33 градуса, с кругом на шее. От маленькой ванночки уже отказались.
  • 0

#1428
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


нам тоже 8 с хвостиком. купаемся в 28 градусах в стульчике для купания. плечи и голова "на улице", я рядом сижу и периодически поливаю дочу. вокруг плавает миллион игрушек, она с ними играет. купаемся минут 30

а просто коврик постелить в ванной нельзя? что-то стульчик дороговато покупать :rolleyes:

попробуйте коврик,мы купили стульчик,малыш не захотел в нем сидеть,ему больше нравиться перемещаться по ванне,чем сидеть на одном месте
  • 0

#1429
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
нам почти 8, купаемся в стульчике, температуру варьирую от 30 до 33. тоже сидим по пояс где-то, поливаю его водичкой все время.
  • 0

#1430
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

а просто коврик постелить в ванной нельзя? что-то стульчик дороговато покупать :rolleyes:

можно,конечно...есть недорогие стульчики по полторы-две тыщщи :laugh:
  • 0

#1431
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а круги обычные, не на шею, для 11-мес возраста какие покупать не подскажите? нам бы в бассейне плавать. говорят, что те, которые с отверстием для ножек создают дискомфорт ребенку между ног. так ли?
  • 0

#1432
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Почитала темку и поняла что наш папа был прав, причем еще год назад - надо ребенка в большую ванную переводить. Нам уже 2 годика!!! Спасибо Вам, вы открыли мне глаза на реальность ))))))))))))
  • 0

#1433
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Девочки, а до сорока дней, вы кипятили воду чтобы купать ребенка? Я со старшей кипятила, правда это было 8 лет назад... кто как делает?
  • 0

#1434
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы кипятили воду до 3 недель потом стали набирать из под крана! мы любим когда нас водичкой поливают , но не любит когда я его из пеленочки начинаю разворочивать и мыть сразу кричать начинает! незнаю как с этим бороться! Подскажите где можно купить круг на шейку для ребенка что бы смогла купать самостоятельно?
  • 0

#1435
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
нам почти 10-ть месяцев, купаемся мы стоя)
сидеть вообще не хочет ходит по ванне))

еще ему нравится когда бежит струя воды он пытается ее схватить :(
  • 0

#1436
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки, а до сорока дней, вы кипятили воду чтобы купать ребенка? Я со старшей кипятила, правда это было 8 лет назад... кто как делает?

ни разу не кипятила ни старшему, ни младшей - вначале добавляла немного марганцовки, потом соли разные или череду иногда, теперь только соль иногда добавляю.
  • 0

#1437
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

теперь только соль иногда добавляю.

обычную или для ванны?
  • 0

#1438
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а круги обычные, не на шею, для 11-мес возраста какие покупать не подскажите? нам бы в бассейне плавать. говорят, что те, которые с отверстием для ножек создают дискомфорт ребенку между ног. так ли?

не так мне кажется :( старшая с удовольствием плавала именно в таком круге, другой слабо представляю, тк вывалится. с сыном думаю не будет ли что-то мешать? :) но у вас кажется дочь...
  • 0

#1439
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, а до сорока дней, вы кипятили воду чтобы купать ребенка? Я со старшей кипятила, правда это было 8 лет назад... кто как делает?

Не кипятила. У нас болер и качество горячей воды такое же, как у холодной.
Очень скоро перешли в большую ванну, наверно после месяца или 40 дней.
Круги продают в аптеке №2 и ее фелиале, в детском мире.
Круги для ног могут натереть кожу малушу, а некоторые и порезать. Но есть удачные модели. они качественные и несколько дороже.
  • 0

#1440
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Девочки, а до сорока дней, вы кипятили воду чтобы купать ребенка? Я со старшей кипятила, правда это было 8 лет назад... кто как делает?

мы кипятили воду до 40 дней,купали в маленькой ванночке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.