Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1401
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Нам почти 6 месяцев, мы тоже в кругу купаемся, но все реже и реже. В 4 месяца тоже начали прыгать и воду хлебать, оказалось, что круг немного подспустился. Муж круг поднадул и доченька хоть прыгала, но круг хлебать воду ей не давал. Попробуйте поднадуть :laugh:

Круг у нас полностью надут. Это не помогает :rotate:
  • 0

#1402
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Мы купаемся в круге. Нам уже 4 месяца. Все было круто. Но в последнее время сын не барахтается в воде, и даже не ходит ногами по ванной, а прыгает! То есть натурально упирается ногами в дно или в стенку ванной, отталкивается и прыгает. Частенько при этом воду хлебает. Начинаешь его держать, чтобы просто барахтался, но не прыгал - орет сразу! На руках я его минут 5 максимум могу купать.
Что нам делать-то? Ждать пока он дорастет до сидячего стульчика? Или может есть какие-нибудь способы заинтересовать именно купанием, а не прыганьем? :laugh:

Мы тоже так делаем, поэтому купаемся с соской, ну и конечно постоянно его приподнимаю, чтобы вылилась вода из круга
  • 0

#1403
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
нам почти 7 - уже с месяц не купаемся в круге, пора стульчик покупать :laugh:
  • 0

#1404
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы тоже прыгали. потом совсем в круге не могли уже плавать. маленький стал. стали так купать держа руками. очень тяжело. потом сели в стульчик. купание опять радость)
  • 0

#1405
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мы тоже так делаем, поэтому купаемся с соской, ну и конечно постоянно его приподнимаю, чтобы вылилась вода из круга

Не, это не наш вариант. Мы соску совсем не сосем)

Видимо придется просто переждать это время :mad:
  • 0

#1406
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Protonchik, нам почти 6 , а мы так и купаемся- подпрыгивая :mad: , сегодня купались первый раз с мамкой в ванне и с игрухами, плескались с удовольствием
  • 0

#1407
in_fashion

in_fashion
  • Частый гость
  • 72 сообщений
а можно в обычной детской ванночке купать грудничка (5мес почти) в круге? :rotate: ванны нет у нас :beer:
  • 0

#1408
Mama Malika

Mama Malika
  • Гость
  • 41 сообщений

срочно нужен стульчик для купания. не путать с горкой.
подскажите где продается?
гугл выдает только частные объявления.



Девчонки я купила стульчик для купания на Барахолке за европейкой есть детские ряды я купила россиский за 1500 тг. а в Адеме 4000 тг стоит такой ж стульчик и в детском мире.
  • 0

#1409
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
спасибо стульчик уже купили.
  • 0

#1410
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений

а можно в обычной детской ванночке купать грудничка (5мес почти) в круге? :( ванны нет у нас :spy:

мы в детскую ванночку с кругом не помещаемся :mad:
  • 0

#1411
telli

telli
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
А моей сейчас 9 месяцев и она уже даже и не жочет спокойно сидеть в большой ванне, ей подавай возможность походить, все пузыри да бутыльки поскидывать :rolleyes:, вот и приходится все время страховать.
  • 0

#1412
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Не знаю, что я делаю не так. Доча всегда плачет, когда мы ее купаем. Чего-то видимо, испугалась. С рождения купала ее в пеленке, ей нравилось. А где-то с 4 месяцев, стала бояться воды. Не плачет, только если я вместе с ней купаюсь под душем. А вот в ваночке с игрушками не хочет и все. Купила ей стульчик, так он стоит у нас без дела. Нам уже 1 годик, и мы купаемся быстро-быстро, а иначе такой крик на всю квартиру! В течении дня, после какашек, подмываю ее под душем. Нормально, без истерик. Уж не знаю, что делать. :D
  • 0

#1413
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Не знаю, что я делаю не так. Доча всегда плачет, когда мы ее купаем. Чего-то видимо, испугалась. С рождения купала ее в пеленке, ей нравилось. А где-то с 4 месяцев, стала бояться воды. Не плачет, только если я вместе с ней купаюсь под душем. А вот в ваночке с игрушками не хочет и все. Купила ей стульчик, так он стоит у нас без дела. Нам уже 1 годик, и мы купаемся быстро-быстро, а иначе такой крик на всю квартиру! В течении дня, после какашек, подмываю ее под душем. Нормально, без истерик. Уж не знаю, что делать. :-)

залезать в ванную вместе с ребенком. мы пока только так и спасаемся. тоже непонятно чего напугалась (см. мой пост выше)
п.с. ванночку отправить на дачу - уже вряд ли она пригодится :hi:
  • 0

#1414
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Хочу поделиться радостью, проблему "прыганья" в ванной мы победили. Все оказалось просто: налили не полную ванную, а половину. Поскольку воды стало меньше, сын не может теперь упираться ногами и подниматься. Так что плавает теперь спокойно в наполовину наполненной ванной и радует нас)
  • 0

#1415
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Я в своё время одевала неправильно - ручками вверх, думала они для мамы. Оказалось, нужно ручками вниз чтобы малыш за них хватался.

какие глупости. откуда такие познания? ручки нужны для того, чтобы родители могли контролировать и способствовать плаванию ребенка. эти ручки позволяют родителям принять активное участие в купании малыша. с их помощью можно направлять ребенка при необходимости или просто поддерживать его.
  • 0

#1416
polly_79

polly_79
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Здравствуйте!!!!! Принимайте новичков :D Нам еще нету 3х месяцев но это не беда через недельку уже исправим и эту оплошность! :p Теперь собственно по теме купаимся в детской ванночке Жена( дай бог ей здоровья) настаивает что надо плавать ванночка мала итд итп вобщем проблема в следующем ванны дома нет :lol: (виноват каюсь), но надувной бассейн(идея благоверной и горяче любимой) по моему тоже не выход. Посоветуйте какие доводы могут помоч все вроде использовал уже дело в том что через месяц буквально переезжаю к себе в квартиру там и ванна и все что надо есть, а ей все не втерпеж вобщем купать нас в ваночке(детской на отрез отказываються) приходиться нам без нее купаться и плескаться!!!!!! Вот!
  • 0

#1417
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а что еще можно? ну ждите когда переедете и будете купаться в ванне. чес говоря не совсем поняла что именно вы хотите.
  • 0

#1418
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
кто как годовалых купает? ну кроме как в стульчике?
  • 0

#1419
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мы в стульчике уже месяцев с 8ми не купаемся.... научился даже из него вставать :)
просто стелю резиновый коврик на дно и он так сидит, играет, встает, садится и т.п.
но появилась проблема... в начале мая на зубы поднялась Т и соответственно какое-то время не купали... а теперь купание это просто наша пытка... как только ставлю в ванную - ор... и орёт пока не достану.
не знаю что делать... уже 2 недели бегом моемся душем под крик и всё... при этом в течение дня, когда ставлю в ванну чтобы подмыть - всё нормально, никаких истерик.
Что можно сделать даже не представляю... воду разную пробовала, отвлекала чем только могла...
ЗЫ: ребенку почти 11 месяцев
  • 0

#1420
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
попробуй вместе с собой искупать. ну шоб ты сидела в ванне (или стояла под душем), а потом кому-нить (маме?) отдашь сынулю.
пару тройку раз - должен войти во вкус заново.
игрух прикупи, простимулируй в общем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.