Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1301
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
нашили на шапочку пинопласта.. в ней дочуня и плавает, а то круг нам подбородок тер, а так доча на спинке рассикает..quote]
[quote]
скажите как вы сделали эту шапочку и пенопласт? у нас тоже натирает, уже весь город объехала а круга нормального ненашла!
  • 0

#1302
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а мы купаем при 37-37,8. купаем в маленькой ванночке. про понижение я думала, но мы иногда опаласкиваем ее прохладной водичкой (она остывает у нас за время купания) раньше с мамой быстро мыли и все, а сейчас только с папой, набираем воды побольше и лежим в ванночке кайфуем :-) , а я аккуратно ее мою. но почему-то в итоге все равно как-будто дрожит... это нормально?! будем совсем потихоньку темп. понижать...
  • 0

#1303
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

а мы купаем при 37-37,8. купаем в маленькой ванночке. про понижение я думала, но мы иногда опаласкиваем ее прохладной водичкой (она остывает у нас за время купания) раньше с мамой быстро мыли и все, а сейчас только с папой, набираем воды побольше и лежим в ванночке кайфуем :) , а я аккуратно ее мою. но почему-то в итоге все равно как-будто дрожит... это нормально?! будем совсем потихоньку темп. понижать...

у значит холодно раз дрожить, может лучше пока повысить температура на пару градусов а потом понижать, чтож ребенок мерзнит!
  • 0

#1304
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Девочки подскажите, а вы купаете до еды или после?
  • 0

#1305
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Девочки подскажите, а вы купаете до еды или после?

мы купаемся не раньше, чем через час после кормления. А вот после кушаем сразу.
  • 0

#1306
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Девочки подскажите, а вы купаете до еды или после?

мы до еды, потому что потом плачем, а сиську лишний раз не даем, только для кормления. да и привыкли. очень удобно. покупались, покушали и тут же уснули на ночь:D
  • 0

#1307
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

а мы купаем при 37-37,8. купаем в маленькой ванночке. про понижение я думала, но мы иногда опаласкиваем ее прохладной водичкой (она остывает у нас за время купания) раньше с мамой быстро мыли и все, а сейчас только с папой, набираем воды побольше и лежим в ванночке кайфуем :D , а я аккуратно ее мою. но почему-то в итоге все равно как-будто дрожит... это нормально?! будем совсем потихоньку темп. понижать...

А я так думаю, что просто есть дети более теплолюбивые - вот нужна им именно теплая вода и все тут. У меня так с сыном старшим было - чуть прохладнее делаешь - и все, орет, недовольный - при этом почти не болел.... Короче, надо ребенка слушать, а не всякие методики...
  • 0

#1308
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

а мы купаем при 37-37,8. купаем в маленькой ванночке. про понижение я думала, но мы иногда опаласкиваем ее прохладной водичкой (она остывает у нас за время купания) раньше с мамой быстро мыли и все, а сейчас только с папой, набираем воды побольше и лежим в ванночке кайфуем :D , а я аккуратно ее мою. но почему-то в итоге все равно как-будто дрожит... это нормально?! будем совсем потихоньку темп. понижать...

в маленькой ванночке роебенок быстро замерзает. мы постоянно укрывали пеленкой и поливали.
  • 0

#1309
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Девочки, не знаю что делать. Нам 5 месяцев, в круге купаться отказался, с 4-х мес все снять пытался, а теперь как оденешь его сразу орать начинает. До этого красота была по 20-30 мин плавали. А сейчас без круга купать спина разламывается, да и не удобно ему самому, под грудкой поддерживаем, он как -то наполовину в воде, мин 2-3 купается и тоже плачет. Сидеть мы еще не умеем. Подскажите как вы купаете детишек в этом возрасте?
  • 0

#1310
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Девочки подскажите, а вы купаете до еды или после?

Мы купаемся до еды а потом сразу кушаем и спать укладываемся ну конечно голодного ребенка тоже не нужно купать лучше чуточку покормить
  • 0

#1311
black barbi

black barbi
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Девочки подскажите, а вы купаете до еды или после?

А мы купаемся, спустя мин 15 после еды. Я читала в журнале,что грудное молоко не тяжелая еда для купания
  • 0

#1312
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений

мы купаемся, спустя мин 15 после еды. Я читала в журнале,что грудное молоко не тяжелая еда для купания


А как же гимнастика-массаж? после еды будет же срыгивать..надо хотя бы полчаса-час, чтобы прошел. Я так думаю..и делаю
  • 0

#1313
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

купаемся все еще при 37-36.. спускать думаем с 3го месяца.. сейчас нам 1,5

Аня, ИМХО, но Т лучше сейчас опускать начинать... по градусу в неделю - две... к 3м месяцам она уже привыкнет к 37, и вряд ли эти эксперименты у вас легко пройдут :super:
  • 0

#1314
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы температуру уже снизили до 34-35. Правда бабушка наша при 34 градусах уже за сердце хватается, типа заморозить ребенка хотим :super: Больше пока не снижаем - зима все-таки. Как на улице потеплеет, будем до 30 доводить)

Девочки, вопрос в очередной раз - где можно купить круг для купания? У нас был (подруга отдала), но он спускаться начал - где-то прокололи видимо. В Городке и второй аптеке нету. Где они вообще могут продаваться?
  • 0

#1315
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Закрепите уже моё сообщение :super:

Круг можно купить - на барахолке, в детском мире, некоторых детских магазинах, на ЦТ у девушки fustic80
  • 0

#1316
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений

Девочки, вопрос в очередной раз - где можно купить круг для купания? У нас был (подруга отдала), но он спускаться начал - где-то прокололи видимо. В Городке и второй аптеке нету. Где они вообще могут продаваться?

В субботу в Адеме видела в детском мире.
  • 0

#1317
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Где они вообще могут продаваться?

брала за 700 тенге в детском мире на 1 этаже, в отделе где все для новорожденных :rotate:

купаемся при 34, думаю ниже уже совсем некомфортно будет сынке. итак после него дочь не может в эту воду залезть, требует потеплее :super: купаемся теперь при открытых дверях, тут квартира теплее чем в Ате
  • 0

#1318
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Закрепите уже моё сообщение :super:

Круг можно купить - на барахолке, в детском мире, некоторых детских магазинах, на ЦТ у девушки fustic80

Алилуйа! Отправлю завтра мужа в детский мир))) А то нам на папиных руках конечно нравитсяч купаться, но в круге веселее)))
  • 0

#1319
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Закрепите уже моё сообщение :super:

Круг можно купить - на барахолке, в детском мире, некоторых детских магазинах, на ЦТ у девушки fustic80

Сюда можно еще базар Сары-арку добавить - мы там купили... сейчас наверное их везде полно - просто я раньше внимания не обращала
  • 0

#1320
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Закрепите уже моё сообщение :super:

Круг можно купить - на барахолке, в детском мире, некоторых детских магазинах, на ЦТ у девушки fustic80

и как найти это девушку по поиску не получилось! спс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.