Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1281
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



:eek: вот хоть убей не могу сообразить как в пеленку завернуть и еще умудрится искупать :) или я туго стала соображать что ли )))

:-) да как в полотенчико, а потом его медленно раскрывать :rotate:
  • 0

#1282
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
нам 4 месяца.вчера был казус. купаемся в большой ванне с кругом. начали набирать воду, а вчера с ней видимо были проблемы, в общем она текла тонкой струей то горячая, то холодная. набралась ванна, градусник на поверхности плавает, показывает 35. ну мы обычно в 34-35 и купали. ну иногда в 30-32
напялили круг, папа начал опускать дочу в воду и говорит, еманарот, она внизу холодная :D как то вот так набралась, а мы даже не посмотрели..а у ребенка уже попа в воде и она начинает гукать от счастья.
в общем мы воду всю перемешали, получилась 28 градусов. доча прям распелась от удовольствия, очень понравилось. окрестили вчерашние купашки прорубью :laugh: как раз в крещение. спала потом как сурок, наплавалась, намерзлась.
наверное будем переходить на 30.
  • 0

#1283
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
я вот читаю про понижение температуры. а с какого возраста нужно ее понижать? нам 3я неделька пошла... :laugh:
  • 0

#1284
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а у нас уже больше недели тоже сальто-тулуп-мортале :laugh: на спине через голову назад начался, отталкиваясь ногами от дна. только успевай ловить. хорошо, что я до этого здесь как- то прочитала, что дети такое вытворяют и была готова к подобным выбросам.
сделала ей вчера воду в 34 градуса (она купается при 35-36 обычно), так у дочи после 5 минут купания зуб на зуб :D не попадал. наверное, не буду больше пока понижать. нам очень комфортно при 35.

Сообщение отредактировал Nursem: 20.01.2010, 20:49:36

  • 0

#1285
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Сегодня купали первый раз. Завернули в простынку . Открывали поочередно по одной части тела и быстро мыли. Спинку еле помыли. Долго думали как бы это сделать. Сначала он нормально отнесся, а потом уже возмущаться. Вот. Думаю а правильно мы все сделали.. Горочка у нас есть на присосках. Я боюсь использовать. Мне кажется что там если его положить, то нагрузка на позвоночник большая.
  • 0

#1286
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Сегодня купали первый раз. Завернули в простынку . Открывали поочередно по одной части тела и быстро мыли. Спинку еле помыли. Долго думали как бы это сделать. Сначала он нормально отнесся, а потом уже возмущаться. Вот. Думаю а правильно мы все сделали.. Горочка у нас есть на присосках. Я боюсь использовать. Мне кажется что там если его положить, то нагрузка на позвоночник большая.

:laugh: Chudish поздравляю с новорожденым. Первое время пока купаетесь недолго можно купаться и без горки на руках. А насчет спинки, подумаешь, я своей долго спину не могла нормально мыть а потом решила что не очень она и пачкается :D
  • 0

#1287
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
мы за подбородок держим, она как бы на животике лежит, и моем так ее спокойно..
главное следить что б водичка в ротик не попала
  • 0

#1288
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У меня вопрос. Нам бабушка сказала что мы его заморозили с градусником (37 градусов). Сегодня она купала. Воду сделала оочень теплой(так что б локоть терпел). А я малыша закаливать хочу. Что б не нежинкой рос.

Девочки подскажите вы при какой температуре купаете? Я сильно не права, что хочу купать малыша при 37 с последущем понижением? Бабушка сказала, что закаливать птом надо, когда по старше будет. А сейчас надо что б распаривался и нежился.
  • 0

#1289
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А ещё. В каком возрасте в большую ванну лучше? И круг когда надевать?
  • 0

#1290
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений

Девочки подскажите вы при какой температуре купаете? Я сильно не права, что хочу купать малыша при 37 с последущем понижением? Бабушка сказала, что закаливать птом надо, когда по старше будет. А сейчас надо что б распаривался и нежился.

А ещё. В каком возрасте в большую ванну лучше? И круг когда надевать?


мы свою купаем с рождения в большой. специально даже не покупали маленькую ванночку, хотя бабули прям одолели...круг где-то в месяц одели. начинали с 37 градусов, за 4 месяца понизили до 30
вы правы, что хотите купать при нормальной температуре. и понижать тоже надо. потом может быть поздно, щас ребенок привыкет париться, а потом при первом сквозняке простудится не дай бог, ттт. как пишет один умный педиатр, это нам кажется что деть нежится в теплой воде, на самом деле он там пассивно лежит, что не приносит никакой пользы здоровью.

Сообщение отредактировал _Avrora_: 21.01.2010, 22:50:46

  • 0

#1291
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
мы в большую ванну перешли где-то в 1,5 месяца, пока папка наш в командировку уехал , а то так бы и не позволил :D , купаемся с открытой дверью, хоть и бухтит наш Отец, сегодня замечания неоднократно мне сделал, что вода холодная, хорошо, что термометр наш врет и показывает 38 градусов :(
  • 0

#1292
EvaBraun8484

EvaBraun8484
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
а мы вообще не любили купать месяцев до двух и кричали и всяко разно ! я уж по быстрому ее помою и бежать оттуда , хотя перед купанием и водичка была приятная 37 градусов примерно и атмосфера спокойное ! ничего не предвещало ни испуга ни такого неодекватного поведения! зато спустя 2 месяца нас за уши с ванной не вытащишь !
  • 0

#1293
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

У меня вопрос. Нам бабушка сказала что мы его заморозили с градусником (37 градусов). Сегодня она купала. Воду сделала оочень теплой(так что б локоть терпел). А я малыша закаливать хочу. Что б не нежинкой рос.

Девочки подскажите вы при какой температуре купаете? Я сильно не права, что хочу купать малыша при 37 с последущем понижением? Бабушка сказала, что закаливать птом надо, когда по старше будет. А сейчас надо что б распаривался и нежился.


МЫ начали купаться при температуре 35-34 градуса и постепенно понижаем, правда комфортная температура для него 30-31 градус ;)
в круге мы с 3 недели жизни))))))
  • 0

#1294
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а мы вообще не любили купать месяцев до двух и кричали и всяко разно ! я уж по быстрому ее помою и бежать оттуда , хотя перед купанием и водичка была приятная 37 градусов примерно и атмосфера спокойное ! ничего не предвещало ни испуга ни такого неодекватного поведения! зато спустя 2 месяца нас за уши с ванной не вытащишь !


может Ре было очень Жарко :) поэтому и плакал
а сейчас привык уже ;)
  • 0

#1295
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а мы уже любим купаться!))) Я прям не нарадуюсь!!!)))

Девчонки, у меня вопрос! Какой круг надо купить для Ре? Нам скоро 4 месяца, и стоит ли его уже переводить в нашу большую ванну?
  • 0

#1296
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а мы уже любим купаться!))) Я прям не нарадуюсь!!!)))

Девчонки, у меня вопрос! Какой круг надо купить для Ре? Нам скоро 4 месяца, и стоит ли его уже переводить в нашу большую ванну?


круг один, если в круге, то в большой ванне.
  • 0

#1297
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

У меня вопрос. Нам бабушка сказала что мы его заморозили с градусником (37 градусов). Сегодня она купала. Воду сделала оочень теплой(так что б локоть терпел). А я малыша закаливать хочу. Что б не нежинкой рос.

Девочки подскажите вы при какой температуре купаете? Я сильно не права, что хочу купать малыша при 37 с последущем понижением? Бабушка сказала, что закаливать птом надо, когда по старше будет. А сейчас надо что б распаривался и нежился.

у нас такая же песня была. Пока моя мама была у нас, ребенок в воде буквально кипятился. В большую ванну перешли в 3 недели после рождения. Сейчас купаем в 29 градусах (понижали постепенно, нам 3 месяца).

Сообщение отредактировал kiddy: 22.01.2010, 10:49:59

  • 0

#1298
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
перестала нагревать воздух в ванной комнате. сделала темп 34 градуса. до этого муж всегда делал 36-37. и доча плавает по полчаса! а до этого минут через 10-15 уже кричала.
  • 0

#1299
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

мы свою купаем с рождения в большой. специально даже не покупали маленькую ванночку, хотя бабули прям одолели...круг где-то в месяц одели. начинали с 37 градусов, за 4 месяца понизили до 30
вы правы, что хотите купать при нормальной температуре. и понижать тоже надо. потом может быть поздно, щас ребенок привыкет париться, а потом при первом сквозняке простудится не дай бог, ттт. как пишет один умный педиатр, это нам кажется что деть нежится в теплой воде, на самом деле он там пассивно лежит, что не приносит никакой пользы здоровью.

+100.. мы тоже с рождения в большой купаемся.. там просторнее и ребенку интереснее...
круг одели в месяц.. сейчас прадв без него купаемся, нашили на шапочку пинопласта.. в ней дочуня и плавает, а то круг нам подбородок тер, а так доча на спинке рассикает..
купаемся все еще при 37-36.. спускать думаем с 3го месяца.. сейчас нам 1,5
  • 0

#1300
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

У меня вопрос. Нам бабушка сказала что мы его заморозили с градусником (37 градусов). Сегодня она купала. Воду сделала оочень теплой(так что б локоть терпел). А я малыша закаливать хочу. Что б не нежинкой рос.

Девочки подскажите вы при какой температуре купаете? Я сильно не права, что хочу купать малыша при 37 с последущем понижением? Бабушка сказала, что закаливать птом надо, когда по старше будет. А сейчас надо что б распаривался и нежился.

меня тоже мучает этот вопрос в какой температуре купаться, моя купается при 40 41 градус, не капризничает довольная плавает с кругом - переворачивается, нам 4 мес! все пишут тепературу 37-39, может мне отже стоит понижать? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.