Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1241
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений
девочки, а когда нужно нырять? с начала с кругом поплавать, а потом снять и понырять? :0)))

хочу вот тоже попробовать ныряние...не знаю как начать правильно... нам 3 месяца..плаваем с кругом больше месяца уже... надо бы разнообразить, а то моя красавишна возмущается после 20 минут... скучно чтоль стало?
  • 0

#1242
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Naniko, боюсь огрочить, но скорее всего уже поздно. нам 2 мес. пытались нырять где-то в месяц. до этого наш папа боялся. а оказалось поздно. уже боимся нырять :D
мои родители меня бросали в воду с рождения.
  • 0

#1243
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Нанико, нет, совсем не поздно!!!
Мы начали нырять в 4,5 месяца, до этого тоже плавали в круге. Нырочки замечательно получаются - правда, нырять учимся с тренером из "Рыбок"... :-) Ре нырять абсолютно не боится... :D
  • 0

#1244
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Мэри Поппинс, что такое рыбки? мы тоже хотим нырять.
  • 0

#1245
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Рыбки эт клуб такой, плавательный, для деток. о них есть в темке о плавании
  • 0

#1246
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Да, "Рыбки" - этот клуб физического развития грудничков. О нем много - в темке "Плавание грудничков". Наш тренер Гуля нам очень нра... :D
  • 0

#1247
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
спасибочки.
  • 0

#1248
Chuda

Chuda
  • Свой человек
  • 671 сообщений
скажите пжлста а где круг для плавания на шею можно купить, наш лопнул недавно и ремонту не подлежит. на барахолке нет, в центральной аптеке тоже сейчас нет. где еще в городе продаются? :rotate:
  • 0

#1249
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

скажите пжлста а где круг для плавания на шею можно купить, наш лопнул недавно и ремонту не подлежит. на барахолке нет, в центральной аптеке тоже сейчас нет. где еще в городе продаются? :D

мы брали в Мерее на 2м этаже, 600 тг.
  • 0

#1250
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Да, "Рыбки" - этот клуб физического развития грудничков. О нем много - в темке "Плавание грудничков". Наш тренер Гуля нам очень нра... :D

а на сколько Вы ныряете? я вот дочу окунаю, но это на секунду, как-то не серьезно. На дольше боюсь.
  • 0

#1251
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В детском мире, на барахолке или здесь
http://leokidz.kz/pr...products_id=489
  • 0

#1252
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
у нас тоже круг порвался, надо срочно приобрести до отъезда.
у нас еще и кризис купания, вечером стал больше спать из-за массажа, теперь не могу уловить нужное время для купания :D
  • 0

#1253
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы сегодня первый раз с кругом купались!
Сынке понравилось! Сначала он не понял, что теперь надо самому ногами шевелить, а потом во вкус вошел. И по дну ногами шаркали, и от бортиков отталкивались.
Если обычно мы купались 8-10 минут, сегодня был рекорд - 15 минут и ни разу не пикнули)
В общем, будем теперь только с кругом купаться :smoke:
  • 0

#1254
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
мы всегда делали температуры воды +37, 38, а в последний раз я, поначитавшись, всё-таки решила рискнуть и в честном бою с нашим папой отвоевала + 34. народ! если раньше у меня доча с удовольствием плавала при +37,38, то теперь еще и с блаженством :mad: раньше она только эмоции выдавала при плавании в виде восторженных писков, визгов. теперь же она разговаривает в ванне, начала обращать внимание на игрушки, которые уже какой месяц плавают рядом с ней больше для понтов, чем для нее. а теперь она их заметила, также как и свои ноги и совсем другое у нее поведение стало. очень мне понравилось ее такое поведение.
вот только дверь в ванную при купании открывать я всё равно никак не могу решиться.

Сообщение отредактировал Nursem: 13.01.2010, 12:57:47

  • 0

#1255
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у кого детки сидяче-стоячие вы как купаете? Моя научилась стоять и теперь круг снимает мгновенно, встает и держится за бортик, а её из душа поливаю. Все прикольно только устаю внаклонку одной рукой придерживать дочу, а второй душем поливать.
  • 0

#1256
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Мы сегодня первый раз с кругом купались!
Сынке понравилось! Сначала он не понял, что теперь надо самому ногами шевелить, а потом во вкус вошел. И по дну ногами шаркали, и от бортиков отталкивались.
Если обычно мы купались 8-10 минут, сегодня был рекорд - 15 минут и ни разу не пикнули)
В общем, будем теперь только с кругом купаться :-)

молодцы! :)
мы тоже сейчас минут по 20 купаемся при температуре 35-34 градуса, потом нам надоедает. Потом я ее окунаю, на подольше нырять боюсь.
  • 0

#1257
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Nursem, про ноги понравилось :-) мы тоже с закрытой дверью купаемся, открываю тока когда в полотенце заворачиваю. потом тутже обрабатываемяс\одеваемяс

купила сегодня круг в детском мире на 1 этаже за 700 тенге
  • 0

#1258
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

вот только дверь в ванную при купании открывать я всё равно никак не могу решиться.

Nursem, про ноги понравилось :spy: мы тоже с закрытой дверью купаемся, открываю тока когда в полотенце заворачиваю. потом тутже обрабатываемяс\одеваемяс


девочки, а если вам сказать, что с закрытой дверью купаться вредно, вы осмелитесь? :)
ребенку вредны перепады Т. я понимаю, что у вас не парная в ванной, но тем не менее, и сквозняка там нет. а эффект закаливания будет присутствовать, если откроете дверь.

мы Теюху даже не ванной комнате заворачиваем, а несем в зал или спальню на сухую пеленку :-/
изверги мы :)

а нам дали добро на круг, начнемс в нем ходить по дну наконец :-)
  • 0

#1259
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ирэн
меня муж с мамой зарэжут даже за такое предложение))))). Еле еле отвоевала ночной сон с открытой форточкой при нашей жаре.
  • 0

#1260
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы купаемся с открытой дверью. После вытаскивания из воды заворачиваемся в полотенце - я несу в нашу комнату. В комнате при этом обычно прохладно - пока купаемся, комната проветривается. На столе пеленальном вытираемся и одеваемся: иногда правда орем как резанные, если очень уж прохладно, но чаще всего спокойно валяемся, пока противная мамашка ковыряет казюли и одевает подгузник :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.