Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#921
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
на травы очень часто бывает аллергия!!


мы в круге с 1 месяца... мы бы и раньше начали наверно, тока у нас щОк не было и кругу не на чем было держаться :-)
  • 0

#922
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мы в 1,5 начали, она до сих пор не в восторге :D , но мы приучаемся, уже более раскрепощены с кругом, ножками и ручками дрыгает, но голова по прежнему напряжена, она как будто боится расслабить и держит ее :-) . Я вот тож о самодельном думала, но там с шапочкой, а значит плавать в основном на спинке, моя не любит, на животике ей больше нравится...

Вот и мы на спине не любим - а на животе он в этой шапке будет лицом в воду... вот и думаю...


а мой при 32 синеет и икает ;) бедняга, но при этом не возмущается... :laugh: пока уже совсем не примёрзнет. вот до такого- :)

мдя...Полину бы из гестапо за жестокий садизм выгнали) :lol:

Ты меня не любишь :) :)
Тут вон народ при 20 купает. а я понимаешь садист :lol:

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.10.2009, 14:35:46

  • 0

#923
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Добрый день. Уважаемые мамы, нужна ваша консультация. Сейчас мы купаемся в детской ванке на кухне, т.к. ванная комната маленькая, не развернуться толком в ней. После купания одеваем малышку на кухонном столе. Хотим попробовать плавание с кругом в большой ванне, но вот только одеть ребенка там негде ;( Как вы выходите их этого положения ? Ведь не у всех, я думаю, ванны по 10 кв. м.
  • 0

#924
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Добрый день. Уважаемые мамы, нужна ваша консультация. Сейчас мы купаемся в детской ванке на кухне, т.к. ванная комната маленькая, не развернуться толком в ней. После купания одеваем малышку на кухонном столе. Хотим попробовать плавание с кругом в большой ванне, но вот только одеть ребенка там негде ;( Как вы выходите их этого положения ? Ведь не у всех, я думаю, ванны по 10 кв. м.

А зачем вам одевать его прямо в ванной? Мы например выносим его в полотенце после купания и одеваем в зале на диване, там места много или в спальне на его кроватке. Вы главное дверь в ванне не закрывайте во время купания, чтобы разница температур сильно не ощущалась, малыши это не любят.
  • 0

#925
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мы тоже в ванной не одеваемся,
вытаскиваем с ванной, заворачиваем в полотенце и несем в детскую на пеленальный столик, потом еще голенькие можем полежать :laugh:
  • 0

#926
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а все круги одинаковые? может есть будь он немного поменьше, что бы доча ручками дотягиваться до игрушек хотя бы могла она бы не отказывалась в нем плавать.
Сегодня попробую пораньше накупать, может дело просто в усталости.
  • 0

#927
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А зачем вам одевать его прямо в ванной? Мы например выносим его в полотенце после купания и одеваем в зале на диване, там места много или в спальне на его кроватке. Вы главное дверь в ванне не закрывайте во время купания, чтобы разница температур сильно не ощущалась, малыши это не любят.


Ясно. Спасибо. И еще вопрос. Надо ли как то постепенно начинать такой тип плавания или сразу одели круг и вперед ?
  • 0

#928
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы купаем в ванной, а потом одеваем халатик на ребенка и несем его в комнату, и одеваем или на кровати или в манеже, главное, чтобы в квартире было тепло, сейчас по-моему везде есть отопление, поэтому в комнате тепло.
  • 0

#929
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Надо ли как то постепенно начинать такой тип плавания или сразу одели круг и вперед ?

одели круг и вперед! :laugh:
  • 0

#930
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
у нас в ванной стоит большая ротанговая корзина для белья накрытая полотенцем, на ней мы раздеваемся и одеваем круг, а после купания на той же корзине вытираемся и завернутые выходим для одевания в комнату
  • 0

#931
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Скажите, а до какого возраста детей надо купать каждый день? А то свекровь говорит, что в 5 мес можно каждый день и не купать. Но мы то, конечно, все равно будем ( у нас без этого ритуала ре нормально не засыпает), просто стало очень интересно... :laugh:
  • 0

#932
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Скажите, а до какого возраста детей надо купать каждый день? А то свекровь говорит, что в 5 мес можно каждый день и не купать. Но мы то, конечно, все равно будем ( у нас без этого ритуала ре нормально не засыпает), просто стало очень интересно... :laugh:

я читала, до полугода....потом можно через день.
  • 0

#933
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Скажите, а до какого возраста детей надо купать каждый день? А то свекровь говорит, что в 5 мес можно каждый день и не купать.

По-моему, теперь ему (ребенку то есть) всю жизнь каждый день мыться. Сами о вы каждый день моетесь. А ребенок что, левый что ли? :laugh:
  • 0

#934
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

По-моему, теперь ему (ребенку то есть) всю жизнь каждый день мыться. Сами о вы каждый день моетесь. А ребенок что, левый что ли? ;)

И действительно...чето я об этом не подумала :laugh: :D Просто он то в ванне (буржуй ;) ) каждый день, а мы по-быстрому в душе :) Но это я так, к сведению просто спросила...прекращать купать даже и не собирались :bored:
  • 0

#935
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Скажите, а до какого возраста детей надо купать каждый день? А то свекровь говорит, что в 5 мес можно каждый день и не купать. Но мы то, конечно, все равно будем ( у нас без этого ритуала ре нормально не засыпает), просто стало очень интересно... :kiss:

мне мама говорила до 40 дней каждый день обязон! а потом типа не обязательно :rotate:
  • 0

#936
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
важно для здоровья младенца ежедневное купание, которое не только поддерживает чистоту кожи, но и стимулирует функции кожного покрова и циркуляцию крови, влияет на психомоторное развитие ребенка и укрепляет нервную систему. Кроме этого дает младенцу чувство свежести. Благодаря этой славной процедуре ребенок днем – готовый к новым открытиям, а ночью – ощущая себя удобно, спит спокойно.
  • 0

#937
Пацифик

Пацифик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветсвую всех мам. Нам скоро стукнет 6 мес. С трех недель мы занимаемся плаванием в домашней ванной. Это конечно труд и физический и психоэмоциональный для мамы и малыша. Наверное даже больше для мамы. Но сейчас начинаем пожинать плоды нашего совместного труда. Как это здорово!!! Малыш ростет крепким и здоровым. Тренер учил меня три для стоило мне это 9 тыс. после я занималась сама дома. Меня научили последовательности действий, поддержкам, правилам закаливания, массажу перед купанием, как ухаживать за ушками и т.д. В целом мне дали отличный толчок для правильного "взращивания малыша". Начали мы с температуры 37 гр. теперь купаемся в 30 гр. Изначально плавали в чепчеки "Русалка", убирая с него постепено кубики (они крепятся к шапочке) а теперь научились держаться на воде самостоятельно.Любые сомнения в отношении правильности моих действий при купании я имела возможность разрешить на дополнительном занятиии для меня и моего малыша. когда перестали помещаться в ванную перешли в бассейн. Это другая история - это новый виток:-). Очень рекомендую практиковать плавание как комплекс упражнений и способ закаливания. Малыш растет крепким и развивается чуть быстрее сверстников. Теперь в бассейне это еще и способ живого общения с детьми и мамами и закаливание (обливание).
  • 0

#938
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Скажите, а до какого возраста детей надо купать каждый день? А то свекровь говорит, что в 5 мес можно каждый день и не купать. Но мы то, конечно, все равно будем ( у нас без этого ритуала ре нормально не засыпает), просто стало очень интересно... :-)

нам Уголькова сказала так - хотите иметь здорового РЕ - купайтесь каждый день до года :)
посмотрим, сможем ли
  • 0

#939
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Скажите, а до какого возраста детей надо купать каждый день? А то свекровь говорит, что в 5 мес можно каждый день и не купать. Но мы то, конечно, все равно будем ( у нас без этого ритуала ре нормально не засыпает), просто стало очень интересно... :rotate:

нам Уголькова сказала так - хотите иметь здорового РЕ - купайтесь каждый день до года :-)
посмотрим, сможем ли

А после года там по-моему хочешь-не хочешь надо будет купать - он же уже ходит (уж точно ползает) соответсвенно всю грязь уже собирает... так что после года уж точно реже не получится ИМХО
  • 0

#940
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Эт точно,я своего старшего после года не то что каждый день ,а по несколько раз на дню купала.Особенно летом.И даже после каждого горшка была обязаловка подмываться и даже душ.
А вот дочу нам сейчас что то не очень удобно купать в маленькой ванне.Мы ее до сих пор купаем в кипяченой воде.Нам уже три месяца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.