Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#901
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
а мой при 32 синеет и икает :-) бедняга, но при этом не возмущается... :) пока уже совсем не примёрзнет. вот до такого- :)
  • 0

#902
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

а мой при 32 синеет и икает :) бедняга, но при этом не возмущается... :) пока уже совсем не примёрзнет. вот до такого- :(

:) терпеливый у вас Ромик :) Ну у нас же деееевочка :)

Мы по Комару начали с первых недель опускать темп и доча ни как не могла переносить ниже 36, идеальная для нее темп 37 она засыпала и кайфовала, но как Комар пишет это не есть хорошо, а когда тем опускали она возмущалась, сейчас когда в большой ванной начали купать стали опускать, вроде ни че, ну вот сегодня видимо она подумала, что мы совсем обнаглели :D и начала ругаться

Сообщение отредактировал Myr-myr: 25.10.2009, 23:30:54

  • 0

#903
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А я сама на него не могу смотреть синего. поэтому в основном при 34 купаем - вот это для него самая кайфовая :)
Вот подумываю может Т опускать но просто по времени меньше купать :)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 25.10.2009, 23:38:48

  • 0

#904
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
У нас сыночек орал первые 2 месяца, никак не могли приучить его к воде. И температуру меняли, думали может не комфортно ему, и время кормления меняли и с пеленкой и без пеленки, ничего не помогало, орал как резаный. Потом решили перевести его в большую ванну и стали купаться с ним вместе. Всю неделю я ему давала грудь прямо в ванне и в этот момент потихоньку поливала его водой, он орал, но сисю не отпускал :))))
Через неделю поплыл как дельфинчик )))) Сейчас мы опускаем ему температуру уже до 34, он даже не замечает, нарезает круги по ванне. Мы используем круг.

Сообщение отредактировал Vjuga: 26.10.2009, 15:01:46

  • 0

#905
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Мы сегодня скупали в череде...у нас старшная аллергия пошла!!! :-/ Я аж испугалась!!!!Вся покраснела так!Хотя купали с первых дней жизни...а,сегодня не пошла!!!Что что а от череды не ожидала!!!!
  • 0

#906
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
моя доча в 5,5 мес стала отказываться плавать в круге, мешает он ей играть ручками, теперь я в наклонку над ванной придерживаю её пока она ручками с кругом стоя по пояс в воде награется :-)
  • 0

#907
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

моя доча в 5,5 мес стала отказываться плавать в круге, мешает он ей играть ручками, теперь я в наклонку над ванной придерживаю её пока она ручками с кругом стоя по пояс в воде награется :D

А мой не отказывается пока, но как-то интерес к этому делу потерял, плавает всего минут по 5-15, потом хныкать начинает. А раньше по 35-40 минут с удовольствием с кругом плавал.
Я уже и разные температуры попробовала: и погорячее, и попрохладнее (в диапазоне 33-38 град.)...
Не понятно, в общем, чего это он? :-)
  • 0

#908
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А мой не отказывается пока, но как-то интерес к этому делу потерял, плавает всего минут по 5-15, потом хныкать начинает. А раньше по 35-40 минут с удовольствием с кругом плавал.
Я уже и разные температуры попробовала: и погорячее, и попрохладнее (в диапазоне 33-38 град.)...
Не понятно, в общем, чего это он? :-)

ну не хочет он просто! ;) отстаньте от него со своим кругом :D нету у человека настроения
мой тоже так делает!
при этом снимаешь круг и он сразу оживляется, и на руках у меня плаваем
  • 0

#909
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

при этом снимаешь круг и он сразу оживляется, и на руках у меня плаваем

А наш ни фига при снятии круга не оживляется, а наоборот, орать начинает, ручки в кулачки сжимает и к себе притягивает, трус, короче... :-)
  • 0

#910
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А наш ни фига при снятии круга не оживляется, а наоборот, орать начинает, ручки в кулачки сжимает и к себе притягивает, трус, короче... :-)

Как будто про нас! Как только круг снимаем, сразу калачиком скручивается и ждет пока вытащим, а потом сразу в крик пока не оденут и сиську не дадут...
  • 0

#911
Amarena

Amarena
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

моя доча в 5,5 мес стала отказываться плавать в круге,

Да! Видимо, в этом возрасте кризис наспупает, и круг мешает. Мой пытается его содрать с себя, злится.
Зато мы в море и в большом бассейне (там где дно не чувствуется) с кругом с удовольствием плаваем. :-)
  • 0

#912
Астрея

Астрея
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
девочки а круг с какого возраста? я даже представить не могу своего с кругом, все кажется шее неприятно будет, или нагрузка там... ему 3го 2 мес будет
  • 0

#913
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Астрея мы в круге с месяца - полутора плаваем :D
А вот мой уже дня 3 как психует в круге. Минут 15 терпит, а потом приходится снимать и на руках плавать... Моя спина опять вешается... Вот теперь думаю сделать ему самопальный круг под руки... из пенопласта... Думала на счёт плавательной шапочки (по Комаровскому) но что-то мне каеться он в ней хлебать будет постоянно :-)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 27.10.2009, 23:19:36

  • 0

#914
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Астрея мы в круге с месяца - полутора плаваем :fie:
А вот мой уже дня 3 как психует в круге. Минут 15 терпит, а потом приходится снимать и на руках плавать... Моя спина опять вешается... Вот теперь думаю сделать ему самопальный круг под руки... из пенопласта... Думала на счёт плавательной шапочки (по Комаровскому) но что-то мне каеться он в ней хлебать будет постоянно :-)



Мы в 1,5 начали, она до сих пор не в восторге ;) , но мы приучаемся, уже более раскрепощены с кругом, ножками и ручками дрыгает, но голова по прежнему напряжена, она как будто боится расслабить и держит ее :D . Я вот тож о самодельном думала, но там с шапочкой, а значит плавать в основном на спинке, моя не любит, на животике ей больше нравится...
  • 0

#915
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
круг есть, будем ждать пока сынка подрастет

сегодня уснул в ванночке при купании, прикольно :-)
  • 0

#916
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

круг есть, будем ждать пока сынка подрастет

сегодня уснул в ванночке при купании, прикольно ;)


У насс тоже зевать начинала , а потом засыпала,когда в маленькой купали :-) . Такие смешные деточки :D
  • 0

#917
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А наш ни фига при снятии круга не оживляется, а наоборот, орать начинает, ручки в кулачки сжимает и к себе притягивает, трус, короче...

такая же фигня... да ив круге мы не очень.. и ниже 37 не любим купаться! а почему это вредно Комар считает? мы трУсли и плаксы...вообщем-то я сама воды побаиваюсь, что уж тут от ре требовать? вот подрастет немного отведу ее плаванию учиться... не хочу,чтобы на меня была похожа :-)

#918
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Астрея мы в круге с месяца - полутора плаваем :-)

Астрея, тоже хочу сынуле круг, где покупали? Он купаться очень любит у меня)

#919
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

а мой при 32 синеет и икает :-) бедняга, но при этом не возмущается... :D пока уже совсем не примёрзнет. вот до такого- :)

мдя...Полину бы из гестапо за жестокий садизм выгнали) :D

#920
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Мы сегодня скупали в череде...у нас старшная аллергия пошла!!! :-) Я аж испугалась!!!!Вся покраснела так!Хотя купали с первых дней жизни...а,сегодня не пошла!!!Что что а от череды не ожидала!!!!

хм...странно...попробуйте искупать в отваре лаврушки или чистотела, пройдёт
чистотелом только можно купать раз в неделю, нельзя им увлекаться


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.