Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#961
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

мне тоже матрасик понравился
но у нас супер ванночка, с лежачком встроенным, можно даже одной купать - ребенок лежит и никуда не скатывается\не падает

а у нас большая ванна . . . точнее- она для малышей, не для грудничков . . подарили .. . и подкладок никаих нет . . . светанись ка своей . . . где брали?

у нас правда губка есть спец для ванночки, но страшно ложить прям на нее . . .
  • 0

#962
Аспазия

Аспазия
  • Свой человек
  • 508 сообщений

а соль какая?

карапуз с лавандой


А можно чередовать. Я чередовала карапуз с лавандой, потом купила с ромашкой, а потом с чередой. Это конечно не принципиально, но я люблю разнообразие :-)
А ещё у "Нашей мамы" появилась пена для ванн для малышей с первых дней жизни. Я вчера купила, попробовала покупать свою ляльку. Прикольно так, лежала прямо как взрослая мадама, вся в пене и счастливая :-)
  • 0

#963
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Только мы начали плавать в большой ванне, как случилась авария :D Прорвало канализацию и все г... было в унитаже и в ванне :rolleyes: Вопрос в том как обеззаразить теперь ванну чтоб без опаски подцепить какую-нить дрянь купать в ней малыша ? Помыли на несколько раз кометом, но гложат сомнения ...
  • 0

#964
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Всем привет. Только мы начали плавать в большой ванне, как случилась авария :D Прорвало канализацию и все г... было в унитаже и в ванне :rolleyes: Вопрос в том как обеззаразить теперь ванну чтоб без опаски подцепить какую-нить дрянь купать в ней малыша ? Помыли на несколько раз кометом, но гложат сомнения ...

комет скорей всего всю заразу убил но после комета Ре лучше не купать - слишком уж много химии! можете пару раз обмыть содой и кипятком, но это скорей для вашего успокоения :D
ЗЫ? мы с кругом купались пока Ре не надоест - до 40 минут. Т воды 33-34...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 03.11.2009, 12:58:48

  • 0

#965
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Нам 12 дней. Мы вот купаемся минут 5 всего -(((((((((((( Начинает нормально, а потом кричит.

Девочки, подскажите, как купать на животике. За что поддерживать правильно? Попробую эту позу, может понравится.

И еще, скажите, в соли надо ли купать? Свекровь звонит, настаивает. Какие минусы и плюсы? Мы купаем в обычной воде из-под крана.


О у нас была такая же история! Я тоже все переживала. Но ничего сейчас нам 2,5 месяца купаемся только так! Ре безумно нравится. Так что это дело времени! Ваш малыш скоро поймет как это замечательно купатся)))))
  • 0

#966
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а соль какая?


ВО второй аптеке много разных видов солей!
  • 0

#967
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
почему сейчас куда ни кинься-для детей всё делают с какими-то добавками? вчера прошерстили 2ю аптеку на предмет соли для купания без добавок- нету, еле нашли 1 пачку соли Смешарики, и то там написано- с 3х лет. Все остальное с добавками.
  • 0

#968
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
qasw84, про вторую в курсе :rolleyes: тока как посмотришь на состав этих солей - всякое желание пропадает купать в ней, особенно грудничка

Стабборн, у нас такая ванночка, в ней встроенный термометр и лежачок для новорожденного
Изображение
еще в Жуже одно время были такие лежачки, но последнее время не видала чета http://www.neckerman...9,de_DE,pd.html
  • 0

#969
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Всем привет. Только мы начали плавать в большой ванне, как случилась авария :D Прорвало канализацию и все г... было в унитаже и в ванне :rolleyes: Вопрос в том как обеззаразить теперь ванну чтоб без опаски подцепить какую-нить дрянь купать в ней малыша ? Помыли на несколько раз кометом, но гложат сомнения ...

комет скорей всего всю заразу убил но после комета Ре лучше не купать - слишком уж много химии! можете пару раз обмыть содой и кипятком, но это скорей для вашего успокоения :(
ЗЫ? мы с кругом купались пока Ре не надоест - до 40 минут. Т воды 33-34...


Спасибо :(
  • 0

#970
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
по поводу соли я взяла "ресурс здоровья" вроде состав не такой устрошающий! Без исскуственных красителей. Но нам 2,5 месяца и только сейчас я решилась в ней Ре покупать! Пока все ок))
  • 0

#971
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Кристёна, а где вы брали такую ванночку?
смотрится оч аккуратно
  • 0

#972
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристёна, а где вы брали такую ванночку?

совершенно случайно купила тут же на ЦТ. раньше они в Мазере\Жуже были, а потом пропали, как раз тогда когда нам понадобилась :)
  • 0

#973
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
девочки, где еще можно купить круги для купания ребеночку? нам тоже 2.5 мес. сегодня были в крохе, там нет.
  • 0

#974
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
в аптеке на Ауэзова тоже нет - сегодня была там, хотела купить
  • 0

#975
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

девочки, где еще можно купить круги для купания ребеночку? нам тоже 2.5 мес. сегодня были в крохе, там нет.

повторяю ещё раз

в детских магазинах. на барахолке. на ЦТ у девушки fustik80


  • 0

#976
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нам 6 месяцев, недавно перешли в большую ванну. Первый день купался с кругом на шее с большим удовольствием мы так радовались и любовались.Но потом... то ли настроение другое, то ли ему что-то мешает - поплавает пару минут и начинает изворачиваться, выгибаться, плакать. Без круга тоже долго не покупаешь, так и наровит из рук выскользнуть. Короче для меня сейчас купание ляли становится пыткой.
  • 0

#977
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Нам 6 месяцев, недавно перешли в большую ванну. Первый день купался с кругом на шее с большим удовольствием мы так радовались и любовались.Но потом... то ли настроение другое, то ли ему что-то мешает - поплавает пару минут и начинает изворачиваться, выгибаться, плакать. Без круга тоже долго не покупаешь, так и наровит из рук выскользнуть. Короче для меня сейчас купание ляли становится пыткой.

дети к 5ти месяцам в большинстве уже отказываются с кругом плавать, наверное перерос :spy:
  • 0

#978
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Нам 3,5 месяца купаемся в большой ванной с кругом. Счастью нет предела! За 20-30 мин Ре устает так, что сил хватает только покушать и баиньки. Спим после купания очень хорошо. Купаемся всегда с солью Baby. Соль обеззараживает все ранки которые могут быть у малыша(поцарапался, памперс натер и т.д.)
  • 0

#979
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Нам 6 месяцев, недавно перешли в большую ванну. Первый день купался с кругом на шее с большим удовольствием мы так радовались и любовались.Но потом... то ли настроение другое, то ли ему что-то мешает - поплавает пару минут и начинает изворачиваться, выгибаться, плакать. Без круга тоже долго не покупаешь, так и наровит из рук выскользнуть. Короче для меня сейчас купание ляли становится пыткой.

дети к 5ти месяцам в большинстве уже отказываются с кругом плавать, наверное перерос :D

мы тоже круг перестали любить. и как теперь по 40 мин купаться? :spy:
  • 0

#980
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Стабборн, у нас такая ванночка, в ней встроенный термометр и лежачок для новорожденного
Изображение
еще в Жуже одно время были такие лежачки, но последнее время не видала чета http://www.neckerman...9,de_DE,pd.html

Лен, ванночка обалденная у вас!

Блински нашего никак не положишь . . . кстати, а мы вчера с папкой первый раз сами купали, я от страха не знала куда руки свои деть, как дите правильно взять, особенно когда дошли до этапа -купания на животике . . . но ничего, с чего то надо начинать.

надо будет в мазер тогда сходить. поглазеть чего там есть . .. псоледний раз правда когда были. ничего подобнного из ванночек не видела.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.