Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#881
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Девочки. а как вы ныряете? Блин, страшно мне чето, спеца хотелось бы вызвать, но мы за городом живем, кто поедит :rolleyes: ...

самой то еще рано, но отец мне рассказывал как меня топил :weep: ..
сначала на приговорку раз два.. ныряем, потихоньку водички на плечики наливал, потом на эту же фразу потихоньку на голову поливал, потом быстро в воду и назад с головкой..
и так по увеличению, в конце говорит я под водой через всю ванну проплывала..

говорит что как тока раз два ныряем, жмурилась, тобишь готова была..
воть..
я думаю действовать по тому же принцыпу))
  • 0

#882
tamarage

tamarage
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

доброй ночи всем, моя малышка после 40 дней стала плакать после купания... во время купания самого и во время ополаскивания не плачет, а вот как тока из воды вытаскиваешь и заворачиваешь в полотенце начинается ... не дает маслом помазать, даже пяточку.. а до 40 дней всегда с удовольствием куплась, даже засыпала быстрей.. а сейчас просто кошмар какой то..
пробовала все, температура воды, время купания и задействованные лица в время купания и дальнейших манипуляций значения не имеет..
что делать незнаю... :rolleyes:




моя тоэ ткое вытворяла, а потом я поняла она сразу кушать хочет, так что я еи памперс, немножко сцеженого молока, и потом уже все мероприатия. даэ если у вас график, немножко покормите, сразу успакоетса
  • 0

#883
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки. а как вы ныряете? Блин, страшно мне чето, спеца хотелось бы вызвать, но мы за городом живем, кто поедит :D ...

мы не ныряем.. раз 5 хлебнул из ванной по моей неосторожности
плавает себе с кругом - он довольный и мы довольные

а с какого возраста можно с кругом плавать? Обязательно чтобы ребенок уже головку держал? Нам 1,5 месяца. Купаться мы любим. Устали уже над ванной скрючившись стоять..

мы начали плавать с 1 месяца
я держу его с боков в районе животика лицом к ммужу, который открывает круг, при этом он держит голову как бы запрокинув назад
потом его голова падает вперед и попадает на выемку в круге.. застегиваем его сзади, хотя вроде некоторые застегивают спереди :smoke:
  • 0

#884
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А мы были в аптеке центральной на днях. Смотрели круг, какой-то он уж очень китайский и жесткий (стоил около 600тг). Не стали брать.
Взяли подушку для купания в виде подковы, франц. производство, мягкая, можно класть на дно ванны (детской), тогда малыш лежит на ней, но сам в воде весь, можно одевать, как круг на пояс, можно на животик класть. В общем по-всякому. Цена - больше 5000тг. Точно не помню.
  • 0

#885
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Мы вчера первый раз купались в круге, нам 1,5 месяца. Малыш был в восторге, впрочем как и его родители :) , темп воды 34 градуса. Только вот теперь у меня возник вопрос: а как его мыть с мылом после заплыва в круге, если я правильно понимаю, вода при мытье должна быть более теплая, его же вытащить с круга придется..девочки поделитесь, как вы моетесь?
  • 0

#886
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы вчера первый раз купались в круге, нам 1,5 месяца. Малыш был в восторге, впрочем как и его родители :) , темп воды 34 градуса. Только вот теперь у меня возник вопрос: а как его мыть с мылом после заплыва в круге, если я правильно понимаю, вода при мытье должна быть более теплая, его же вытащить с круга придется..девочки поделитесь, как вы моетесь?


можно просто устраивать банные дни, мы с мылом моемся 2 раза в неделю, как обычно на спинке, а купаемся каждый день на животике :)
  • 0

#887
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Мы вчера первый раз купались в круге, нам 1,5 месяца. Малыш был в восторге, впрочем как и его родители :) , темп воды 34 градуса. Только вот теперь у меня возник вопрос: а как его мыть с мылом после заплыва в круге, если я правильно понимаю, вода при мытье должна быть более теплая, его же вытащить с круга придется..девочки поделитесь, как вы моетесь?


можно просто устраивать банные дни, мы с мылом моемся 2 раза в неделю, как обычно на спинке, а купаемся каждый день на животике :)

а когда у вас эти дни совпадают, вы моетесь с мылом до или после купания?
  • 0

#888
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

У нас была такая ситуация :-) Здесь главное не настаивать, а осторожно пробудить интерес малыша к ВОДЕ...не к КУПАНИЮ, а к воде... :lol: Я набрала воду в ванну и , держа малыша на руках на "безопасном" (для него, разумеется) расстоянии с улыбкой бросала туда игрушки. Причём прикупила новые, рыбок надувных и утят. Ну и приэтом конечно приговаривала, ой какие рыбки, ой какие ути, как они плавают, ляля-траляля. Млышу быстро захотелось их потрогать, я его поставила к ванне и начала по одной их ему давать, потом учить закидывать их обратно. Ну и в общем-то в этот же вечер мы таким образом усадили нашего сынулю в ванну с водичкой, постепенно. Сначала он доставал игрухи из воды сам, она ему показалась приятной, научила его хлюпать ладошками по воде, ему это понравилось. Потом предложила ему, взяв его на руки, похлюпать пяточками (не раздевать!! дабы не вызвать панику), тоже понравилось, потом поставила его в ванну ножками, (воды сразу скажу немножко там было, см 15-20, потом добавила уже) держась за бортик, он там стоял, топал ножками, так в итоге прямо в майке и трусиках его и усадила в ванну, он и думать забыл бояться ;) Ну и конечно не начала его сразу прям мылить-мыть, это оставили на другой раз. Нам было 9 месяцев. Главное ни на каком из этапов не настаивать, если малыш начнёт беспокоиться, сразу отвлечь, а чуть позже снова начать заигрывания с водой . Главное, побольше показывать энтузиазма. Была идея, если бы этот номер не прошёл, призвать в ванную папу с малышом на руках, а самой залезать в ванну с водой и радостно демонстрировать, как это клёво :) :) , но до этого не дошло :)

придется взять ваш бесценный опыт на заметку, и как руководство к действию. Сыну 8,5 мес, появился страх к купанию. вроде не к воде, а именно к большой ванне что ли...в последнее время такой мамсик стал. И тут похоже боится, что мама его оставит. Читала, что это возрастное.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 14.10.2009, 21:37:08

  • 0

#889
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Сегодня первый раз вышли в "большое плаванье" :D , в большей ванной, нам 1,5 месяца, только вот с кругом чет как то не получилось первый раз :kiss: , нам показалось что он ей давит, блин его одевать как то неудобно, или мы не приспособились? И еще в ванну наверное мало воды набрали она на ноги встает :D
  • 0

#890
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

И еще в ванну наверное мало воды набрали она на ноги встает :D

мой тоже встает и ходит :D прикольно так
тока когда я его опускаю он ножками упирается и потопал, я потом ножки его назад отодвигаю - плавает
потом когда надоест круг снимаем и он у мен на руках опять начинает вставать и ходить :) сладкий мой :D :D

тока вот не вредно ли это для малышей? :kiss:

Сообщение отредактировал cat-woman: 24.10.2009, 10:37:55

  • 0

#891
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

А мы были в аптеке центральной на днях. Смотрели круг, какой-то он уж очень китайский и жесткий (стоил около 600тг). Не стали брать.
Взяли подушку для купания в виде подковы, франц. производство, мягкая, можно класть на дно ванны (детской), тогда малыш лежит на ней, но сам в воде весь, можно одевать, как круг на пояс, можно на животик класть. В общем по-всякому. Цена - больше 5000тг. Точно не помню.

Ой,хорошая вещь эта подушка.Надо бы приобрести.И круг еще не купила.
  • 0

#892
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


И еще в ванну наверное мало воды набрали она на ноги встает :D

мой тоже встает и ходит ;) прикольно так
тока когда я его опускаю он ножками упирается и потопал, я потом ножки его назад отодвигаю - плавает
потом когда надоест круг снимаем и он у мен на руках опять начинает вставать и ходить :D сладкий мой ;) :)

тока вот не вредно ли это для малышей? :-)


Слушай а ты когда ножки ему назад отодвигаешь он как на воде не плюхается личиком в низ, я чет попробовала, а голова перевесила :D . Сегодня набрали полную ванну и все равно "ходим" Я ее посадила себе попой себе на руку, и катала, потом руку убрала она сама ногу так зафиксировала, а лицо такое смешное, щеки на круге лежат, глаза круглые и так говорят "Да шож вы делаете та а???" :D Ну хватило нас на 3 мин :) , потом закряхтели, круг сняли и плавали привычной "торпедой" и еще на спинке попробовали, вроде понравилось. Только вот с ушками не решаюсь, Комар пишет что ни че страшного если в ушки вода попадет, а я боюсь че та :) . Вы как,?
  • 0

#893
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мы ушки мочим без проблем, я даже там после этого их не просушиваю - всё ок

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 25.10.2009, 13:06:10

  • 0

#894
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы ушки мочим без проблем, я даже там после этого их не просушиваю - всё ок

прям вода в ушки заливается? Когда например не спинки плавает опускаете с ушками?
  • 0

#895
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
у нас тоже заливается в уши, правда я просушиваю полотенцем и нормально ттт. опускаю не с ушами, вода все равно попадает.
  • 0

#896
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Мы ушки мочим без проблем, я даже там после этого их не просушиваю - всё ок

прям вода в ушки заливается? Когда например не спинки плавает опускаете с ушками?

да прям заливается - ничего страшного... :-) ну если беспокоителсь. то как у Комара - чуть ватки в каждое ушко и всё впитается, или тоже полотенчиком промокните - там же не литр заливается :)

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 25.10.2009, 17:58:16

  • 0

#897
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Мы ушки мочим без проблем, я даже там после этого их не просушиваю - всё ок

Поддерживаю. :) Мы сначала после каждого купания вставляли турунды (по Комаровскому), эти турунды вываливались практически сразу, а потом забили на это дело: вода в уши затекает во время купания и ничего страшного не происходит... Даже не просушиваю... :-)
  • 0

#898
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

мы не ныряем.. раз 5 хлебнул из ванной по моей неосторожности

Кэти, надо на личико, на лобик хорошенько дунуть прямо перед тем, как голову в воду опускать.

люди, а эта подушка для плавания - дл якакого возраста? есть фото?
  • 0

#899
"I am ANGEL"

"I am ANGEL"
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я так полагаю что подушка может служить только до 2-х месячного возраста. А вот потом вступает в действия как раз круг! :-) Вещь очень дивная, развивает моторику ребенку. В воде ребеночек достаточно хорошо двигает ручками, ножками - это что сам доктор прописал для развития, гимнастика!!!
Мы начали в круге тоже с 1,5 месяца купать в полной ванной, сначало он активно плавал, потом стал переворачиваться то на спине то передом плавал. Теперь малышу 6 месяцев, он уже и при полной ванне достает до дна иногда ходит просто, а в основном уже тащится лежит и наслождается.
  • 0

#900
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Мы ушки мочим без проблем, я даже там после этого их не просушиваю - всё ок

Поддерживаю. :) Мы сначала после каждого купания вставляли турунды (по Комаровскому), эти турунды вываливались практически сразу, а потом забили на это дело: вода в уши затекает во время купания и ничего страшного не происходит... Даже не просушиваю... :)


Спасибо девочки за ответы :D
Блин, а меня запугали с ушками/(наши мамы), я прям треслась, нам один раз залилась в ушко вода, так я ее сразу с с воды вытащила и давай ушко сушить, а потом еще дня два проверяла чтобы не болело :)

Я так полагаю что подушка может служить только до 2-х месячного возраста. А вот потом вступает в действия как раз круг! :) Вещь очень дивная, развивает моторику ребенку. В воде ребеночек достаточно хорошо двигает ручками, ножками - это что сам доктор прописал для развития, гимнастика!!!
Мы начали в круге тоже с 1,5 месяца купать в полной ванной, сначало он активно плавал, потом стал переворачиваться то на спине то передом плавал. Теперь малышу 6 месяцев, он уже и при полной ванне достает до дна иногда ходит просто, а в основном уже тащится лежит и наслождается.


Сегодня уже третий день с кругом начинали в полной ванной, она уже активно стала ножками и ручками двигать, но не надолго, мне кажется она расслабиться не может, т.к. голова у нее напряженная и устает (мне так кажется), ну вроде не давит шею... :) купаться в нем ей не очень нравится, сегодня 4 мин тольео продержались, а потом просто плавали. Сегодня опустили темп до 34 и в конце купания остыла до 32, может еще из за смены темп она беспокоится начала? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.