Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#941
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а зачем в кипяченой? обычно кипятят воду пока пупок не зажил, да и то не все, многие просто марганцовку добавляют.
  • 0

#942
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Нам почти 5 мес. С 1 мес плавали с баллоном на шее. Сейчас ей стало мелко и поэтому с баллоном не нравится. Плюс она хорошо научилась отталкиваться ногами от дна ванны и может спокойно перевернуться назад.

Как теперь плавать? Потому как пыталась ее на руках, а она уже тяжелая... А плескаемся мы мин по 30-40 каждый день.
  • 0

#943
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Нам 12 дней. Мы вот купаемся минут 5 всего -(((((((((((( Начинает нормально, а потом кричит.

Девочки, подскажите, как купать на животике. За что поддерживать правильно? Попробую эту позу, может понравится.

И еще, скажите, в соли надо ли купать? Свекровь звонит, настаивает. Какие минусы и плюсы? Мы купаем в обычной воде из-под крана.
  • 0

#944
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

И еще, скажите, в соли надо ли купать? Свекровь звонит, настаивает.


скажите, что купаете в соли
и сами не купайте
:rotate:
  • 0

#945
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Нам 12 дней. Мы вот купаемся минут 5 всего -(((((((((((( Начинает нормально, а потом кричит.

Девочки, подскажите, как купать на животике. За что поддерживать правильно? Попробую эту позу, может понравится.

И еще, скажите, в соли надо ли купать? Свекровь звонит, настаивает. Какие минусы и плюсы? Мы купаем в обычной воде из-под крана.

То что купаетесь мало- это нормально. Обычно к месяцу становится значительно лучше :rotate:

На животе купать надо держать одной рукой под подбородком, а другой придерживать животик.

Нам соль помогает, когда ребенок слишком возбужден. Но часто не купаю
  • 0

#946
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а соль какая?
  • 0

#947
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Нам 12 дней. Мы вот купаемся минут 5 всего -(((((((((((( Начинает нормально, а потом кричит.

Девочки, подскажите, как купать на животике. За что поддерживать правильно? Попробую эту позу, может понравится.

И еще, скажите, в соли надо ли купать? Свекровь звонит, настаивает. Какие минусы и плюсы? Мы купаем в обычной воде из-под крана.


Почему взрослые люди настаивают на соли, так как соленная вода помогает быстрее отшулушится коже Ре, ну с которой он родился, забыла как он называется :p :(
И кожа Ре она быстрее становится такой упругой. Наши родители раньше всегда купали нас в соленной воде! Канэш не каждый день, надо чередовать! Ну и соль соответ!но специальная! В самй крайняк круууупная соль должна быть! Сама сына так купала , лет назад. Очь хороший результат! И в этот раз хочу но найду ли такую соль не знаю :rotate:

На счет позы, ну обычно когда купаешь сперва животик полоскаешь водичкой. Потом переварачиваешь и спинку, когда перевернула как бы поддерживаешь одной рукой ивотик и ношки а другой грудь и не много головку. Это пока маленький, потом уже сами всякие позы придумаете )))

Сообщение отредактировал goodluck: 31.10.2009, 22:26:45

  • 0

#948
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
всем доброго вечера,
девушки, некогда все перечитывать, посоветуйте пожалуйста, где можно купить этот круг, с которым грудничков купать ?
  • 0

#949
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
в детских магазинах. на барахолке. на ЦТ у девушки fustik80
  • 0

#950
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

а соль какая?

карапуз с лавандой
  • 0

#951
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
я прочитала на упаковке карапуза состав и что-то меня красители и ароматизаторы как-то отбили желание ей пользоваться...хотя 1 раз искупали - реакции не было, но думаю алергичному малышу может и "высыпать"
  • 0

#952
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Всем привет. Скажите, пожалуйста, какова должна быть продолжительность плавания ? Вчера первый раз попробовали с кругом. Супер :rotate: Поплавали минут 10, потом помылись. Может нужно дольше ? Если дольше то воду наверно нужно делать прохладней, т.к. в горячей нагрузка большая на сердце. В общем интересуют детали плавания, чем больше тем лучше :( Всем спасибо заранее.
  • 0

#953
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Всем привет. Скажите, пожалуйста, какова должна быть продолжительность плавания ? Вчера первый раз попробовали с кругом. Супер :( Поплавали минут 10, потом помылись. Может нужно дольше ? Если дольше то воду наверно нужно делать прохладней, т.к. в горячей нагрузка большая на сердце. В общем интересуют детали плавания, чем больше тем лучше :p Всем спасибо заранее.


Нам 2 месяца, с кругом сейчас плаваем мин10-12, потом бурчать начинает и мы круг снимаем и продолжаем плавать (на ручках держу) Воду делаем 36-35, и к концу купания остывает до 33-34. Купаться советуют (Комаровский) от 15 до 40 мин. Мы дочу моем 2 раза в неделю(банные дни :rotate: ), а каждый день просто купаемся
  • 0

#954
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

всем доброго вечера,
девушки, некогда все перечитывать, посоветуйте пожалуйста, где можно купить этот круг, с которым грудничков купать ?

Апиека №2 и на Ауэзова/Габдуллина. Ну можно и в справочнике аптечном узнать. Может и др аптеки продают. :laugh:
  • 0

#955
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


а соль какая?

карапуз с лавандой

а мы обычную соль юзаем . . . день с солью, день, два в марганцовке . . .
  • 0

#956
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а соль какая?

У нас соль Успокаивающая "на Ночь". Там соль + травки разные. Есть еще тонизирующая, профилактическая (с эвкалиптом, кажись).
  • 0

#957
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я придерживалась этого сайта. Я нашла ответы на свои вопросы. Купание грудничков.
  • 0

#958
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

И еще, скажите, в соли надо ли купать? Свекровь звонит, настаивает. Какие минусы и плюсы? Мы купаем в обычной воде из-под крана.

Минусов не знаю, а плюсом считаю антибактериальные свойства. Еще считается, что соль укрепляет кожу ре, ранозаживляеющее.
  • 0

#959
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Я придерживалась этого сайта. Я нашла ответы на свои вопросы. Купание грудничков.

Изумруд, спасибо за ссылку :laugh: действительно много чего нашла, что искала . . . у них на картинке надувной матрисик классный в ване у малыша . . . где такой у нас преобрести можно? кажется оч удобной штукой, малыш так лежит спокойненько да и маме наверно тоже спокойнее, от того что все на месте.
  • 0

#960
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мне тоже матрасик понравился
но у нас супер ванночка, с лежачком встроенным, можно даже одной купать - ребенок лежит и никуда не скатывается\не падает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.