Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#861
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А я перед купанием обрабатываю ванну специальным антибактериальным раствором - спреем, на который случайно наткнулась в Интерфуде, там нарисован ребенок грудной в детском стульчике, не знаю точно есть ли толк, трудно сказать, но ничем другим не пробовала.
  • 0

#862
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
с рождения мыла ванночку обычным хозяйственным мылом, сейчас перешли во взрослую ванну и в ней от мыла остается жирный налет, взяла в магазине чистящий порошек самый обычный универсальный 5+ кажется, без хлора и почти не пахнет, моет хорошо, а потом сильной струей душа тщательно смываю
  • 0

#863
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девченки а где продаются эти круги?????

Сегодня купила такой круг в магазине "Кроха". Находится по Ауэзова, чуть выше Ботанического
  • 0

#864
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
че-то я почитала-почитала и мне как-то неудобно стало, мы особо не паримся на тему мытья ванной спецсредствами, че попадется под руку, тем и моем... это плохо??
  • 0

#865
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
как это "че попадется"?
ты имей ввиду, химия до конца не вымывается со стенок. как бы ты не старалась, и каким бы напором не смывала
поэтому лучче ванну содой или детским порошочком пошоркать
  • 0

#866
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у меня муж вообще споласкивает гелем для душа Axe, типа там химии меньше :)

Сообщение отредактировал Nezabudka: 04.10.2009, 22:37:08

  • 0

#867
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
поясница скоро отвалится, хотя купаемся недолго и в маленькой ванне из-за отсутствия большой. ваночка стоит на стульчике, и все равно спина болит... сегодня пришлось даже присесть на то, что было рядом... на крышку унитаза :)
  • 0

#868
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у меня муж дочу купает - ванну моет, набирает и т.д. всё сам
моет ванну помоему обычной мочалкой с хозяйственным мылом
сейчас температура воды 30, дальше не опускает, грит "Холодная же!!"
  • 0

#869
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а банные дни и просто плаванье вы сочетаете?? или плавание допустим при 30 градусах, а моетесь с мылом при более высокой температуре раз в недельку?..
я прям мылом, чтоб с ног до головы намылить ребенка, еще ни разу не мыла
все как то частями... да и не знаю как его мылить в воде ;-)
  • 0

#870
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

у меня муж вообще споласкивает гелем для душа Axe, типа там химии меньше :(



Действительно лучше к этому отнестись серьезнее, мыть лучше хоз. мылом детским или порошком....
ведь они во время купания воду глотают облизывают игрушки и т.п. и конечно не хотелось бы чтоб химия попадала им в желудочек ;-)
  • 0

#871
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Мы сегодня 3-й раз купались в полной ванночке :D ,завтро уже 40 дней, будем в большой купать :laugh: , муж до 40 дней не разрешает :laugh:
Купаем при т 36-35, пробовала опускать, доче не комфортно, и синеет сразу, трясется, короче мерзлячка она у нас...так что все детки разные и Т нужно подбирать индевидуально ИМХО, набираем ванночку полную, дочу держу за подбородок и "катаю", она в восторге, такая балдежная, глаза 10 на 15 :laugh: , ножками отталкивается. В боьшой ванной удобнее будет, эта нам уже маловатая, для таких купаний.
Вчера был банный день, мылись как обычно на спинке, с мылом, она не оч давольная была :)
  • 0

#872
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

а банные дни и просто плаванье вы сочетаете?? или плавание допустим при 30 градусах, а моетесь с мылом при более высокой температуре раз в недельку?..
я прям мылом, чтоб с ног до головы намылить ребенка, еще ни разу не мыла
все как то частями... да и не знаю как его мылить в воде :D

сочетаем
сначала плаваем, потом как начинает возмущаться моем голову, мылим, полоскаем, последний раз ныряем и вытаскиваем
  • 0

#873
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а банные дни и просто плаванье вы сочетаете??

А я мою в той же воде в которой и плавали... у нас это 34 примерно... просто под конец купания зову помощников кто-то держит - кто-то мылит. а потОм прям в этой воде и смываю...
  • 0

#874
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Девочки. а как вы ныряете? Блин, страшно мне чето, спеца хотелось бы вызвать, но мы за городом живем, кто поедит :D ...
  • 0

#875
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
а мы не ныряем... решила не делать из Ре олимпийского чемпиона, пускай себе над водой плавает :)
  • 0

#876
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Девочки. а как вы ныряете? Блин, страшно мне чето, спеца хотелось бы вызвать, но мы за городом живем, кто поедит :) ...

нас учили в Рыбках
берём ребенка в воде одной рукой подмышку и под грудь, второй рукой ковш, и на спинку наливаем 3 раза ковшом воду говоря "раз, два, три... ныряем!" на слове "ныряем" дуем в лицо, у ребенка срабатывает врожденный рефлекс задерживания дыхания, и наливаем на голову воду потихоньку (но не сильно медленно), первое время так делали чтоб привыкла... потом на слове "ныряем" ребенка так плавно как-бы волной как дельфин под воду.. думаю лучше вам ролики в нэте посмотреть, так трудно объяснить :(
  • 0

#877
Myr-myr

Myr-myr
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки. а как вы ныряете? Блин, страшно мне чето, спеца хотелось бы вызвать, но мы за городом живем, кто поедит :-) ...

нас учили в Рыбках
берём ребенка в воде одной рукой подмышку и под грудь, второй рукой ковш, и на спинку наливаем 3 раза ковшом воду говоря "раз, два, три... ныряем!" на слове "ныряем" дуем в лицо, у ребенка срабатывает врожденный рефлекс задерживания дыхания, и наливаем на голову воду потихоньку (но не сильно медленно), первое время так делали чтоб привыкла... потом на слове "ныряем" ребенка так плавно как-бы волной как дельфин под воду.. думаю лучше вам ролики в нэте посмотреть, так трудно объяснить :D


спасибо :( , на счет , с ковша лить, это мне понравилось, думаю попробуем, а на остальное не решусь сама :) , может тоже в Рыбки... муж у меня паникер, он за мной пол дня ходил, отговаривал купать в полной ванной :( , говорит маленькая еще
  • 0

#878
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Нам 2,5 мес. Моемся либо с солью либо в пенке Ушастый Нянь (замечательная вещь). Сегодня вот прочитала про детские круги, пойду сегодня куплю и будем переходить в большую ванну для заплывов. Надеюсь сыну понравится. Как проэкспериментируем отпишусь.
  • 0

#879
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
а с какого возраста можно с кругом плавать? Обязательно чтобы ребенок уже головку держал? Нам 1,5 месяца. Купаться мы любим. Устали уже над ванной скрючившись стоять..
  • 0

#880
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Мы сегодня 3-й раз купались в полной ванночке :-) ,завтро уже 40 дней, будем в большой купать :D , муж до 40 дней не разрешает :D
Купаем при т 36-35, пробовала опускать, доче не комфортно, и синеет сразу, трясется, короче мерзлячка она у нас...так что все детки разные и Т нужно подбирать индевидуально ИМХО, набираем ванночку полную, дочу держу за подбородок и "катаю", она в восторге, такая балдежная, глаза 10 на 15 :-( , ножками отталкивается. В боьшой ванной удобнее будет, эта нам уже маловатая, для таких купаний.
Вчера был банный день, мылись как обычно на спинке, с мылом, она не оч давольная была :-(

У нас сына тоже не любит на спинке мыться. На животике все нормально, как только на спинку переворачиваем сразу в крик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.