Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#841
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Мклышу скоро 2 месяца. Купаемся при темп 33-34 градуса.. Время пребывания в воде 20-30 минут. Как думаете это не сильно большая нагрузка ну там на сердце, например? Вообще же даже взрослым ванну принимать дольше 15 минут не рекоммендуют...?? :spy:
Что то я начала пережовывть по этому поводу.. Как думаете?


И ещё кто знает почему во время купания синеет носогубный треугольник?


Ну скорее всего замерзает ребенок....градус повысь
  • 0

#842
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
моя дочь стала баловаться в круге. Если на спине, то отталкивается от дна и головой в воду, на животе-пытается встать и макает лицо в воду. Теперь в круге плавает только с моей удержкой круга, штоб никаких вольностей. А еще напускает слюней, шею втягивает и проталкивает подбородок вниз, тем самым получается круг во рту, а она радуется.........
Хочу купить лежак пластмассовый, но боюсь там лежать не захочет, т.к. будет пытаться сесть. Шо делать, ума не приложу?
  • 0

#843
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Хочу купить лежак пластмассовый, но боюсь там лежать не захочет, т.к. будет пытаться сесть. Шо делать, ума не приложу?

Ха! Про лежак: мой сына стал вытаскивать из него попу и, как по горке, соскальзывать в ванну, только и успеваю его ловить. А нам всего 2.5, так что пока нас спасает круг.
  • 0

#844
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Мклышу скоро 2 месяца. Купаемся при темп 33-34 градуса.. Время пребывания в воде 20-30 минут. Как думаете это не сильно большая нагрузка ну там на сердце, например? Вообще же даже взрослым ванну принимать дольше 15 минут не рекоммендуют...?? :weep:
Что то я начала пережовывть по этому поводу.. Как думаете?


Нам 2,5 мес. Купаемся в 30 градусах с кругом пока 15-25 минут, потом ныряем. Все по Комаровскому. Он же пишет, что не менее 15 минут и не более 40, так что думаю у тебя нет повода для переживаний, если малышу нравится :D
  • 0

#845
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну девочки, я прямо начиталась КОмаровсктго но как вы все равно не могу. Градус 37, 10 мин максимум. Она орет потом и выйти хочет. А вы купаетет каждый день? Я каждый день 1 с мылом, 2 с солью, 3 с ромашкой, 4 с марганцовкой, 5 с чередой и затем по тому же кругу.

нам 2 месяца.
  • 0

#846
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

37 - это и для врослого горячевато, а для ребенка так вообще качмар! У нас доча начала купаться с 35, сейчас в 29 вполне комфортно себя чувствует (нам 5.5 месяцев). Ну, закаливания - это, конечно, по желанию, но 37 - это действительно горячо, малышу можно все желание купаться отбить. Почитайте Комаровского на эту тему, там все очень хорошо описано (Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников). У меня эта книжка настольной была, я ее от корки до корки прочитала

Вы не забывайте, что все детки разные и разную Т воды предпочитаю... и и то что далеко не всем деткам 37 - горячо... а то щас по вашему совету кинутся неопытные мамочки купать в 29 градусах, а потом будут тут удивляться почему у них дитя орёт истошно...
  • 0

#847
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
Девочки, почитала вас несколько страничек. Смотрю, что многие мамочки совсем маленьких деток купают во взрослой ванне. Отсюда два вопроса.
1. Надо ли вообще покупать детскую (мы еще не родились :rolleyes:)
2. Чем вы моете ванну взрослую перед купанием? Я когда для себя даже мою, такие мысли "А вдруг моющее средство до конца не смывается. Вредно же...."
  • 0

#848
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки, почитала вас несколько страничек. Смотрю, что многие мамочки совсем маленьких деток купают во взрослой ванне. Отсюда два вопроса.
1. Надо ли вообще покупать детскую (мы еще не родились :))
2. Чем вы моете ванну взрослую перед купанием? Я когда для себя даже мою, такие мысли "А вдруг моющее средство до конца не смывается. Вредно же...."


Мы в детской ванночке купались ровно 1 неделю, покупать не стоит, попросите у кого-нибудь на прокат :spy: А ванну мы моем обычной пищевой содой - лучшего средства нет :rolleyes:
  • 0

#849
stopme

stopme
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

ну девочки, я прямо начиталась КОмаровсктго но как вы все равно не могу. Градус 37, 10 мин максимум. Она орет потом и выйти хочет. А вы купаетет каждый день? Я каждый день 1 с мылом, 2 с солью, 3 с ромашкой, 4 с марганцовкой, 5 с чередой и затем по тому же кругу.

нам 2 месяца.


Ну так если ребенок плачет, значит ей не нравитя, попробуйте поменять время купания или градус изменить. С 2 месяцеа мы ничего уже не добавляем в ванну, иногда только череду, когда мне ее заваривать не лень. Купаем каждый день обязательно.
  • 0

#850
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, почитала вас несколько страничек. Смотрю, что многие мамочки совсем маленьких деток купают во взрослой ванне. Отсюда два вопроса.
1. Надо ли вообще покупать детскую (мы еще не родились :-))
2. Чем вы моете ванну взрослую перед купанием? Я когда для себя даже мою, такие мысли "А вдруг моющее средство до конца не смывается. Вредно же...."


1. Я считаю, что нужно, т.к. первое время нужна индивидуальная ванна, + многие купают, ставя внну ровыше, т.к. не всем сподручно, да и спины не у всех позволяют. Во-вторых, когда купаете в настое травы, соле, марганцовке и т.п., то ghot это сделать в маленьком объеме дет. ванны, а не во взрослой.
2. Я мою обычной пищевой содой и тщательно споласкиваю. А кометом мою раз в неделю только и после тщательного смыва, набираю полную ванну воды и сливаю ее, потом вновь споласкиваю душем. Благо у нс нет счетчиков на воду, но для здоровья ре не жалко.
  • 0

#851
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Девочки, почитала вас несколько страничек. Смотрю, что многие мамочки совсем маленьких деток купают во взрослой ванне. Отсюда два вопроса.
1. Надо ли вообще покупать детскую (мы еще не родились :-))
2. Чем вы моете ванну взрослую перед купанием? Я когда для себя даже мою, такие мысли "А вдруг моющее средство до конца не смывается. Вредно же...."



Ванночка нужна первые 40 дней, так ка после родов действительно устает спина.
А потом уже ванну мыть содой и ополаскивать чайником кипятка


относительно температуры воды +37 -это очень много, я делаю +34-35 иногда и прохладней,а в конце купания включаю холодную воду, и вожу ее с холодной в теплую часть ванны по пять раз
  • 0

#852
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
доброй ночи всем, моя малышка после 40 дней стала плакать после купания... во время купания самого и во время ополаскивания не плачет, а вот как тока из воды вытаскиваешь и заворачиваешь в полотенце начинается ... не дает маслом помазать, даже пяточку.. а до 40 дней всегда с удовольствием куплась, даже засыпала быстрей.. а сейчас просто кошмар какой то..
пробовала все, температура воды, время купания и задействованные лица в время купания и дальнейших манипуляций значения не имеет..
что делать незнаю... :)
  • 0

#853
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

А потом уже ванну мыть содой и ополаскивать чайником кипятка

А зачем кипятком поливать если потом в проточной купать? :) заняться нечем?
  • 0

#854
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

ну девочки, я прямо начиталась КОмаровсктго но как вы все равно не могу. Градус 37, 10 мин максимум. Она орет потом и выйти хочет. А вы купаетет каждый день? Я каждый день 1 с мылом, 2 с солью, 3 с ромашкой, 4 с марганцовкой, 5 с чередой и затем по тому же кругу.

нам 2 месяца.


Попробуйте снизить тепературу воды, 37 градусов это горячевато, ре ваш ведь плюхается в воде и соответственно ему жарко энергия затрачивается. У меня доча так же при 36 градусах через 5 мин. орет дурниной, а при 32-33 градусах мы плаваем минут 30 с улыбкой на лице и всякими выкрутасами в воде. Мы в круге плаваем :) :laugh:
  • 0

#855
Fudji

Fudji
  • Постоялец
  • 477 сообщений

доброй ночи всем, моя малышка после 40 дней стала плакать после купания... во время купания самого и во время ополаскивания не плачет, а вот как тока из воды вытаскиваешь и заворачиваешь в полотенце начинается ... не дает маслом помазать, даже пяточку.. а до 40 дней всегда с удовольствием куплась, даже засыпала быстрей.. а сейчас просто кошмар какой то..
пробовала все, температура воды, время купания и задействованные лица в время купания и дальнейших манипуляций значения не имеет..
что делать незнаю... :laugh:


У меня тоже доча после 40 дней начала плакать после того как вытащим ее из воды, возможно это от резких перепадов температуры, ведь сейчас ре уже осознает и реагирует на определенный дискомфорт, а также возможно что не накупалась и хочет еще плюхаться :laugh: , или проголодалась от затраченной энергии :) . В любом случае думаю ничего страшного в этом нет.
  • 0

#856
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



А потом уже ванну мыть содой и ополаскивать чайником кипятка

А зачем кипятком поливать если потом в проточной купать? :) заняться нечем?


дезинфекция :laugh: у комаровского так написано, сода потом кипяток
  • 0

#857
Долька.

Долька.
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Девченки а где продаются эти круги?????
  • 0

#858
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Девочки, почитала вас несколько страничек. Смотрю, что многие мамочки совсем маленьких деток купают во взрослой ванне. Отсюда два вопроса.
1. Надо ли вообще покупать детскую (мы еще не родились :laugh:)
2. Чем вы моете ванну взрослую перед купанием? Я когда для себя даже мою, такие мысли "А вдруг моющее средство до конца не смывается. Вредно же...."

у нас маленькая ванна есть, я решила покупать в ней 1 недельку, но хватило меня на 3 раза - было не очень удобно
мою ванну содой пищевой

доброй ночи всем, моя малышка после 40 дней стала плакать после купания... во время купания самого и во время ополаскивания не плачет, а вот как тока из воды вытаскиваешь и заворачиваешь в полотенце начинается ... не дает маслом помазать, даже пяточку.. а до 40 дней всегда с удовольствием куплась, даже засыпала быстрей.. а сейчас просто кошмар какой то..
пробовала все, температура воды, время купания и задействованные лица в время купания и дальнейших манипуляций значения не имеет..
что делать незнаю... :laugh:

мой тоже плачет, даже ОРЕТ! видимо не хочет выходить из ванной.. и еще подмерзает наверно - даю сисю пока он завернутый в полотенце
но вот уже 2 дня купаемся пораньше.
у нас уже давно не получается уснуть после ванны надолго. все равно по вечерам хнычет после ванной, так я стала купать его теперь в 6 вечера после прогулки на улице




А зачем кипятком поливать если потом в проточной купать? :) заняться нечем?


дезинфекция :cool: у комаровского так написано, сода потом кипяток


ну это можно первый раз так сделать и иногда обдавать кипятком..
согласна с Ромашкой - в чем смысл??

Девченки а где продаются эти круги?????

я покупала на зел.базаре в рядах где игрушки продают - просто надо походить поспрашивать
  • 0

#859
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
В ромашке -успокаивает и это тоже трава антисептик, только более нежный и щедящий чем череда и марганцовка...
А нам вообще сказали без надобности всякие добавки не экспериментировать, а просто в кипяченой купать первые 40 дней, в слабом растворе марганцовки вообще купают только первый раз, а потом он очень сушит кожу... так что нам его врач не рекомендует...
Так мы и купаем в ромашке и в обычной кипяченой водичке...
1. Купаем до сих пор(месяц и неделя) в детской ванночке, нам удобно, спины не болят у обоих)))
2. Можно еще мыть порошком Ушастый нянь, он убивает микробы и хорошо смываеться, а вообще сода лучший вариант я думаю))))
  • 0

#860
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

Девченки а где продаются эти круги?????

везде почти, например, на базарах. А еще в дет. магазинчиках, типа "фунтик", "кроха" и т.п. И у девушки с ником Fustik80
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.