Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#821
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

кстати вы позы меняете? у меня он начинал беспокоиться когда его вниз спиной держишь, как переворачивали на животик или вертикально все сразу ок, не любит почему-то пиной вниз - боиться видимо...

тут в теме прочитала, что ребенка опускали животиком вниз..
и мы попробовали!
кстати, вначале пробовали в пеленке.. нам вроде помогло... сейчас купаемся без пеленке, на животе кайфуем.. на спине паникуем
температура в начале купания 36, под конец 35 и ополаскиваем где то 35...

кстати, нам купание помогает еще и успокоиться, если мы сильно нервничаем и плачем...
и успокаивает при болях в животике

правда мне стоять согнутой и держать ребенка ужасно трудно!
15 минут и больше я не выдерживаю - хотя ребенку явно в кайф купаться!!! а круг нам еще великоват... :dandy:
через 15 минут я разогнуться не могу! :)
  • 0

#822
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Приветик! А если нет ванны то как быть с кругом? такие фотки суперские где детки с кругом плавают))) Мы плачем не любим купаться, иногда бывает нет нет тихо но все же истерим попробую в пеленке сегодня, а кто в чем купает? кто нибудь покупал соль карапузик кажется ?
  • 0

#823
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Приветик! А если нет ванны то как быть с кругом? такие фотки суперские где детки с кругом плавают))) Мы плачем не любим купаться, иногда бывает нет нет тихо но все же истерим попробую в пеленке сегодня, а кто в чем купает? кто нибудь покупал соль карапузик кажется ?

а какая у вас температура воды?
соль использую обычную повареную... тока как то мама начала ее кипятить и я тоже это делаю.. не просто плюха. в воду
при этом стока грязи на дне кастрюльки оседает
через день чередуем соль и травки
  • 0

#824
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
купаю в череде и в марганцовке. после марганцовки проходят все покраснения на попке сразу же.
пару раз в неделю мою с детским мылом.
  • 0

#825
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Приветик! А если нет ванны то как быть с кругом? такие фотки суперские где детки с кругом плавают))) Мы плачем не любим купаться, иногда бывает нет нет тихо но все же истерим попробую в пеленке сегодня, а кто в чем купает? кто нибудь покупал соль карапузик кажется ?

а какая у вас температура воды?
соль использую обычную повареную... тока как то мама начала ее кипятить и я тоже это делаю.. не просто плюха. в воду
при этом стока грязи на дне кастрюльки оседает
через день чередуем соль и травки

Температура 37, потом 36вроде лучше было но когда как
  • 0

#826
*malvina*

*malvina*
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

правда мне стоять согнутой и держать ребенка ужасно трудно!
15 минут и больше я не выдерживаю - хотя ребенку явно в кайф купаться!!! а круг нам еще великоват... :idea:
через 15 минут я разогнуться не могу! :-)


а вы в большой общей ванне купаете или в детской ванночке? Я в Идеал-хоуме купила стулчик-перекладину (ставится на большую ванную) и уже на него ставлю детскую ванночку, а поскольку получается ванночка достаточно высоко - не нужно наклонятся. Купать намного легче. Да и стульчик потом (после годика) пригодится - малыша можно посадить и купать спокойно. Мама мне в детстве такой использовала, но он был такой страшненький деревянный, не то что сейчас стали делать - красивыыыые, пластиковые.
  • 0

#827
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сначала было страшно купать, такой маленький, хрупкий, а сейчас уже нет.
купаю, с мужем, он держит, я мою, одной держать и мыть тяжеловато, да и когда с кем то, так быстрее.
После ванны классно отрубается и дольше спит :idea: . сейчас уже холодновато, приходится по быстрому.
  • 0

#828
Галактика

Галактика
  • Гость
  • 5 сообщений
Купаться наша доча очень любит, только где можно прикупить круг?
  • 0

#829
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


кстати вы позы меняете? у меня он начинал беспокоиться когда его вниз спиной держишь, как переворачивали на животик или вертикально все сразу ок, не любит почему-то пиной вниз - боиться видимо...

тут в теме прочитала, что ребенка опускали животиком вниз..
и мы попробовали!
кстати, вначале пробовали в пеленке.. нам вроде помогло... сейчас купаемся без пеленке, на животе кайфуем.. на спине паникуем
температура в начале купания 36, под конец 35 и ополаскиваем где то 35...

кстати, нам купание помогает еще и успокоиться, если мы сильно нервничаем и плачем...
и успокаивает при болях в животике

правда мне стоять согнутой и держать ребенка ужасно трудно!
15 минут и больше я не выдерживаю - хотя ребенку явно в кайф купаться!!! а круг нам еще великоват... :idea:
через 15 минут я разогнуться не могу! :-)


а я сажусь на коленки перед ванной)) И ребенка держать нормально! как раз на его уровне и спина не устает)
  • 0

#830
Julisss

Julisss
  • Гость
  • 41 сообщений



Приветик! А если нет ванны то как быть с кругом? такие фотки суперские где детки с кругом плавают))) Мы плачем не любим купаться, иногда бывает нет нет тихо но все же истерим попробую в пеленке сегодня, а кто в чем купает? кто нибудь покупал соль карапузик кажется ?

а какая у вас температура воды?
соль использую обычную повареную... тока как то мама начала ее кипятить и я тоже это делаю.. не просто плюха. в воду
при этом стока грязи на дне кастрюльки оседает
через день чередуем соль и травки

Температура 37, потом 36вроде лучше было но когда как


37 - это и для врослого горячевато, а для ребенка так вообще качмар! У нас доча начала купаться с 35, сейчас в 29 вполне комфортно себя чувствует (нам 5.5 месяцев). Ну, закаливания - это, конечно, по желанию, но 37 - это действительно горячо, малышу можно все желание купаться отбить. Почитайте Комаровского на эту тему, там все очень хорошо описано (Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников). У меня эта книжка настольной была, я ее от корки до корки прочитала
  • 0

#831
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Приветик! А если нет ванны то как быть с кругом? такие фотки суперские где детки с кругом плавают))) Мы плачем не любим купаться, иногда бывает нет нет тихо но все же истерим попробую в пеленке сегодня, а кто в чем купает? кто нибудь покупал соль карапузик кажется ?

доче почти 4 мес. моемся до сих пор в пеленке, зачем нервировать ребенка если ей в пеленке комфортнее пусть так и будет. Купаемс я в круге без пеленки конечно же. Использую RADовскую соль без запаха вкуса и краски, водичка вроде мягче становится и кожа суперская, хотя может и без неё тоже бы неплохая была :idea:
  • 0

#832
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вы в большой общей ванне купаете или в детской ванночке?


а я сажусь на коленки перед ванной)) И ребенка держать нормально! как раз на его уровне и спина не устает)

мы в большой ванне купаемся.. еще ванна нестандартная чугунная.. какая то пластиковая и узкая, и низкая
на коленках стоять неудобно.. не могу удержать его.. он голову вверх поднимает и потом резко плюхается и хлебает из ванны :rotate:
вчера мы с кругом сами плавали 15 минут :)
  • 0

#833
optimus prime

optimus prime
  • Частый гость
  • 76 сообщений
добрый вечер,нам 6 дней ,можно ли купать- у нас еще не отвалился пупок :rotate:
  • 0

#834
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

добрый вечер,нам 6 дней ,можно ли купать- у нас еще не отвалился пупок :rotate:


добрый. конечно, просто просушите пупочек аккуратно после купания ватной палочкой и обработайте

мамашки, вы зачем детей в пеленке то купаете, пусть ребенок привыкает к воде, плюхается, мне кажется глупо закутывать. я с самого начала без пеленки купала, зато доча обожает воду
  • 0

#835
tree-nymph

tree-nymph
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
девочки, подскажите:
купили круг, мой братишка надул его "почти до упора", и его не смогла одеть... на сколько он должен быть надут???
и еще вопрос: если я правильно поняла, застежка должна быть сзади?
  • 0

#836
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Приветик всем вроде тьфу тьфу нравится уже нам купаться температура 36 воды, а кто чем смазывает ребенка после купания помимо растительного масла?
  • 0

#837
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

девочки, подскажите:
купили круг, мой братишка надул его "почти до упора", и его не смогла одеть... на сколько он должен быть надут???
и еще вопрос: если я правильно поняла, застежка должна быть сзади?

мы надуваем так чтобы можно было его раскрыть и надеть на ренебка
застегиваем сзади.. а спереди у него под подбородком есть такая как бы выемка
хотя на рисунке застегнуто спереди :D

тока мне так жалко ему этот круг цеплять :) еще голову не держит - мы с мужем на него этот круг одеваем кое-как ;)
а он потом плавает и пыхтит.. щеки такие прикольные
плавает минут 15, мне потом его жалко становится :) мы еще потом плаваем у меня на руках


у нас проблема с полосканием..
ополаскиваем водичкой - пару раз налили ему на лицо :D
а как ему голову ополаскивать??
мы мылом не моемся, но когда буду мыть мылом или шампунем, как правильно сполоснуть, чтобы смыть? в каком лучше положении?
  • 0

#838
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
cat-woman банные дни удобнее устраивать отдельно от купальных, существуют специальные гамачки для купания, на них головку можно назад откинуть мыть и полоскать не попадая в глазки
  • 0

#839
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

добрый вечер,нам 6 дней ,можно ли купать- у нас еще не отвалился пупок ;)

конечно можно, не можно а нужно! :D в первый день после роддома необходимо искупать ребёнка детским мылом, я заменила пенкой для купания младенцев, во второй день марганцовкой, третий-солевым раствором, и только с 10 дня можно купать в травке, я купаю в череде и ромашке, ребёнок спит хорошо после купания и кожица чистая, а пупок обрабатывайте после купиния спиртов 70%, обычно отпадает пупик на 7-9 сутки, после того как прищепка отвалиться пуп продолжайте обрабатывать спиртом чтобы подсыхал,корочки потом спадут и всё ок будет :D

#840
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Мклышу скоро 2 месяца. Купаемся при темп 33-34 градуса.. Время пребывания в воде 20-30 минут. Как думаете это не сильно большая нагрузка ну там на сердце, например? Вообще же даже взрослым ванну принимать дольше 15 минут не рекоммендуют...?? :smoke:
Что то я начала пережовывть по этому поводу.. Как думаете?


И ещё кто знает почему во время купания синеет носогубный треугольник?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.