Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#801
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у нас плакал 2 раза - когда температура воды была чуть ниже чем 37.
недавно поняла, как нам можно без истерик температуру воды понизить: как похолодало, на кухне, где я его купаю, стало 25 градусов (раньше было 30). при такой температуре купать малыша в 37 градусах очень контрастно, он беспокоиться начинал. а вот если при 35 - то нормально.

а вообще кто при какой температуре в комнате купает?
  • 0

#802
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

у нас плакал 2 раза - когда температура воды была чуть ниже чем 37.
недавно поняла, как нам можно без истерик температуру воды понизить: как похолодало, на кухне, где я его купаю, стало 25 градусов (раньше было 30). при такой температуре купать малыша в 37 градусах очень контрастно, он беспокоиться начинал. а вот если при 35 - то нормально.

а вообще кто при какой температуре в комнате купает?

я начала с 37, потом стала опускать... очень долго купала при 35 пока живот беспокоил. сейчас при 34, планирую и дальше понижать
  • 0

#803
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
это температура воды или воздуха? :-)
  • 0

#804
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

это температура воды или воздуха? :-)

воды конечно
  • 0

#805
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
ну так я про температуру воздуха в комнате спрашиваю :smoke: нам участковый педиатр сказала купать тока в комнате где 30 градусов. я думаю - нафиг такая жара? обогреватель что ли доставать чтобы такое сделать :-)
  • 0

#806
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ну так я про температуру воздуха в комнате спрашиваю :smoke: нам участковый педиатр сказала купать тока в комнате где 30 градусов. я думаю - нафиг такая жара? обогреватель что ли доставать чтобы такое сделать :-)

ой... у меня ещё контузия не прошла... я на т воздуха вообще ни разу не обращала внимания.... а педиатр твой явно с комаровским не знакома :(
  • 0

#807
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
30 градусов в комнате? йомайо, тогда мамы начнут сходить с ума от купания :-) моей и при 25 комфортно...

#808
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
по Комаровскому вроде нормально начинать с 33-34 градусов, мы так и начали. Ребенок плакал, начали повышать! правда повысели только до 35-36! сегодня по-пробуем 37 градусов и с пеленочкой! надеюсь успокоится. Он вообще ттт, у меня спокойный, а как купаться так истерика, причем начинается в воде(((
  • 0

#809
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

по Комаровскому вроде нормально начинать с 33-34 градусов, мы так и начали. Ребенок плакал, начали повышать! правда повысели только до 35-36! сегодня по-пробуем 37 градусов и с пеленочкой! надеюсь успокоится. Он вообще ттт, у меня спокойный, а как купаться так истерика, причем начинается в воде(((

кстати вы позы меняете? у меня он начинал беспокоиться когда его вниз спиной держишь, как переворачивали на животик или вертикально все сразу ок, не любит почему-то пиной вниз - боиться видимо...
  • 0

#810
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


по Комаровскому вроде нормально начинать с 33-34 градусов, мы так и начали. Ребенок плакал, начали повышать! правда повысели только до 35-36! сегодня по-пробуем 37 градусов и с пеленочкой! надеюсь успокоится. Он вообще ттт, у меня спокойный, а как купаться так истерика, причем начинается в воде(((

кстати вы позы меняете? у меня он начинал беспокоиться когда его вниз спиной держишь, как переворачивали на животик или вертикально все сразу ок, не любит почему-то пиной вниз - боиться видимо...


Меняем, правда, на животике у нас не очень получается((, но мы стараемся!
  • 0

#811
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


по Комаровскому вроде нормально начинать с 33-34 градусов, мы так и начали. Ребенок плакал, начали повышать! правда повысели только до 35-36! сегодня по-пробуем 37 градусов и с пеленочкой! надеюсь успокоится. Он вообще ттт, у меня спокойный, а как купаться так истерика, причем начинается в воде(((

кстати вы позы меняете? у меня он начинал беспокоиться когда его вниз спиной держишь, как переворачивали на животик или вертикально все сразу ок, не любит почему-то пиной вниз - боиться видимо...

вот у нас тоже самое было, не полюбила наша доча позу на спине :-)
  • 0

#812
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Мой тьфу-тьфу-тьфу с первого купания любит купаться, и на спине и на животе. :-)

в комнате температура 27 С, а в воде 37-36.
  • 0

#813
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Моему малышу 18 дней, уже неделю купаемся в большой ване. Сначала плавали без круга, сейчас с кругом. Но малыш все время плачет. Температуру воды уже повышали! вчера температура была 35 градусов. Я ничего не понимаю. Поделитесь опытом. Когда детки начинают кайфовать?
Я переживаю купаемся минут 10 потому что малыш все время плачет! Успокаивается на минуту, а потом опять!
Как только выношу из ваны, и укутываю тут же успокаивается. Как быть?

а вы с какой Т начали? и до какой повышали? Попробуйте поменять время купания... Может быть ребенок голодный? может быть просто испугался новых ощущений... попробуйте опустить в воду в пеленке



ОО!! Какое счастье!! Моё чюдо вчера купалось и не плакало!! Спасибо огромное за подсказку, вчера купались в пеленке при температуре 36 градусов. Ребенок купался спокойно и на животики и на спинке!
Спасибо Вам огромное! :-)
  • 0

#814
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Спасибо Вам огромное! ;)

Всегда. пожалуйста, для этого и нужен форум :D
теперь можете пеленку убирать постепенно, чтобы не мешалась :)
  • 0

#815
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
наш поначалу тоже позу на спине не очень любил, сейчас постепенно привыкает и даже на спине более активным становится чем на животе.
мы начинали с 37, опустились до 32,5 где-то. все было прекрасно, пока мы не пожили с недельку у бабушки и в маленькой ванночке, а для них такая темпа была катастрофой, приходилось поднимать до 35 лишь бы не вякали. Вернулись домой и теперь купаемся при 34 градусах иначе быстро орать начинает.
у нас в комнатах 25 градусов и на нашего тоже разность температур сильно влияет. а я еще после купания даю ему хорошенько обсохнуть- лежит голышом на пеленке, т.е. не тороплюсь его одевать. А то моя маман считает, что после купания ребенка надо быстро одеть, иначе простудится. Я же думаю наоборот, надо спокойно обсохнуть, чтобы потом одежда влажной не была, потому как мой вдобавок сильно потеет.

Сообщение отредактировал Ламийка: 02.09.2009, 16:10:38

  • 0

#816
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
а мы вообще больше любим с самых первых дней именно на спине плавать.
  • 0

#817
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Мы так хорошо плавали и ныряли, но вот позавчера невропатолог посоветовала прекратить нырки из-за гипоксии :-)



Девочки, а что если гипоксия то нельзя нырять??!! :fie:



нам невропатолог сказала, что лучше не нырять при гипоксии

beloved
вы бы научились делать массажик, кот делают перед плаванием и плавали каждый день, соотв-но и массажик каждый день, и доча у вас сразу завертится. мы начали плавать в 2 мес с копейками в 3.5 уже вовсю переворачивалась, сейчас нам 5 мес почти ползаем. развитие лучше от плавания и массажа. или пройдите курс массажа, могу порекомендовать массажистку
  • 0

#818
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
скиньте, плиз в личку :fie: спасибо :-)

#819
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
3 дня доча капризничала на груди висела, как результат поправилась, плавали сегодня, хохма да и только :rolleyes: попа как поплавок вверх всплывает, ножками от дна ванны не достает, злится :lol:
  • 0

#820
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
мне дочку так жалко!
купаться нам нравится, а развернуться негде :) ! в маленькой ванне при любой попытке двинуться стукаешься о бортики. хотя мы взяли самую большую ванну, которая была в аптеке.
А все из-за того, что у нас душевая!
а что делать, когда помещаться в ванночку перестанем...
варианты со сменой душевой на ванну не годятся. я очень люблю душевые кабины :D !

Сообщение отредактировал Bamby: 04.09.2009, 15:11:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.