Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#641
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
MIYU, мне свекровь тоже говорила что надо в пеленке, мол дети воды боятся, но я категорически отказалась и ничего нормально купался и воду мы ни разу не кипятили, по первости либо делали слабый расвор марганцовки или череду заваривали.
  • 0

#642
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

первые несколько дней купалась вместе с дочкой, потом надели круг - и поплыли

я вот стесняюсь спросить - мне мама запрещает купаться с дочей, хотя я хотела, говорит, мол маленькая, бактерии твои - на фиг надо, вообщем негигиенично, но вот смотрю купаются же некоторые...это гигиенично?

Я купалась с сыном, предварительно искупалась, надела купальник, поставила ведро с водой рядом с ванной, перед купанием ополоснуть ноги и всё нормально, считаю что ничего опасного, негигиеничного в этом нет, может я не права :-) , но у нас всё было ок.
Здесь Артуру почти 3 месяца :D

Изображение
  • 0

#643
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
мамулечки, скажите, пожалуйста, имеет ли значение какой градусник покупать для измерения температуры воды..
  • 0

#644
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

мамулечки, скажите, пожалуйста, имеет ли значение какой градусник покупать для измерения температуры воды..


в городке были набор чикковские:
- термометр в виде бегемота. Доча любит с ним играть - топит его в ванне, а потом сливает воду :laugh:. Используем его 10 месяцев, все также точно показывает т-ру воды и комнаты
- губка натуральная - очн мягкая, нежная для кожи малышки, потом их отдельно можно покупать,
- щетка и расческа - волосики отросли у нас, доча сейчас сама себя причесывать любит :-)
- ножницы с закругленными концами - также пользуемся по сей день.

в общем, ни одна вещи из набора без дела не лежит. покупали в сентябре 2008 - примерно около 5ти тысяч, если не ошибаюсь
  • 0

#645
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мамулечки, скажите, пожалуйста, имеет ли значение какой градусник покупать для измерения температуры воды..

а мы купили какой-то в аптеке, он сломался
потом использовали тот который в аптечке детской, которую бесплатно поликлиника выдаёт
там рыбка, очень хороший термометр
  • 0

#646
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
спасибо за ответы :laugh:
  • 0

#647
Ведьм@чка

Ведьм@чка
  • Гость
  • 31 сообщений

мамочки, нужен совет:-)
мы несколько дней дома. и все никак не решимся выкупаться.
сегодня была врач, говорит, что купать нужно обязательно в простынке, и не самим, а позвать какую нить бабушку или маму. ну что за глупость млин? че мы, сами не справимся? будет как три дурака толочься на кухне маленькой... :lol:

расскажите, кто как купался впервые. в кипяченой воде или нет? ушки мочили? температура какая была в помещении?

купать конечно вы можете и сами, но просто умудреные опытом бабушки-тётушки подскажут вам что да как, потому что по первой можно и растеряться
пока не зажила пупочная ранка - обязательно нужно купать в кипяченой воде при температуре 36-37 градусов
пеленочка нужна для того, чтобы ребенок быстро не остывал т.к. воды в ванночке будет немного, вы ею будете просто сверху поливать
после того как заживет пупок можно переходить во взрослую ванну с обычной некипяченой водой с солью,
многие детки с удовольствием плавают и на спине и на животе
по поводу ушек: Комаровский, например, рекомендует скручивать плотную ватную турундочку (можно снять с ватной палочки) чтобы кончик был заостренный, в форме капельки, и после купания закрыть слуховой проход
глубоко засовывать не надо, достаточно чтобы остренкий конец чуть чуть прошел в канал
вся влага из ушка уйдет. турундочку нужно вынуть минут через 20-30

температура в помещении не должна быть специально нагретой, сейчас ведь лето как никак
если купаете в какой либо комнате, то не должно быть сквозняка
а если купаете в ванной то хотя бы во время набора воды нужно оставлять дверь открытой т.к. ребенку совсем не полезно будет дышать испарениями хлора
  • 0

#648
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мне вообще честно говоря было бы проще купать одной, но это единственная процедура, в которой пока может и хочет учавствовать папа. Вне воды он ре даже брать боится. Это его святая обязанность, которая к тому же и нравится.


похоже в большинстве семей такая ситуация
:lol:
мой тож пока тока купает, а если поносить дочу поукачивать - то берет ее как то через одно место, не на локоть
:-)
  • 0

#649
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мамулечки, скажите, пожалуйста, имеет ли значение какой градусник покупать для измерения температуры воды..


где то читала - главно чтоб не ртутный
то ли спиртовой то ли какой надо
вспомню - напишу
  • 0

#650
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

Я купалась с сыном, предварительно искупалась, надела купальник, поставила ведро с водой рядом с ванной

Томирис, а вы с самого начала так купаетесь?? я просто никак своего надолго не могу запихнуть в ванную. может, тоже так попробовать.. но нам только 40 дней сегодня...
  • 0

#651
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Томирис, вы молодцы! Оба здорово смотритесь!!!
  • 0

#652
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Томирис, вы молодцы! Оба здорово смотритесь!!!

Спасибо :)
  • 0

#653
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Томирис, а вы с самого начала так купаетесь?? я просто никак своего надолго не могу запихнуть в ванную. может, тоже так попробовать.. но нам только 40 дней сегодня...

Если ребенок в ванной орёт, Комаровский советует;

изменить время суток купания. Купать не вечером, а днём или наоборот
изменить время по отношению к еде. Купать не за час до еды, а через час после еды
изменить температуру воды (сделать теплее)
попробовать купаться вместе с мамой - т.е предварительно вымытую маму погружают в ванну, после того туда же добавляют дитя.

Так что вам надо так попробовать, я кстати не боялась с ребенком вместе купаться, потому что у Комаровского это и прочитала.

Расскажу всё о нашем купании.
Вместе мы купались в первый раз как раз на фото, в 2.5-3 месяца.
А вообще в большой ванной купали сразу как пупок зажил в 16 дней, купали каждый день не пропуская, но это благодаря тому что купали с мужем по очереди по 5-10 мин, потом менялись, спина быстро устаёт, держали под головкой и водили туда-сюда или восьмёркой, у него такое удивлённое лицо сначала было. Особо не капризничал, кричал сильно, когда вынимали из воды, видимо перепад температуры не нравился, хоть мы и старались сразу завернуть в полотенце. Купали от 20 до 40 мин, Когда уехала моя мама, Артуру был месяц, мы стали учиться нырять. Дверь в ванную всегда открыта и зимой, и летом. Уши мочили, потом вставляли ватные турундочки. Всё это вычитали в книжке Комаровского.
А до этого купали в маленькой ванночке в кипячённой воде сразу как из роддома выписали на 4 день, ему понравилось, ни во что не заворачивали, мы бы может и сразу в большой ванной купали, но мы не обрабатывали пупок, как в роддоме сказали и поэтому купали в кипяченной воде и мылили пупок детским мылом. Может мы с температурой угадали (36 градусов), поэтому ему понравилось, дети же разные,
У Комаровского написано что новорождённого можно не купать пока не заживёт пупочная ранка, но это при нормальных условиях, прохладный влажный воздух, недопущение перегрева, тогда можно просто его обтирать влажной губкой или влажными салфетками, но так как был август, а в роддоме было жарко, потому что мамы все бояться что детей продует и редко открывают окна, ребёнок после роддома весь был покрыт красными пятнами, как только мы его первый раз искупали, они почти исчезли, Было жарко поэтому купали. А обтирание влажными салфетками не очень приятно, в роддоме я жутко употелась за 3 дня (прохладно было только в реанимации), душа там не было и я протирала тело влажными салфетками, так потом такое липкое ощущение когда подбородок к груди опустишь или рука касается тела. Так что пользуюсь я ими и по сей день редко, где нибудь в дороге или в гостях.
Каждый день купать нелегко, но если муж готов помогать, то нормально, купали перед сном и ребенок спал не просыпаясь всю ночь с 2х месяцев!, правда стал постарше и опять стал по ночам есть, зато сейчас не боится воды, купаться очень любит, мы на плавание ходим. Нырять мы его всё-таки научили, хотя в 3 месяца он стал кричать в ванной именно из-за ныряний, мы на какое-то время прекратили нырять просто купались, потом начали дуть в лицо, поливать водичкой на голову и как-то постепенно он снова стал нырять и ему это доставляло удовольствие.

Вообщем пробуйте, удачи!! :)
  • 0

#654
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

купать конечно вы можете и сами, но просто умудреные опытом бабушки-тётушки подскажут вам что да как, потому что по первой можно и растеряться

Бабушки, дедушки уже не помнят половины что и как делать надо, по ним так купать нужно в 38 не меньше, все время до года в пеленке и даже летом с закрытыми окнами, но это мое ИМХО. Мы их не звали, у нас папа главный купальщик, я без него как без рук в этом деле...купали в первый раз вдвоем и по сей день так.
  • 0

#655
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я купалась с сыном, предварительно искупалась, надела купальник, поставила ведро с водой рядом с ванной, перед купанием ополоснуть ноги и всё нормально, считаю что ничего опасного, негигиеничного в этом нет, может я не права :spy: , но у нас всё было ок.
Здесь Артуру почти 3 месяца :spy:

Изображение
[/quote]
+100
Томирис классно выглядите, Вам уже сколько? Я тоже со старшим вместе купалась, а с младшими нет возможности... :)
  • 0

#656
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Olgakaz, нам скоро 11 месяцев будет, а почему с младшими вместе не получается купаться?
  • 0

#657
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Olgakaz, нам скоро 11 месяцев будет, а почему с младшими вместе не получается купаться?



Потому что средний, ему 2,5 года, тоже захочет и тогда все !!! А переубедить малыша очень сложно и будет постоянно лезть... :)
  • 0

#658
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Сегодня, такой прикол, Ре (нам почти 3 мес) плавая в кругу, делал почти трюки- то ляжет на бок, то перевернется на живот, то на спину при этои обильно пускал пузыри :)
  • 0

#659
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мы научились делать плюх-плюх, сидя в ванной с умным видом))
- Эвелина, сделай плюх-плюх?
и начинает бить со всех сил ладошками по воде, все родители, вся ванная в воде, Эвелина довольная)))))
  • 0

#660
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Юля, доча умничка!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.