Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#621
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
плавает на животе с удовольствием, в одну сторону плывет на спине, в другую на животе :-)
  • 0

#622
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
а не захлебывается?
моя переворачивается на живот, липучки у неё под подбородком и туда вода затекает.. а она еще как оттолкнется от дна так вообще столько воды в район шеи спереди затекает и есс-но захлебывается и ворчит потом, кашляет

Сообщение отредактировал BO.: 07.07.2009, 21:35:41

  • 0

#623
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

первые несколько дней купалась вместе с дочкой, потом надели круг - и поплыли

я вот стесняюсь спросить - мне мама запрещает купаться с дочей, хотя я хотела, говорит, мол маленькая, бактерии твои - на фиг надо, вообщем негигиенично, но вот смотрю купаются же некоторые...это гигиенично?


нам педиатр посоветовала и массажистка купаться в первое время вместе. естесс-но сначала я моюсь тщательно,потом ванну, одеваю бельеи в воду.. ТТТ - проблем нет :-)
по поводу бактерий.. вы же вместе спите, кормите грудью, то есть в первое время Ре и мать - единое целое..
  • 0

#624
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а не захлебывается?

нет, ни разу только как тюлень пытается на берег выброситься :-) или она это так прыгает :D
  • 0

#625
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
наверно у нас баллон плохой
  • 0

#626
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

наверно у нас баллон плохой



А вы попробуйте липучками назад одевать, мы так делаем и вода затекает в область шеи и ушей, но не в рот.

только как тюлень пытается на берег выброситься



Наш тоже так скачет, пятками от дна отталкивается с грохотом, скоро ванну проломит :rotate:

Сообщение отредактировал Vutta: 07.07.2009, 23:26:15

  • 0

#627
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
ага, еще такие толчки сильные, все время думаю "не больно ей так сильно отталикаваться??" :rotate:

липучками назад пробовали вроде одевать, но не помню почему не устроило, надо у нашего папы спросить, он пробовал
  • 0

#628
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
ох, накупалась доня сегодня от души. И на спине, и на животе, и на боках. Прям пловчиха. Единственное плавая на животе бегут слюни и попадают на круг и переворачиваясь обратно на спину подбородок так и норовит выскользнуть, благо щеки не дают.
Зы: почему ванна не метр в глубину???
  • 0

#629
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Кракозябра, а спина не болит? я вот не хочу свою переводить в ванну чисто из-за эгоистичных побуждений, чтобы спина у меня не отвалилась :) или ее держать не надо?

нет, ни разу только как тюлень пытается на берег выброситься или она это так прыгает

жесть, я ярко представила себе эту картину :rotate:

#630
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
[quote name='Кракозябра' date='08.07.2009, 00:39' post='9155572']
ох, накупалась доня сегодня от души. И на спине, и на животе, и на боках.


А как вы на животе плаваете? Держите подбродок?

Мы попробывали так - Ре больше ползает и отталкивается ногами , чем плавает, а я боюсь , что он нахлебается :rotate:
  • 0

#631
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
[quote name='3(laya' date='07.07.2009, 02:20' post='9144782']
[
[/quote]
Супер, поделитесь контактим, нам правда пока еще рано, но уже планируем, и сколько стоит. Спасибо
[/quote]


87772684989, 2796012 это телефон Жемчужинки, к нам приходила Елена Владимировна
вообще советуют с 10 дней начинать плавать, но я протянула до 2.5 месяцев .
чем раньше начнете, тем лучше. я думаю что самое то после 40 дней. и главное самой не боятся и настроится . удачи!
  • 0

#632
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

к нам приходила Елена Владимировна



К нам тоже, но у нас это плаввание не пошло, сына орал как резанный в ванне и мы отказались продолжать. Мне психика ребенка дороже.
  • 0

#633
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Кракозябра, а спина не болит? я вот не хочу свою переводить в ванну чисто из-за эгоистичных побуждений, чтобы спина у меня не отвалилась :D или ее держать не надо?

Вообще можно не держать, но я руку всегда держу в воде (под кругом, типа поддерживаю :lol: ), так мужа моему спокойнее. А спина на болит, я сажусь у ванны.

А как вы на животе плаваете? Держите подбродок?

Мы попробывали так - Ре больше ползает и отталкивается ногами , чем плавает, а я боюсь , что он нахлебается :(

Мы плаваем с кругом на шее, липучки сзади. Ногами отталкиваемся и на животе и на спине.

Сообщение отредактировал Кракозябра: 08.07.2009, 18:22:13

  • 0

#634
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
как думаете, стоит пробовать с кругом, если ре боится воды?
  • 0

#635
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мамочки, нужен совет:)
мы несколько дней дома. и все никак не решимся выкупаться.
сегодня была врач, говорит, что купать нужно обязательно в простынке, и не самим, а позвать какую нить бабушку или маму. ну что за глупость млин? че мы, сами не справимся? будет как три дурака толочься на кухне маленькой... :rolleyes:

расскажите, кто как купался впервые. в кипяченой воде или нет? ушки мочили? температура какая была в помещении?
  • 0

#636
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мамочки, нужен совет:)
мы несколько дней дома. и все никак не решимся выкупаться.
сегодня была врач, говорит, что купать нужно обязательно в простынке, и не самим, а позвать какую нить бабушку или маму. ну что за глупость млин? че мы, сами не справимся? будет как три дурака толочься на кухне маленькой... :rolleyes:

расскажите, кто как купался впервые. в кипяченой воде или нет? ушки мочили? температура какая была в помещении?


В пеленочке чтоб воды не испугался Ре. Кипятили воду пока пупок не отвалился и кровь сухая в пупке не отвалилась. Уши старались держать над водой, но иногда вода попадала, крутили турундочки с ваты и вытирали. Температура была 37.
  • 0

#637
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
А мы купали/купаем в некипяченной воде с рождения, пупок не обрабатывали. Правда обычно купаемся в травках и/или соли. Вода в уши попадет, турундочкой промокали. Чепчик ни разу не одевали. Двери в ванную не закрываем. Начали купаться с температуры 36. Про простынку, ну если боитесь заверните. Мне вообще честно говоря было бы проще купать одной, но это единственная процедура, в которой пока может и хочет учавствовать папа. Вне воды он ре даже брать боится. Это его святая обязанность, которая к тому же и нравится.
  • 0

#638
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

мамочки, нужен совет:D
мы несколько дней дома. и все никак не решимся выкупаться.
сегодня была врач, говорит, что купать нужно обязательно в простынке, и не самим, а позвать какую нить бабушку или маму. ну что за глупость млин? че мы, сами не справимся? будет как три дурака толочься на кухне маленькой... :-)

расскажите, кто как купался впервые. в кипяченой воде или нет? ушки мочили? температура какая была в помещении?

Купались в кипяченой воде недели три, Первые неск-ко раз с марганцовкой. Никакой пеленки не использовали, погружение начинали с ножек. Купали сами, чтоб не было охов-вздохов. Темп. начали с 37 к 1,5 месяцам спустились до 34. Если водичка заливалась в ушки высушивали маленькими турундами и одевали шапочку (было прохладно). Успешного вам купания!!!
  • 0

#639
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
спасибо!

а турунды далеко засовывать?
  • 0

#640
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
хочу в первый раз выкупать так: просто на кухне (ванна маленькая очень), в кипяченой воде, просто с мылом детским. пупочек протрем глаженой пеленочкой, как в роддоме говорили.
без бабушек млин :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.