Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#661
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Спасибо :)
  • 0

#662
elekon_k

elekon_k
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
подскажите пож-та, название соли для купания ребенка и где можно купить? очень нужно. заранее спасибо
  • 0

#663
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
карапуз
есть в арзане
  • 0

#664
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

карапуз
есть в арзане



Мне она не понравилась, во - первых выглядит не как соль, а как порошок, запаха почти никакого, вода мутная становится. В общем толку от нее никакого, лучше уж травку заварить для купания.
  • 0

#665
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
мне она тоже не понравилась, но тут дело вкуса, наверное, был вопрос, был ответ.
мы раньше травку заваривали, но сейчас на взрослую ванну надо ведро травки сварить наверное)))))))))))
  • 0

#666
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
На большую ванну у нас уходила 1 пачка череды, заливала кипятком в литровой банке, в течении дня настаивалось и вечером в ванну через марлю. Ну можно 2 пачки положить,
  • 0

#667
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а нельзя использовать обычную соль? ну или там соль для ванны?? :rolleyes:
  • 0

#668
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Подскажите с какого возраста можно стульчикдля купания использовать, когда ребенок уже сидеть сам будет? Раньше не получится?
Чето мы не хотим больше с кругом плавать, как оденешь его так возмущается, хнычет, а если снять сразу моська довольная. Или может купить круг с дыркой побольше. Интересно оин все одного размера или разные есть? :weep:
  • 0

#669
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений

На большую ванну у нас уходила 1 пачка череды, заливала кипятком в литровой банке, в течении дня настаивалось и вечером в ванну через марлю. Ну можно 2 пачки положить,

че-то я, видимо, жадничаю :weep: . максимум - треть пачки завариваю и то, не все выливаю, чуть-чуть оставляю, чтобы протирать просто ватным тампоном в течение дня :smoke: .
  • 0

#670
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Подскажите с какого возраста можно стульчикдля купания использовать, когда ребенок уже сидеть сам будет? Раньше не получится?


Стульчиком можно пользоваться, когда уже сидеть научились,( 6-7м.) чтоб на позвоночник нагрузки преждевременной не было, а потом там уже и водички меньше, где-то по пояс, игрухи бросаете, кранчик включайте, и сидит ребенка плескается, устраивая бурю в ванной, но у некоторых стульев спинка откидывается и есть полулежачее положение, но малышу наверное, неудобно будет, по крайней мере моей так не нравится ;) а вашему может понравится лежать )

Чето мы не хотим больше с кругом плавать, как оденешь его так возмущается, хнычет, а если снять сразу моська довольная. Или может купить круг с дыркой побольше. Интересно оин все одного размера или разные есть? :smoke:


По-моему все круги одинаковые по размеру, те которые с ручками, нашей как надоело мы ее на руках "плавали", потом разогнутся правда тяжело было ((( ну попробуйте какую-нить альтернативу, нарукавники или жилет, еще я в мазере видела подставку для плавания (типа пинопласта тоньше только, а может какой другой материал :weep: ) со скидкой в районе 1000 т., только как им пользоваться не знаю, он или для совсем больших или для совсем для малышей. Размером чуть меньше А4.
  • 0

#671
natashar

natashar
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! Мы малыша купали в кипяченой воде пока пупок не зажил - первые дней 10, заваривали черяду, заматывали в пеленочку. Правда я не сильно уверена что она ему нужна, у Комаровского написано что можно без нее. Градусник использовали фирмы CHICCO - бегемотик. Я им пользовалась около месяца потом научилась сама определять. До 2-х месяцев сына не любил купаться. А потом ему понравилось и с 3-х месяцев я его купала в большой ванне (хотя можно было и раньше)-ему очень нравилось. Соль добавляла не всегда, а покупала любую детскую супермаркете или продается просто морская соль там около кг. Мыла детским гелем фирмы джонсон, так как прочитала что мыло не очень хорошо действует на кожу, тем более грудных детей каждый день мыть мылом особенно подмывать нельзя. Месяцев восемь купила круг для шеи нам невропатолог прописал правда сыну не очень нравилось а вот посидеть на нем покататься очень хорошо. Тем летом я его купала 2 раза в день постепенно снижала температуру по градусу в день и так мы уменьшили свои показания по внутричерепному давлению почти до нормы без таблеток. Сейчас нам 1,6 купаться любим а вот голову мыть скандал - слышала что многие детки в этом возрасте не любят мыть голову.
  • 0

#672
natashar

natashar
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! Мы малыша купали в кипяченой воде пока пупок не зажил - первые дней 10, заваривали черяду, заматывали в пеленочку. Правда я не сильно уверена что она ему нужна, у Комаровского написано что можно без нее. Градусник использовали фирмы CHICCO - бегемотик. Я им пользовалась около месяца потом научилась сама определять. До 2-х месяцев сына не любил купаться. А потом ему понравилось и с 3-х месяцев я его купала в большой ванне (хотя можно было и раньше)-ему очень нравилось. Соль добавляла не всегда, а покупала любую детскую супермаркете или продается просто морская соль там около кг. Мыла детским гелем фирмы джонсон, так как прочитала что мыло не очень хорошо действует на кожу, тем более грудных детей каждый день мыть мылом особенно подмывать нельзя. Месяцев восемь купила круг для шеи нам невропатолог прописал правда сыну не очень нравилось а вот посидеть на нем покататься очень хорошо. Тем летом я его купала 2 раза в день постепенно снижала температуру по градусу в день и так мы уменьшили свои показания по внутричерепному давлению почти до нормы без таблеток. Сейчас нам 1,6 купаться любим а вот голову мыть скандал - слышала что многие детки в этом возрасте не любят мыть голову.
  • 0

#673
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

а нельзя использовать обычную соль? ну или там соль для ванны?? :smoke:

на курсах говорили можно и обычную поваренную
  • 0

#674
natashar

natashar
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет! Мы малыша купали в кипяченой воде пока пупок не зажил - первые дней 10, заваривали черяду, заматывали в пеленочку. Правда я не сильно уверена что она ему нужна, у Комаровского написано что можно без нее. Градусник использовали фирмы CHICCO - бегемотик. Я им пользовалась около месяца потом научилась сама определять. До 2-х месяцев сына не любил купаться. А потом ему понравилось и с 3-х месяцев я его купала в большой ванне (хотя можно было и раньше)-ему очень нравилось. Соль добавляла не всегда, а покупала любую детскую супермаркете или продается просто морская соль там около кг. Мыла детским гелем фирмы джонсон, так как прочитала что мыло не очень хорошо действует на кожу, тем более грудных детей каждый день мыть мылом особенно подмывать нельзя. Месяцев восемь купила круг для шеи нам невропатолог прописал правда сыну не очень нравилось а вот посидеть на нем покататься очень хорошо. Тем летом я его купала 2 раза в день постепенно снижала температуру по градусу в день и так мы уменьшили свои показания по внутричерепному давлению почти до нормы без таблеток. Сейчас нам 1,6 купаться любим а вот голову мыть скандал - слышала что многие детки в этом возрасте не любят мыть голову.
  • 0

#675
natashar

natashar
  • Гость
  • 11 сообщений
прошу прощения за то что 3 раза повторилось мое сообщение тех.неполадки
  • 0

#676
natashar

natashar
  • Гость
  • 11 сообщений
могу немного процетировать советы из книги американс.автора Адлер Билла Как перехитрить малыша Возможно, во время последнего купания вода была чуть горячей, или же она вдохнула носиком воду, и это ей ужасно не понравилось; а может быть, теперь ее воображение уже достаточно хорошо развито, и она боится заснуть и утонуть. А может быть, она уже хочет самостоятельности и отказ от мытья — ее новая попытка независимости.
Мы не можем объяснить причин ее страха, но предлагаем несколько советов, как вернуть малышку в ванну.
Старый проверенный способ, используемый годами, — это подкупить ребенка или, используя более корректный с педагогической точки зрения термин, вознаградить его. Купите своей маленькой дочке самую красивую из виденных вами игрушек для купания и положите ее в ванну. Это должна быть игрушка, плавающая в воде, например кораблик или же резиновый слон с хоботом, действующим, как лейка. Вначале дайте малышке просто поиграть с игрушкой в сухой ванне.
Затем скажите, что сейчас вы нальете чуть-чуть водички, чтобы игрушка работала еще лучше. (Если шум работающего крана тоже является проблемой, выйдите вместе с ребенком из ванной комнаты на время заполнения ванны водой.)
Для многих малышей этого будет достаточно, чтобы они снова стали радостно играть и плескаться в ванне. Если вашей малышке понравилась эта идея, то в последующие купания постепенно повышайте уровень воды в ванне до тех пор, пока он покажется вам достаточным, чтобы вымыть малышку.
Если использование игрушки для купания не дает нужного результата, предлагаем другие способы.
В летний период устройте купание на свежем воздухе. Многие детишки, не желающие сидеть в холодной жесткой блестящей белой ванне, с удовольствием запрыгнут в раскрашенный всеми цветами радуги пластиковый бассейн, украшенный рыбками и морскими звездами. Если вам удалось успешно реализовать идею купания на свежем воздухе, вы сможете добиться прогресса и в веселом купании в ванне, особенно если для этого возьмете несколько самых лучших игрушек из бассейна.
Предложите искупаться вместе с вами. Для некоторых малышей оказаться отделенной от мамы фаянсовой стеной гораздо страшнее, чем очутиться в воде. Однако предупреждаем: к этому способу следует прибегнуть только однажды, в крайнем случае —дважды или трижды, чтобы уговорить пугливого ребенка погрузиться в ванну. Вы же не хотите, чтобы у вашей девочки создалось убеждение, что она всегда будет купаться вместе с родителями.
Проведите обтирание влажной губкой вне ванны. Это хорошее решение для выполнения гигиенических процедур, чтобы облегчить переход в ванну. Только не делайте эти обтирания слишком веселыми (не устраивайте спектаклей с куклами — мочалками, надетыми на руку, и не превращайте эту процедуру в долгий приятный массаж), иначе они могут показаться малышке более выигрышными по сравнению с купанием в ванне.
Используйте спасительную пену для ванн. Ароматная пена для ванн покорила многих детей, ни за что на свете не желавших снова забираться в ванну. Мягкие гипоаллергенные пенистые растворы для детей представлены бесконечным разнообразием цветов, запахов и типов; они нетоксичны, так что не беспокойтесь, если вашей малышке придет в голову попробовать вкусно пахнущую водичку в ванне.
Сделайте ванну более привлекательной для ребенка. Вместе со своей маленькой дочкой отправляйтесь в специализированный магазин и выберите самый забавный коврик с утятами и рыбками; повесьте в ванной шторы с Русалочкой; наденьте на кран чехол в виде головы бегемота или дельфина, а душ с гибким шлангом сделайте похожим на хобот слона; украсьте кафельные плитки в ванной наклейками-буквами или же купите набор специальных красок для купания, превратив этот процесс в настоящий праздник творчества. Прислушайтесь к идеям своей малышки, к тому, как она преобразила бы место, в котором ей хотелось бы находиться. У этого автора еще много советов потому как научить ребенка купаться в ванной
  • 0

#677
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
ya oblachko, спасибо за советы!
Купаем с мужем и по очереди на руках держим, спины потом отваливаются. Попробовали сеодня опять круг одеть - та же история. Завтра хочу с ребенком вместе в ванну залезть, так хоть легче будет держать его и играть :smoke:
  • 0

#678
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
девочки. подскажите плиз адреса, де можно круг приобрести, а то спина правда того.... или может кто в прокат даст попробвать. а то вдруг сыну не понравится с кругом?...
  • 0

#679
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
мы купили на втором этаже в детском мире, 700 тенге. сыночку, кажется, нра. сопит так смешно, пыхтит, как лягушонок дергается...
  • 0

#680
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Девчи, а сколько времени вы ре купаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.