Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#601
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

мы понизили до 37 :rolleyes: ну нравится нам, когда тепло :smoke: будем дальше понижать :spy: зато мы спим с открытым балконом ночью при +18 :D

и мы спим с открытым балконом, и еще с открытыми окнами на кухне и в зале, и по квартире тудым-сюдым гуляет свежий воздух (ветер) Красота!!!
  • 0

#602
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Мы тоже спим с открытыми окнами и днем голенькими! :rotate: Красота! Одеваться не нужно! Купаемся при температуре 35 градусов, в кругу, прям пловец :lol: Шапочек даже после купания не одеваем!
  • 0

#603
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я прям заразилась идеей надеть круг и перевести в большую ванну...шапочки тоже после купания сейчас не надеваем, надевали, когда было холодно...

#604
Alnatin

Alnatin
  • Постоялец
  • 339 сообщений
сорри не в ту тему оказывается - мне надо в плавание для грудничков, там и отписалась...

Сообщение отредактировал Alnatin: 26.06.2009, 11:59:05

  • 0

#605
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
У кого-нибудь детеныш плавает на животе с кругом на шее??? А то у нас дочь так и норовит со спины на живот вертануться
  • 0

#606
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
дорогие мамочки, я вот на курсах мама+ услышала, что новорожденных сразу мона купать, как домой с РД вернулись, даже если пупок еще не отвалился..
:kiss:
с другой стороны слышала, что начинают купать тока после того как пупок отвалится
где же истина?
  • 0

#607
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

дорогие мамочки, я вот на курсах мама+ услышала, что новорожденных сразу мона купать, как домой с РД вернулись, даже если пупок еще не отвалился..
:kiss:
с другой стороны слышала, что начинают купать тока после того как пупок отвалится
где же истина?


Это сейчас новое веяние, что можно и нужно купать с пупком, нам в роддоме даже инструкцию дали. Мы купали, единственное мы, как в инструкции сказано, пупок тоже не обрабатывали и он потом завонял. :-) Может это конечно не от купания , а от памперсов (у нас мальчик), но на этом я эксперименты прекратила и стала по старинке- не купать пока пупок не отпал, обрабатывать и сушить пупок
  • 0

#608
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

дорогие мамочки, я вот на курсах мама+ услышала, что новорожденных сразу мона купать, как домой с РД вернулись, даже если пупок еще не отвалился..
:kiss:
с другой стороны слышала, что начинают купать тока после того как пупок отвалится
где же истина?

Мы не стали экспериментировать и подождали когда пупок отвалиться. Хотя после выписки с РД пришла педиатор и спросила: Купаем? мы сказали что слышали что можно, но не стали. Она сообщила, что почти все ждут пока отвалиться.
  • 0

#609
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
аа ну понятно..
спасибо за ответы :kiss:
  • 0

#610
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

дорогие мамочки, я вот на курсах мама+ услышала, что новорожденных сразу мона купать, как домой с РД вернулись, даже если пупок еще не отвалился..
:kiss:
с другой стороны слышала, что начинают купать тока после того как пупок отвалится
где же истина?

Если ребенок в роддоме получит прививку БЦЖ, то после нее три дня нельзя купать, а к тому времени, может уже и пупок отвалится.
  • 0

#611
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Деваньки, подскажите где можно купить стульчик для купания? И если есть, выложите плз фото как он выглядит. А то мы из круга выросли,не хочет, а спина уже не выдерживает его купать. Думала нарукавники, но боюсь что рано еще, нам скоро 6мес.
  • 0

#612
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Деваньки, подскажите где можно купить стульчик для купания? И если есть, выложите плз фото как он выглядит. А то мы из круга выросли,не хочет, а спина уже не выдерживает его купать. Думала нарукавники, но боюсь что рано еще, нам скоро 6мес.


Такой стульчик видела в центральной аптеке на фурманова и в mothercare на ленина-кирова
  • 0

#613
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
видела стульчик много где. в том числе в детском мире (как в мазекеа, так и в других отделах).
самый дешевый 2500 в переходе на калинина-аблай-хана. в мазекеа сейчас 9500, кажись, он стоит.
  • 0

#614
Honey-S

Honey-S
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Всем здравствуйте, я здесь новенькая.Хотела поделиться своим опытом купания доченьки, не смотря на то, что не отвалилась прищепка мы ее сразу купали, просто обрабатывала после купания перекисью и зеленкой. В 2.5 месяца пригласила инструктора из жемчужинки, и меня научили купать ее в большой ванне. Прошло уже 2 недели, ныряет только так, водичка нравится, правда на спине долго не может лежать. В общем-то я довольна результатами, только вот спина устает ее купать, меня хватает минут на 20, а она еще бы купалась и купалась. ;)
  • 0

#615
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Всем здравствуйте, я здесь новенькая.Хотела поделиться своим опытом купания доченьки, не смотря на то, что не отвалилась прищепка мы ее сразу купали, просто обрабатывала после купания перекисью и зеленкой. В 2.5 месяца пригласила инструктора из жемчужинки, и меня научили купать ее в большой ванне. Прошло уже 2 недели, ныряет только так, водичка нравится, правда на спине долго не может лежать. В общем-то я довольна результатами, только вот спина устает ее купать, меня хватает минут на 20, а она еще бы купалась и купалась. ;)

Супер, поделитесь контактим, нам правда пока еще рано, но уже планируем, и сколько стоит. Спасибо
  • 0

#616
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
наш так с криком и купается. че делать - ума не приложу. купили гамачок, он лежит в нем, напряженный сильно, пока мы его поливаем. а как вынимать, он вскидывает ручки в крик. уже не истерика, но плачет очень жалобно. подскажите, плиз, что еще можно сделать, чтоб ре не боялся купаться?! нам месяц и неделька...
  • 0

#617
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

наш так с криком и купается. че делать - ума не приложу. .... нам месяц и неделька...


вы еще маленькие. пройдет со временем :D у нас с дочей также было.. вроде ей нравилось купаться, но малейшее неловкое движение, громкий звук во время купания, открывшаяся дверь - все пугало и начинался такой плач :-) но после того как в 2 месяца перешли в большую ванну - все прекратилось.. первые несколько дней купалась вместе с дочкой, потом надели круг - и поплыли :)
а сейчас нам 10 месяцев. в круге уже давно не плаваем, в стульчике не сидим, мы теперь ходим туда-сюда, играем с бутылочками из под шампуня ;)

зы. добавить хочу, из своего опыта и наблюдений за дочей. Мой слоник плакала после купания при резкой смене температуры. Ну то есть когда из теплой воды вынимаешь и кожа соприкасается с воздухом, который значительно прохладнее. Это тоже пугает малышей.. поэтому старалась сразу же заворачивать в полотенце и минут 5 держать на руках завернутой, или грудь давала ненадолго. Как только ей становится комфортно - можно одеваться :lol:

Сообщение отредактировал Uspa: 07.07.2009, 15:52:41

  • 0

#618
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

первые несколько дней купалась вместе с дочкой, потом надели круг - и поплыли

я вот стесняюсь спросить - мне мама запрещает купаться с дочей, хотя я хотела, говорит, мол маленькая, бактерии твои - на фиг надо, вообщем негигиенично, но вот смотрю купаются же некоторые...это гигиенично?

#619
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Я думаю что все бактерии, которые есть у матери есть и у ребенка :D
ВЫж его рожали, вы его кормили, и от всех бактерии передали ему имуннитет :-)
  • 0

#620
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений

У кого-нибудь детеныш плавает на животе с кругом на шее??? А то у нас дочь так и норовит со спины на живот вертануться

Вопрос остается открытым :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.