Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#581
KRH-MLSH

KRH-MLSH
  • Частый гость
  • 69 сообщений

зы: девочки,а где вы покупали надувной круг для купания,что то я на габдулина в Аптеке его не нашла и теперь даже ума не приложу где его искать...

здесь его отдают бесплатно

Сообщение отредактировал KRH-MLSH: 19.06.2009, 14:34:51

  • 0

#582
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Мой блажит как резаный в ванночке. обидно...



попробуйте поднять температуру воды на 0,5,1 градус :D


проверенно :rotate: помогает
  • 0

#583
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
моя тоже кстати любит горячую воду, купаем в 38, буду понижать :rotate:

#584
Кракозябра

Кракозябра
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Мы купаем в 34, на 33 она не согласилась.
  • 0

#585
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
мы купаемся при 35-36 градусов, это потому что жарко на улице, а так тоже любили погорячее
  • 0

#586
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

моя тоже кстати любит горячую воду, купаем в 38, буду понижать :)

какие вы теплолюбивые, у нас 28, ну когда очень прохладно 30
  • 0

#587
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


моя тоже кстати любит горячую воду, купаем в 38, буду понижать :)

какие вы теплолюбивые, у нас 28, ну когда очень прохладно 30


Приучаете к моржеванию:)????
  • 0

#588
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Приучаете к моржеванию:)????


ага, зимой на снег выкладывать будем :) приучаем, чтобы не простывала от дуновения ветерка, кстати температура в бассейне, когда я ходила на аквамаму была 23, так что в принципе 28-30 очень даже тепло
  • 0

#589
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Решилась таки сегодня набрать воду 30¤ видно было что малыш -2 градуса ощутил. Потому плавали недолго сегодня. Зато папа возмутился :D но я отрезала: закаляемся!
  • 0

#590
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
мы купаемся при 33
а до скольки спускать? минимум есть?

и еще: доча почему-то всегда писает когда мы ей балон надеваем... почему не можем понять? вроде не боится (не плачет и потом плавает достаточно долго)
  • 0

#591
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

мы купаемся при 33
а до скольки спускать? минимум есть?

и еще: доча почему-то всегда писает когда мы ей балон надеваем... почему не можем понять? вроде не боится (не плачет и потом плавает достаточно долго)


Может чисто рефлекторно, ведь круг холодноват по сравнению с телом малыша :D
  • 0

#592
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
мы понизили до 37 :-) ну нравится нам, когда тепло :dandy: будем дальше понижать :) зато мы спим с открытым балконом ночью при +18 :spy:

#593
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки, вы еще ставьте музыку
наш малышок с музыкой дольше плавает
особенно уважает Песнь Синих Китов Камаль
мы с ним смотрели передачку по Nat Geo про китов, после этого и начали плавать и засыпать под их песни :dandy:
а на t воды мы мало внимания обращаем, коечно чем теплее тем ему лучше :-)
  • 0

#594
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
абисните, как в первые разы вы своих детей в ванночки засовывали?? :dandy:
по совету свекрови обернули нашего в пеленку, чтоб он ручками себя не напугал, потом постепенно все части тела открываем и поливаем. лежит, молчит как партизан, только глаза пучит немножко :-) но как доходит дело до ручек, все, истерика :) , приходится быыыстренько вынимать ребенка, даже ополаскиваем не всегда.
нам скоро месяц, хочу его на плавание отдать, а если он так будет, то обломится мне наше закаляние.
пысы, "купаем" при 37-36.
  • 0

#595
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
Незабудка, купи лежачок специальный, типа такого http://babybutt-de.e...desitz-3042.htm, он тысячу теньгов стоит, моя знаешь как его уважает? пока голову самостоятельно не держит, мы ее кладем в этот лежак, она лежит молча, башкой крутит туда сюда, песни поет, с нами разговаривает... а то до этого держали ее и ей голову, и к концу купания она уставала и начинала плакать, а в этом лежаке без простыни уже мы купаемся отлично, по 15-20 минут ттт :-) ты вообще зачем сынулю в пеленке купаешь? моя вообще не боялась рук... а вот шея да... уставала у нее...

#596
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
ну вот он пугается ручек. он вообще руками машет, а как вскинет их резко - орать начинает. даже так, когда долго не успокаивается, стоит только ручки прижать или запеленать, и совсем другой ребенок :-)
про гамак - пасибо, бум искать
  • 0

#597
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У кого детки постарше - недавно видела в Арзане симпотный простенький стульчик для купания за 2700тг. :-)
  • 0

#598
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы купаемся в 34, только вот последнее время с кругом больше 5 минут нам не хочется плавать, может надоело, нам 5 месяцев, у кого-нибудь было такое?
  • 0

#599
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мы купаемся в 34, только вот последнее время с кругом больше 5 минут нам не хочется плавать, может надоело, нам 5 месяцев, у кого-нибудь было такое?

было, сначала потихоньку время купания уменьшалось от 30 минут до 3 минут, а потом и вовсе в воду опускаешь и сразу кричит... а потом в один день не закричала и сейчас опять потихоньку время купания увеличивается :rolleyes: так и не поняли почему не хотела тогда купаться
  • 0

#600
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

мы купаемся в 34, только вот последнее время с кругом больше 5 минут нам не хочется плавать, может надоело, нам 5 месяцев, у кого-нибудь было такое?


а наша дама (7 месяцев) вообще с кругом отказалась купаться... потому что рука не достает до рта... а нам же надо утку в рот засунуть и песни шаманские петь... :rolleyes:
благо сейчас сидит в ванной сама, так я хоть на карачках перестала ползать перед ней (мы купаемся в большой ванной с рождения)...

мы кстати купаемся при температуре 32-31 градус... минут так 20-30... как пойдет... а мама на меня ругается до сих пор... говорит зачем ребенка морозим, сами в такой воде не моемся... и правда, я б замерзла напрочь... но всё от того что нас с пеленок купали в 38 градусах...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.