Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#461
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

сегодня был врач, только послушала, горло не смотрела, назначила в носик закапывать кызылмай по капельке два раза в день, чтобы через носик горлышко смазать... Вот сижу и думаю, а стоит ли. А насчет купания- сказала еще 2 дня не купать


А горло почему врач не посмотрела? Легкие послушала, хрип есть? У нас хрипа не было, но горло было красное. Поэтому и лечение назначали. Главное не запустить.
Но вот насчет кызыл мая даж не знаю. Нам его не назначали. Он вроде на травах?
  • 0

#462
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

сегодня был врач, только послушала, гордо не смотрела, назначила в носик закапывать кызылмай по капельке два раза в день, чтобы через носик горлышко смазать... Вот сижу и думаю, а стоит ли. А насчет купания- сказала еще 2 дня не купать


ЛЯЛюшка, кызылмай взрослому человеку очень носоглотку жжет. Малышке наверняка очень больно будет. Я бы не стала рисковать, ИМХО.
Модератор, извините, плиз, что не в тему. Но я коротенько напишу здесь про наш опыт лечения носика.
У нас на зубы очень сильный насморк был. Доня дышала ртом (нам уже почти 7м), поэтому покраснело горлышко. Врач назначила називин и деринат в нос, и оспамокс пить. Так вот от каплей в нос нам не полегчало, даже кажется хуже стало. Знаете, что помогло? Грудное молоко! Хотя я и противница этого бабушкиного метода, но когда видишь, как ребенок мучается, уже готов отказаться от любых своих принципов. Так вот, доче реально полегчало в первый день (закапывала каждые 2 часа) и насморк абсолютно прошел в вечеру второго. ТТТ! Вот и думаю теперь, может зря я отказывалась от этого метода :smoke:
  • 0

#463
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
девочки, подскажите, где можно купить круг для купания на шею?
  • 0

#464
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Муж покупал круг буквально неделю назад в детском мире.
  • 0

#465
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Муж покупал круг буквально неделю назад в детском мире.


спасибо огромное
  • 0

#466
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а мы покинули ряды любителей купаться в круге :rotate:
мы теперича стульчик облюбовали. Доча поняла, что вокруг нее мнооогоо места, столько интересного, неизученного. Тянулась ко всему, пыталась полежать, полизать, пищала.. в общем, восторгу нашему не было предела..
Изображение
  • 0

#467
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
Купаю сына строго сам. Жена не возражает, полностью мне доверяет сие процесс. Бывает с работы жена меня ждет с сыном, не дает заснуть ему, я приду искупаю сам, маслом его хорошеньком обмажу, массажик сделаю. И потом он спит как младенец, простите за тафталогию:rotate:
Первые дни моя мама купала, а потом я смотря на нее, научился. Заметил, что с каждым разом я более опытнее станвлюсь. Раньше немного боялся, осторожничал, а теперь руки автоматически его уже моют. Сыну нравится вода! Он балдеет с нее!
  • 0

#468
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

а мы покинули ряды любителей купаться в круге :rotate:
мы теперича стульчик облюбовали. Доча поняла, что вокруг нее мнооогоо места, столько интересного, неизученного. Тянулась ко всему, пыталась полежать, полизать, пищала.. в общем, восторгу нашему не было предела..


поздравляем с новыми успехами и приобретением!
сама вспомнила как несколько месяцев назад выкладывали первые фоты с круом и вот уже время стульчика ;)))
  • 0

#469
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Купаю сына строго сам. Жена не возражает, полностью мне доверяет сие процесс. Бывает с работы жена меня ждет с сыном, не дает заснуть ему, я приду искупаю сам, маслом его хорошеньком обмажу, массажик сделаю. И потом он спит как младенец, простите за тафталогию;)
Первые дни моя мама купала, а потом я смотря на нее, научился. Заметил, что с каждым разом я более опытнее станвлюсь. Раньше немного боялся, осторожничал, а теперь руки автоматически его уже моют. Сыну нравится вода! Он балдеет с нее!


супер-папа:rotate:))
у нас сын тоже с воды балдеет. и Алиска воду любит
  • 0

#470
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
всех с праздником
подскажите плз где продаются креслица для купания. моя девочка не желает купаться с кругом. я думаю кресице она оценит по достоинству

226 66 61 :rotate:
  • 0

#471
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а мы решили стульчик не брать, так как дочь стала вставать в ванне, я купила коврик и она стоит, иногда сядет игрушки собирет свои и снова встает
  • 0

#472
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Балапанчик, мы купили в аптеке по ауэзова-Габдулина за 3800. Такие же есть в аптеке на фурманова-гоголя (3800 и 6000).

Цветочек, а разве наши дочи не ровесницы? Вам не 6,5 мес? или вы старше, если уже разрешаете стоять? и не скользит она у вас?
  • 0

#473
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек, а разве наши дочи не ровесницы? Вам не 6,5 мес? или вы старше, если уже разрешаете стоять? и не скользит она у вас?


нам 7 ровно. встала дочь в 5 и 10 дней и с тех пор постоянно стоит, сидеть не хочет. А как запретить стоять?! Волков сказала если сама, то пусть стоит. Она у нас и поползла рано очень, 5 мес еще не было.
на коврике не скользит, ну иногда бухается в воду

Сообщение отредактировал Cvetochek: 23.03.2009, 15:28:06

  • 0

#474
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Мы никак не можем определить режим купания. До кормления или после?
Сына просыпается голодный и орет как резанный, как его купать в таком состоянии? А если сытого и спокойного мыть - думаю ему тяжеловато будет. Вот уже несколько дней мучаемся.
  • 0

#475
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Мы никак не можем определить режим купания. До кормления или после?
Сына просыпается голодный и орет как резанный, как его купать в таком состоянии? А если сытого и спокойного мыть - думаю ему тяжеловато будет. Вот уже несколько дней мучаемся.

Попробуйте купать его спустя 20-30 мин. после кормления, тяжеловато не будет, грудное молоко быстро усваивается

Сообщение отредактировал ALIFE: 23.03.2009, 22:40:58

  • 0

#476
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите, ребенку 5 мес, какой лежак для ванны удачнее, тот который как ткань натянутый или как стульчик пластмассовый, или может какой-нибудь другой более удобный. И еще: какое должно быть крепление стульчика? присоски или ...?
  • 0

#477
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
а зачем вам лежак, если вам уже 5 месяцев? будет, думаете, Ре лежать? хотя если спокойный.. круг не пробовали? А стульчик - да, на присосках. при чем крепится в сухую ванну, только потом водой заполняете..

Цветочек. а я запрещаю подниматься. также как запрещала садиться до 6ти месяцев.. как только к опоре подползает ,чтобы встать - тут же поворачиваю в другую сторону. :rotate: до 8ми месяцев - ниниии.. ну иногда только, пару раз в день под мышки держу и ставлю на ножки..
хотя, если она особо не рвется сама стоять и легко забывает о своем новом желании, значит - рано ей
  • 0

#478
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
тоже считаю, что лежак в ванну в 5 месяцев уже не нужен.

Успа, нет, у нас как встала в первый раз, так теперь только и стоит, сколько я ее не отвлекала, ничего не помогало, села сама ровно в 6.

мамочки, а как долго вы купаете своих деток?!
  • 0

#479
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Нам почти 5 мес, купаемся минут 5.
  • 0

#480
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Нам почти 5 мес, купаемся минут 5.


а почему так мало?! мы купаемся минимум 20 минут, но в среднем 30 мин, а маленькие были по 40 мин плавали. я просто считаю, что 20 минут мало
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.