Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#501
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста малышей можно мыть губкой или детской мочалкой?
  • 0

#502
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Подскажите, пожалуйста, с какого возраста малышей можно мыть губкой или детской мочалкой?

Мы начали мыть старшую дочку ближе к году, покупали специальную губку, очень нежную, кажется во второй аптеке или может в спец. магазине каком-то, забыла :rotate: . Есть еще какие-то как тряпочки.
  • 0

#503
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Привет! А вы чем ванну большую моете перед купанием ребенка? Комаровский пищевой содой советует. Я мою Эмвеевским "Локом", его же типа даже пить можно, может не навредит малышу?


Я тоже Локом ванну мою, вроде все хорошо ттт. Но не каждый раз, а пару раз в неделю, остальное время губкой с детским мылом


Тоже моем ванну Локом, если каждый день купаемся, то каждый день Локом моем, потому что иногда кошки по ванне прогуливаются, содой не можем, нельзя, ванна акриловая
  • 0

#504
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений



Привет! А вы чем ванну большую моете перед купанием ребенка? Комаровский пищевой содой советует. Я мою Эмвеевским "Локом", его же типа даже пить можно, может не навредит малышу?


Я тоже Локом ванну мою, вроде все хорошо ттт. Но не каждый раз, а пару раз в неделю, остальное время губкой с детским мылом


Тоже моем ванну Локом, если каждый день купаемся, то каждый день Локом моем, потому что иногда кошки по ванне прогуливаются, содой не можем, нельзя, ванна акриловая

Ага, и у нас акриловая. Что то деть мой разлюбил ванну. Максимум на 10 минут его хватает, а раньше и 30мин плескался.
  • 0

#505
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Опытные мамочки поделитесь - мне свекровь говорит что надо ребенка в первое время в пеленке купать, а то мол они воды боятся, а мне кажется это полным бредом. Кто в пеленке купал?

Купали всегда без пелёнки, никогда не пугался, но лицо делал уж очень интересное, когда перешли в большую ванную, замирал прям когда в воду опускали

Марико, а малышу сколько мес?
  • 0

#506
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
4,5. Панически боится если хоть капелька на личико попадает. Так что ни о каком нырянии речи и идет, пытались неоднократно
  • 0

#507
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Сегодня купили круг за 600 тенге, будем пробовать ))))
В магазинчике на Гагарина - Утепова. Я видела на Цт такой же бу продают за 800
  • 0

#508
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
С месяца плавал сам с кругом на шее. До 3- месяцев нырял, потом нам надоело и перестали. Скоро снова возобновим ныряния. С 7 мес с хвостиком от круга отказались и пересели в специальный стульчик, теперь изучаем все вокруг, играем, плещем ладошками по воде и хохочем. На этой неделе уже думаем сами без стульчика будем сидеть и плавать.
  • 0

#509
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

С 7 мес с хвостиком от круга отказались и пересели в специальный стульчик, теперь изучаем все вокруг, играем, плещем ладошками по воде и хохочем. На этой неделе уже думаем сами без стульчика будем сидеть и плавать.

мы тоже хотим попозже стульчик купить, в лежанке нам уже не интересно, а вот круг наконец-то нашли)))
  • 0

#510
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Не пойму, что случилось с моим ребятенком... всегда нормально переносила купания, плавала долго. Купаем в большой ванне с 40 дней, плавали уже и с кругом, и с мамой, и с папой, но вот уже вторую неделю истерики в ванной, при чем начинает орать, как только понимает, что мы задумали её искупать... пару раз из-за этого даже откладывали водные процедуры... Изображение
  • 0

#511
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name='Liandra' date='22.04.2009, 13:57' post='8386003']
С месяца плавал сам с кругом на шее. До 3- месяцев нырял, потом нам надоело и перестали. Скоро снова возобновим ныряния.




добрый день! Мне уж очень интересно как это вы ныряете доча у меня к воде хорошо относится тоже хотим попробовать понырять но нам уже 8 непозно ли. Напишите пожайлуста как это вы начинали :)

Сообщение отредактировал VikVik: 22.04.2009, 15:09:11

  • 0

#512
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

добрый день! Мне уж очень интересно как это вы ныряете доча у меня к воде хорошо относится тоже хотим попробовать понырять но нам уже 8 непозно ли. Напишите пожайлуста как это вы начинали :)


мы сначало на личико дули, детки инстинктивно дыхание задерживают, потом начали еще брызгать водичку, постепенно начали говорить раз-два-три ныряем и брызгаем или льем воду на лицо, а потом взяли однажды и опустили в воду с головой. Чем раньше начинаете тем конечно легче, уверена при должном терпении и тренироваках, можно с и 8 мес малышом научиться нырять, самое главное чтобы постепенно к этому подходили и не внушили ему страх и неприятие водички. Удачи!
  • 0

#513
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сегодня купили круг за 600 тенге, будем пробовать ))))
В магазинчике на Гагарина - Утепова. Я видела на Цт такой же бу продают за 800

а мы сегодня за 500 на базарчике в орбите. ток вот не поздновато ли? нам скоро 3 мес

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.04.2009, 15:35:16

  • 0

#514
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Не пойму, что случилось с моим ребятенком... всегда нормально переносила купания, плавала долго. Купаем в большой ванне с 40 дней, плавали уже и с кругом, и с мамой, и с папой, но вот уже вторую неделю истерики в ванной, при чем начинает орать, как только понимает, что мы задумали её искупать... пару раз из-за этого даже откладывали водные процедуры... Изображение

может это у них такой период в развитии? Я писала ранее, что и у нас та же проблема. У нас дети вроде ровесники, моему 4,5
  • 0

#515
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

а мы сегодня за 500 на базарчике в орбите. ток вот не поздновато ли? нам скоро 3 мес

а нам 5,5, гыгы, думаю, нет))
  • 0

#516
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Сегодня купили круг за 600 тенге, будем пробовать ))))
В магазинчике на Гагарина - Утепова. Я видела на Цт такой же бу продают за 800

а мы сегодня за 500 на базарчике в орбите. ток вот не поздновато ли? нам скоро 3 мес

Думаю, месяцев до 6 поплаваете вы с кругом. Оранжевый купили? :) Как часто купаете малышей, девочки? С этой холодиной
  • 0

#517
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Думаю, месяцев до 6 поплаваете вы с кругом. Оранжевый купили? :) Как часто купаете малышей, девочки? С этой холодиной

не-а, желтенький. стараюсь каждый день купать. щас радиатор врубаю вечером на время купания

Сообщение отредактировал Aaliyah: 22.04.2009, 16:12:43

  • 0

#518
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Мы желтый :) Мы через день купаемся с 3 мес и закаляемся, радиаторы не включаем, доча нормально переносит температуру :)
  • 0

#519
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
моя плавает, ныряет уже месяц
но её хватает всего на 10-15 минут :) а потом скандалить начинает
уже месяц плаваем, но время плавания никак у нас не увеличивается
  • 0

#520
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

может это у них такой период в развитии? Я писала ранее, что и у нас та же проблема. У нас дети вроде ровесники, моему 4,5

Нам 5 месяцев... Как вы с этим справляетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.