Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#421
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Мы первое время в пеленке купали по двум соображениям.
1. чтобы не пугался при погружении, т.к. когда окунали в воду, то сына ручками взмахивал, а в пеленке этого не было.
2. типа чтобы не мерзли те участки тела, которые оказались на поверхности воды - это теория наших мам.
  • 0

#422
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
С первенцем мы так делали. Купали в пеленке первое время. Второго купаем без пеленки, попробовать что ли, ато он ручками взмахивает при погружении от перепада температуры...поможет - нет...
  • 0

#423
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

С первенцем мы так делали. Купали в пеленке первое время. Второго купаем без пеленки, попробовать что ли, ато он ручками взмахивает при погружении от перепада температуры...поможет - нет...

Попробуйте, нам вроде бы помогало... Потом напишите результат. :)

Сообщение отредактировал Alina Sun: 10.02.2009, 01:09:10

  • 0

#424
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Очень советую взять стульчик для купания,так жалею что раньше не взяла, увидела во 2-й аптеке и сразу купила.стоит 6000 тг.,были попроще в районе 3000 тг.,но мне они показались не такими уж прочными и надёжными.

Идеально для детей,которые уже сидят,но не встают самостоятельно,значительно облегчает процесс купания и снимает нагрузку со спин мам :)

Сообщение отредактировал Mabi: 10.02.2009, 01:12:03

  • 0

#425
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Mabi, а я всё никак не могу до аптеки дойти :)
Завтра наконец-то куплю заветный стульчик! Ато мне приходилось на сынку чуть ниже подмышек круг надевать, который раньше мы на шею одевали :D
В общем, наконец-то сынка почувствует себя человеком!!!! :spy:
  • 0

#426
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Танюта,удачной покупки вам,уверенна,не пожалеете :D

У меня сын тоже с кругом на шее вначале плавал,но с нашей короткой шеей и хомячьими щеками-этот процесс,видимо, не доставлял ему особого удовольствия :)

Сообщение отредактировал Mabi: 10.02.2009, 01:29:08

  • 0

#427
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Mabi, спасибо :)
  • 0

#428
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

приходилось на сынку чуть ниже подмышек круг надевать, который раньше мы на шею одевали


нимагу :)

Танюта, потом расскажите как сынок воспринял стульчик, нравится ли ему в нем сидеть и не пытается ли вылезти

в детском мире такой видела в выходны стоил аж 6 500,но говорят есть за 4 500 и возможно еще дешевле в Адеме
  • 0

#429
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Первый месяц и первого ребенка и сейчас вот второго купали в пеленке, а потом на специальной подставке, очень удобно.
  • 0

#430
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Привет! А вы чем ванну большую моете перед купанием ребенка? Комаровский пищевой содой советует. Я мою Эмвеевским "Локом", его же типа даже пить можно, может не навредит малышу?
  • 0

#431
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Привет! А вы чем ванну большую моете перед купанием ребенка? Комаровский пищевой содой советует. Я мою Эмвеевским "Локом", его же типа даже пить можно, может не навредит малышу?


Я тоже Локом ванну мою, вроде все хорошо ттт. Но не каждый раз, а пару раз в неделю, остальное время губкой с детским мылом
  • 0

#432
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я содой мою ванну большую
  • 0

#433
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
А сода обезораживает?
  • 0

#434
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Nugget, спасибо за совет с мылом!
Хотела давно зайти в эту темку поблагодарить мамочек за подсказку с кругом на шею! Хожу всех подружек агитирую теперь, оказывается мало кто знает про него. Когда моя первая дочь росла таких еще не было, зато теперь купание нам в кайф!
  • 0

#435
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Эх, а у нас нет большой ванны, душевая кабинка, но с глубоким дном. Бум пробовать в ней что ли плавать, а то в ванночку уже не помещается, лежит и пытается ногами отталкиваться, так головой удараяется.
  • 0

#436
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Туже затягивать не получается, некуда там. а подбородок внутрь иногда уходит

Осмелюсь предположить :bow: , что это ваша малышка умышленно подбородком соскальзывает и круг на вкус пробует, у нас такое раньше практиковалось :D

мой сына тоже старается этот круг на вкус попробовать, плечиками его вверх поднимает ))) да и шея не длинная, так что приходилось его отвлекать чтобы круг не сползал. а потуже затянуть страшно было, вдруг зажмет. в общем, первый раз искупали с кругом в большой ванне, прикольно было смотреть.сыну понравилось.девочки, а вы по сколько минут купаете? нам 5 мес. и 1 неделя.
  • 0

#437
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Эх, а у нас нет большой ванны, душевая кабинка, но с глубоким дном. Бум пробовать в ней что ли плавать, а то в ванночку уже не помещается, лежит и пытается ногами отталкиваться, так головой удараяется.

у нас тоже ванны большой нет, душевая кабинка :bow: теперь ребенка купать неудобно, ванночка дейсвительно маленькая, а дальше как даже как будем купать, не знаю. Доча тоже постоянно отталкивается ножками и головой бьется об ванночку
  • 0

#438
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Эхх, а мы с понедельника пошли в "Рыбки" нырять учиться... Такой кайф! Мы в восторге! И детке нравится, она там набултыхается, а потом спит часа по 4 кряду т-т-т. Лепота! :bow: :D :lol:
  • 0

#439
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Эх, а у нас нет большой ванны, душевая кабинка, но с глубоким дном. Бум пробовать в ней что ли плавать, а то в ванночку уже не помещается, лежит и пытается ногами отталкиваться, так головой удараяется.

У нас тоже душевая была, навороченная такая с душем шарко, радио (когда квартиру брали в комлекте прилагалась). Я как забеременела, сразу встал вопрос о купании. Мы сразу решили менять на ванну. Поставили ванну 120 на 70, всю оградили пластиковыми шторками. А сейчас я не нарадуюсь, что не поленились и все это сделали. Пространство то же практически занимает и машинка влезла. Нашему 2,5 месяца, а он уже в ванночку не влезает, как упрется ногами и головой потом стукается в противоположную стенку :spy: ( это нам иногда тяжко бывает большую ванну мыть :beer: )
  • 0

#440
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Девочки, у нас проблема! Помогите ее решить, плиз! Доня не лежит в ванночке. Все время выкручивается. Положишь на спинку, пытается повернуться на живот, и наоборот. Раньше хорошо лежала, могли по 20-25мин плескаться. А вот с недавних пор - раз и все! не лежит :eek: Все перепробовали: меняли темп-ру воды, освещение в ванной комнате, соли всякие, травы, игрушки, круг на шею. Ничего не помогает. Хочет купаться только стоя. Так и купаемся: я ее держу за подмышки, бабушка поливает водичкой сверху. 5 мин, иногда и 5 мин нет, и все, водные процедуры на этом заканчиваются. Не пойму, в чем причина :D Подскажите, что делать???

Сообщение отредактировал Connie: 03.03.2009, 15:23:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.