Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#401
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А его можно уже кажется чуть ли не с самого рождения, ну где-то в 1 месяц точно уже можно одевать ребенку
  • 0

#402
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
мы круг купили ну очень поздно!пока нашли его.нам исполнилосьт на тот момент 9 мес.как она плакала.жуть как боится его.мои совет чем раньше тем лучше.
если кому нужем могу продать.новый.голубого цвета.
  • 0

#403
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
а вашим деткам эти крепления на круге и пимпочка где воздух надувать не натирает???
купила этот круг а после купания покраснения на теле как раз где малыш соприкасается с этими лишними деталями
  • 0

#404
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
у нас проблемка с кругом в частности, и купанием в общем.. Доча пытается встать в ванне. Становится буквой П: ногами упирается в дно, руками в стенки и пытается встать. Конечно же, круг перетягивает и в итоге она летит вниз головой в воду.. плач, крик.. я не успеваю ее иногда схватить, все происходит быстро.. Но главное, Камилька не оставляет своих попыток встать.. нахлебается воды, поплачет, успокоится и снова за свое.. Вчера за 10 минут 3 раза я ее не поймала.. в итоге, она поранила язычок об застежку, пришлось нам прекратить водные процедуры.. на руках ее тоже не могу удержать, она таким же макаром пытается встать.. в итоге, я вся мокрая, дочь плачет.. кошмар.а не купание в последние дней 5-7..
у нас два круга.. думаю. может один из них ей дополнительно на талию одеть? пусть сидит так в воде.. или нельзя пока? :rotate: нам 5 месяцев и 3 дня
  • 0

#405
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
интересно знать, а до какого возраста можно использовать круг для купания?
  • 0

#406
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

интересно знать, а до какого возраста можно использовать круг для купания?


:spy: это зависит от размера шеи


у нас Адека пытется в ванной на мостик встать спиной назад, даже в нужный момоент глаза закрывает, знает что сзади вода... а вот не дышать не догадывается... орем, а что делать :rotate:

Сообщение отредактировал Liandra: 06.02.2009, 23:57:01

  • 0

#407
Cremy

Cremy
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
тоже очень хочу купать ребенка с кругом, но у меня джакузи-не знаю как помыть тщательно все механизмы и внутри них, может кто сталкивался с такой проблемой?
  • 0

#408
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

тоже очень хочу купать ребенка с кругом, но у меня джакузи-не знаю как помыть тщательно все механизмы и внутри них, может кто сталкивался с такой проблемой?


У нас тоже джакузи, особо не заморачивались. Просто один раз наберите и включите, у нас куча бяк вышло, потом помойте и вперед. Но мы в ней оч редко сами купаемся.


Uspa,
может Вам перетерпеть и в 6 мес уже в сиденье дочу посадить? Моя пока так не кувыркается и с кругом получается плавать, а потом сразу посажу наверно, нам давно подарили сиденьице такое.
  • 0

#409
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

у нас проблемка с кругом в частности, и купанием в общем.. Доча пытается встать в ванне. Становится буквой П: ногами упирается в дно, руками в стенки и пытается встать. Конечно же, круг перетягивает и в итоге она летит вниз головой в воду.. плач, крик.. я не успеваю ее иногда схватить, все происходит быстро.. Но главное, Камилька не оставляет своих попыток встать.. нахлебается воды, поплачет, успокоится и снова за свое.. Вчера за 10 минут 3 раза я ее не поймала.. в итоге, она поранила язычок об застежку, пришлось нам прекратить водные процедуры.. на руках ее тоже не могу удержать, она таким же макаром пытается встать.. в итоге, я вся мокрая, дочь плачет.. кошмар.а не купание в последние дней 5-7..
у нас два круга.. думаю. может один из них ей дополнительно на талию одеть? пусть сидит так в воде.. или нельзя пока? :smoke: нам 5 месяцев и 3 дня



мы ваши ровесники, нам почти 6 мес, то же самое моя дочь практикует с 5 месяцев, хочет ходить по ванне, я ей это позволяю. Первые минут 15 мы плаваем в ванне, оне злится, пытается его снять, нурнуть, я тупо предерживаю круг за ручки и она не может нырнуть. Потом снимаю круг, оны ходит, потом мы ныряем, плаваем на животе, я ее поддерживаю под животик. Я тоже вся мокрая после таких процедур. Чуть позже купим стульчик для ванны.

а вашим деткам эти крепления на круге и пимпочка где воздух надувать не натирает???
купила этот круг а после купания покраснения на теле как раз где малыш соприкасается с этими лишними деталями


нет, не натирает, я ее вдавила во внутрь
  • 0

#410
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А у нас круг этот сползает, худышка у меня, блин
  • 0

#411
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

А у нас круг этот сползает, худышка у меня, блин

прости.. Не поняла - с шеи сползает? куда? Или, в смысле, голова под круг ныряет? Может тогда потуже попробовать затянуть? Цветочек, нырять мы не умеем. Читала где-то здесь как ре этому научить, но боюсь.. Нашли мы выход: купаем вдвоем с сестрой. Одна за ноги держит, другая голову поддерживает. При этом отвлекаем Камилю от крамольных мыслей, как можем: поем, душ включаем, кричим итд.. Весело.. :-)
  • 0

#412
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Мы неделю купались в кипяченной воде с марганцовкой. Завтра надо бы с мылом помыться...раз в неделю. Из-за папиного графика работы у нас 2 раза уже получается купание не вечером, а утром-днем. Ну это лучше ж чем совсем пропускать сие важное ежедневное мероприятие, да?
  • 0

#413
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да купать можно в любое время суток, главное чтобы ребенку не было дискомфорта. Детки, которые с удовольствием плещутся, любят подизилить в ванне, купать рекомендуют на ночь, ибо устают они и лучше засыпают. Деток, которые купание не особо приветствуют, рекомендуют в первой половине дня, т.к. от купания они возбуждаются и их потом успокаивать приходится. А можно и днем, если это вписывается в режим малыша :-)

Сообщение отредактировал MercEdes: 08.02.2009, 22:59:05


#414
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Мерседес уже ответила.. добавлю по своему опыту, что пока вы маленькие и купаетесь в ванночке, попробовать надо все варианты и посмотреть на реакцию Ре.. Потому что когда перейдете в большую ванну, да еще круг оденете - вот так вы посмотрите, что это такое - купание грудничка :-)
  • 0

#415
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Туже затягивать не получается, некуда там. а подбородок внутрь иногда уходит
  • 0

#416
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Ясно. Спасибо, девочки :(
  • 0

#417
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Туже затягивать не получается, некуда там. а подбородок внутрь иногда уходит

Осмелюсь предположить :D , что это ваша малышка умышленно подбородком соскальзывает и круг на вкус пробует, у нас такое раньше практиковалось :)
  • 0

#418
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Опытные мамочки поделитесь - мне свекровь говорит что надо ребенка в первое время в пеленке купать, а то мол они воды боятся, а мне кажется это полным бредом. Кто в пеленке купал?
  • 0

#419
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Опытные мамочки поделитесь - мне свекровь говорит что надо ребенка в первое время в пеленке купать, а то мол они воды боятся, а мне кажется это полным бредом. Кто в пеленке купал?


Я первые два-три дня стелила на дно ванночки пеленку, говорили якобы что это напоминают малышу оболочку в утробе вроде (если в нее заворачивать)... потом у Комаровского прочитала, что пеленку стелили в старину потому что корыта вроде деревянные были, от заноз... Не знаю на сколько это верно, но пеленку стелить перестала... :D

Сообщение отредактировал Dinka_kartinka: 09.02.2009, 20:44:05

  • 0

#420
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Опытные мамочки поделитесь - мне свекровь говорит что надо ребенка в первое время в пеленке купать, а то мол они воды боятся, а мне кажется это полным бредом. Кто в пеленке купал?


мы купали, первые 3 дня, моя мама мне сказала, чтоб она не испугалась, заварачивали в пеленку, опускали в воду и там пеленку разворачивали, она в первый жутко боялась, но в воде успокоилась
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.