Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#201
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

ДД.У дочки (ей 30 дней ) выскочила паховая грыжа (с левой стороны довольно большая размером с мендаль),мы в срочном порядке поехали в больницу нам ее вправили, пока приехали домой (по дороге она немного поплакала) она снова вылезла, но доча уже спала мы не стали ее тревожить, а к утру грыжи уже не было. В интернете я почитала что грыжа может сама залезть обратно. Вчера грыжа опять вылезла, причем когда она выскакивает дочь сильно плачет, еле еле ее успокоили и через пол часа грыжи уже не было. У всех так??? раньше с этим никогда не сталкивалась и всегда думала что если грыжа вылезла то она так и остается пока ее не вправить.... напишите пжл у кого как.
Врачи говорят что надо оперировать только после 2-х лет, и тут на сайте вроде все оперируют, а послушать знакомых так прям всем заговорили и никто не оперировал. Теперь вот не знаю как нам быть уж очень она маленькая сейчас ее оперировать, а с другой стороны если она постояно будет вот так выскакивать дочу жалко да и защемления боюсь. Наипишите пжл, кто с этим сталкивался, что вы делали.... Заранее спс.

Добрый вечер.
У нас тоже была паховая грыжа. Нам говорили, что делать операции лучше после года. Мы делали доче в 4 года ее, но и заметили ее в 3. Она нас не беспокоила, никаких дискомфортов не было. У наших знакомых ребенку в 5 мес. поставили диагноз паховая грыжа, они уже готовили ребенка к операции. Но другой хирург (они проконсультировались у 2-х хирургов), их отговорил. Мол до года не надо делать операцию. Что самое интересное. Через пару мес. грыжа прошла. Это нонсенс, ведь паховая сама не проходит и никакие бабки ее не лечат.
По поводу плача ("когда она [грыжа] выскакивает дочь сильно плачет"): Может она появляется от того что плачет ребенок, а не наоборот. Не думаю, что ребенок плачет потому-что у нее болит грыжа. У нас тоже она появлялась когда ребенок плакал, как никак это напряженность, вот и грыжа вылезает. У Вас ребеночек совсем маленький еще, может ее беспокоит не грыжа, а, например, колики в животе. Ребенок скукоживается, напрягается, плачет и грыжа вылезает (увеличивается). Может быть, что не грыжа причина плача, а чтонить другое. А потом уже грыжа.
Теперь по поводу того, "что грыжа может сама залезть обратно": Оно так и есть. Я заметила у дочери, после активности (побегала, попрыгала), после плача - грыжа увеличивалась. А в состоянии покоя она становилась меньше, в положение лежа ее вообще не видно было. Выскакивать и сново как бы пропадать она и будет
Очень тяжело понять, что болит у малыша в этом возрасте.
И обязательно проконсультируйтесь как минимум у 2 хирургов.

Сообщение отредактировал DellilaA: 06.01.2012, 17:55:21

  • 1

#202
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений


ДД.У дочки (ей 30 дней ) выскочила паховая грыжа (с левой стороны довольно большая размером с мендаль),мы в срочном порядке поехали в больницу нам ее вправили, пока приехали домой (по дороге она немного поплакала) она снова вылезла, но доча уже спала мы не стали ее тревожить, а к утру грыжи уже не было. В интернете я почитала что грыжа может сама залезть обратно. Вчера грыжа опять вылезла, причем когда она выскакивает дочь сильно плачет, еле еле ее успокоили и через пол часа грыжи уже не было. У всех так??? раньше с этим никогда не сталкивалась и всегда думала что если грыжа вылезла то она так и остается пока ее не вправить.... напишите пжл у кого как.
Врачи говорят что надо оперировать только после 2-х лет, и тут на сайте вроде все оперируют, а послушать знакомых так прям всем заговорили и никто не оперировал. Теперь вот не знаю как нам быть уж очень она маленькая сейчас ее оперировать, а с другой стороны если она постояно будет вот так выскакивать дочу жалко да и защемления боюсь. Наипишите пжл, кто с этим сталкивался, что вы делали.... Заранее спс.

Добрый вечер.
У нас тоже была паховая грыжа. Нам говорили, что делать операции лучше после года. Мы делали доче в 4 года ее, но и заметили ее в 3. Она нас не беспокоила, никаких дискомфортов не было. У наших знакомых ребенку в 5 мес. поставили диагноз паховая грыжа, они уже готовили ребенка к операции. Но другой хирург (они проконсультировались у 2-х хирургов), их отговорил. Мол до года не надо делать операцию. Что самое интересное. Через пару мес. грыжа прошла. Это нонсенс, ведь паховая сама не проходит и никакие бабки ее не лечат.
По поводу плача ("когда она [грыжа] выскакивает дочь сильно плачет"): Может она появляется от того что плачет ребенок, а не наоборот. Не думаю, что ребенок плачет потому-что у нее болит грыжа. У нас тоже она появлялась когда ребенок плакал, как никак это напряженность, вот и грыжа вылезает. У Вас ребеночек совсем маленький еще, может ее беспокоит не грыжа, а, например, колики в животе. Ребенок скукоживается, напрягается, плачет и грыжа вылезает (увеличивается). Может быть, что не грыжа причина плача, а чтонить другое. А потом уже грыжа.
Теперь по поводу того, "что грыжа может сама залезть обратно": Оно так и есть. Я заметила у дочери, после активности (побегала, попрыгала), после плача - грыжа увеличивалась. А в состоянии покоя она становилась меньше, в положение лежа ее вообще не видно было. Выскакивать и сново как бы пропадать она и будет
Очень тяжело понять, что болит у малыша в этом возрасте.
И обязательно проконсультируйтесь как минимум у 2 хирургов.


Спасибо за информацию.
Подскажите кто знает как узнать чтоэто именно защемление грыжи а не обычная грыжа?? А то мы начитались жути,вплоть до летального исходи из за защемления.
  • 0

#203
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений



ДД.У дочки (ей 30 дней ) выскочила паховая грыжа (с левой стороны довольно большая размером с мендаль)...

Добрый вечер.
У нас тоже была паховая грыжа. ...

Спасибо за информацию.
Подскажите кто знает как узнать чтоэто именно защемление грыжи а не обычная грыжа?? А то мы начитались жути,вплоть до летального исходи из за защемления.

Думаю пропустить защемление нельзя, как я поняла это будет сильные боли. Честно говоря я точно не знаю. Слава богу, нас это обошло. У нас грыжа практически не беспокоила. Иногда доча жаловалась на боль внизу живота и область паха (особенно когда сильно попрыгает и побегает), но это было пару раз и не известно то ли это грыжа, то ли просто животик болел.
А на всякий случай, проконсультируйтесь с несколькими специалистами!
  • 0

#204
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений




ДД.У дочки (ей 30 дней ) выскочила паховая грыжа (с левой стороны довольно большая размером с мендаль)...

Добрый вечер.
У нас тоже была паховая грыжа. ...

Спасибо за информацию.
Подскажите кто знает как узнать чтоэто именно защемление грыжи а не обычная грыжа?? А то мы начитались жути,вплоть до летального исходи из за защемления.

Думаю пропустить защемление нельзя, как я поняла это будет сильные боли. Честно говоря я точно не знаю. Слава богу, нас это обошло. У нас грыжа практически не беспокоила. Иногда доча жаловалась на боль внизу живота и область паха (особенно когда сильно попрыгает и побегает), но это было пару раз и не известно то ли это грыжа, то ли просто животик болел.
А на всякий случай, проконсультируйтесь с несколькими специалистами!

Спасибо
  • 0

#205
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
В апреле 2011 моя мама, при купании моей дочи (на тот момент ей было 5), обнаружила грыжу с одной стороны левую и предложила сходить к педиатру, педиатр направил к хирургу, хирург подтвердил, что грыжа есть двухстороняя и необходимо хирургическое вмешательство. Я в течении года еще прошла пару хирургов, одно и тоже - операция сказали нужна. Мама предложила сходить к бабушкам долго сопротивляясь согласилась, результат бабушки ничего не заговорили в ноябре сделала УЗИ, грыжа осталась на месте. В декабре 2011 доча переболела гнойной ангиной и с левой стороны грыжа увеличилась. Я прочитав здесь много, выбрала МЦ "Достар Мед" и хирурга Березко Н.А. 16.01.12 были на приеме, в течении недели сдали анализы, 23.01.12 дочу проаперировали 30.01.12 сняли швы. Сейчас от операции только маленькие 2 царапки и доча ни как психологически не пострадала. Спасибо большое Вам девочки Irena Kz,Елька,DellilaA, ведь ваше описание процедур и прочего внушили мне смелости пойти и сделать доче операцию именно там и именно у этого хирурга, что не дало случиться печальному событию "защимлению"(левая грыжа была уже очень большая), так что мамочки не тяните. Здоровье ребенка всегда дороже всяких денег и прочего.
  • 1

#206
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

В апреле 2011 моя мама, при купании моей дочи (на тот момент ей было 5), обнаружила грыжу с одной стороны левую и предложила сходить к педиатру, педиатр направил к хирургу, хирург подтвердил, что грыжа есть двухстороняя и необходимо хирургическое вмешательство. Я в течении года еще прошла пару хирургов, одно и тоже - операция сказали нужна. Мама предложила сходить к бабушкам долго сопротивляясь согласилась, результат бабушки ничего не заговорили в ноябре сделала УЗИ, грыжа осталась на месте. В декабре 2011 доча переболела гнойной ангиной и с левой стороны грыжа увеличилась. Я прочитав здесь много, выбрала МЦ "Достар Мед" и хирурга Березко Н.А. 16.01.12 были на приеме, в течении недели сдали анализы, 23.01.12 дочу проаперировали 30.01.12 сняли швы. Сейчас от операции только маленькие 2 царапки и доча ни как психологически не пострадала. Спасибо большое Вам девочки Irena Kz,Елька,DellilaA, ведь ваше описание процедур и прочего внушили мне смелости пойти и сделать доче операцию именно там и именно у этого хирурга, что не дало случиться печальному событию "защимлению"(левая грыжа была уже очень большая), так что мамочки не тяните. Здоровье ребенка всегда дороже всяких денег и прочего.

Большое спасибо Вам за отзыв. Дай бог здоровья Вам и и вашей дочурке. Я очень рада, что Вам помогли мои, ну и не только мои, советы и отзывы!
Всего Вам хорошего!
  • 0

#207
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Лежали с сыном в первой детской больнице по Чапаева, 2 недели назад, вырезали аппендицит, в 5-ом отделении, там же детям удаляют паховые грыжи. Видела там и совсем маленьких 6 месяцев и 3,4-х летних малышей, операция по удалению грыжи длится не больше часа, ттт, малыши быстро отходят, наркоз внутривенный, все дети приходят планово на операцию, видела только мальчиков.
  • 0

#208
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Привет всем! хочу дать совет всем мамам, так сказать на собственном опыте.
1. Старайтесь чтобы ваше чадо с самого рождения много не кричал надрывно.
У меня с первым ребенком было мало молока, можно сказать практически не было. Это результат моих стараний ( :faceoff: :faceoff: ) чтобы грудь не растрескалась, что бы не было разрывов))) я ее почти всю беременность мазала кремом для упругости. Дура, млин. В результате все молочные протоки, я так понимаю, у меня стали резиновыми, упругими, и разработать их у ребенка не хватало сил. И как следствие этого - ребенок у меня был вечно голодным, потому как не доедал нормально, и постоянно кричал от голода. :faceoff: Господи, как вспомню... :faceoff:
2. И нет бы мне в это время сразу начать давать ему прикорм, смеси, чтобы дите наедался... мне все вокруг говорили... нееет! :dont: не в коем случае :dont: как дашь соску, сразу привыкнет и от груди откажется!
вот так и мучились и мой сын и я. И где-то в три недели только мы стали давать ребенку смеси, под гневным взором родителей. Результат - у моего ребенка появилась пупочная грыжа. Её мы конечно заговорили (бабушка старенькая, еще мне в детстве грыжу заговаривала) и все прошло. Но в 2 года у сына вылезла паховая грыжа, ее мы конечно уже вырезали. Хотя в первый момент я тоже думала бежать по бабкам. Но прочитав кучу информации по интернету, поняла, что это может быть еще опаснее, чем операция, т.к. многие бабки "загрызают" паховую грыжу.
Хотя читала, что есть такие бабушки, которые зачитывают паховую грыжу, кто-то колбасой заговаривает. Если вы таких бабуль найдете, то думаю, ничего плохого же не случится, если попробовать зачитать ее. Но только не "загрызать!".
Вывод, дефки))) не мажьте свои сиськи кремами для упругости, во время беременности! и не мучайте ребенка, если у вас мало молока - давайте ему смеси! поверьте, проблем от его постоянных голодных криков куда больше может быть!
  • 1

#209
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
мы тоже мучались, при плаче водянка напрягалась, пошли к хирургу, сказала если в 3 месяца не пройдет, обращайтесь, но так получилось, что поехали к родителям в село, там нам ее заговорила бабушка, не знаю само прошло или бабка помогла
  • 0

#210
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Привет всем! хочу дать совет всем мамам, так сказать на собственном опыте.
1. Старайтесь чтобы ваше чадо с самого рождения много не кричал надрывно.
У меня с первым ребенком было мало молока, можно сказать практически не было. Это результат моих стараний ( :faceoff: :faceoff: ) чтобы грудь не растрескалась, что бы не было разрывов))) я ее почти всю беременность мазала кремом для упругости. Дура, млин. В результате все молочные протоки, я так понимаю, у меня стали резиновыми, упругими, и разработать их у ребенка не хватало сил. И как следствие этого - ребенок у меня был вечно голодным, потому как не доедал нормально, и постоянно кричал от голода. :faceoff: Господи, как вспомню... :faceoff:
2. И нет бы мне в это время сразу начать давать ему прикорм, смеси, чтобы дите наедался... мне все вокруг говорили... нееет! :dont: не в коем случае :dont: как дашь соску, сразу привыкнет и от груди откажется!
вот так и мучились и мой сын и я. И где-то в три недели только мы стали давать ребенку смеси, под гневным взором родителей. Результат - у моего ребенка появилась пупочная грыжа. Её мы конечно заговорили (бабушка старенькая, еще мне в детстве грыжу заговаривала) и все прошло. Но в 2 года у сына вылезла паховая грыжа, ее мы конечно уже вырезали. Хотя в первый момент я тоже думала бежать по бабкам. Но прочитав кучу информации по интернету, поняла, что это может быть еще опаснее, чем операция, т.к. многие бабки "загрызают" паховую грыжу.
Хотя читала, что есть такие бабушки, которые зачитывают паховую грыжу, кто-то колбасой заговаривает. Если вы таких бабуль найдете, то думаю, ничего плохого же не случится, если попробовать зачитать ее. Но только не "загрызать!".
Вывод, дефки))) не мажьте свои сиськи кремами для упругости, во время беременности! и не мучайте ребенка, если у вас мало молока - давайте ему смеси! поверьте, проблем от его постоянных голодных криков куда больше может быть!


мне кажется крем от растяжек и количество молока никак не связаны)))) так что не пугайте народ. всю беременность мазала кремом и молоко течет просто. у вас, наверно, на генетическом уровне особенность такая...
а на счет прикорма согласна. лучше прикормить, чем слушать плач, а потом грыжи лечить.
  • 0

#211
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Привет всем! хочу дать совет всем мамам, так сказать на собственном опыте.
1. Старайтесь чтобы ваше чадо с самого рождения много не кричал надрывно.
У меня с первым ребенком было мало молока, можно сказать практически не было. Это результат моих стараний ( :faceoff: :faceoff: ) чтобы грудь не растрескалась, что бы не было разрывов))) я ее почти всю беременность мазала кремом для упругости. Дура, млин. В результате все молочные протоки, я так понимаю, у меня стали резиновыми, упругими, и разработать их у ребенка не хватало сил. И как следствие этого - ребенок у меня был вечно голодным, потому как не доедал нормально, и постоянно кричал от голода. :faceoff: Господи, как вспомню... :faceoff:
2. И нет бы мне в это время сразу начать давать ему прикорм, смеси, чтобы дите наедался... мне все вокруг говорили... нееет! :dont: не в коем случае :dont: как дашь соску, сразу привыкнет и от груди откажется!
вот так и мучились и мой сын и я. И где-то в три недели только мы стали давать ребенку смеси, под гневным взором родителей. Результат - у моего ребенка появилась пупочная грыжа. Её мы конечно заговорили (бабушка старенькая, еще мне в детстве грыжу заговаривала) и все прошло. Но в 2 года у сына вылезла паховая грыжа, ее мы конечно уже вырезали. Хотя в первый момент я тоже думала бежать по бабкам. Но прочитав кучу информации по интернету, поняла, что это может быть еще опаснее, чем операция, т.к. многие бабки "загрызают" паховую грыжу.
Хотя читала, что есть такие бабушки, которые зачитывают паховую грыжу, кто-то колбасой заговаривает. Если вы таких бабуль найдете, то думаю, ничего плохого же не случится, если попробовать зачитать ее. Но только не "загрызать!".
Вывод, дефки))) не мажьте свои сиськи кремами для упругости, во время беременности! и не мучайте ребенка, если у вас мало молока - давайте ему смеси! поверьте, проблем от его постоянных голодных криков куда больше может быть!


мне кажется крем от растяжек и количество молока никак не связаны)))) так что не пугайте народ. всю беременность мазала кремом и молоко течет просто. у вас, наверно, на генетическом уровне особенность такая...
а на счет прикорма согласна. лучше прикормить, чем слушать плач, а потом грыжи лечить.

по-началу тоже думала, что это у меня такой организм просто. Но, со вторым ребенком-то молока было предостаточно!
поэтому я и говорю, что дело было именно в креме для упругости груди. И не путайте со спец кремом от растяжек. :fie:
  • 0

#212
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений

ДД.У дочки (ей 30 дней ) выскочила паховая грыжа (с левой стороны довольно большая размером с мендаль),мы в срочном порядке поехали в больницу нам ее вправили, пока приехали домой (по дороге она немного поплакала) она снова вылезла, но доча уже спала мы не стали ее тревожить, а к утру грыжи уже не было. В интернете я почитала что грыжа может сама залезть обратно. Вчера грыжа опять вылезла, причем когда она выскакивает дочь сильно плачет, еле еле ее успокоили и через пол часа грыжи уже не было. У всех так??? раньше с этим никогда не сталкивалась и всегда думала что если грыжа вылезла то она так и остается пока ее не вправить.... напишите пжл у кого как.
Врачи говорят что надо оперировать только после 2-х лет, и тут на сайте вроде все оперируют, а послушать знакомых так прям всем заговорили и никто не оперировал. Теперь вот не знаю как нам быть уж очень она маленькая сейчас ее оперировать, а с другой стороны если она постояно будет вот так выскакивать дочу жалко да и защемления боюсь. Наипишите пжл, кто с этим сталкивался, что вы делали.... Заранее спс.


Доброй ночи. Хочу поделиться своей радостью. Выше моя же история опишу ее продолжение. Как узнали свой диагноз уже настроились на операцию, но т.к. мы совсем маленькие а такого рода операции проводятся только после года кроме того, как просто сидеть и ждать пока нам не исполница год, нам ничего не оставалось. И мы решили сходить к бабке. (хотья я в них все равно не верю, но факт остается фактом). Долго искали и по знакомым и в интеренете, наконец нашли. Пошли. Когда были первый раз на приеме и она что то там читала и заговаривала я про себя думала что же я тут делаю, но у мен просто не было другого выбора. Так вот и в этот самый момент в паралель моим мыслям она мне говорит, если ты не веришь больше ко мне не приходи... я мягко говоря была в шоке. В общем ходили мы к ней в течении месяца максимум раз 10, платили когда как, таксы у нее никакой нет. А когда пошли в 2 мес на прием к хирургу он сказал что никакой грыжи у нас нет, я говорю ну как же нет когда мес назад нас возили с грыжей в хирургию на что есть подтверждающие документы, она говрит вижу но на основании этого документа я не могу поставить вам диагноз ГРЫЖА т.к. сейчас я ее не наблюдаю. Тогда я рассказала ей про нашу бабушку и спросила стоит ли верить во все эти заговры... она на меня посмотрела не одобрительно и сказала у грыжи есть свойство зарастаться... Так почему нам об этом никто не говорил ни врачи скорой помощи, ни детские педиатры, ни платный хирург???? все говорили только об операции... в общем написала все как есть... выводы делайте сами. Но факт остается фактом грыжа была а теперь ее нет тьфу-тьфу-тьфу. Всем здоровья не болейте.
  • 0

#213
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
по моему зарастать может только пупочная грыжа, а вот паховая как раз нет, может у вас таки пупочная была?
  • 0

#214
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений

по моему зарастать может только пупочная грыжа, а вот паховая как раз нет, может у вас таки пупочная была?

ну вот в интернете мы тоже самое читали, что вылечить паховую грыжу можно ТОЛЬКО с помощью операции. У нас была паховая.
  • 0

#215
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Почему я решила написать данный пост?
В первую очередь мне бы хотелось помочь родителям, кому только предстоит пройти этот короткий, но такой длинный путь до операционной.

С рождения нам поставили диагноз – «водянка», но уже через месяц определённо можно было сказать «грыжа», через полгода – «двусторонняя пахово-мошоночная грыжа».
т.е. сначала была слабая надежда что «рассосётся», затем что предстоит операция, а позже что нам нужны будут две операции.

Мне кажется, здесь не важно, какой по счёту у вас ребёнок – вы будете одинаково сильно за него переживать. И получая направление на операцию, в голове возникает так много вопросов: когда лучше прооперироваться? Чем опасен общий наркоз? Что будет если отложить операцию? Где найти хорошего хирурга? …

И вот с этого вопроса началась наша история.
Начитавшись отзывов, мы направились к Берёзко в Достармед (8 701 749 0600). Тогда моему сыну было 9 месяцев. Сложно описать насколько мы находились под впечатлением, что решили подождать с операцией аж до двух лет. Уже позе я познакомилась с мамочками, которые после визита к Берёзко также не смогли решиться на операцию.
Я не могу точно описать, что не так в этом человеке, но мне с мужем она не понравилась. Вся обвешанная цацками, вроде как и приветливая, но в тоже время как бы «играет в Бога», т.е. даёт понять что судьба вашего ребёнка (а значит и ваша) в её руках…

Самое страшное, что Берёзко настаивала на двух операциях с интервалом в пол-года. Сказала, что каждую грыжу надо оперировать отдельно и продолжительность одной операции – не менее 40 минут.
Забегая вперёд скажу, что абсолютно все хирурги, которых мы посещали после, были крайне возмущены данным решением, ибо достаточно было одной операции на обе грыжи.
Говоря простыми словами Берёзко решила заработать на нас дополнительные деньги. И плевать, что малыш будет дважды подвергаться общему наркозу, огромнейшему стрессу и т.д.
Я считаю это бесчеловечным.

По словам моей знакомой после грыжесечения у Берёзко ребёнка всё равно пришлось оперировать второй раз, но уже у другого хирурга.
При том, что только задумайтесь – рецидив у детей возможен только в 2-4 %! Т.е. шанс, что грыжа появится снова, практически ничтожен!
К слову Берёзко не раз предупреждала нас, что возможен рецидив… Как она укладывается в эти 2-4% процента я не знаю и не дай Бог никому узнать.

По цене: сутки пребывания с учётом операции и т.д. – около 60 000тг. (за одну операцию, без учёта анализов).

Опущу мелкие осмотры, следующим пунктом была Аксайская Детская Больница (за Каменкой). Хирург, заведующая отделения урологии – Жанна Махановна (8 777 272 76 10).
Здесь ставят и «расслабляющий укол» и знают как обращаться с детьми. Это большой плюс. Врач, очень приятная женщина, отличный специалист, у которого оперировались мои знакомые.
Главный минус – условия. Простая совковая больница, с деревянными швабрами, запахом хлорки, хлопающими дверями, многоместными палатами и т.д. Да что объяснять – все, наверное, знают что такое больница.
Ложиться надо было на три дня, вариант с «можно приехать утром» не проканал. Минимум 8 часов ребёнок должен адаптироваться к больнице и пр.
Ставят клизму, хороший наркоз…

По цене: можно договориться бесплатно (через свою поликлинику), никакой разницы с хоз расчётом не будет. «Платно» - около 40 000тг. (без учёта анализов)


Заключительной точкой нашего приключения стал Приват.
Хирург, профессор, доктор медицинских наук Арын Нурлан Мухтарович (329 42 96, 8 701 925 02 55).
Всё, от самой клиники до персонала – подкупает. Нурлан Мухтарович очень обаятельный человек, который не пожалеет времени чтобы прочитать вам познавательную лекцию о развитии малыша, причине возникновения грыжи, найдёт нужные слова чтобы воодушевить и поддержать. Огромное спасибо ему и всему персоналу клиники. К слову только здесь за считанные секунды у нашего ребёнка умудрились взять анализ крови из вены.
Про анализы! К стандартному набору: ОАК, ОАМ, свёртываемость по Сухареву и определению группы крови здесь ещё добавляется ЭКГ.

Важно рассказать про наркоз. Здесь он «масочный», т.е. никаких трубок, ставится укол в вену и одевается маска, ребёнок дышит самостоятельно. Наркоз очень чётко до минуты просчитывается.
Кстати о времени – операция по грыжесечению длится не более 10 минут! И относится к «операциям одного дня», т.е. вы приезжаете утром, в 8:30, и после обеда едете домой.

Палаты все одноместные, комфортные, уютные.

Т.к. у нас было две грыжи операция заняла 20 минут. После меня впустили в реанимацию, чтобы малыш, когда проснулся был с мамой.
Один минус – наркоз ставят в операционной, а это значит что орущего ребёнка придётся от себя отодрать и доверить медсёстрам. Тяжело конечно психологически.
После реанимации ещё несколько часов валяетесь в палате, смотрите мультики, слушаете фазанов под окнами.
Т.к. при такой операции не рассекают брюшные мышцы и ещё что-то там, то после операции не потребуется ни обезболивающих, ни антибиотиков.
Наблюдая за своим детёнышем мне даже подумалось что он не особо и понял что с ним было.
Из указаний врачей:
- никаких особых физических ограничений с первого дня (а после операции уже вечером деть носился и играл как ни в чём не бывало)
- просто протирать 70% спиртом швы, которые снимаются на 10е сутки.

По цене: операция на одну грыжу со всеми расходами кроме анализов – 60 000 тг.


Вот пожалуй и всё!
Здоровья вам!
  • 2

#216
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Синя, спасибо за пост!!! Думаю он пригодится многим! Мы тоже прошли этот путь. Мы тоже были у Березко, но прооперировались в аксайской больнице у Жанны Махановны. На условия закрыли глаза, для меня было важно: профессионализм хирурга (Жанна Махановна оперирует каждый день, причем много "сложных" детей )+ "масочный" наркоз. В больнице были ровно двое суток. Легли в обед, в этот же день сдали анализы, на второй день с самого утра операция, на третий с утра домой. За осмотры после операции, снятие швов дополнительно ничего не платили.
  • 1

#217
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
девочки а не подскажете через сколько ребенок полностью восстанавливается? а то сейчас Лето хочется и покупаться успеть, не застудит ли ребенок потом шов ну или еще что-то, тянуть до осени тоже как-то особо смысла наверное нет.что врачи по этому поводу говорят?
  • 0

#218
Михайлина

Михайлина
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Нам назначили через месяц осмотр, на котором сказали : теперь можете ехать на море отдыхать )))
  • 0

#219
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

девочки а не подскажете через сколько ребенок полностью восстанавливается? а то сейчас Лето хочется и покупаться успеть, не застудит ли ребенок потом шов ну или еще что-то, тянуть до осени тоже как-то особо смысла наверное нет.что врачи по этому поводу говорят?

Я читала, что операции делать надо в нежаркое время, весной или осенью. Мы делали осенью, в октябре.
  • 0

#220
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


девочки а не подскажете через сколько ребенок полностью восстанавливается? а то сейчас Лето хочется и покупаться успеть, не застудит ли ребенок потом шов ну или еще что-то, тянуть до осени тоже как-то особо смысла наверное нет.что врачи по этому поводу говорят?

Я читала, что операции делать надо в нежаркое время, весной или осенью. Мы делали осенью, в октябре.


Нам по этому поводу сказали что основной минус операции летом - это то, что какое-то время нельзя купаться. А так - никакой разницы во времени года.
Душ можно принимать через 10 дней (к этому времени шов выглядит как мааааленькая царапинка), плавать - через 3 недели.

Удачи вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.