Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#181
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Подскажите кто делал операцию на паховую грыжу в детской клинической на Чапаева Ботаническом,там 3 летних малышей ложат на операцию одних или с мамами?

Я лежала с дочей на Чапаева в ожоговом отдел., когда нам было 11 мес. Много деток лежат там без родителей, да и негде там лежать мамам. В палате по 6-ть коеек для детей. У кого дети поменьше (до 3 лет) мамы спят с детками на одной кровати (выделять отдельное место ни кто не будет (там и так мест нет). Кто-то договаривается с медперсоналом (думаю не бесплатно) и спят либо на матрасиках либо на раскладушках. Днем не прилечь, постель должна быть заправлена, в палате шум гам, медсестры злые, у врача ничего не узнать (ему вечно некогда), все время запугивают и так 6 дней. Я вышла от туда как после кошмара.
Вот поэтому не хочу больше туда, найду любые деньги, залезу в долги, возьму кредит, но хочу нормальных условий, нормального врача, и спокойствие своего ребенка. У меня ребенок после Чапайки при виде белого халата заливался диким плачем.

Сообщение отредактировал DellilaA: 07.09.2011, 16:30:27

  • 0

#182
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Подскажите кто делал операцию на паховую грыжу в детской клинической на Чапаева Ботаническом,там 3 летних малышей ложат на операцию одних или с мамами?

Мы делали на паховую грыжу на Чапаева. Сыну было 2,3. Я лежала с ним вместе. Не переживайте, вас тоже с ребенком положат.
  • 0

#183
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Подскажите кто делал операцию на паховую грыжу в детской клинической на Чапаева Ботаническом,там 3 летних малышей ложат на операцию одних или с мамами?

Я лежала с дочей на Чапаева в ожоговом отдел., когда нам было 11 мес. Много деток лежат там без родителей, да и негде там лежать мамам. В палате по 6-ть коеек для детей. У кого дети поменьше (до 3 лет) мамы спят с детками на одной кровати (выделять отдельное место ни кто не будет (там и так мест нет). Кто-то договаривается с медперсоналом (думаю не бесплатно) и спят либо на матрасиках либо на раскладушках. Днем не прилечь, постель должна быть заправлена, в палате шум гам, медсестры злые, у врача ничего не узнать (ему вечно некогда), все время запугивают и так 6 дней. Я вышла от туда как после кошмара.
Вот поэтому не хочу больше туда, найду любые деньги, залезу в долги, возьму кредит, но хочу нормальных условий, нормального врача, и спокойствие своего ребенка. У меня ребенок после Чапайки при виде белого халата заливался диким плачем.

не пугайте так мамашу, она и так боится. Во всем можно найти и плюсы и минусы.
Ожоговый отдел - это не послеоперационная хирургия :dont:
Я лежала с сыном тока сутки после операции. Попросила врача нас отпустить, он разрешил. Сказал на перевязку ходить в свою поликлинику. Швы приехали снимать через 7 дней.
  • 0

#184
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Проведя мониторинг по отзывам 3-х Клиник, склоняюсь больше к: 1. "Жан" (много там знакомых лежало, правда взрослые, а не дети) - все с хорошим впечатлением и результатами, хотя и не дешево (очень даже) и 2. "Достар-Мед" - немало хороших отзывов а Инете.
А вот от "Привата" появилось какое-то нехорошее впечатление - слишком зазнатая клиника, да и куча отрицательных отзывов в Инете и от знакомых.

В Жане у меня мама в прошлом году оперировалась.
После этого мы туда еще двоих родственников отправили. Знаете, по цене... для взрослых операций очень даже нормально. и условия там хорошие. Вот на счет детских отделений не знаю. Мы туда пошли чисто из-за оперирующего врача.
При выборе клиники обратите внимание на то как много там делают подобных операций. Ведь практикующий врач намного опытнее! а на условия обращайте внимание в последнюю очередь.
Удачи вам и здоровья!
  • 1

#185
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Мамочки, если что мой отчет по Чапаевской больнице на 4-ой странице.
И не бойтесь ничего! Всевышний с нами)))
  • 0

#186
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Azurif пошла- почитала.
На самом деле при выборе клиники не последнюю роль для меня сыграл именно моральный комфорт ребенка, он у меня парень уже взрослый на тот момент был, ему было 6,5 лет, все уже прекрасно понимал и то..... больше всего понравилось то, что про операцию после он говорил ровно и спокойно- не плакал, не переживал, говорит я не помню что мне там делали- я спал, поэтому и больно не было)))
наверное это из за того что пробыли мы там совсем не долго и то- что этот укол специфический поставили, никто у меня кричащего ребенка из рук не забирал, после того как он уснул практически у нас на руках в палате, муж сам отнес его до операционной, через 40 минут его привезли спящего и положили опять на ту же кровать, где он и проснулся рядом с нами. Вобще и вобщем могу сказать что мы эту операцию ооочень легко перенесли, как физически, так и психологически, знала б что все так просто будет, сделала бы давным давно, чем жить в постоянном страхе что грыжа может ущемиться.
  • 0

#187
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Azurif пошла- почитала.
На самом деле при выборе клиники не последнюю роль для меня сыграл именно моральный комфорт ребенка, он у меня парень уже взрослый на тот момент был, ему было 6,5 лет, все уже прекрасно понимал и то..... больше всего понравилось то, что про операцию после он говорил ровно и спокойно- не плакал, не переживал, говорит я не помню что мне там делали- я спал, поэтому и больно не было)))
наверное это из за того что пробыли мы там совсем не долго и то- что этот укол специфический поставили, никто у меня кричащего ребенка из рук не забирал, после того как он уснул практически у нас на руках в палате, муж сам отнес его до операционной, через 40 минут его привезли спящего и положили опять на ту же кровать, где он и проснулся рядом с нами. Вобще и вобщем могу сказать что мы эту операцию ооочень легко перенесли, как физически, так и психологически, знала б что все так просто будет, сделала бы давным давно, чем жить в постоянном страхе что грыжа может ущемиться.

Елька я с Вами полностью согласна. Мы тоже по этим соображениям и ищем частную клинку. Психологистическое состояние играет тоже большую роль.
Мы уже испытали стресс пребывания на Чапаева - больше не хочу травмировать ребенка.
  • 0

#188
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Не спорю, девочки, психологический комфорт ребенка, да и самих родителей очень важен!
но не забывайте, что в наше кризисное время не у всех родителей есть деньги, чтоб оплатить счета частных клиник.
Когда у нас возникла проблема с паховой грыжей, здесь на ЦТ еще не было отзывов ни про Достар-мед, ни про Приват, ни тем более про Жан.
Мы готовы были заплатить и большие деньги, только вот не знали кому??? и куда???
поэтому не пугайте тут бедных мам, что на Чапаева сплошной беспредел и бардак, там так же как и в сотнях других гос.больницах!
Врачи там очень опытные, им таких больных детишек в день по 10 штук привозят.
Так что главное быть спокойным и верить, что все будет хорошо)))
  • 0

#189
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Не спорю, девочки, психологический комфорт ребенка, да и самих родителей очень важен!
но не забывайте, что в наше кризисное время не у всех родителей есть деньги, чтоб оплатить счета частных клиник.
Когда у нас возникла проблема с паховой грыжей, здесь на ЦТ еще не было отзывов ни про Достар-мед, ни про Приват, ни тем более про Жан.
Мы готовы были заплатить и большие деньги, только вот не знали кому??? и куда???
поэтому не пугайте тут бедных мам, что на Чапаева сплошной беспредел и бардак, там так же как и в сотнях других гос.больницах!
Врачи там очень опытные, им таких больных детишек в день по 10 штук привозят.
Так что главное быть спокойным и верить, что все будет хорошо)))

мне это очень напоминает тему про роды в гос. роддоме или частном :faceoff: п
девочки, сейчас не то время, вот есть у меня средства получить обслуживание хоть где, но это не значит что наша гос.медицина никакая, я знаю огромное количество людей, которые пошли именно в гос. больницы не за комфортом, ,а за врачом . Да и состояние больниц не такое уж плачевное :spy: Наоборот все идет к улучшению.

просто за последнее время столько примеров было, когда частно практикующие клиники упустили момент, после чего люди в срочном порядке бежали именно в государственные больницы :faceoff: Это не значит конечно, что все клиники такие, но все же есть огромная разница между "каждодневная практика" и "единичный случай "

Естественно, что на детях никто не экономит, родители последнее отдадут ради своего ребенка, даже если не последнее , но на 1 месте для меня это врач ;)
есть такая закономерность, 100 пациентов получат услугу и скажут, что все отлично, а определенный процент будет не доволен, и запомнится именно этот частный случай и им станут пугать всех :faceoff:

поверьте на Чапаева лечатся все и "богатые и бедные" :D
и врачи ВЕЗДЕ отвечают за пациента, будь то гос.клиника и или частная
  • 0

#190
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В чапайке после 3х лет деток кладут без мам:-( не представляю.
  • 0

#191
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений

В чапайке после 3х лет деток кладут без мам:-( не представляю.

Да не правда это. Мы весной там лежали там и 5 летние дети лежат с мамами. Только доплачиваешь за себя и все.
  • 0

#192
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений


Не спорю, девочки, психологический комфорт ребенка, да и самих родителей очень важен!
но не забывайте, что в наше кризисное время не у всех родителей есть деньги, чтоб оплатить счета частных клиник.
Когда у нас возникла проблема с паховой грыжей, здесь на ЦТ еще не было отзывов ни про Достар-мед, ни про Приват, ни тем более про Жан.
Мы готовы были заплатить и большие деньги, только вот не знали кому??? и куда???
поэтому не пугайте тут бедных мам, что на Чапаева сплошной беспредел и бардак, там так же как и в сотнях других гос.больницах!
Врачи там очень опытные, им таких больных детишек в день по 10 штук привозят.
Так что главное быть спокойным и верить, что все будет хорошо)))

мне это очень напоминает тему про роды в гос. роддоме или частном :faceoff: п
девочки, сейчас не то время, вот есть у меня средства получить обслуживание хоть где, но это не значит что наша гос.медицина никакая, я знаю огромное количество людей, которые пошли именно в гос. больницы не за комфортом, ,а за врачом . Да и состояние больниц не такое уж плачевное :spy: Наоборот все идет к улучшению.

просто за последнее время столько примеров было, когда частно практикующие клиники упустили момент, после чего люди в срочном порядке бежали именно в государственные больницы :faceoff: Это не значит конечно, что все клиники такие, но все же есть огромная разница между "каждодневная практика" и "единичный случай "

Естественно, что на детях никто не экономит, родители последнее отдадут ради своего ребенка, даже если не последнее , но на 1 месте для меня это врач ;)
есть такая закономерность, 100 пациентов получат услугу и скажут, что все отлично, а определенный процент будет не доволен, и запомнится именно этот частный случай и им станут пугать всех :faceoff:

поверьте на Чапаева лечатся все и "богатые и бедные" :D
и врачи ВЕЗДЕ отвечают за пациента, будь то гос.клиника и или частная

+1000000000
  • 1

#193
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Девочки, у кого были рецедивы кисты??
Мы в апреле удалили кисту левого придатка, опять вылезла, сегодня ездила в клинику, опять узи -осмотр, то же самое что и было, посмотрела врач биопсию, говорит все вырезали, киста целая была, короче опять надо делать операцию, я в шоке, сына жалко до боли.... Врач компетентный, работает помимо достар меда на чапаева.
Хотела спросить кто сталкивался с таким, от чего это может быть?

Сообщение отредактировал Irena kz: 13.09.2011, 16:19:18

  • 0

#194
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Вобще, что мне больше всего понравилось, перед операцией, еще в палате, ребенку ставят какую то "отключалку", т.е. укол в попу, после которого он как бы теряет сознание или засыпает, даже незнаю как правильно это назвать. Мы с папой в это время сидели с ним рядом, держали его за руки, разговаривали. Потом уже у нас забрали сына в операционную, где и ставили сам наркоз. Но операционную ребенок уже не видит, как ему колят вену тоже (для моего это было помоему самое страшное- ожидание укола в вену). После операции ребенка еще под наркозом принесли в палату, где он "отходил" уже тоже при нас. Т.е. уснул с родителями, проснулся с родителями, никакого стресса мы не испытали. Когда его потом бабушка про операцию спрашивала он сказал что самое плохое был укол в попу, остальное он не помнит, потому что спал))))

Самый страх, когда сыну поставили этот укол в течении минуты он бегал глазами, звал меня, а я держала его на руках , он как тумане был.... страх короче.
Но это лучше чем его орущего утащили бы от меня
Ой как представлю опять нам это пережить надо :weep:
  • 0

#195
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день мамочки.
Мы наконец-то на прошлой неделе доченьке (4,5 г.) сделали операцию по удалению грыжи. Делали в "Достар-Меде". Оперировала сама Березко Наталья Арнольдовна. Все прошло на высшем уровне. Операция была в пятницу, в субботу нас уже выписали домой. Доча уже потихоньку ходит. Шовчик небольшой, аккуратненький. Она даже ничего и не поняла, что произошло.
А теперь подробно наши переживания и эмоции...
Кормить нам дочу сказали тока утром с 8 до 9, больше нельзя. Во втором часу пришел анестезиолог и поставил укол (отключалку). Через мин. 20 доча уснула. Ребеночка забрали сонного без криков и слез. Хотя сердце все равно "обливалось слезами". Операция длилась 30 мин. После наркоза отходила примерно часа три (проснется-уснет-проснется-уснет....). Поднималась немного температура, но нас успокоили - мол это реакция на хирург. вмешательство и на лекарства. Как и сказали, позже темп. спала. Потом попросила мультики, немного посмотрела и снова уснула. Вечером был ужин. До утра периодически просыпалась, то покушать, то посмотреть мультики то по пить, конечного немного беспокоила рана :cry: , хоть и ставили обезболивающие. Вечером и ночью и утром заходили и медсестра и дежурный врач. Мы постоянно были под наблюдением :) .
Утром Наталья Арнольдовна сделала перевязку, дала указания и выписала нас домой.
Дома мы лежали 2-3 дня (вставали тока пописать). Кушали полулежа-полусидя. Так и играли (сделали маленький столик на диване, где доча, то рисовала, то играла). Во вторник уже стали ходить (можно было бы и в понедельник, но мы подстраховались и всячески уговаривали полежать).
Сейчас доча уже вовсю ходит, даже пытается бегать, хоть мы ее и ругаем :rolleyes:. Она походу так и не поняла что было с ней. Что мне и понравилось - у ребенка никакого стресса, ни переживаний, быстро все забывается. Она не шарахается от врачей, а наоборот даже с удовольствием идет на осмотр к Наталье Арнольдовне. Правда в пятницу предстоит еще одна неприятнейшая процедура - снятие швов. Думаю еще неделю-другую, все заживет и мы забудем. Понравилось, что не надо лежать там неделю. И никаких антибиотиков не колят. Вообще все прошло на высшем уровне.
И главное - ребенок в порядке и никаких стрессов и почти без слез!!! Это так приятно когда твой ребенок улыбается, а не плачет! И тут начинаешь понимать, что ради спокойствия своего дитя - деньги не имеют значения.

Сообщение отредактировал DellilaA: 13.10.2011, 11:33:02

  • 0

#196
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Что мне и понравилось - у ребенка никакого стресса, ни переживаний, быстро все забывается. Она не шарахается от врачей, а наоборот даже с удовольствием идет на осмотр к Наталье Арнольдовне. Правда в пятницу предстоит еще одна неприятнейшая процедура - снятие швов. Думаю еще неделю-другую, все заживет и мы забудем. Понравилось, что не надо лежать там неделю. И никаких антибиотиков не колят. Вообще все прошло на высшем уровне.
И главное - ребенок в порядке и никаких стрессов и почти без слез!!! Это так приятно когда твой ребенок улыбается, а не плачет! И тут начинаешь понимать, что ради спокойствия своего дитя - деньги не имеют значения.

Для нас это тоже огромнейший +.
Когда на следующий день нас выписывали, сын не хотел уезжать домой, давай говорит здесь поживем.
Только вот теперь мне мозги родственники выносят, по поводу того что мы не знаем деньги куда деть,
Что надо было идти в гос учреждение и там оперироваться. И все равно им что врач которая делала операцию работает помимо клиники - на чапаева, возможно она и там бы нам делала операцию.
Короче я склоняюсь все таки что не ее эта вина.
На следующей неделе опять поедем договариваться на операцию

Сообщение отредактировал Irena kz: 14.10.2011, 16:09:16

  • 0

#197
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте, кто-нибудь может посоветовать опытного хирурга имено по удалению кисты общего желчного протока (холедоха)? ребенку 3 года. может кто-нибудь слышал про детей которым удаляли желчный пузырь, где и кто удалял?
  • 0

#198
laurakalmakbayeva

laurakalmakbayeva
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте, кто-нибудь может посоветовать опытного хирурга имено по удалению кисты общего желчного протока (холедоха)? ребенку 3 года. может кто-нибудь слышал про детей которым удаляли желчный пузырь, где и кто удалял?


Всем доброго дня! У моего годовалого сына паховая грыжа. Когда лучше прооперировать?
  • 0

#199
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Здравствуйте, кто-нибудь может посоветовать опытного хирурга имено по удалению кисты общего желчного протока (холедоха)? ребенку 3 года. может кто-нибудь слышал про детей которым удаляли желчный пузырь, где и кто удалял?


Всем доброго дня! У моего годовалого сына паховая грыжа. Когда лучше прооперировать?

Вобще-то врачи рекомендуют после года делать операцию. Но все всегда индивидуально. Сходите для начала к врачу. Здесь в темке есть много положительных отзывов о врачах. Обращайтесь к любому.
  • 0

#200
MadinaRuslan

MadinaRuslan
  • Гость
  • 44 сообщений
ДД.У дочки (ей 30 дней ) выскочила паховая грыжа (с левой стороны довольно большая размером с мендаль),мы в срочном порядке поехали в больницу нам ее вправили, пока приехали домой (по дороге она немного поплакала) она снова вылезла, но доча уже спала мы не стали ее тревожить, а к утру грыжи уже не было. В интернете я почитала что грыжа может сама залезть обратно. Вчера грыжа опять вылезла, причем когда она выскакивает дочь сильно плачет, еле еле ее успокоили и через пол часа грыжи уже не было. У всех так??? раньше с этим никогда не сталкивалась и всегда думала что если грыжа вылезла то она так и остается пока ее не вправить.... напишите пжл у кого как.
Врачи говорят что надо оперировать только после 2-х лет, и тут на сайте вроде все оперируют, а послушать знакомых так прям всем заговорили и никто не оперировал. Теперь вот не знаю как нам быть уж очень она маленькая сейчас ее оперировать, а с другой стороны если она постояно будет вот так выскакивать дочу жалко да и защемления боюсь. Наипишите пжл, кто с этим сталкивался, что вы делали.... Заранее спс.

Сообщение отредактировал MadinaRuslan: 06.01.2012, 14:56:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.