Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#241
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

ДН! Кто-нибудь, посоветуйте! каким лучше способом удалять паховую грыжу мальчику, обычным скальпелем или лапороскопией? в нете оба метода опасны, с рецидивами и осложнениями разными...


  • 0

#242
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

У нас тоже паховая грыжа. А что лапороскапию у нас делают? Мы взяли направление на операцию в поликлинике, теперь надо на прием в детскую на Чапаева, врач посмотрит, назначит дату и даст перечень анализов. Очень переживаю за малого, но тянуть больше нельзя, вдруг защемление случиться.

yumina, вы поменьше читайте интернет, не расстраивайте себя, никто не застрахованы от рецидива,  надо думать только о хорошем!!!


Сообщение отредактировал Лапусик: 23.03.2014, 11:44:11

  • 0

#243
yumina

yumina
  • Частый гость
  • 99 сообщений

У нас тоже паховая грыжа. А что лапороскапию у нас делают? Мы взяли направление на операцию в поликлинике, теперь надо на прием в детскую на Чапаева, врач посмотрит, назначит дату и даст перечень анализов. Очень переживаю за малого, но тянуть больше нельзя, вдруг защемление случиться.

yumina, вы поменьше читайте интернет, не расстраивайте себя, никто не застрахованы от рецидива,  надо думать только о хорошем!!!

лапороскопию делают в Привате, Арынов. тут девочки писали.По ценам после праздников планирую позвонить...


  • 0

#244
No woman no cry

No woman no cry
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Уважаемые родители! К нам приезжает один из ведущих хирургов-урологов-андрологов, специалистов по лечению пороков развития мочеполовой системы у детей Матар Асаад Ахмадович. Визит состоится, ориентировочно, с 21 по 23 августа. В это время можно получить консультацию доктора. Нужно собрать определенное кол-во пациентов, т.к. консультация платная. Но чем больше нас будет, тем лучше. Всем заинтересованным прошу обращаться в личку или 87013596323 whatsapp. Подробнее о докторе и услугах на matar.ru и hypospadias.ru
  • 0

#245
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

У нас тоже паховая грыжа. А что лапороскапию у нас делают? Мы взяли направление на операцию в поликлинике, теперь надо на прием в детскую на Чапаева, врач посмотрит, назначит дату и даст перечень анализов. Очень переживаю за малого, но тянуть больше нельзя, вдруг защемление случиться.

yumina, вы поменьше читайте интернет, не расстраивайте себя, никто не застрахованы от рецидива,  надо думать только о хорошем!!!

лапороскопию делают в Привате, Арынов. тут девочки писали.По ценам после праздников планирую позвонить...

 

у обоих моих мальчиков была такая грыжа,удаляли у Арынова в первом случае стоило 55 тыс.год спустя во втором 65 тыс. взависимости от отдельно взятого случая приблизительно цены такие

 

не болейте!


Сообщение отредактировал Marsie: 12.08.2014, 12:19:48

  • 0

#246
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Добрый день.
Кто делал операцию паховой грыжи в Астане и где ?
Нам полгодика ((( совсем малыш

Сообщение отредактировал baby mom: 24.01.2015, 12:17:35

  • 0

#247
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений

а меня вот интересует вопрос почему все идут на операцию??, неужели никто не хотел к бабушкам сходить попробовать? ведь блин это же гораздо лучше чем резать?


  • 0

#248
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

а меня вот интересует вопрос почему все идут на операцию??, неужели никто не хотел к бабушкам сходить попробовать? ведь блин это же гораздо лучше чем резать?


Потому что паховая только оперируется, и лично от себя я боюсь последствий,а вдруг что то ни так .... боюсь лично я защимлений и экстренных операций.....
  • 0

#249
пахлава

пахлава
  • Гость
  • 37 сообщений

Потому что паховая только оперируется, и лично от себя я боюсь последствий,а вдруг что то ни так .... боюсь лично я защимлений и экстренных операций.....

 

а наркоза небоитесь? я вот тоже боюсь таких моментов, ходили к одной бабушке (у нас водянка была), через какое то время пришли к хирургу, он сказал что остаточное явление, вроде как прошло


  • 0

#250
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Потому что паховая только оперируется, и лично от себя я боюсь последствий,а вдруг что то ни так .... боюсь лично я защимлений и экстренных операций.....

а наркоза небоитесь? я вот тоже боюсь таких моментов, ходили к одной бабушке (у нас водянка была), через какое то время пришли к хирургу, он сказал что остаточное явление, вроде как прошло
Конечно боюсь. И сильно. Но у нас паховая грыжа и консервативного лечения ее нет. А рисковать здоровьем и детородными функциями и пр.я не стану.
  • 0

#251
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Может кому пригодится.
Сделали мы лопароскопическую операцию. Камера через пупок, место от иглы просто как прыщь выдавили. Скоро совсем следа не останется. Нарокзкоз масочный. На след.день после операции все повязки сняли. Сказли рецидив 4процента.
  • 0

#252
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Может кому пригодится.
Сделали мы лопароскопическую операцию. Камера через пупок, место от иглы просто как прыщь выдавили. Скоро совсем следа не останется. Нарокзкоз масочный. На след.день после операции все повязки сняли. Сказли рецидив 4процента.

ДН!

А не подскажите, где делали? В какой клинике?

И сколько вышло за операцию, за лежание там? Анализы там же сдавали или отдельно?

Заранее спасибо.


  • 0

#253
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Может кому пригодится.
Сделали мы лопароскопическую операцию. Камера через пупок, место от иглы просто как прыщь выдавили. Скоро совсем следа не останется. Нарокзкоз масочный. На след.день после операции все повязки сняли. Сказли рецидив 4процента.

ДН!
А не подскажите, где делали? В какой клинике?
И сколько вышло за операцию, за лежание там? Анализы там же сдавали или отдельно?
Заранее спасибо.
Дд. Госпитализация плановая. Анализы до этого сами сдали. Пришлось побегать,т.к.у них срок действия 10дней. С пониженым гемоглобином не ложат и не оперируют.список внушительный как для ребенка,так и для мамы (ну или кто лежать будет ) если лечь в будни и не попасть на выходные то за 3 дня управитесь. Про оплату за прибывание,сказать не могу. У нас ребенок маленький, но много деток 4~5лет лежали сами без родителей. Вашему ребенку сколько ?
Мы делали во 2гор.дет.
В.мат.и детстве 100тыс.операция плюс.анализы
  • 0

#254
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Сыну 3,10. Одного отпускать не хочу, тем более на несколько дней, буду лежать с ним...

Анализы скорее всего сами тоже будем сдавать, список есть, но у нас дома еще маленький ребенок, неудобно анализы сдавать - и мне, и сыну...

Да и лежать на Чапаева, как нам сказали - от 5 до 9 дней... Долго сильно... Вот и думаем еще...


  • 0

#255
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Сыну 3,10. Одного отпускать не хочу, тем более на несколько дней, буду лежать с ним...
Анализы скорее всего сами тоже будем сдавать, список есть, но у нас дома еще маленький ребенок, неудобно анализы сдавать - и мне, и сыну...
Да и лежать на Чапаева, как нам сказали - от 5 до 9 дней... Долго сильно... Вот и думаем еще...

Мы в Астане. Но если лопароскопическую делать,то максимум сутки и если все хорошо то делать нечего в больнице. Нам на след.день все повязки сняли и сб.вс.просто лежали т.к.в выходные не выписывают
  • 0

#256
NeRvA

NeRvA
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Девочки, кто сожет порекомендовать хорошего хирурга детского, у нас не могут определить диагноз по гидроцеле, 6л,спасибо
  • 0

#257
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девочки, кто сожет порекомендовать хорошего хирурга детского, у нас не могут определить диагноз по гидроцеле, 6л,спасибо

 тут уже частенько упоминали или Приват клиника к Арынову, или в Достар меде  к Березко.

А диагноз могут поставить и на Жарокова в центре урологии, единственное там очереди и суматоха.


  • 0

#258
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день, у кого была водянка, подкладывали валик под машонку? Как это делается? И действительно помогает? Из чего валик делали? Врач толком ничего не объяснила.
  • 0

#259
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Делали операцию на паховой грыже буквально в этот четверг. Оперироваться решили у Арынова в Привате. Ни капли не пожалела! Очень внимательный и приятный хирург. В понедельник были на консультации, во вторник утром сдали анализы на голодной желудок. В четверг утром приехали на операцию. Единственное что пришлось ждать очереди, пациентов много и в основном на обрезание. Перед нами успели прооперировать 5 мальчиков. Пр оформлении нас проводили в палату. В палате очень кстати есть телевизор, который занял наше время до. Ждали очереди около 1,5 часов. С каталкой приехали в палату и забрали сына. Уезжал он улыбаясь =) В общей сложности пробыл в операционной около 30 минут. После того как его привезли в палату сразу можно было одеваться. Правда желания не было, ребенок конечно же испугался. Через 2,5 часа нас отпустили домой. Швы снимать через 10 дней. Шов аккуратный, абсолютно сухой. Сегодня третий день, сын уже очень хочет бегать, но пока нельзя. Наркоз делали масочный. Что касается финансов - анализы 9100 + сама операция 58 075. 


  • 0

#260
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Lina, большое спасибо за отзыв. Скажите пожалуйста а маме тоже необходимо сдавать анализы или только ребенку. Мы все никак не можем сделать операцию (точнее собрать кучу анализов), как соберем так заболеваем.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.