Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#261
marina@

marina@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ой мамочки как же это страшно то, я вот тоже надеялась на бабушек поветух всяких, а когда мой годовалый малыш вдруг стал умирать прям на глазах, защемилась паховая грыжа, вот тогда я очень пожалела что довела своим страхом до такой ситуации. Но слава богу успели кроху спасти, и сегодня у моего сына день рождения уже в 14 раз, если есть показания для оперирования не доводите дитя до крайней черты.

Слава Богу что с сыночком всё сейчас хорошо,не болейте.


  • 0

#262
aidochka7

aidochka7
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Зовут его Булат Хамитович, принимает в Аксае, кому надо адрес скину, правда очереди у него жуткие, по 2 часа ждали, но это того стоит. А цена приема 500 тг детки 1000 помойму взрослые

Здравствуйте, 'Irena kz'. Вышлите мне контакты Булата Хамитовича. Спасибо.

 

ДД! Мне тожепожалуйста можно координаты Болата Хамитовича. Оч надо. Спасибо!


  • 0

#263
HLO

HLO
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте!
За это время, уже врачи некотрые не работают или поменяли место работы. Например, Жанна Махановна из Аксайской больницы сейчас принимает в 30 поликлинике, а операции делает в мед центре Релайф, кто-нибудь был у нее в последнее время?
А так же, у Арынова в Привате может кто-то был недавно?
Напишите, пожалуйста!
  • 0

#264
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Доброй ночи! Осилила последние 7 страниц, и что-то распереживалась. Полгода назад заметила у сына, что одно яичко больше другого. Мусин поставил водянку. Посоветовал операцию сделать ближе к 3 годам. Сейчас нам 2 года 8 месяцев. Ищем врачей для консультации и проведения операции, напишите, кто недавно прошел через это.
  • 0

#265
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброе утро. Мы сделали в ноябре прошлого года операцию, паховая грыжа. Заметили где-то в два года сделали уже перед 5 летием, врач сказала затянули мы с этим делом. Долго выбирала, мучилась, перечитывала форум, замучила всех вопросами. Делали попытку сделать по квоте в Аксайской больнице, но накануне госпитализации заболели. Сделали все таки у Березко в Достармеде. Анализы сдали в поликлинике, некоторые в частных лабораториях. В детский сад не водила недели две перед операцией. Утром приехали натощак, еще раз осмотрели ребенка отвели нас в палату. Мы были вторыми на очереди, пока ждали ребенок посмотрел мультфильмы. Затем пришла медсестра, сделала в попу укол, он минут через 5-10 впал в какое-то туманное состояние, отвезли и минут через 30 привезли. От наркоза отошел нормально, на следующий день после осмотра врача и консультации выписали нас. Затем ездили на перевязку, сняли швы, посидели дома недели 2 и нас выписали. Для себя сделала вывод что надо было делать раньше. Палата ребенку понравилась, и мне, питание отличное. По цене точно не могу сказать, не помню просто, если будет интересно напишу в ЛЧ.


  • 0

#266
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

а меня вот интересует вопрос почему все идут на операцию??, неужели никто не хотел к бабушкам сходить попробовать? ведь блин это же гораздо лучше чем резать?

Фигня это все, честное слово. 

Моему сыну в 2011 году поставили водянку. Хирург в районной поликлинике. Ну водила я ребенка к "целительнице", она что-то там лечила больше чем полгода.... Деньги брала... Потом сказала "не могу, идите делайте операцию". 

В итоге в начале 2012 года спокойно планово нас направили опять же из районной поликлиники на операцию в детскую больницу на Чапаева. Заплатила только за какой-то один анализ, который в поликлинике не делали. Около 3х тысяч тенге. Остальное по квоте бесплатно. Ребенок, правда, лежал один, 5 дней. На тот момент ему было 6,5 лет. Звонила по телефону, постоянно на связи с медсестрами и сыном. После операции месяц физкультура и нагрузки под запретом. Сейчас проблем нет.

Так что, по-моему, лучше, во-первых, не затягивать после постановки диагноза, а во-вторых, слушать врачей все же.


  • 0

#267
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Добрый день!
21 января этого года сыну сделали операцию - паховая грыжа. Ребенку 5 лет.
А началось все с того что после нового года числа 3 января переодевая ребенка заметили у него типа опухоли яйцеобразной. Очень испугалась, думала что когда были в горах ударился, но он говорил что ничего не болит, меня это как раз и насторожила что если бы ударился болело. Подруга говорила может лимфоузел воспалился, но опять не болит. В интернете прочитала про грыжи, расстроилась и решила 5 числа свозить ребенка сразу на Чапаева. Хирург в приемном покое посмотрел и не задумываясь сказал что это паховая грыжа, вправил ее и сказал что надо оперировать, потому что другого варианта нет. Паховые грыжи не подлежат заговорам и прочим, только оперировать, хотя надеялась и консультироовалась со многими. Вобщем дали нам сразу там направление и мы оттуда поехали в поликлинику к нашему хирургу - решила еще раз убедится, все же люди могут ошибаться. И он тоже нам подтвердил. Для меня осталось конечно загадкой что могло спровоцировать ее так сказать появление. , но когда наш хирург уже начал перечислять все сразу стало ясно :(( Оформили сразу все документы на квоту. Перечень конечно у них впечатляющий. Буквально за неделю все сдали, конечно пришлось побегать. Я ложилась с ребенком поэтому мне тоже нужно было сдать кое какие анализы.
Всё, 20 нас госпитализировали, лежали в хоз.расчетном отделение. Провели всю необходимую подготовку к операции - клизмы, ограничение в еде и питье.
21 января в 10 часов сына забрали на операцию. Операция была под местным наркозом. Через 45 минут его привезли в палату. Отходил от наркоза 4 часа. Разрешили вставать понемногу только на следующий день после обхода врача. Стол был общий , ограничений никаких не было.
Операцию делал заведующий хирург.отделением. выписали нас в понедельник. Сами дома обрабатывали швы зеленкой.
А 1 февраля сняли швы.
Сейчас ребенок ттт чувствует себя хорошо. В садик пока не ходим, но это больше изза массовой болезни гриппом.
Всем удачи и здоровья нашим деткам!
И правда лучше не тяните с таким, если есть показания лучше сразу сделать и не мучаться. Т.к. пока лежали с сыном там стооолько всего насмотрелась(((, на скорой привозили деток с защемлением, их аж уже скручивало от боли. На деток смотреть было жалко и больно и родители сами до этого дотянули думали пройдет, бегали по бабкам. Пожалейте своих крох! Сейчас медицина на многое способна!
Мы тоже думали что может подождем, но потом как представила что защемление может случится в любой момент и в любом месте и не дай бог нас не будет рядом если это будет в садике, что сразу отбросила все мысли и решили лучше сделать сейчас и уже жить спокойно! !!
Здоровья всем!!!
  • 0

#268
Поцелуй дождя

Поцелуй дождя
  • Гость
  • 32 сообщений
Девочки! Посоветуйте, где кто делал операцию при водянке? Подскажите, где делают масочный наркоз. И ещё, в больнице Аксай там есть отделение бесплатное, чтоб попасть по направлению от местной поликлиники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.