Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#161
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

и самое главное, вести на операцию абсолютно здорового ребенка, чтоб ни кашля, ни чиха, ни сопельки не было, сами такое пережили, что врагу не пожелаю никогда.

Это, да! Если ребенок здоров, то можно и без антибиотиков потом обойтись. Мы перед операциями пылинки с ребятишек сдували.
  • 0

#162
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

и самое главное, вести на операцию абсолютно здорового ребенка, чтоб ни кашля, ни чиха, ни сопельки не было, сами такое пережили, что врагу не пожелаю никогда.

Вот у нас как только договоримся - так сопли, то еще что то. Сейчас молявка закашляла, боюсь что завтра сынок с соплями встанет, повезу сдадим анализы, там видно будет есть какаянить восп-ая реакция или нет.
Днем лягу сама,на ночь свекровь,может муж смелости наберется.Доче сцежевать буду, вот ненормальная я мамаша, хочу в такой момент сама с ним быть, просто не представляю себя дома. Я думаю если, не дай Бог конечно, что то не так нас не отпустят домой. Врач вроде квалифицированный, работает паралельно в 1й детской заведущей хирургического отделения.
Ой боюсь, как задумаюсь
  • 0

#163
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Сделали нам сегодня долгожданную операцию, завтра если все гуд то домой. Малыша жалко, зрелище конечнооо..... До сих пор испуг какой то. За все 50 000 тг, может чуть больше.
  • 0

#164
Goha73

Goha73
  • Гость
  • 19 сообщений

Сделали нам сегодня долгожданную операцию, завтра если все гуд то домой. Малыша жалко, зрелище конечнооо..... До сих пор испуг какой то. За все 50 000 тг, может чуть больше.

ДВ! Вы где делали операцию? 50 000 тг. за операцию заплатили? А анализы отдельно платили? У сына паховая грыжа и грыжа белой линии живота. Вот хочу разузнать где лучше сделать операцию?
  • 0

#165
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


Сделали нам сегодня долгожданную операцию, завтра если все гуд то домой. Малыша жалко, зрелище конечнооо..... До сих пор испуг какой то. За все 50 000 тг, может чуть больше.

ДВ! Вы где делали операцию? 50 000 тг. за операцию заплатили? А анализы отдельно платили? У сына паховая грыжа и грыжа белой линии живота. Вот хочу разузнать где лучше сделать операцию?

ДД! Делали в Достар меде, у Березко, тетечка оочень понравилась, ходили к ней с гипсом и решились на операцию. Мы анализы и спец-ов(лор, невропатолог) проходили платно . можно конечно было в поликлинике, единственное там брали выписку из карты и эпид окружение по дому.Анализы с врачами еще тысяч в 15 000 обошлись Операция 25000 стоит, 10 200 наркоз,20000 палата (палата вип, нам понравилась, сыну тоже, не хотел домой уходить) есть там и за 8 000 палаты, еще 2000 за питание взяли, наверно за взрослых :-) Короче за все про все грубо говоря 70 000тг
На следующий день в 11 утра дома были, шовчик аккуратненький :-) после завтра снимут.
Радует что ребенок вообще не понял что был в больнице, обстановка как дома, тетки добрые ;-)
  • 0

#166
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
девочки кто тут,подскажите?я тут уже писала,в 1 месяц хирург поставил водянку,щас нам 3,мошонка собралась,меньше,но правое все таки больше,вроде там водичка есть. кто какого хирурга псоветует?
  • 0

#167
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

девочки кто тут,подскажите?я тут уже писала,в 1 месяц хирург поставил водянку,щас нам 3,мошонка собралась,меньше,но правое все таки больше,вроде там водичка есть. кто какого хирурга псоветует?


Водянку до года не оперируют, т.к. она в половине случает к году сама проходит.
Нам ее поставили в год и сами врачи предложили подождать, может сама пройдет. Была двухсторонняя. К двум годам с одной стороны закрылась. А с другой стороны осталась.
Оптимальный возраст для операции - 2 года (или около того).
Мы делали в 4 года (сделали в марте 2011 года). Все боялись, надеялись, что пройдет само (хотя везде пишут, что если к 1,5 годам не прошло, то нужно оперировать).
Все прошло замечательно. Оперировали у Жанны Махановны в Аксайской больнице. Лежали 3 дня.
  • 0

#168
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений


девочки кто тут,подскажите?я тут уже писала,в 1 месяц хирург поставил водянку,щас нам 3,мошонка собралась,меньше,но правое все таки больше,вроде там водичка есть. кто какого хирурга псоветует?


Водянку до года не оперируют, т.к. она в половине случает к году сама проходит.
Нам ее поставили в год и сами врачи предложили подождать, может сама пройдет. Была двухсторонняя. К двум годам с одной стороны закрылась. А с другой стороны осталась.
Оптимальный возраст для операции - 2 года (или около того).
Мы делали в 4 года (сделали в марте 2011 года). Все боялись, надеялись, что пройдет само (хотя везде пишут, что если к 1,5 годам не прошло, то нужно оперировать).
Все прошло замечательно. Оперировали у Жанны Махановны в Аксайской больнице. Лежали 3 дня.

Мы тоже у нее оперировались только в 3,5 месяца. Она нам сказала, что уже не пройдет и пришлось оперировать.
  • 0

#169
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
У моей доче (4,5 года) паховая грыжа . Заметили ее год назад.
Вот решились на операцию. Летом не стали - жарко, решили в начале осени.
Прочитала я весь форум, понятно что в основном делают все на Чапаева или в Аксайской. Кто делал в частных центрах - единицы.
Мне лично советовали "Приват" (Арынов) и "Жан", здесь про "Приват"только одно сообщение. Есть и кто делал в "Достар Мед".
Вот теперь в замешательстве. Куда лучше обратиться. Конечно в городской не хотелось бы (условия блин пугают).
Есть кто еще делал в частных клиниках операции по удалению грыж? Отзовитесь.
  • 0

#170
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
DellilaA Я уже когда то отписывалась в этой теме, мы делали операцию ровно год назад в "Достар-меде" у Березко Натальи Арнольдовны. Она же делает операции и в 1-ой детской, т.е. опыт у человека в этой области большой. На все про все ушло сутки и 60 с чем то тысяч. Считаю что для таких условий относительно не дорого, лежали с сыном в отдельной палате вдвоем. Операция прошла легко, хотя грыжа на тот момент была уже не маленькая. Утром легли, в обед прооперировали, через 2 часа сын очнулся от наркоза и до вечера смотрел мультики. В 8 утра обход врачей, осмотр и домой. После приезда домой еще пару суток ходить отпускала только в туалет- восновном лежали, потом еще 2 недели и в садик пошли))) Сейчас, спустя год, уже даже шрамик от операции почти не видно.
  • 1

#171
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

DellilaA Я уже когда то отписывалась в этой теме, мы делали операцию ровно год назад в "Достар-меде" у Березко Натальи Арнольдовны. Она же делает операции и в 1-ой детской, т.е. опыт у человека в этой области большой. На все про все ушло сутки и 60 с чем то тысяч. Считаю что для таких условий относительно не дорого, лежали с сыном в отдельной палате вдвоем. Операция прошла легко, хотя грыжа на тот момент была уже не маленькая. Утром легли, в обед прооперировали, через 2 часа сын очнулся от наркоза и до вечера смотрел мультики. В 8 утра обход врачей, осмотр и домой. После приезда домой еще пару суток ходить отпускала только в туалет- восновном лежали, потом еще 2 недели и в садик пошли))) Сейчас, спустя год, уже даже шрамик от операции почти не видно.

Большое спасибо, Елька за отзыв.
Я обязательно съезжу в "Достар-Мед", на консультацию. Думаю это хороший вариант.
  • 0

#172
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Добрый день.
- А какие анализы необходимо сдавать?
- И можно ли их сдать сразу в клинике, где будем ложиться (например в "Достар-Мед")?
- Анализы только ребенку или мне (я буду с ним лежать) тоже сдавать?
  • 0

#173
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

DellilaA Я уже когда то отписывалась в этой теме, мы делали операцию ровно год назад в "Достар-меде" у Березко Натальи Арнольдовны. Она же делает операции и в 1-ой детской, т.е. опыт у человека в этой области большой. На все про все ушло сутки и 60 с чем то тысяч. Считаю что для таких условий относительно не дорого, лежали с сыном в отдельной палате вдвоем. Операция прошла легко, хотя грыжа на тот момент была уже не маленькая. Утром легли, в обед прооперировали, через 2 часа сын очнулся от наркоза и до вечера смотрел мультики. В 8 утра обход врачей, осмотр и домой. После приезда домой еще пару суток ходить отпускала только в туалет- восновном лежали, потом еще 2 недели и в садик пошли))) Сейчас, спустя год, уже даже шрамик от операции почти не видно.

Скажите а перед операцией на паховую грыжу сколько надо ребенка голодом морить? И делают ли им перед операцией клизму? Еще я думала что в достар меде не режут а проколы делают? Антибиотики после операции надо принимать?Вообще направление с поликлинники надо брать или сразу можно прийти в достар мед?Посетителей в палату пускают? Есть ли телевизор в палате?
  • 0

#174
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Добрый день.
- А какие анализы необходимо сдавать?
- И можно ли их сдать сразу в клинике, где будем ложиться (например в "Достар-Мед")?
- Анализы только ребенку или мне (я буду с ним лежать) тоже сдавать?

Здравствуйте)))
1- не помню. придете к врачу на прием, вас посмотрят и дадут список всех необходимых анализов. помню что нужно было разрешение от невропатолога и стоматолога, остальное забыла почему то. нам дали почти месяц на сборы анализов.
2. наверное можно, там же есть и специалисты разные и лаборатория. Но мы сдавали все в другом месте, нам так было удобней. И вобще мы в Достар мед только на врача шли.
3. помоему только ребенку. я тоже со своим лежала вместе, но вроде как ничего не сдавала.

Скажите а перед операцией на паховую грыжу сколько надо ребенка голодом морить? И делают ли им перед операцией клизму? Еще я думала что в достар меде не режут а проколы делают? Антибиотики после операции надо принимать?Вообще направление с поликлинники надо брать или сразу можно прийти в достар мед?Посетителей в палату пускают? Есть ли телевизор в палате?

не надо не сколько его морить, нам в этот день даже легкий завтрак утром разрешили, мы дома еще позавтракали потом поехали в больницу. Насчет клизмы- при мне не делали, может в самой операционной делают- не знаю. Нам делали не прокол, а надрез- где то 1-1,5 см. Антибиотики не пили вроде, но может тоже я уже забыла просто. В поликлиннике про нашу операцию узнали уже после- когда я им выписку принесла. Посетителей в палату пускают, целый день почти с нами был папа, только вечером уехал домой. Телевизор есть- висит напротив кровати как раз, кабельное тоже есть, покрайней мере канал с мультиками присутствовал.
Вобще, что мне больше всего понравилось, перед операцией, еще в палате, ребенку ставят какую то "отключалку", т.е. укол в попу, после которого он как бы теряет сознание или засыпает, даже незнаю как правильно это назвать. Мы с папой в это время сидели с ним рядом, держали его за руки, разговаривали. Потом уже у нас забрали сына в операционную, где и ставили сам наркоз. Но операционную ребенок уже не видит, как ему колят вену тоже (для моего это было помоему самое страшное- ожидание укола в вену). После операции ребенка еще под наркозом принесли в палату, где он "отходил" уже тоже при нас. Т.е. уснул с родителями, проснулся с родителями, никакого стресса мы не испытали. Когда его потом бабушка про операцию спрашивала он сказал что самое плохое был укол в попу, остальное он не помнит, потому что спал))))
  • 0

#175
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, а в Достар-Мед швы саморасасывающие или их надо потом ехать снимать?
  • 0

#176
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, а в Достар-Мед швы саморасасывающие или их надо потом ехать снимать?

Ой, помоему нам снимали...
  • 0

#177
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Елька Спасибо огромное за подробный ответ! Есть еще вопрос: там операцию делают с применением имплатанта сетки или просто зашивают грыжевые ворота?
  • 0

#178
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите кто делал операцию на паховую грыжу в детской клинической на Чапаева Ботаническом,там 3 летних малышей ложат на операцию одних или с мамами?
  • 0

#179
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений
Проведя мониторинг по отзывам 3-х Клиник, склоняюсь больше к: 1. "Жан" (много там знакомых лежало, правда взрослые, а не дети) - все с хорошим впечатлением и результатами, хотя и не дешево (очень даже) и 2. "Достар-Мед" - немало хороших отзывов а Инете.
А вот от "Привата" появилось какое-то нехорошее впечатление - слишком зазнатая клиника, да и куча отрицательных отзывов в Инете и от знакомых.
  • 0

#180
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Подскажите кто делал операцию на паховую грыжу в детской клинической на Чапаева Ботаническом,там 3 летних малышей ложат на операцию одних или с мамами?

Ой, а Вы не боитесь маленького такого в 1-ю детскую? Даже если и не сама операция, то пребывание в больнице практически без условий так долго- огромный стресс для ребенка. ИМХО за деньги то и с мамой можно договорится, но неделю провести там будет ооочень тяжело, мне кажется. Лучше уж эти же деньги на хорошие условия для малого потратить. Еще тут где то читала, когда год назад информацию про это собирала, что Приват хвалят, но свою роль сыграл совет знакомых, которые у Березко операцию делали, поэтому и пошли в Достар мед.

Елька Спасибо огромное за подробный ответ! Есть еще вопрос: там операцию делают с применением имплатанта сетки или просто зашивают грыжевые ворота

Не помню, честно. Вроде как с сеткой, но могу и ошибаться. Вы лучше сходите на прием, тётка хорошая, все подробно расскажет

Сообщение отредактировал Елька: 07.09.2011, 16:23:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.