Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#221
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Спасибо девочки, думаю тогда подождем немножко, уж откупаемся отдохнем, а там с новым и силами и пойдем в больницу, да и отпуска у врачей наверное.
  • 0

#222
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Вот и я хочу поделиться нашим опытом. Во вторник 12.06.12 наконец то сделали сыну (5 лет) операцию, была паховая грыжа. Как и многие мамочки проконсультировалась не у одного врача, одна из которых была Берёзко из Достармеда и что-то после ее посещения отложила операцию аж на целый год... никак не могла настроится.
Остановила свой выбор на Арын Нурлан Мухтарович из Privat. Операция длилась ровно 10минут + время на выход из наркоза, шовчик 2см. После того как завершилась операция врач сразу же сообщил что да как прошло. Очень понравилось его отношение все понятно и доступно объясняет. Отличная клиника и отличные условия.
Обошлось все в 70.000тг (операция, наркоз, прием и консультация врача и анестезиолога, все анализы + ЭКГ, пребывание пол дня в палате)

Всем удачи!
  • 0

#223
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Девочки, всем Добрый День. Недавно делали плановое узи по беременности, срок сейчас 34 недели, УЗИстка сказала, что есть небольшое количество жидкости в мошонке. Написала в заключении диагноз - гидроцелле. Что-то в роде этого. В общем водянка, получается. От чего это бывает, как проходит, ничего об этом не знаю. Читала пару постов на эту тему, одна женщина сказала, после родов проверили, врачи сказали, ничего не обнаружено. Моя АГ говорит тоже, типа а что мы сейчас сделаем, родится и покажете его хирургу. Я только тогда поняла, что возможно понадобится операция. Но говорят, что даже после операции эта жидкость там снова собирается. Ужас какой то. Переживаю, не знаю что и думать. Хотя узистка прям успокаивала, когда увидела мой шок, говорит, это не патология, это бывает проходит. У кого был похожий опыт? Правда, что проходит без операций?
  • 0

#224
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девочки, всем Добрый День. Недавно делали плановое узи по беременности, срок сейчас 34 недели, УЗИстка сказала, что есть небольшое количество жидкости в мошонке. Написала в заключении диагноз - гидроцелле. Что-то в роде этого. В общем водянка, получается. От чего это бывает, как проходит, ничего об этом не знаю. Читала пару постов на эту тему, одна женщина сказала, после родов проверили, врачи сказали, ничего не обнаружено. Моя АГ говорит тоже, типа а что мы сейчас сделаем, родится и покажете его хирургу. Я только тогда поняла, что возможно понадобится операция. Но говорят, что даже после операции эта жидкость там снова собирается. Ужас какой то. Переживаю, не знаю что и думать. Хотя узистка прям успокаивала, когда увидела мой шок, говорит, это не патология, это бывает проходит. У кого был похожий опыт? Правда, что проходит без операций?

Когда я была беременной на старшего, тоже в 33 недели последнее плановое УЗИ. Врач сказала, увеличенные лоханки почек. Я забыла дышать, что это такое? Наск-ко серьезно? А потом, так не в значай... а может он у вас писить хочет... Я пришла домой и с порога в нет, стала искать инфу. Родила в 36 недель и бедного педиатра лежа на кресле замучила, отнесите малыша на узи почек. Узиста какое-то время не было и я не радовалась родам, а переживала до истерики, еще увидев свой теплый комочек на своем животе, испугано ждала что покажет УЗИ. В общем, все у нас с почками тьфу 3 раза. Так что вы не переживайте, дай Бог и у вас все нормально будет и ляля ваша родиться здоровой и красивой! Не понимаю врачей, пугающих беременных
  • 0

#225
Fascination

Fascination
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо, Gorlumka. Я дура, даже фотографии посмотрела, зря потом нервничала, так жалко было видеть маленьких мальчиков с такими паховыми грыжами и водянками яичек. Не буду заранее переживать, буду надеяться что все будет хорошо, этими переживаниями больше наврежу.
  • 0

#226
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Спасибо, Gorlumka. Я дура, даже фотографии посмотрела, зря потом нервничала, так жалко было видеть маленьких мальчиков с такими паховыми грыжами и водянками яичек. Не буду заранее переживать, буду надеяться что все будет хорошо, этими переживаниями больше наврежу.

Вот и правильно :hi: Когда родила второго сыночка, хирург сказал, что у нас водянка :cry: Невропотолог посоветовала машнку поднимать вверх, при одевании памперса. Сейчас ребенку 1год и 3 месяца. Были у хирурга на предмет обрезания и за одно думали водянку уберем, а водянки уже нет :rotate: Пошли на узи, все подтвердилось, либо она рассосалась (оч редко бывает), либо это был оттек. А старшему делали операцию, был односторонний крипторхизм :cry: Но сейчас уже все хорошо, Слава Б
  • 0

#227
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Ой, Слава Богу все позади, просто если есть показания, то делать придется.... Всем детишкам здоровья!
  • 0

#228
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
девочки а по каким дням операции проходят? мы сегодня были на приеме в Привате, и сегодня же у себя рядом в частной клинике сделали экг, завтра сделаем анализы крови, вот думаю успеем на этой неделе на операцию или уже нет? а то мне на работу выходить после отпуска в понедельник, а папу нашего боюсь одного с сыном отпускать :confused:
  • 0

#229
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

девочки а по каким дням операции проходят? мы сегодня были на приеме в Привате, и сегодня же у себя рядом в частной клинике сделали экг, завтра сделаем анализы крови, вот думаю успеем на этой неделе на операцию или уже нет? а то мне на работу выходить после отпуска в понедельник, а папу нашего боюсь одного с сыном отпускать :confused:

Не знаю как в привате, но эта операция настолько простая, что прям заранее готовиться к ней не надо, поэтому ее можно сделать в любой день. Те более, что послеоперационный период длится практически 1-2 дня. Вот увидите, ваше дите к вечеру уже будет проситься бегать.
Если сегодня все анализы будут готовы, то завтра ре уже могут прооперировать, А в пятницу вы уже будете дома. не переживайте!
  • 0

#230
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
спасибо, анализы будут готовы уже завтра. надеюсь они будут хорошими.На приват как раз и пал выбор из-за того чтобы не лежать в клинике вообще, там я так понимаю утром сделали,после обеда уже домой,это то меня очень и устраивает.
  • 0

#231
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки как рану обрабатывали? спиртом вокруг или прям по ране? че то я побаиваюсь... Панадол говорили пить ?
  • 0

#232
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки как рану обрабатывали? спиртом вокруг или прям по ране? че то я побаиваюсь... Панадол говорили пить ?

блин, чет уже не помню, голова садовая
скорее всего можно и нужно прям по ране, после кесарева сечения мне прям по шву спиртом обрабатывали.
сыну помню мы через несколько дней уже стали зеленкой мазать шов. Не переживайте, и не бойтесь, все заживет быстро и без проблем)))
  • 0

#233
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Девочки как рану обрабатывали? спиртом вокруг или прям по ране? че то я побаиваюсь... Панадол говорили пить ?

В Привате, после операции дают выписку с подробным объяснением как обрабатывать. Если есть какие-то сомнения, можно к ним свозить ребенка показать. Когда у моего отпала корочка, мы с мужем испугались, сына в машину и в Приват, там посмотрели и успокоили, что все так и должно быть.
  • 0

#234
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
дали в Привате : мазать рану спиртом 70гр.
гр я так поняла это 70% но вот как именно мазать никто не объяснил потому и спросила, про зеленку даже и разговора не было, а что еще и зеленкой надо потом мазать?

Девочки хотела вот еще спросить а почему не делают само рассасывающиеся швы? это ж больно снимать же их потом. :(
кто как снимал скажите как это было.

я чего то не знаю как детки скачут и прыгают, мой ползает потихоньку вчера так вообще старался лежать только. :-/
  • 0

#235
Ohideya

Ohideya
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

дали в Привате : мазать рану спиртом 70гр.
гр я так поняла это 70% но вот как именно мазать никто не объяснил потому и спросила, про зеленку даже и разговора не было, а что еще и зеленкой надо потом мазать?

Девочки хотела вот еще спросить а почему не делают само рассасывающиеся швы? это ж больно снимать же их потом. :(
кто как снимал скажите как это было.

я чего то не знаю как детки скачут и прыгают, мой ползает потихоньку вчера так вообще старался лежать только. :-/


Я покупала 70% спирт в виде спрея и просто брызгала прям на шовчик и все, никакой зеленкой не мазала!
Каждый ребенок индивидуален, поэтому и ведут себя по разному... моему постоянно приходилось напоминать, чтоб не скакал...
Швы снимать не больно, больше страхов и по времени максимум 2мин заняло!
  • 0

#236
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
спс, надеюсь хоть обезболят )) я на всякий случай уже ледокаин спрей прикупила мало ли, а то он и так врачей теперь боится как огня )
  • 0

#237
TatyanaVass

TatyanaVass
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем ДД!!!
Очень нужен совет!!!
Планируется операция - водянка яичка. Думаем ложить на Джандосова-Чапаева. Вот сейчас бегаем сдаем анализы, проходим специалистов., согласно перечня, который выдали в хирургии... И нужна справка от стоматалога... но зубки нам надо бы полечить, справку не дают, анализы уже все готовы, действительны 5-10 дней, в общем не успеваем лечить зубы... Может кто сталкивался с чем-то подобным, может нас все-таки возьмут на операцию?
Ходили на консультацию в Центр педиатрии и хирургии к детскому урологу, и брала там список для операции, там включены только анализы, никаких специалистов...
  • 0

#238
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
это скорее всего из-за наркоза, то есть чтобы инфекция не попала,в организм, хотя надо посоветоваться с анестезиологом и хирургом.
  • 0

#239
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
сходите к стоматологу на прием,скажите что операция предстоит, ,может как то просанирует ротик.

Сообщение отредактировал Бетси: 15.10.2012, 14:36:54

  • 0

#240
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Добрый день всем! Сыну 13 лет поставили диагноз Киста семенного канатика, назначили госпитализацию в 1 больницу на Чапаева на 31.03. Сказали, что операция под общим наркозом будет 01.04, лежать будет около 5 дней. Из-за шока, видимо, от всей этой ситуации не задала важные вопросы сразу. Думаю, что съезжу туда дополнительно всё разузнать, или когда уже договоримся с конкретным врачом.

Сейчас почитала тему, в основном, по Чапаева в 2010г. отписывались, и у меня возникли вопросы (я в этом вообще не разбираюсь): какой наркоз делают на Чапаева, какие минусы есть? в день госпитализации мне будет всё врач объяснять? или как? (мы еще не договорились конкретно с кем-то, просто после консультации со знакомым "взрослым" врачом-урологом решили делать там, т.к. он сказал, что там спецы самые лучшие, т.к. опыта у них много). Пустят ли меня к сыну в день операции и после, хотя бы на время? Как делают операцию? какой длины надрез?


Сообщение отредактировал Сакоша: 15.03.2014, 17:55:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.