Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#141
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
хоть проблемы и мальчУковые..девочек тоже иногда не обходит стороной паховая грыжа..тут спрашивали...
на прошлой неделе прооперировала дочу 3,5г. в РДКБ Аксай, отделение урологии, зав.отд Жанна Махановна, отличный врач, спасибо ей. длительность операции 20мин под общим наркозом, шов не более 2см...
девочек обязательно нужно оперировать а не мучать "бапками и заговорами"...у моей, например, грыжей был не кусочек кишечника, а маточная труба...этож какой был бы кошмар если бы защемилась!!..
так что диагностика и операция , единственное решение девочковой паховой грыжи по мнению официальной медицины)
к слову оперировались платно, первый день легли, на след день операция и на третий выписывают.
швы через неделю можно снять в поликлинике или там же в больнице.
стоимость операции 21тыс тенге, плюс за питание проживание около 5тыс.
  • 0

#142
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
У моего сынишки в 1.8 вылезла грыжа, утром снимаю памперс а у него как будто 3е яичко образовалось, да такое что оно 1 больше чем 2 вместе взятых, я бегом в институт урологии, сделали узи, грыжа... только операция, я в панике, мужа в стране нет, врач успокоил, чтоб не торопились, муж приедет и все обговорим как сделать и когда. Тут я вспоминаю про одного мужчину, который лечит все подряд, приехали к нему, сказал неделю повозите если не поможет то режте... Приезжаем последний день, я растроенная говорю ну вот последний день а все как было так и есть, даже меньше не стало, все резать только. Он мне сказал нет, резать не надо... Вы не поверите через неделю у ребенка НИЧЕГО НЕТ! в конце мая мы делаем узи врачи в шоке... смотрят узи месяц назад и не верят что это делали они. Теперь я верю этому мужчине, т к в 11 мес обращались к нему с увеличенной меж полушарной щелью, не то чтоб она в норму пришла а не росла хотябы, после последнего приема едим на узи гол мозга, у нас норма :smoke: 0.4 как и должно быть!
Зовут его Булат Хамитович, принимает в Аксае, кому надо адрес скину, правда очереди у него жуткие, по 2 часа ждали, но это того стоит. А цена приема 500 тг детки 1000 помойму взрослые

Сообщение отредактировал Irena kz: 22.07.2010, 16:08:54

  • 0

#143
Turgynbuvi

Turgynbuvi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто-нибудь знает хорошего хирурга в Астане ??? (или еще лучше в Центре материнства и детства в Астане) ???
Дочке 2,3 года, правостороннюю паховую грыжу оперировали экстренно в 10 мес. в Алматы на Чапаева, вроде все нормально обошлось. НО сейчас мы заметили грыжа выходит слева, смотрелиь у хирурга в 4-й поликлинике в Астане - подтвердилось.
Мы недавно переехали и не знаем какие здесь врачи. Пожалуйста, может кого-нить посоветуете. Конечно наркоз - вредно, но без него не обойтись, главное, чтобы хирург был хороший и чтобы в будущем не было рецидива.

Сообщение отредактировал Turgynbuvi: 07.08.2010, 13:09:20

  • 0

#144
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Девы, салют!!!
Нужен Ваш совет! Мы уже вторую ночь не спим практически. У ребенка видимо живот болит. Стул стал очень густым и он толком прокакаться не может. В день раза по 4 какает по чуть-чуть и почти колбаской.
А ночью у нас ор стоит до утра...ножки к себе поджимает и засыпает только на руках. У нас же еще грыжа паховая...она свой дискомфорт еще добавляет.
Звонила сегодня врачу, она сказала Дюфолак купить, кто-нибудь его деткам давал? Реально помогает? И вообще в таком возрасте возможны проблемы с пищеварением? Мы ему клизму поставили, прокаклся вроде....блин...голова круго идет. еще сказала масло оливковое в пюре добавлять и поить изюмной водичкой. Что еще может помочь?
Нам 8 месяцев. Думаем, что запоры грыжа усиливает. Советуют ждать до 3-ех лет...Консультируемся у Хаирова Константина Эдуардовича в Институте детской педиатрии.
  • 0

#145
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а отчего бывает водянка?и влияет ли на репродуктивную функцию у мужчин в будущем?
  • 0

#146
Turgynbuvi

Turgynbuvi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Девы, салют!!!
Нужен Ваш совет! Мы уже вторую ночь не спим практически. У ребенка видимо живот болит. Стул стал очень густым и он толком прокакаться не может. В день раза по 4 какает по чуть-чуть и почти колбаской.
А ночью у нас ор стоит до утра...ножки к себе поджимает и засыпает только на руках. У нас же еще грыжа паховая...она свой дискомфорт еще добавляет.
Звонила сегодня врачу, она сказала Дюфолак купить, кто-нибудь его деткам давал? Реально помогает? И вообще в таком возрасте возможны проблемы с пищеварением? Мы ему клизму поставили, прокаклся вроде....блин...голова круго идет. еще сказала масло оливковое в пюре добавлять и поить изюмной водичкой. Что еще может помочь?
Нам 8 месяцев. Думаем, что запоры грыжа усиливает. Советуют ждать до 3-ех лет...Консультируемся у Хаирова Константина Эдуардовича в Институте детской педиатрии.

у нашей дочки в 10 мес. такая же история была, сначала были запоры 3 дня, потом грыжа защемилась, пришлось экстренно оперировать ночью. Сейчас думаю, вам нужно разжижить стул. попробуйте сварить слабенький компот из кураги и чернослива и давайте постоянно, можно кисломолочные продукты - кефир, если пьет.
  • 0

#147
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Поставиа квасить домашний кефир, посмотрим что получится. После бессонной ночи, малыш проспал 4 часа, сейчас мирно играет. Дала выпить изюмной воды и Дюфолак, буду следить за стулом.
Очень надеюсь, что все обойдется!
  • 0

#148
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

хоть проблемы и мальчУковые..девочек тоже иногда не обходит стороной паховая грыжа..тут спрашивали...
на прошлой неделе прооперировала дочу 3,5г. в РДКБ Аксай, ...

У нас тоже сегдгня определили грыжу. Доче сейчас 3,5. Операции боюсь, хотя в детстве (5 лет) мне тоже делали операцию по удалению грыжи. Муж и друзья настаивают на лечение у "бабок". Я этому не верю (опять таки по собственому прошлому). Вот теперь в замешательстве.
P.S. Как Вы определили, что "грыжей был не кусочек кишечника, а маточная труба..."? Это это больше всего опасаюсь. От одной мысли, что осложения могут отразиться на детородной функции - в пот бросает.
  • 0

#149
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! Решила отписаться, хоть темка обрезалась... В 1 м. образовалась водянка, сказали просто ждать. Но потом с другой стороны тоже маленькая началась. Поехали к другому врачу и нам сказали, что оперировать надо. Операцию в 3,5 м. сделали.
Врач очень хорошая, внимательная в "Аксай" Жанна Махановна. Если кому понадобится стучите в личку, телефон дам.
  • 0

#150
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений
ДД! Решила отписаться, хоть темка обрезалась... В 1 м. образовалась водянка, сказали просто ждать. Но потом с другой стороны тоже маленькая началась. Поехали к другому врачу и нам сказали, что оперировать надо. Операцию в 3,5 м. сделали.
Врач очень хорошая, внимательная в "Аксай" Жанна Махановна. Если кому понадобится стучите в личку, телефон дам.
  • 0

#151
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Ноуки! присоединяюсь к вопросу! подсакжите кто знает?
нам в 1 мес. хиркрг сказал водянка правого яичка,сказал в 3 месяца еще показать хирургу... Говорят все пройдет,но щас уже почти 2 месяца нам,а не проходит,одно яичко явно больше другого.
какая операция?что делают?
  • 0

#152
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Ноуки! присоединяюсь к вопросу! подсакжите кто знает?
нам в 1 мес. хиркрг сказал водянка правого яичка,сказал в 3 месяца еще показать хирургу... Говорят все пройдет,но щас уже почти 2 месяца нам,а не проходит,одно яичко явно больше другого.
какая операция?что делают?

У нас на левом яичке большая была. Нам сказал хирург, после осмотра в 3,5 мес., что только операционно, т.к закистовалась. А маленькая на правом вроде бы ушла, сказали за ней просто понаблюдать.
В больнице мы были всего три дня: первый - легли, второй - операция, третий - домой со спец. дышащим пластырем на шве. Через 7 дней после операции сняли швы, буквально 5 мин. После 2 дня обработки зеленкой и все. Можно купаться. Мы больше не обрабатывали ничем. Во время операции делают разрез сбоку от писюнка и спускают водичку, по возможности убирают оболочки, но нам не стали, т.к. маленькие мы и можно повредить семенной канальчик. Они сами за 2-3 месяца рассосутся.Лежали платно, чтобы меньше бегать со справками, все обошлось 26,5 тыс. Ну и врача отблагодарили (это если захотите)
Мы ждать с операцией не стали, т.к. чем старше тем регенерация тканей снижается и стресс от операции выше. Сейчас малыш практически ничего и не понял и помнить не будет.

Сообщение отредактировал pihta13: 15.03.2011, 10:45:49

  • 0

#153
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

Ноуки! присоединяюсь к вопросу! подсакжите кто знает?
нам в 1 мес. хиркрг сказал водянка правого яичка,сказал в 3 месяца еще показать хирургу... Говорят все пройдет,но щас уже почти 2 месяца нам,а не проходит,одно яичко явно больше другого.
какая операция?что делают?



нам сказали подождать до года, говорят проходит когда ребенок ползать начнет, теперь ждем
  • 0

#154
mamama

mamama
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Зовут его Булат Хамитович, принимает в Аксае, кому надо адрес скину, правда очереди у него жуткие, по 2 часа ждали, но это того стоит. А цена приема 500 тг детки 1000 помойму взрослые

Здравствуйте, 'Irena kz'. Вышлите мне контакты Булата Хамитовича. Спасибо.
  • 0

#155
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений


Зовут его Булат Хамитович, принимает в Аксае, кому надо адрес скину, правда очереди у него жуткие, по 2 часа ждали, но это того стоит. А цена приема 500 тг детки 1000 помойму взрослые

Здравствуйте, 'Irena kz'. Вышлите мне контакты Булата Хамитовича. Спасибо.

Извените, только увидела, он детей теперь не принимает, лецензии нет, соседи пожаловались что крик шум гам и его припугнули.
А по теме, летом у нас опять вылезла эта фигня, начали купаться в холодном бассейне. 1 марта должны были делать операцию, решила уже не таскаться по всяким знахарям. Упал утром с кровати - ногу сломал, решили делать с гипсом - перед тем как снимать уже (просто нашему ребенку невозможно в его 2 с половиной обьяснить что НЕЛЬЗЯ вставать, да и растягивать больничный не хотелось), договорились на операцию в достар меде у Березко - за неделю сопли, прям как будто сверху не хотят чтоб мы ее делали. На этой неделе должны будем сдавать все анализы и обход врачей (Оказывается все серьёзно из-за наркоза) надеюсь удастся прооперировать.
Лежать к стати сутки.
  • 0

#156
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Лежать к стати сутки.

Странно... Первый день вы ложитесь в больницу и вас готовят к операции, второй - оперируют и вы отходите от наркоза, это несколько часов..., на третий после осмотра врача, если нет температуры, могут выписать. Итого как минимум двое суток
  • 0

#157
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Странно... Первый день вы ложитесь в больницу и вас готовят к операции, второй - оперируют и вы отходите от наркоза, это несколько часов..., на третий после осмотра врача, если нет температуры, могут выписать. Итого как минимум двое суток

"анализы приносим за день до операции, в день операции с утра приходим, делают операцию, на следующий утро может к обеду домой" - цитирую врача который будет делать
  • 0

#158
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений



Странно... Первый день вы ложитесь в больницу и вас готовят к операции, второй - оперируют и вы отходите от наркоза, это несколько часов..., на третий после осмотра врача, если нет температуры, могут выписать. Итого как минимум двое суток

"анализы приносим за день до операции, в день операции с утра приходим, делают операцию, на следующий утро может к обеду домой" - цитирую врача который будет делать

Видимо у всех свои порядки... :rolleyes:
  • 0

#159
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Видимо у всех свои порядки... :rolleyes:

мы операцию обговаривали заранее, но анализы не делали, какая разница, делать их в поликлинике или в детской сами сделают, на Чапаева даже лучше.
Приехали в день операции, взяли все анализы, прооперировали в тот же день, лежали потом трое суток.
Могли и домой отпустить, но мне было удобнее чтоб он там с бабушкой лежал, я все равно полдня у них была, потому что дома еще двое детей, играть будут, мешать, не полежишь.
И все таки это полостная операция, лучше быть под наблюдением врачей, ИМХО.
  • 0

#160
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
и самое главное, вести на операцию абсолютно здорового ребенка, чтоб ни кашля, ни чиха, ни сопельки не было, сами такое пережили, что врагу не пожелаю никогда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.