Перейти к содержимому

Фотография

Торты-пирожныегде покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#1001
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Подскажите, в какой кондитерской делают хорошие торты на заказ? Мне нужно на День Рождения племянницы заказать (8 лет). Хотелось бы найти кондитерскую, которая использует по возможности натуральные качественные продукты (не маргарин, а сливочное масло, к примеру) и делает вкусные торты. И желательно в центре города, а то мероприятие в 13, не хотелось бы далеко перед ним ехать...

Посмотрите в the Art of cake, находятся в ЖК Версаль, на Шевченко Зенкова. Брали там разные торты, вкусно и на мой взгляд натурально. Брали разные, все вкусные. Особенно понравились медовый и инжирный.
  • 0

#1002
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Посмотрите в the Art of cake, находятся в ЖК Версаль, на Шевченко Зенкова. Брали там разные торты, вкусно и на мой взгляд натурально. Брали разные, все вкусные. Особенно понравились медовый и инжирный.

Спасибо! Я видела как-то эту кондитерскую, но забыла про неё. Нужно зайти, ещё ни разу там не брала. В прошлый День рождения я ей брала Красный бархат из Хеппи Кейк, всем очень понравился. В этом году хочу поменять для разнообразия и попробовать другую кондитерскую. К тому же Хеппи Кейк не имел декоратора тортов и они просто сверху написали сами. А сейчас хочу заказать с декоратором. 


  • 0

#1003
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Кстати, прочла здесь про торт Наполеон с вишневой прослойкой в Силк Вей Сити, мне он тоже очень нравился! Вот бы узнать, где теперь тот кондитер работает с тем же рецептом.

Но, в последние годы этот торт стали делать слишком сладким. А мне нравился он, когда был как будто чуть-чуть с вкусной кислинкой. Опять же, мне кажется кондитер сменился тот. А может, в технологию рецепта изменения внесли, а зря.


  • 0

#1004
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Покупаем в смолле торт или пирожное Вупи Пай
Не приторно сладкий, крем не жирный, легкий.
Я не очень люблю сладкое, но этот торт прям полюбила )

Прикреплённые изображения:

  • 20171209_105055.jpg

  • 1

#1005
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

Добрый день,

Мы с сыном подсели на изделия из кондитерской Paul (есть в Меге, в Ессентай Молл).

Эклеры там прямо такие, какие я считаю классикой - тесто отличное и крем именно заварной на муке не приторный (а не взбитые сливки/противный масляный/белковый).

Но, блин очень дорого. Но вкусно.. :D  Но дорого  :faceoff:

Еще там классные пончики (с орехово-шоколадной и малиновой начинкой), макаруны - есть ассорти, но мы берем большие.

Пробовали Бриоши - не понравилось. Есть также хлеб разный, не брали пока (его можно сразу попросить нарезать на огромной резке). Жаль нет чиабатты, обожаю её.

Каппучино суперский - беру на вынос, но можно и там посидеть, у них кафе небольшое открытого.  


  • 1

#1006
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

добрый день! 

Кто подскажет проверенное место, где можно заказать пирог (не торт) ? Фруктово- ягодный ,с учетом пожеланий заказчика? У меня только Дастархан на Шевченко на ум приходит))


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 02.05.2018, 18:06:43

  • 0

#1007
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений

добрый день! 

Кто подскажет проверенное место, где можно заказать пирог (не торт) ? Фруктово- ягодный ,с учетом пожеланий заказчика? У меня только Дастархан на Шевченко на ум приходит))

А Вам именно магазинные нужны? Есть пара-тройка кондитеров, дома делают... Сама заказывала... Скину в личку, если хотите


  • 1

#1008
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Хабиби, спасибо. Хотелось бы , конечно, с кондитерской)), на всякий случай скиньте контакты.
  • 0

#1009
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

я в последнее время когда нужно, иду на Гоголя Сейфуллина "Той дами" покупаю, всегда свежее


  • 0

#1010
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

добрый день! 

Кто подскажет проверенное место, где можно заказать пирог (не торт) ? Фруктово- ягодный ,с учетом пожеланий заказчика? У меня только Дастархан на Шевченко на ум приходит))

Отвечу себе же, вдруг кому пригодится информация: 

Нашла вот такую кондитерскую: http://zumratbakery.kz/

Заказ приняли по телефону, терпеливо выслушали все мои "хотелки" к пирогу, предложили как можно скомбинировать, подсказали как лучше, подробно описали состав и популярность выбранных пирогов. В итоге было заказано два пирога на семейное торжество: творожно- ягодный (песочное тесто, творог, ягоды ))) и восточный (песочное тесто, курага, изюм , орехи, безе по верху пожеланию, мы пожелали и не пожалели))) . Привезли все вовремя, в точно оговоренное время.  Выпечка тоже без нареканий, все исполнено замечательно, вкусно, празднично! 

пр.jpg

Могу смело рекомендовать 


  • 5

#1011
Петр Орлов

Петр Орлов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

На Айтиева можно посмотреть, там есть кондитерская


  • 0

#1012
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Нашла вот такую кондитерскую: http://zumratbakery.kz/

Очень аппетитно выглядит! А вес пирога какой примерно?  


  • 0

#1013
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

! А вес пирога какой примерно?  

примерно 2.2 кило, размер 30*40, солидный такой пирожок))) 


  • 0

#1014
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Приятно удивил сегодня "Наполеон" в "Столичном". У них видимо рецепт изменился или кондитер. Раньше были  твёрденькие слои и приторный крем, а сегодня - нежные слои и крем такой домашний-домашний. Купила кусок, теперь буду знать, если снова не испортятся.


  • 0

#1015
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Приятно удивил сегодня "Наполеон" в "Столичном". У них видимо рецепт изменился или кондитер. Раньше были  твёрденькие слои и приторный крем, а сегодня - нежные слои и крем такой домашний-домашний. Купила кусок, теперь буду знать, если снова не испортятся.

А какой именно Наполеон вы брали? Вчера зашли, там у них несколько видов Наполеонов.


  • 0

#1016
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Тот, который нарезан квадратиками небольшими, не в виде торта.


  • 0

#1017
Margareta

Margareta
  • Гость
  • 8 сообщений

А я сама увлекаюсь тортиками, научилась, чтоб своих деток и мужа) чаще вкусностями домашними баловать.


  • -11

#1018
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Margareta вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#1019
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Заказать торт это одно дело


А вот когда незаранее, а сразу нужен торт - просто зайти и купить, в таком случае сейчас в каком месте лучше всего?
Столичный, Юбилейный?
Куликовский?
Любой другой супермаркет?
  • 0

#1020
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Заказать торт это одно дело


А вот когда незаранее, а сразу нужен торт - просто зайти и купить, в таком случае сейчас в каком месте лучше всего?
Столичный, Юбилейный?
Куликовский?
Любой другой супермаркет?

Кулинария на Шевченко или  "Домашний бисквит" если срочно меня выручают. Столичный тоже. Куликовский есть сам не стану и других кормить поостерегусь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.