Перейти к содержимому

Фотография

Торты-пирожныегде покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#981
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Химикаты не знаю, но производитель может запросто использовать псевдоингридиенты, тем самым снижая себестоимость продукта.
В Той Дами я отчётливо чувствую вкус маргарина в кремах, это касается и Аксай Нан (особенно торт "Алия", "Домашний"). А их фирменные красные розы с зелеными листочками так неумолимо возвращают назад в СССР, когда на прилавках был только торт "Сказка".
В клндитерской "От Жанны" торт "Тирамису"-это подобие, но не то. Продавщицы уверяют, что в креме маскарпоне, а я только вкус взбитых сливок чувствую.

1. Иногда маргарин ничем не заменишь, сливочное масло вытекает
2. В тирамису действительно могут быть взбитые сливки, хоть их там и не должно быть, туро ими заменяют белки, что кайне не верно
  • 0

#982
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Вкусное пирожное "мулатка" если не ошибаюсь( круглое, покрытое шоколадной глазурью в Домашнем бисквите. Так же опробованы : наполеон, творожное, ещё какие то ; но имхо это круглое самое вкусное.Лучший торт, считаю "министерский" с юбилейного маркета; ну и если хочется очень колорийного, то назиковские любые торты.кстати один из лучших у Назика - Наташа торт, перестали делать.

Сообщение отредактировал Сахара не надо: 07.06.2017, 01:54:35

  • 0

#983
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Молочная девочка в Happy Cake - очень вкусно! Здоровая такая на вид тортина, сверху не украшают, просто белый крем. 5000 за торт. Желательно заказывать заранее, так как после обеда уже совсем мало остается, выбора нет. Будем пробовать и другие их торты.


Сообщение отредактировал Q-Q: 07.06.2017, 16:28:49

  • 0

#984
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Молочная девочка в Happy Cake - очень вкусно! Здоровая такая на вид тортина, сверху не украшают, просто белый крем. 5000 за торт. Желательно заказывать заранее, так как после обеда уже совсем мало остается, выбора нет. Будем пробовать и другие их торты.

У них можно и половинками покупать) чуть дороже правда выходит - молочная 2700 за половинку
Кстати в Молочной девочке примерно 1,3 кг , он легкий и большой!
  • 1

#985
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

В тирамису действительно могут быть взбитые сливки, хоть их там и не должно быть, туро ими заменяют белки, что кайне не верно

Ну это да..когда дома для себя готовишь и быстро съедаешь :rotate:

А в производственных масштабах так не получится.


  • 0

#986
Rossa.Rossa

Rossa.Rossa
  • Гость
  • 36 сообщений

В "Домашнем бисквите" на Сатпаева-Тледниева безумно вкусные кольца из заварного теста с творожным кремом.   


  • 0

#987
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

очень вкусные торты в Сладари. Оосбенно нравится "Домашний творожный":)


  • 0

#988
Г1алг1ай_йо1

Г1алг1ай_йо1
  • Гость
  • 11 сообщений

Всегда покупаю только Назиковские торты. Особенно нравится Мадонна..Сейчас поменяли вид тортам. Ранешняя Мадонна была куда лучше. Но они планку держат, молодцы. А цены уж больно бьют по карманам , одним тортом не наедаюсь)) Подскажите пожалуйста может есть какие то подешевле по составу как Мадонна? И брала пару раз Куликовский : Три шоколада, необычный.  Но лучше Назика нету.


  • -3

#989
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Кто может знает. Раньше в силквее на Толе би пекли торты. Торт Наполеон с вишневой прослойкой. Теперь там ничего нет, то ли закрылись, то ли переехали. Подскажите, если знаете куда переехали, очень надо.
  • 0

#990
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Кто может знает. Раньше в силквее на Толе би пекли торты. Торт Наполеон с вишневой прослойкой. Теперь там ничего нет, то ли закрылись, то ли переехали. Подскажите, если знаете куда переехали, очень надо.


Силк веев было два и обоих нет
  • 0

#991
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Людиииии.. Тоже хочу силк вей ситевский наполеон вишнёвый... Перепробовала все наполеоны... Скоро харя треснет а подобного не могу найти. Скоро днюха, а выбрать не могу. На заказ никто такой не делает?


  • 0

#992
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну вот и спалились. Компания CHEESY.KZ которые появились на рынке Алматы со своими чизкейками, (года 2 назад) пришли из Астаны. И первым делом, они заявили, о том, что алматинцы ничего не смыслят в чизкейках в отличие от Астаны и они это исправят. Затем спустя какое то время, этот пост был удалён, получив много негативных откликов.

И вот снова пытаясь сказать, что у них самые лучшие чизкейки, а остальные бывают плохие, сами же спалились на контрафактном тирамису :faceoff:  :ninja: .

Зачем вообще торт называть Тирамсису, если там нет ни грамма, Маскарпоне.

Пытаться оправдаться :fie:  это же смешно :) ...

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_1.png

Сообщение отредактировал финтиплюшка: 04.10.2017, 21:58:42

  • 0

#993
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто может знает. Раньше в силквее на Толе би пекли торты. Торт Наполеон с вишневой прослойкой. Теперь там ничего нет, то ли закрылись, то ли переехали. Подскажите, если знаете куда переехали, очень надо.


Наполеон с Вишневой начинкой есть в Домашнем бисквите.
  • 0

#994
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений

Наполеон с Вишневой начинкой есть в Домашнем бисквите. 0 Наверх Ответить
А где это? Хотя уже днюху отметила. 2 торта брала на Гоголя Сейфуллина   ТойДеми. До этого на пробу взяла несколько разных пирожных. Выбор пал на чернослив в шоколаде и курочку ряба.  
  • 0

#995
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Насчет тортов в той дами...все таки они там химичат
Купили торт, специально оставила кусочек торта для эксперимента
Просто нарезала и оставила на тарелке
Стоял день, крем не покрылся корочкой
Потом так называемый бисквит стал скукоживаться странно
Отделила бисквит от крема
Крем стал набухать и пениться
Отдельный бисквит засох как поношенный тапок
Крем через два с половиной дня так и не испортился, воздух с него испарился и он сдулся
Потом когда моешь посуду после торта с так называемым сливочным кремом все легко смывается даже без средства для мытья посуды
Может это нормально, но думаю если крем сливочный то жир все таки должен быть )

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 08.10.2017, 21:03:13

  • 4

#996
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Наполеон с Вишневой начинкой есть в Домашнем бисквите. 0 Наверх Ответить

А где это? .

У них сеть по городу. Я видела на Сатпаева - Ковалевской. Напротив АДК. Ещё они есть в Самале, Тимирязева-Айманова и Ленина- Виноградова
  • 1

#997
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Наполеон с Вишневой начинкой есть в Домашнем бисквите. 0 Наверх Ответить

А где это? .
У них сеть по городу. Я видела на Сатпаева - Ковалевской. Напротив АДК. Ещё они есть в Самале, Тимирязева-Айманова и Ленина- Виноградова
И еще на Макатаева Каирбекова, напротив шашлычки
  • 0

#998
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Наполеон с Вишневой начинкой есть в Домашнем бисквите. 0 Наверх Ответить

А где это? .

У них сеть по городу. Я видела на Сатпаева - Ковалевской. Напротив АДК. Ещё они есть в Самале, Тимирязева-Айманова и Ленина- Виноградова
Мы ходим в Самале - если с Жолдасбекова от Рамстора в Самал чуть вглубь
У них самые вкусные эклеры с заварным кремом в городе
  • 0

#999
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Подскажите, в какой кондитерской делают хорошие торты на заказ? Мне нужно на День Рождения племянницы заказать (8 лет). Хотелось бы найти кондитерскую, которая использует по возможности натуральные качественные продукты (не маргарин, а сливочное масло, к примеру) и делает вкусные торты. И желательно в центре города, а то мероприятие в 13, не хотелось бы далеко перед ним ехать...


Сообщение отредактировал Fioresana: 07.12.2017, 18:46:46

  • 0

#1000
Fioresana

Fioresana
  • Частый гость
  • 61 сообщений

 

Всем Трямс.


Кто знает, где в Алматы можно купить хороший и вкусный Киевский торт... Кроме Привозной из Киева Рошена?)
Пробовал купить в Магнуме, хороший, но хочется что-то лучше.
И ещё, где можно найти хороший и вкусный торт Рахат. Чтобы вкус был как в 90х...

В Смолле брала пирог "Киевлянка". Сам торт "Киевский" не ела. А, может, ела в детстве, но не помню. Судя по рецепту, он немножко похож на торт "Рахат"??! Так вот, пирог этот, "Киевлянка", мне понра... Может, как альтернатива, пойдет :dandy: :faceoff: :D ? И дело не в названии, а в составе...

 

Нам тоже нравился очень пирог Киевлянка в Смолле, но в последнее время стал плохой. Я покупала в гости к тете на чай. Не могли есть, мне было неудобно, хорошо, что тетя моя свой человек)) Также в Смолле очень хороший торт был раньше Гусиные лапки. Сейчас тоже невозможно есть. Крем жирный, застывает во рту, на каком-то маргарине плохом, что ли стали делать. Весь крем сверху вычищали, но он же ещё между слоями проложен. Доесть не смогли. Выброшенные деньги.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.