Перейти к содержимому

Фотография

Торты-пирожныегде покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#861
XpycTaJluK

XpycTaJluK
  • Постоялец
  • 388 сообщений

В Назике "Амока" очень вкусный, мой любимый торт.

Также нравятся в томис пастри.


Сообщение отредактировал XpycTaJluK: 29.08.2015, 23:56:20

  • 0

#862
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вчера пекла по этому рецепту. 

Ингредиенты:

Мука пшеничная 110 г
Яйца куриные 4 шт.
Молоко 500 мл
Сахар 150 г
Сахар ванильный 15 г
Масло сливочное 125 г

Приготовление: 

Очень интересное и беспроблемное пирожное. В отличие от остальных видов пирожных, для которых надо отдельно готовить тестяную основу, крем, глазурь, умное пирожное без всяких дополнительных усилий с вашей стороны само в процессе выпечки разделяется на ванильное суфле, нежный заварной крем и бисквит. И при этом выпечка выходит очень вкусной.

Масло растопить и охладить.
Яйца разделить на белки и желтки.
Желтки взбить с сахаром и ванильным сахаром.
Добавить масло и опять взбить.
Добавить постепенно муку. Хорошо размешать.
Влить тёплое молоко и хорошо размешать.
Добавить взбитые в стойкую пену белки.

Форму (у меня 17х17 см) смазать маслом и осторожно вылить тесто.
Выпекать 45 минут в предварительно разогретой до 180 °С духовке.


  • -5

#863
Жанна Воробьева

Жанна Воробьева
  • Гость
  • 21 сообщений

спасибо за рецепт, а вы потом ничем не мажете?


  • -4

#864
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
А в Мадлен на Абылайхана как там кулинария?а именно пирожное или торт Тирамису.в Жанне на Тимирязева совсем не вкусная и сухая.где вкусный Тирамису можно купить у нас.я в г.Шымкент была в гостях и ходили в к.Мадлен там Тирамису ммммм вкуснятина просто отпад но и цена оооо.а здесь?
  • 0

#865
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А в Мадлен на Абылайхана как там кулинария?а именно пирожное или торт Тирамису.в Жанне на Тимирязева совсем не вкусная и сухая.где вкусный Тирамису можно купить у нас.я в г.Шымкент была в гостях и ходили в к.Мадлен там Тирамису ммммм вкуснятина просто отпад но и цена оооо.а здесь?
 

мадлены в шыме намного лучше, чем местный.


  • 0

#866
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

А в Мадлен на Абылайхана как там кулинария?а именно пирожное или торт Тирамису.в Жанне на Тимирязева совсем не вкусная и сухая.где вкусный Тирамису можно купить у нас.я в г.Шымкент была в гостях и ходили в к.Мадлен там Тирамису ммммм вкуснятина просто отпад но и цена оооо.а здесь?
 

мадлены в шыме намного лучше, чем местный.

 

 

Это правда! Намного! Но сейчас в Шыме у местных большей популярностью пользуются "Ладушки", с их слов.


  • 0

#867
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А в Мадлен на Абылайхана как там кулинария?а именно пирожное или торт Тирамису.в Жанне на Тимирязева совсем не вкусная и сухая.где вкусный Тирамису можно купить у нас.я в г.Шымкент была в гостях и ходили в к.Мадлен там Тирамису ммммм вкуснятина просто отпад но и цена оооо.а здесь?

 
мадлены в шыме намного лучше, чем местный.
 
Это правда! Намного! Но сейчас в Шыме у местных большей популярностью пользуются "Ладушки", с их слов.
ну Ладушки конечно и цены приемлемы там.В Мадлене кусок Тирамису 1300тг.про торт вообще молчу.в Ладушках отмосфера дизайн нравится и выбор тож хороший.
  • 0

#868
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ну Ладушки конечно и цены приемлемы там.В Мадлене кусок Тирамису 1300тг.про торт вообще молчу.в Ладушках отмосфера дизайн нравится и выбор тож хороший.
 

я честно говоря офигел, когда увидел что в Ладушках блюда стоят дороже, чем в Алмате. причем окорочка разные и тп. причем что на туркестанской, что на Тамерлановском. Мадлен, который на Иляева, по мне так намного лучше. там сеть каких то кафешек, командированному можно позавтракать недорого.


  • 0

#869
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ну Ладушки конечно и цены приемлемы там.В Мадлене кусок Тирамису 1300тг.про торт вообще молчу.в Ладушках отмосфера дизайн нравится и выбор тож хороший.

 
я честно говоря офигел, когда увидел что в Ладушках блюда стоят дороже, чем в Алмате. причем окорочка разные и тп. причем что на туркестанской, что на Тамерлановском. Мадлен, который на Иляева, по мне так намного лучше. там сеть каких то кафешек, командированному можно позавтракать недорого.
дааа,просто в Ладушках я была 6лет назад.а в Мадлене недавно.Так вернемся к Тирамису.где можно купить в Алматы действительно вкусный Тирамису.прям настоящий нежный и т.д.подскажите?
  • 0

#870
Орешек 73

Орешек 73
  • Гость
  • 26 сообщений

В Алмате открылась кондитерская Куликовский. нам с сыном очень нравится Тирамису и тортики. когда ездили на Иссык Куль часто заезжали в Бишкек за их колбаской . а мой сын за их Тирамису. конечно их ассортимент куда больше чем в Алмате и цены конечно не такие. но вкус тот же. 


  • 0

#871
natalya5

natalya5
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В Алмате открылась кондитерская Куликовский. нам с сыном очень нравится Тирамису и тортики. когда ездили на Иссык Куль часто заезжали в Бишкек за их колбаской . а мой сын за их Тирамису. конечно их ассортимент куда больше чем в Алмате и цены конечно не такие. но вкус тот же. 

На Берегового Шаляпина тоже покупала Куликовские пирожное и торты все вкусно выбор есть и отдельными пироженками и макоруны вобщем все как в Бишкеке !


  • 0

#872
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Куликовский последнее время идет на ура. Домашние запали на тортики *Пинчер* и белый и кудрявый, а трубочки и эклеры приходится брать двойную порцию - одной корзинки на одно чаепитие на 5 чел. не хватает. Очень вкусно.


  • 0

#873
Kozzi

Kozzi
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А мне тирамису нравится в Марципане, по Абая, между Жарокова и Клочкова. Очень нежный и вкусный. Также люблю их яблочный пирог и малиновый пирог. По ценам конечно дороговато, но если выбирать между продукцией Куликовского и Марципана, то только последний!
  • 0

#874
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Куликовский последнее время идет на ура. Домашние запали на тортики *Пинчер* и белый и кудрявый, а трубочки и эклеры приходится брать двойную порцию - одной корзинки на одно чаепитие на 5 чел. не хватает. Очень вкусно.
 

тоже частенько беру, после 18-00 есть скидки на ряд тортов. 


  • 0

#875
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Я часто беру на Юбилейном, там всегда свежие торты и особенно мне нравится торт "Деревенский" там бисквита много и крем в меру и цена очень приемлемая. 


  • 0

#876
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

 

Куликовский последнее время идет на ура. Домашние запали на тортики *Пинчер* и белый и кудрявый, а трубочки и эклеры приходится брать двойную порцию - одной корзинки на одно чаепитие на 5 чел. не хватает. Очень вкусно.
 

тоже частенько беру, после 18-00 есть скидки на ряд тортов. 

 

Про скидки не знала. Учту на будующее


  • 0

#877
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Про скидки не знала. Учту на будующее
 

обратите внимание, что скидки не на всю продукция, а, к примеру на 4 вида торта из 10. эклеры и прочее - скидок нет.


  • 0

#878
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Да и почему то не на те, которые мне нужно)))

Сообщение отредактировал lady200381: 28.09.2015, 16:57:09

  • 0

#879
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Да и почему то не на те, которые мне нужно)))

и у меня так же :) впрочем - я беру уже не глядя. у них любой торт настолько сбалансирован по вкусовым качествам, что, к примеру я, не любя шоколадные торты вполне ем их продукцию. вкусно


  • 0

#880
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Всегда покупали торты и пирожные в Малике в Тастаке,но в последнее время они испортились часто несвежие пироженые стали и не вкусные,мало крема.А недавно заказали там торт на юбилей,так вообще спекли не такой как заказывали и не вкусный,а украшение торта сделали жалкую породию на то как он должен был выглядеть. В общем разочарование полное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.