Перейти к содержимому

Фотография

Торты-пирожныегде покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1090

#841
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Пришлось заказать торт на ДР дочке в Ясмине (обычно в аксай нане заказываем). Попросила их выложить верх СВЕЖЕЙ клубникой, по бокам НЕМНОГО цветочков маленьких. Сначала они мне сказали что клубники нет, говорю в соседнем с вами овощном по 400 тенге лежит! Несколько раз повторила что мне не надо наворотов, только свежая клубника, немного по бокам маленьких цветочков и табличка с надписью С днем рождения, и  имя ребенка!  И что они мне в итоге выдали???

Изображение 516.JPG

Зачем то сделали из клубники варенье, положили горсть этого варенья в середину, всю остальную поверхность покрыли жуткими розочками, и ядовито-розовой заливкой! Долго всматривалась в поисках таблички с поздравлением, в итоге увидела размазанную подпись вдоль края торта  :eek:  Просила 2.5 кг, притащили на 3 с лишним кг! Вообщем больше в этом колхозе заказывать не буду!

 

 


  • 1

#842
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вчера испекла сама торт Торт 


Ингредиенты: Для коржей: 250 гр муки, 1/4 ч.л разрыхлителя, 4 ст.л какао-порошка, 115 гр сахара, яйца 2 шт, 150 мл подсолнечного масла, 150 мл молока. 
Для крема: одна пачка сливочного масла, одна банка сгущенного молока
Приготовление: Разогреть духовку до 180 градусов. Просеить муку в миску, туда же добавляем какао, разрыхлитель, сахар, яйца, молоко и масло. Все перемешиваем при помощи миксера и делим на 2 части. Выпекаем два коржа ( 5-7 мин при температуре 180 градусов). Пока коржи остывают, делаем крем. Взбиваем миксером масло и сгущенное молоко до состояния крема. Промазываем каждый корж и бока и посыпаем тертым шоколадом или украшаем по своему желанию
 

  • -7

#843
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мы обычно медовики берем..

В Назике -  "Мадонна" мой самый любимый,хоть и не сравнить с тем что был лет 8 назад..

фирменный в "Өте-дәмді" - тоже очень вкусный..

В Аксай-нане  - "Кыз жибек", но на день рождение ребенку на заказ мне не понравился..фигурки из мастики такие страшные сделали(( 

из не-медовых люблю торт "Айдын" - безе с грецким орехом, если не ошибаюсь - тоже фирменный.. 


  • 0

#844
серьезная девушка

серьезная девушка
  • Частый гость
  • 63 сообщений

ребята добрый день всем, кто нибудь пробовал торты от Жанны? у них магаз на сатпаева розыбакиева

как вам соотношение цена-качество?


  • 0

#845
Рамулля

Рамулля
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

ребята добрый день всем, кто нибудь пробовал торты от Жанны? у них магаз на сатпаева розыбакиева

как вам соотношение цена-качество?

Один брали -очень вкусный, другой взяли -сухой ужасно, так и не съели.


  • 1

#846
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Муж вчера купил торт в Силк вей сити на Толе би, "черный лес" кажется называется, приторно сладкий, тяжелый
Раньше хорошо готовили, сейчас выпечка испортилась у них.
  • 0

#847
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в офисе принято отмечать ДР, так что на протяжение последних 7 лет такие наблюдения

1) На сегодня силквей испортился. есть вкусные торты, но в целом лучше не брать.

2)Столичный -самый стабильный продукт. чем проще торт у них, тем вкуснее.

3) назик - не понимаю чего он столько стоит

4) куликовские - если не считать частных изделий, самые вкусные торты. но дорогие.


  • 0

#848
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
По мне куликовские самые обычные торты. Специально за ними я бы не поехала. Силк вей да, тоже не понравился в последний раз . Медовый был весь содовый.
  • 0

#849
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

ребята добрый день всем, кто нибудь пробовал торты от Жанны? у них магаз на сатпаева розыбакиева
как вам соотношение цена-качество?


Нам нравится Оксана - медовый торт и торт со смородиной, не помню как он называется, тоже очень вкусный
  • 0

#850
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Большой плюс Куликовских - в использовании натуральных продуктов (а не маргарина и растительных сливок, как в остальных местах :faceoff: ) В самой Киргизии цены классные, а у нас как обычно дорого  :mad:

 

В прошлом году на ДР сына заказывала торт-машинку в Той Дэми. Оформление не мастикой, а кремом (не понимаю мастику - есть ее неприятно, только для красоты?..) Вот такой:

2.jpg

 

На вкус норм. Но опять из маргарина и с растительными сливками - а сын ел только этот красный растительный крем :faceoff:  В этом году что делать не знаю. Самой печь - украшать придется впервые и получится ли? На заказ у домашних кулинаров - брезгую...

 

 


  • 0

#851
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

На заказ у домашних кулинаров - брезгую...

А какая разница, это такие же люди, не роботы же вам готовят в супермаркетах, к тому же домашние кулинары делают из натуральных ингредиентов, если их просишь и очень трепетно относятся к своим клиентам, конкуренция большая, вы по отзывам найдите нормально домашнего кондитера и всем будет хорошо! 


  • 0

#852
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
По мне куликовские самые обычные торты

лучшие на сегодня из крупных кондитерских.


Сообщение отредактировал ftor04: 28.08.2015, 17:33:17

  • 0

#853
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений


А какая разница, это такие же люди, не роботы же вам готовят в супермаркетах, к тому же домашние кулинары делают из натуральных ингредиентов, если их просишь и очень трепетно относятся к своим клиентам, конкуренция большая, вы по отзывам найдите нормально домашнего кондитера и всем будет хорошо!

Разница в качестве и количестве оборудования и посуды, отработанной технологии производства и контролируемых по качеству и происхождению (надеюсь) продуктах.
  • 0

#854
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

По мне куликовские самые обычные торты

лучшие на сегодня из крупных кондитерских.
Не забывайте добавлять "имхо". Это Ваше мнение. Здесь в теме не я одна не разделяю ваш восторг.

Сообщение отредактировал Mami: 28.08.2015, 19:39:16

  • 0

#855
Imashka

Imashka
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем здравствуйте. Тоже не разделяю восторга по поводу Куликовских, но всем моим знакомым нравится, носим к родственникам, когда идем в гости,т.к. точно знаю, что они их любят. Поэтому попробовали разных и тортов и пирогов и пирожных. По поводу цен в Киргизии, так там тоже брали - согласна, если сравнить с нашими ценами, то было дешевле, но для жителей Бишкека - все равно дорого. 

 

по теме: нравится Торт "Жаклин" в Ванили


Сообщение отредактировал Imashka: 28.08.2015, 20:18:40

  • 0

#856
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мне нравились торты в Беккере. Забыла вот название кондитерской, которая туда поставляет. Но в последний раз пробовала полгода назад наверное. Может уже и изменились по вкусу. 


  • 0

#857
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Не забывайте добавлять "имхо". Это Ваше мнение. Здесь в теме не я одна не разделяю ваш восторг.
 

меня не надо учить, что и когда писать. ок? я думаю выпечки куликовской, которую Вы съели, хватить пересчитать пальцев одной руки )


  • -1

#858
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Не забывайте добавлять "имхо". Это Ваше мнение. Здесь в теме не я одна не разделяю ваш восторг.


меня не надо учить, что и когда писать. ок? я думаю выпечки куликовской, которую Вы съели, хватить пересчитать пальцев одной руки )
Хватит. Два раза. Не понравилось. Или надо было и дальше покупать и пробовать типа "ежики плакали, кололись и продолжали есть кактус". Или несогласие с вашей категоричностью испортило вам настроение? Вопрос риторический , можете не отвечать.

Сообщение отредактировал Mami: 29.08.2015, 08:54:23

  • -1

#859
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

ребята добрый день всем, кто нибудь пробовал торты от Жанны? у них магаз на сатпаева розыбакиева
как вам соотношение цена-качество?


Тирамису-не вкусно, маскарпоне там и не пахнет, взбитые сливки да, но не маскарпоне, коржик-сухой и не пропитанный.
Красный бархат-ооооочень тяжелый торт, коржи мокрые и не вкусные. Пробовала КБ здесь на форуме у Марины-так вот это небо и земля. Маринин торт можно есть бесконечно, впрочем как и все ее торты :)
Что вкусно у Жанны-выпечка; круасаны, неплохое печенье, но торты ужасные. ИМХО.
  • 0

#860
Вика Малышева

Вика Малышева
  • Гость
  • 24 сообщений

Мне нравились торты в Беккере. Забыла вот название кондитерской, которая туда поставляет. Но в последний раз пробовала полгода назад наверное. Может уже и изменились по вкусу. 

я тоже там покупаю


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.