Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#16141
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

4 часа у станка каждый день,а через день по 6. Нужен нормальный человек,который бы объяснил реально ли что-то сделать или само нарастет, а где надо сдуется.

Логично. 4 часа в день у станка, нагрузка основная на голень - в пуантах небось и на носочках?. Будет на турнике например 4 часа в день висеть, или плавать, или гантели качать руками - будут руки. :) Ну и конечно генетика не последнюю роль играет, у кого то определенные места лучше на нагрузку отзываются. Если хотите руки ребенку подкачать - ну несколько упражнений можно добавить на руки - отжимания узким хватом например дают нагрузку трицепс, подтягивания обратным - на бицепс. Можно всего несколько в день, подтягивания можно делать например на швабре между стульев, как раз облегченный вариант. Хотите нагрузку дать на спину - подтягивания тогда делать прямым хватом, то есть руки наоборот перехватить, с другой стороны, чем указано на картинке.
Изображение
Ну а уменьшить голень пока есть такие нагрузки, боюсь никак не получится.
Питание, думаю, при таких занятиях и так очень строгое.

Сообщение отредактировал Galadriel: 17.08.2012, 11:30:02

  • 0

#16142
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Очень сухая для балета,теперь вот икры большие,а руки тонкие.Бросать не хочет.: 4 часа у станка каждый день,а через день по 6. Нужен нормальный человек,который бы объяснил реально ли что-то сделать или само нарастет, а где надо сдуется.

При таких нагрузках у нее ничего нигде не нарастет, не думаю, что ситуация прям такая ужасная, скорее всего это подростковые комплексы, навязанные кем-то..Достаточно кому-то было просто сделать акцент на икрах и все, ребенок зациклился..Учитывая тот факт, что мышечный и скелетный корсет у нее все еще формируется, постарайтесь объяснить дочери, что она еще вытянется и очертания изменятся и будут смотреться по другому..Сделайте акцент на том, что в балет берут не всех :D - то бишь у нее особая котируемая конституция, которую мышцы икр совсем не портят...
  • 0

#16143
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Очень сухая для балета,теперь вот икры большие,а руки тонкие.Бросать не хочет.: 4 часа у станка каждый день,а через день по 6. Нужен нормальный человек,который бы объяснил реально ли что-то сделать или само нарастет, а где надо сдуется.

При таких нагрузках у нее ничего нигде не нарастет, не думаю, что ситуация прям такая ужасная, скорее всего это подростковые комплексы, навязанные кем-то..Достаточно кому-то было просто сделать акцент на икрах и все, ребенок зациклился..Учитывая тот факт, что мышечный и скелетный корсет у нее все еще формируется, постарайтесь объяснить дочери, что она еще вытянется и очертания изменятся и будут смотреться по другому..Сделайте акцент на том, что в балет берут не всех :D - то бишь у нее особая котируемая конституция, которую мышцы икр совсем не портят...

Ох если бы эти слова помогали!
Детей, на взгляд обывателя идеально пригодных к балету, ежегодно отчисляют с диагнозом "профнепригодность"
Из класса в класс они переходят "условно"
В любой момент родителям вручают документы и досвидания в ..............
Расслабляться нельзя.
Постом выше был момент о питании.Пока мы к ограничениям не прибегали .Она и сама ест без энтузиазма. А до минимального нормовеса у нас есть еще 5-6 кг.
Я так поняла,что если ограничить рацион и дать нагрузку на ноги,то можно получить результат на ногах?
Хотелось бы получить ответ.
  • 0

#16144
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

В любой момент родителям вручают документы и досвидания в ..............
Расслабляться нельзя.

как человек, имеющий дочь-подростка 16 лет и прошедшая все перипетии неприятия своего организма ребенком - то у нас уши большие, то ноги кривые, то еще чего -нибудь :D ,скажу сразу - не дайте ребенку зациклиться ни на балете, ни на других комплексах, чем дальше - тем тяжелее убеждать ребенка, что он/она красивы в том теле, какое есть..

Она и сама ест без энтузиазма. А до минимального нормовеса у нас есть еще 5-6 кг.
Я так поняла,что если ограничить рацион и дать нагрузку на ноги,то можно получить результат на ногах?
Хотелось бы получить ответ.

Ребенку всего лишь 12 лет, в его жизни присутствуют довольно серьезные физ.нагрузки (по 4-6 часов у станка) и ограничивать ее в рационе не стоит, потому как в этом возрасте у нее хороший метаболизм..Ограничения могут коснуться лишь быстрых углеводов - хлеба, булочек, тортов..но думаю она у вас сама в курсе таких ограничений..Насчет минимального нормовеса - не стоит так сильно ориентироваться на то, что говорят педагоги (у меня создалось впечатление, что большинство балетных педагогов ненавидит детей)..У девочки идет формирование женской половой сферы и мин.нормовес может пагубно сказаться на организме..
  • 1

#16145
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Спасибо за ответы всем.
Попробуем ограничить тортики и пироженые (очень любит) и дать нагрузку на ноги.Месяца через три посмотрим на результат.Обязательно отпишусь.
Понимаю что ребенок, и лучше бы и не было этого балета в жизни моей дочери.Но она уже на этой профессиональной войне. Мне остается или помогать или не мешать. И ждать

Сообщение отредактировал samot: 17.08.2012, 15:37:21

  • 0

#16146
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Она и сама ест без энтузиазма. А до минимального нормовеса у нас есть еще 5-6 кг.

Посмотрела сейчас таблицы - у девочки 12 лет норма содержания жира в организме 16-28%. При указанных Вами параметрах прям сомневаюсь, что у Вашей девочки эта норма есть... Правда, это - норма для здоровья, а не для балета. Соглашусь с Aritmos:

У девочки идет формирование женской половой сферы и мин.нормовес может пагубно сказаться на организме

Война - войной, но может, как-то исподволь повлиять на ребенка?... Ну, чтоб не до фанатизма...
  • 0

#16147
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Спасибо за ответы всем.
Попробуем ограничить тортики и пироженые (очень любит) и дать нагрузку на ноги.Месяца через три посмотрим на результат.Обязательно отпишусь.

Доп.нагрузка на ноги вашей дочери не нужна, поверьте мне..У нее достаточно нагрузки в балетной школе..Насчет ограничения тортов,конфет,пироженых, колы,чипсов и т.д. - для ребенка это весьма тяжеловато, но с нашей дочерью срабатывала диета "отказ-поощрение", то бишь в течении 7-10 дней вообще не ела ничего вредного, на 11 день ей позволялось есть все, чего пожелает :D , как оказалось хотелок потом не так уж и много и не такие они уж и вкусные..

Понимаю что ребенок, и лучше бы и не было этого балета в жизни моей дочери.Но она уже на этой профессиональной войне. Мне остается или помогать или не мешать. И ждать

понимаю вас прекрасно..главное, чтобы педагоги не внушили вашей дочери мысль о ее бездарности, проф.непригодности и избытке веса..
  • 0

#16148
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Она и сама ест без энтузиазма. А до минимального нормовеса у нас есть еще 5-6 кг.

Посмотрела сейчас таблицы - у девочки 12 лет норма содержания жира в организме 16-28%. При указанных Вами параметрах прям сомневаюсь, что у Вашей девочки эта норма есть... Правда, это - норма для здоровья, а не для балета. Соглашусь с Aritmos:

У девочки идет формирование женской половой сферы и мин.нормовес может пагубно сказаться на организме

Война - войной, но может, как-то исподволь повлиять на ребенка?... Ну, чтоб не до фанатизма...

Да самой страшно.Но по факту ребенок видит жизнь так.
Вес у нас далеко не самый маленький.Есть и поменьше и с большим ростом.Половая сфера начинает формироваться когда организм дорастает хотя бы до 33 -35 кг. У моей реально еще ничиго и нигде нет.
А выбор у нас небольшой - уйдет с балета сказала пойду- на пятиборье. А там 3 тренировки в день, а еще и лошади..Во как.
Кстати, в Москве вес у взрослых балерин где-то около 40кг.
  • 0

#16149
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вес у нас далеко не самый маленький.Есть и поменьше и с большим ростом.Половая сфера начинает формироваться когда организм дорастает хотя бы до 33 -35 кг. У моей реально еще ничиго и нигде нет.

Ну так то, что нормально для астеника есть недобор веса для нормостеника..Половая сфера начинает формирование с 8-10 лет и к моменту появления месячных она считается уже сформировавшейся, полная физ.зрелость наступит еще через 2-3 года...у многих девочек менструации идут с 13 лет, но при этом не всегда могут быть ярко-выраженные женские формы..Поэтому важно, чтобы у девочек был достаточный запас (в пределах нормы) жировой ткани - ибо без жировой ткани невозможен синтез половых гормонов.

А выбор у нас небольшой - уйдет с балета сказала пойду- на пятиборье. А там 3 тренировки в день, а еще и лошади..Во как.
Кстати, в Москве вес у взрослых балерин где-то около 40кг.

Не вижу ничего хорошего в 40 кг весе балерины - за этим стоит куча болячек, невозможность зачатия ребенка и т.д. и т.п.
  • 0

#16150
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

уйдет с балета сказала пойду- на пятиборье. А там 3 тренировки в день, а еще и лошади..Во как.

А у вас может у самой завышенные требования к ребенку и худобе? Я вот смотрела пятиборье на Олимпиаде - женщины вполне так неплохо выглядят, как бегуньи, сухие все с кубиками пресса.На лошадей вроде не похожи. Чемпионка Олимпиады по пятиборью-
Изображение
Ну а профессиональный спорт это всего нагрузка очень большая.
А вот в спортивной ходьбе все худющие
Изображение

Сообщение отредактировал Galadriel: 17.08.2012, 16:25:23

  • 0

#16151
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Половая сфера начинает формироваться когда организм дорастает хотя бы до 33 -35 кг. У моей реально еще ничиго и нигде нет.

Это Вы путаете с появлением месячных (они приходят только в конце первой фазы пубертата, а до этого организм проходит аж две фазы полового формирования)... А они могут серьезно задержаться именно из-за отсутствия достаточного количества подкожной жировой клетчатки, которая вырабатывает эстроген. У среднестатистической девочки в 12 лет уже "все и везде" должно наметиться. Я сейчас не пытаюсь убедить Вас в том, что Вы что-то неправильно делаете - Ваш ребенок, Вам с ней и решать. Просто обрисовываю картину, как она есть - не здорОво и не здОрово все это... ИМХО, разумеется.

P.S. Чемпионка по пятиборью - красотка просто... Мне бы такое тело (ну, теперь уже после родов :D )

Сообщение отредактировал Полтергейст: 17.08.2012, 16:58:38

  • 0

#16152
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Скажите, а у Вас доча вообще по телосложению как? Есть астеничные люди (классические балерины), нормостеники и гиперстеники. Советы по определению конституции можно нагуглить. Просто тоже надо понимать, что из нормостеника астеника не сделать, только через анорексию - а оно Вам надо?
Я, к примеру, нормостеничная, и сколько ни похудею, все равно будут плечища и мощные ноги. А в балете именно классические тонкокостные астеники ценятся. Так может дите не мучать?
  • 0

#16153
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Скажите, а у Вас доча вообще по телосложению как? Есть астеничные люди (классические балерины), нормостеники и гиперстеники. Советы по определению конституции можно нагуглить. Просто тоже надо понимать, что из нормостеника астеника не сделать, только через анорексию - а оно Вам надо?
Я, к примеру, нормостеничная, и сколько ни похудею, все равно будут плечища и мощные ноги. А в балете именно классические тонкокостные астеники ценятся. Так может дите не мучать?


Девочка по конституции астеничная и сама всех мучает! Я этот вопрос который год со всех сторон рассматриваю.Решила так,что
балетные дети - это клинический диагноз.
Первый год там еще могут быть люди случайные, а дальше выдерживать это все можно имея только какую то пружинку в голове особенную.
Конкуренция, особенно, среди девочек с первого дня, полное отсутствие дружеских интонаций. Мой ребенок за первые два года училища прошел школу жизни, которую не проходят взрослые и к 50. Вечный ор и доказатеьства бездарности.А она счастливо улыбается. Слава богу в ней нет фанатизма, что без балета жизни нет.Есть у нее план Б (пятиборье), план С (сабля) и последний план - спортивная журналистика.
Балетные дети работают над собой не как дети в песочнице, а на результат. И вопросы задают серьезные.И ответы хотят слышать конкретные.Если есть вещи, которые зависят от нее - сделает все. Мнеб такую волю :faceoff: :faceoff:
А по поводу лошадей в пятиборье - я имела в виду не спортсменок.Там реально нужно на лошадках.
скакать.
Родителям в таких заведениях очень не просто. Ребенок должен еще где-то заниматься.Где найти специалиста? Хожу вот по форумам.Ищу специалистов в области строительства тела.
Всем спасибо.
  • 0

#16154
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Родителям в таких заведениях очень не просто. Ребенок должен еще где-то заниматься.Где найти специалиста? Хожу вот по форумам.Ищу специалистов в области строительства тела.
Всем спасибо.

Речь идет об изменении форм и размеров определенных мышц и грамотный специалист, проанализировав кол-во нагрузок у вашей дочери и ее возраст,остановится на том, что доп.нагрузки не нужны, достаточно будет для начала ограничения быстрых углеводов..В 13 лет рано говорить о строительстве тела из-за все еще идущего формирования оного..
  • 0

#16155
iskayelnisa

iskayelnisa
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня такой вопрос - мне необходимо поправится чуток. Но у меня всегда поправляются ноги (бедра, икры), а потом остальное... Но ноги у меня сами по себе не мелкие, а руки не красиво худоваты... Если поправляться - ноги становятся мощные ((((
Может есть способ, чтобы все как-то равномерно? Простите, если не туда написала, просто если кто знает, буду благодарна за совет
  • 0

#16156
pontos

pontos
  • Гость
  • 5 сообщений

я ленивая... не люблю заниматься самоистязанием

поэтому не ем сладкого, мучного и картофель

работает реально Изображение


Просто больше физических нагрузок паменьше кушать и все в теме
  • 0

#16157
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Если поправляться - ноги становятся мощные

Могу ошибаться, но, по-моему, "поправляться" и "мощные" - это из разных категорий... Что, если с помощью аэробных тренировок сбросить жирок (тогда похудеют ноги), а на руки дать уже силовую нагрузку, чтобы сформировать красивую мускулатуру? Или я неправильно поняла фразу

ноги у меня сами по себе не мелкие

??
Имелось в виду, что ноги полноватые, или мускулатура на них слишком развита?
  • 0

#16158
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Похудела не плохо, на 7 кг, это ограничение в питании+ занятие спортом. но никак не уходит жирок в области живота, остальное меня устраивает. Пробовала нагрузку на пресс увеличить, пока не то... что посоветуете ?
  • 0

#16159
EVA.1987

EVA.1987
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, кто нибудь пробовал крутить обруч? Какие результаты?
  • 0

#16160
vasilisalux

vasilisalux
  • Гость
  • 16 сообщений

Похудела не плохо, на 7 кг, это ограничение в питании+ занятие спортом. но никак не уходит жирок в области живота, остальное меня устраивает. Пробовала нагрузку на пресс увеличить, пока не то... что посоветуете ?

Где-то читала, что когда занимаемся прессом, "качаем" его, то растим мышцы под жирком. И живот увеличивается. Наилучший вариант - втягивать его все время. Постоянно. А когда он станет гораздо меньше, тогда можно и "качать" его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.