Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#14641
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я в прошлом году так похудела на 8 кг и за год ни один килограмм не вернулся, я отказалась от хлеба полностью, сладкое тока до обеда в ограниченных количествах. Весь год вес стоял, т.к. иногда ужинала

Эффективность метода "не есть после..." не доказана,вообще и никак..Худеют люди из-за банального ограничения калоража, но худеть можно и не таким способом - разбейте суточную норму на 6 приемов пищи и все, вы будете худеть точно так же, только без боязни срыва...
  • -1

#14642
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
I lol'd
Сейчас я питаюсь на 1000 и больше калорий и худею. Учеба, зарядка, позитивный настрой, лучи добра.
  • 1

#14643
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Разогнать обмен веществ можно многими способами.

ни один из перечисленных вами способов не способствует разгону обмена веществ..Есть лишь 2 способа- частое дробное питание и физ.нагрузки..Остальное - выдумки..

Когда хочется есть много, лучше иметь большой запас низкокалорийных продуктов и не иметь сладких/вредных вообще.

при недостатке жиров не усваиваются вит. А,Е и Д, при недостатке белка не усваиваются вит.гр.В..так что хоть запейтесь витаминами при скудном рационе - толку от них будет ноль..

Питание должно быть сбалансированным, а не убогим..



Т.е. эффективность контрастного душа и польза имбиря — выдумки?)
Я и не советовала конкретно кому-то исключать жиры, окда. У девушки аппетит именно вечером — так почему бы не поужинать овощами или творогом, а основную часть жиров употребить утром и в обед?
Йод активизируют щитовидную железу - ускоряют обмен веществ.
Лимон повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ. Используется при лихорадке, нарушениях обмена веществ, гастрите. Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит обмен веществ и процесс сгорания жира.
Кальций также способствует ускорению процесса метаболизма. Как свидетельствуют результаты исследований британских диетологов, страдальцы от лишнего веса, которые увеличили дневное потребление кальция до 1200-1300 мг, сбрасывали вес вдвое быстрее, чем те, кому кальций доставался в пределах обычной дневной нормы. B6 и другие витамины. Витамины действительно ускоряют обмен веществ в клетках. Хром ускоряет обмен веществ, перерабатывая жиры и углеводы, регулирует поступление сахара в кровь.
  • 1

#14644
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Т.е. эффективность контрастного душа и польза имбиря — выдумки?)

вы путаете понятие "улучшение кровообращения" и "обмен веществ", обмен веществ не заключается только в улучшении трофики тканей,что бывает при контрастном душе, это процесс более глубокий, зависящий напрямую от эндокринной системы.

У девушки аппетит именно вечером — так почему бы не поужинать овощами или творогом, а основную часть жиров употребить утром и в обед?

у девушки аппетит вечером из-за неправильных пищевых привычек..А при скудном рационе в 500 Ккал существует недобор по жирам и белкам..

Йод активизируют щитовидную железу - ускоряют обмен веществ.

а йод между прочим нельзя принимать просто так, есть масса заболеваний при которых употребление йода чревата последствиям, в том числе зоб Хашимото и гипертиреоз.

Лимон повышает иммунитет, восстанавливает обмен веществ.

девушка, гуггл не есть истина последней инстанции,читайте мед.литературу..Восстанавливают обмен веществ устранения нарушений в эндокринной системе, и одним лимоном ну никак не обойтись...

Во время занятий в зале пейте простую негазированную воду с лимоном - это ускорит обмен веществ и процесс сгорания жира.

глупость..Вода с лимоном лишь быстрее утоляет жажду, к ускорению обмена веществ и процессу липолиза не имеет никакого отношения..

Кальций также способствует ускорению процесса метаболизма

да-да, а избыток кальция способствует образованию камней в почках...

Хром ускоряет обмен веществ, перерабатывая жиры и углеводы, регулирует поступление сахара в кровь.

не верьте тому, что написано на баночках и в инете, не все написанное есть правда,иначе все бытолько и делали, что ели тоннами лимоны и хром и было бы счастье..

З.Ы. все низкокалорийные и др.экспресс-диеты работают лишь в мололом возрасте, к 30 годам картина совсем уже другая и многие пользователи этой темы могут это подтвердить..

Сообщение отредактировал Aritmos: 03.04.2012, 15:18:50

  • 2

#14645
Bluebon

Bluebon
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так я же ей не советовала питаться на 500 кк, еще раз пишу.
Просто когда хочется вечером много покушать — лучше полезное.
Первый раз вижу, что в этой теме так цепляются к каждому слову, приятно))

Ну, в принципе, пить витамины, имбирь с лимоном и делать контрастный душ это да, ОЧЕНЬ неполезно :) Пойду подпорчу себе здоровье зеленым чаечком с имбирем, и пойду гулять в джинсах 25го размера.
  • 1

#14646
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну, в принципе, пить витамины, имбирь с лимоном и делать контрастный душ это да, ОЧЕНЬ неполезно :) Пойду подпорчу себе здоровье зеленым чаечком с имбирем, и пойду гулять в джинсах 25го размера.

напомню вам, что речь шла об ускорении обмена вещесв и ускорить его ни имбирем,ни лимоном, ни душем нельзя, ибо все эти средства не влияют на эндокринную систему, отвечающую за обмен веществ..

Повторюсь еще раз - ускорить обмен веществ можно лишь устранением эндокринных нарушений, частым дробным питанием через равные промежутки времени и физ.нагрузкой..Все эти факторы напрямую влияют на эндокринную систему, соответственно и наобмен веществ..

Идите, гуляйте, это полезно..
  • 0

#14647
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Купила скидочный купон на Бисмарте на занятия по тайцзи-цюань. Надеюсь, поможет скинуть уже ненавистные 4-5 кг. Ну и еще буду ограничивать в сладком (это мой бич)...
http://besmart.kz/ev...J8gVKGmDvzW6hY/
  • 0

#14648
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Так я же ей не советовала питаться на 500 кк, еще раз пишу.
Просто когда хочется вечером много покушать — лучше полезное.
Первый раз вижу, что в этой теме так цепляются к каждому слову, приятно))

спасибо за совет кушать полезное, стараюсь, но мой вопрос был именно про ускорение обмена веществ


Ну, в принципе, пить витамины, имбирь с лимоном и делать контрастный душ это да, ОЧЕНЬ неполезно :) Пойду подпорчу себе здоровье зеленым чаечком с имбирем, и пойду гулять в джинсах 25го размера.

напомню вам, что речь шла об ускорении обмена вещесв и ускорить его ни имбирем,ни лимоном, ни душем нельзя, ибо все эти средства не влияют на эндокринную систему, отвечающую за обмен веществ..

Повторюсь еще раз - ускорить обмен веществ можно лишь устранением эндокринных нарушений, частым дробным питанием через равные промежутки времени и физ.нагрузкой..Все эти факторы напрямую влияют на эндокринную систему, соответственно и наобмен веществ..

Идите, гуляйте, это полезно..

и не совсем согласна про неправильные пищевые привычки: если это о том, что кушаю в т.ч. неполезную пищу, то да, если про то, что в обед не хочу кушать, то нет, не соглашусь. т.к. много-много лет в обед я питалась нормально, обычно при офисной работе к 13 часам самой собой организм требовал поесть, утром тоже всегда ела с аппетитом, сейчас этого, к сожалению, нет. Возможно, моя проблема чисто психологического характера? ищу причины, чтобы решить
Про эндокринолога (не в тему, но напишу, заранее сорри): посоветуйте пжл специалиста, который занимался бы именно проблемами лишнего веса, т.к. была у двух докторов, ничего не сказали (типа сама худей с помощью диет. но это и понятно, что худеть нужно мне, а не им), проверяла основные гормоны щитовидной железы - в норме, УЗИ показало небольшие изменения, которые, со слов врачей, для моего возвраста считаются нормой. кроме веса, были и др. жалобы, но... или не хотят помогать, или не знают

Сообщение отредактировал Сакоша: 03.04.2012, 16:32:51

  • 0

#14649
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

и не совсем согласна про неправильные пищевые привычки: если это о том, что кушаю в т.ч. неполезную пищу, то да, если про то, что в обед не хочу кушать, то нет, не соглашусь.

это и называется неправильные пищевые привычки..вы ведь раньше нормально питались? со временем что-то изменилось и ваш организм привык к другому режиму питания..Вернуть все на круги своя никогда не поздно, самое главное - не бросать начатого и сделать приблизительно равные промежутки между приемами пищи.

Про эндокринолога (не в тему, но напишу, заранее сорри): посоветуйте пжл специалиста

Зайдите в тему "Эндокринолог" - там есть имена врачей,к кому можно попасть на прием..
  • 0

#14650
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений


и не совсем согласна про неправильные пищевые привычки: если это о том, что кушаю в т.ч. неполезную пищу, то да, если про то, что в обед не хочу кушать, то нет, не соглашусь.

это и называется неправильные пищевые привычки..вы ведь раньше нормально питались? со временем что-то изменилось и ваш организм привык к другому режиму питания..Вернуть все на круги своя никогда не поздно, самое главное - не бросать начатого и сделать приблизительно равные промежутки между приемами пищи.

Про эндокринолога (не в тему, но напишу, заранее сорри): посоветуйте пжл специалиста

Зайдите в тему "Эндокринолог" - там есть имена врачей,к кому можно попасть на прием..

спасибо, конечно. буду работать над собой.
в прошлом году мне сильно помог сайт диетаонлайн, в этом году что-то уже на меня "не влияет", или весна (еще с школьных времен весной полный упадок сил)
  • 0

#14651
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

ервый раз вижу, что в этой теме так цепляются к каждому слову, приятно))

записывайте лучше :D
  • 0

#14652
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет!

Здесь говорили про снижение количества калорий в день.. Так вот, есть диета моделей, основным принципом которой является ограничение суточного потребления калорий. Их количество должно составлять 1000ккал. Кроме того, необходимо употреблять много горячей жидкости (чай или вода), которая способствует очищению организма и интенсивному обмену веществ. Сахар тоже исключается.

Завтрак: 2 яйца всмятку или нежирное мясо (50 г), ломтик хлеба (предпочтительнее диетического), покрытый тонким слоем сливочного масла, горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Второй завтрак (в 10 часов утра): горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Обед: мясо или рыба нежирных сортов (до 100 г, жареные на решетке без использования жира) салат (300 г, из бобов, зеленого горошка, зеленого салата или шпината, можно заправить 1 столовой ложкой растительного масла), пара несладких фруктов, горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Полдник (в 16 часов): горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Ужин: зеленые овощи (300 г), 2 ломтика хлеба (допустимо со сливочным маслом), горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
На ночь (20-21 час): горячий зеленый чай или горячая вода.

Диета держится 3 дня, можно сбросить до 4-5 кг. Надеюсь, кому-то эта инфа будет полезной. Сама хочу попробовать с четверга до субботы))

  • 0

#14653
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
В прошлом году сидела на банановой моно-диете 3 дня http://edimka.ru/text/diets/bananovaya. Скинула 3 кг. Плюс к этому занималась йогой (сачковала, правда). Но результат держался, пока не стала обжираться сладостями.
  • 0

#14654
PROACTIV SOLUTION

PROACTIV SOLUTION
  • Гость
  • 13 сообщений
плавание очень хорошо помогает скинуть вес+правильное питание=будет результат!
  • 0

#14655
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Всем привет!
Здесь говорили про снижение количества калорий в день.. Так вот, есть диета моделей, основным принципом которой является ограничение суточного потребления калорий. Их количество должно составлять 1000ккал. Кроме того, необходимо употреблять много горячей жидкости (чай или вода), которая способствует очищению организма и интенсивному обмену веществ. Сахар тоже исключается.
Завтрак: 2 яйца всмятку или нежирное мясо (50 г), ломтик хлеба (предпочтительнее диетического), покрытый тонким слоем сливочного масла, горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Второй завтрак (в 10 часов утра): горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Обед: мясо или рыба нежирных сортов (до 100 г, жареные на решетке без использования жира) салат (300 г, из бобов, зеленого горошка, зеленого салата или шпината, можно заправить 1 столовой ложкой растительного масла), пара несладких фруктов, горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Полдник (в 16 часов): горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
Ужин: зеленые овощи (300 г), 2 ломтика хлеба (допустимо со сливочным маслом), горячий зеленый чай или горячая чистая кипяченая вода.
На ночь (20-21 час): горячий зеленый чай или горячая вода.

Диета держится 3 дня, можно сбросить до 4-5 кг. Надеюсь, кому-то эта инфа будет полезной. Сама хочу попробовать с четверга до субботы))


Так грустно это было читать,
У меня победа - второй день без плохих углеводов.
  • 0

#14656
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений

Так грустно это было читать,


Почему грустно?
Могли бы не читать, тем более так много написано.

p.s. возможно кому-то пригодится диета..
  • -1

#14657
`АПРЕЛЬ`

`АПРЕЛЬ`
  • Гость
  • 9 сообщений
как говорила Крачковская "Лучший способ похудеть, не жрать"
  • 0

#14658
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Так я же ей не советовала питаться на 500 кк, еще раз пишу.
Просто когда хочется вечером много покушать — лучше полезное.
Первый раз вижу, что в этой теме так цепляются к каждому слову, приятно))

Ну, в принципе, пить витамины, имбирь с лимоном и делать контрастный душ это да, ОЧЕНЬ неполезно :) Пойду подпорчу себе здоровье зеленым чаечком с имбирем, и пойду гулять в джинсах 25го размера.

Никто не говорит , что это неполезно :) Просто имелось ввиду . что это хорошо как дополнение, а только этим проблемму -похудеть не решишь
Мне кажется так подробно расписали каждый из предложенных Вами пунктов, чтобы другие кто прочитают не подумали, что попил чай с имбирем, а через пару минут пол торта и на диван и все само уберется.
И к сожалению, ведь именно так и воспримут.
Примеров масса. На каждой странице пишут, что мин кк от1200-1300 при не очень большой физ нагрузке и.. ?
на каждой же находится кто-то кто радуется ,что снизил каллорийность до 800 -500 :faceoff:

Сообщение отредактировал lubovedem: 03.04.2012, 23:18:17

  • 0

#14659
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Диета держится 3 дня, можно сбросить до 4-5 кг. Надеюсь, кому-то эта инфа будет полезной. Сама хочу попробовать с четверга до субботы))

А я все же надеюсь, что данной диетой никто не воспользуется..Потерянные таким образом кг - вода,никак не жировая масса..так что потерянное вернется в ближайшем времени..
  • 0

#14660
cute & mean

cute & mean
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Всем привет!
Здесь говорили про снижение количества калорий в день.. Так вот, есть диета моделей, основным принципом которой является ограничение суточного потребления калорий. Их количество должно составлять 1000ккал. Кроме того, необходимо употреблять много горячей жидкости (чай или вода), которая способствует очищению организма и интенсивному обмену веществ. Сахар тоже исключается.
Диета держится 3 дня, можно сбросить до 4-5 кг. Надеюсь, кому-то эта инфа будет полезной. Сама хочу попробовать с четверга до субботы))

Когда читаю такие посты, вспоминаю своих полных знакомых, ноющих, что все диеты перепробовали, но никак не похудеют. Зачем пробовать все диеты?
Еще одна распространенная глупость - при избыточном весе ни в коем случае нельзя заниматься в тренажерном зале! Станете еще больше! :D Силовые упражнения - единственный реальный и надежный способ разгоняют обменку. 1 кг. мышц потребляет в полтора раза больше энергии, чем 1 кг. жира, занимая при этом в полтора раза меньше места :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.