Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#14221
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


Девушки, хотелось бы услышать советы по питанию от вас. Мне нравится, что сейчас здесь собрались те, кто пропагандирует правильное питание и спорт, а не таблетки и всякие японские диеты.

Я вот тоже встала на путь истинный :D Но есть вопросы.
Сейчас дело у меня обстоит так.
Завтрак всегда - белки - яйца, сыр, творог с фруктами

Вторник, четверг - в обед тренировки, поэтому не обедаю, а часа в 4 (через 3 часа после тр-ки) выпиваю 0.5 л кефира.
В эти дни ужинаю часов в 7 - рыба или куриная грудка с овощами.

Понедельник, среда, пятница обедаю в столовой - салат, суп, из второго только тушеное мясо, без гарнира.
В эти дни дома делаю небольшой 30минутный комплекс упражнений (ноги, пресс, руки, спина), как только растает снег, планирую заменить его бегом. И вот тут совсем не знаю как питаться. Совсем без ужина не могу. Если есть через 2 часа после занятия - это получается в 21.00, а в 22.30 уже ложусь спать, т.е. совсем небольшой промежуток до сна. И что кушать в такие дни? Я ем либо так же мясо с овощами, либо в блендере смешиваю творог 0% с кефиром и добавляю немного ягоды.

Еще в течение дня 1-2 раза перекусываю яблоками.

Вес уходит очень тяжело. Может кто укажет на мои ошибки. Ну и вопрос с ужинами в дни вечерних тренировок меня очень волнует.

http://www.fit4life.ru/ почитайте блог, посмотрите видео, там ответы на многие ваши вопросы
и еще переходите на дробное питание и будет вам счастье

Спасибо, почитаю. Но мне хотелось бы услышать еще мнения. :)

Дробное питание, у меня получается 3 раза питание и 2 перекуса, это не оно разве?
  • 0

#14222
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


А какое кол-во фруктов считается уже угрозой похудению?))) 2 яблока в день много? Блин, что ж летом делать...

Смотря какой системы вы придерживаетесь. Если это не низкоуглеводка/кремлевка/дюкан и прочие кетозы :) , а просто ЗОЖ то минимальное количество углеводов 60 г = это примерно тарелка каши и 2 яблока. В сочетании с физ нагрузками,ограничением жиров (30-40 г), достаточным количеством белка (от 2 г на кг веса), дробным питанием, углеводов можно есть до 100 г и при этом худеть.

Я даже не знаю, как назвать то, чего я придерживаюсь))) Скорее просто ЗОЖ + желание сбросить 7-8 кг
  • -1

#14223
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Дробное питание, у меня получается 3 раза

я тоже раньше так ела. помогает поддерживать или хорошо для тех у кого изначально вес большой.
сейчас получается так: 3 основных приема, и творог(его удобно с собой носить), ем каждые 15 -25 мин по чайной ложке, чтобы разогнать обменку..
из сладкого оставлю грейпфрут, через 2 дня :)
питаюсь уже так вторую неделю,до этого стоял, или болтался 2-3 кило, щас пошел..
правда у меня еще хром и ЖЖ..

выпиваю 0.5 л кефира.
В эти дни ужинаю часов в 7 - рыба или куриная грудка с овощами.

я бы поменяла местами, спустя 2 часа после треньки куриную грудку с овощами или рыбу, а на ужин не кефир, а что-то более содержательное, творог, салатик из свеж овощей..

планирую заменить его бегом

если хотите похудеть,нужно ходить, а не бегать, быстрой спортивной ходьбой. при беге тренируется сердечно-сосудистая.
как-то так.
девы, че упустила исправьте :)

Сообщение отредактировал _dragonflaya_: 01.03.2012, 14:06:04

  • 0

#14224
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
dragonflaya, спасибо за ответ!

ем каждые 15 мин

:eek: А когда работаете?))) У меня так не получится, на работе не очень удобно кушать, максимум яблоки или кефир могу. Вот думаю может еще творог в маленьких пачках какой-нить поискать обезжиренный.

я бы поменяла местами, спустя 2 часа после треньки куриную грудку с овощами или рыбу, а на ужин не кефир, а что-то более содержательное, творог, салатик из свеж овощей..

Опять же неудобно на работе :( Может к кефиру творог добавить или им заменить?
  • -1

#14225
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

работаете?))) У меня так не получится, на работе не очень удобно кушать, максимум яблоки или кефир могу. Вот думаю может еще творог в маленьких пачках какой-нить поискать обезжиренный.

я ставлю творог на стол :))) и просто ем))) ложка 1 чайная, вы же не будете его килограммами жевать! яблоки не нада! я прям с собой контейнерчик беру, работе это абсолютно не мешает. коллеги уже привыкли и даже не спрашивают :lol:

Опять же неудобно на работе


а контейнеры? просто у вас получается самая тяжелая часть на вечер, да белки, но все равно...

при таком питании как у тебя сейчас ты только поддерживать будешь, а снижаться не будет.. ну у меня по крайней мере так.
  • 0

#14226
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А, забыла диета № 8 при ожирении, ее можно найтии в нете. П что самое интересное, кол-во жидкости ограничивается вместе с супами и чаями 1,2. Как мне объяснила диетолог, вода хорошо удерживает жир :dont:

Так то оно так. Только чтобы вывести лишнюю жидкость из организма нужно пить много воды. Такой вот парадокс

:lol: :lol: :lol: Сплошные противоречия, одни говорят пейте, другие много не пейте
  • 0

#14227
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Сплошные противоречия, одни говорят пейте, другие много не пейте

согласна))) говорю по личному опыту - когда много пьешь, вес быстрее уходит
  • 0

#14228
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Я даже не знаю, как назвать то, чего я придерживаюсь))) Скорее просто ЗОЖ + желание сбросить 7-8 кг

Тогда еще советы для вас (содрано с одного спортивного форума).
Скрытый текст

  • 2

#14229
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Как мне объяснила диетолог, вода хорошо удерживает жир

Какие то диетологи пошли, ужасть :faceoff: такое ощущение , что все кому не лень идут туда. У вашего диетолога есть медицинское образование?
  • 0

#14230
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

я ставлю творог на стол :))) и просто ем))) ложка 1 чайная, вы же не будете его килограммами жевать! яблоки не нада! я прям с собой контейнерчик беру, работе это абсолютно не мешает. коллеги уже привыкли и даже не спрашивают

Да, наверное надо так попробовать)

а контейнеры? просто у вас получается самая тяжелая часть на вечер, да белки, но все равно...

Да, но это всего 2 раза в неделю, когда в обед тренировки. А в остальные дни все правильно, обед более плотный, ужин легче.
  • -1

#14231
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Причем здесь сена, есть и другие травы, которые очищают от шлаков и ослабляют аппетит.

Здравствуйте! Первый раз в этой темке,такой для меня животрепещющей,так что ваши ряды пополнились! Хотела написать про сенну,я тоже её пила,думая,что натур продукт,значит моно.Но как-то на приёме у гастроэнтеролога заикнулась об этом,она мне сказала что к этому препарату организм быстро привыкает,лучше использовать Дульколакс,я купила в каплях,действие понравилось,пъёшь на ночь,утром результат,не сочтите за рекламу,покупала в аптеке не у доктора:)
  • 0

#14232
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Тогда еще советы для вас (содрано с одного спортивного форума).

Спасибо. Вроде прописные истины, но когда читаешь сотый раз что-то новое для себя берешь)

Посчитала по этой формуле СПК, получается, что у меня она выше 2000 ккал. А я как-то бралась записывать и считать, у меня выходило в среднем 1200-1300 ккал. В выходные конечно бывало перенабирала, но не больше 2000. В итоге за месяц ушел 1 кг. Или это нормально? Может не стоит торопиться?
  • 0

#14233
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

В итоге за месяц ушел 1 кг. Или это нормально? Может не стоит торопиться?

Вполне. Особенно если лишнего веса немного. А вот мне например помогло худеть еще и контроль питания в выходные.
Потом меняет ситуацию и соотношение БЖУ. Если жиры ограничить до 30 г, то еды получится дофига. Я еле-еле набираю 1200 ккал хотя ем целый день.

Сообщение отредактировал Galadriel: 01.03.2012, 16:36:41

  • 0

#14234
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


способствует переработке жира в мышечную массу..

а что так бывает?

Я недавно в нете вычитала про витаминоподобное вещество Вт,если его пить перед тренировками,то жир перерабатываеться быстро и мышцы в тонус приходят быстро,без спортзанятий эффекта не будет.Вот одна из ссылок,которые нашла в интернете,загуглите,в нете много подобных сайтов и отзывы я читала,пишут классно помогает,но при условии спортивных нагрузок http://pohudei.com/l...lizma-jirov.php
  • 0

#14235
Ambal

Ambal
  • Гость
  • 17 сообщений
«Про калории, то потребление калорий должно быть меньше потраченных - остальное будет заимствоваться из подкожного жира (жир - наше депо энергии). Кушать нужно мало, но часто - примерно 4 -5 раз в день.» - из консультации спортивного врача http://medportal.kz/consult/
  • 0

#14236
Photolife

Photolife
  • Гость
  • 27 сообщений
Сейчас пост - самое время заняться собой перед летом!!!
  • 0

#14237
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
мама вчера страшилку рассказала-тетке знакомой посоветовали не пить и не есть в теч. 2 недель, она умерла на днях, почки отказали.
47 лет, 2 детей осталось.
я в шоке, и смех и грех называется, кто такое мог посоветовать????и как могла взрослая тетя послушать этого идиота???
офигеть просто!
  • 0

#14238
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Вполне. Особенно если лишнего веса немного. А вот мне например помогло худеть еще и контроль питания в выходные.
Потом меняет ситуацию и соотношение БЖУ. Если жиры ограничить до 30 г, то еды получится дофига. Я еле-еле набираю 1200 ккал хотя ем целый день.

Лишнего веса сейчас 7 кг. Эх, знаю, что надо разбираться с БЖУ, но это для меня такой темный лес. Эх.. Вчера снова записала все съеденное, получилось 850 ккал. И не сказать, что я голодала. А может слишком мало? И организм включил режим сохранения жиров?

мама вчера страшилку рассказала-тетке знакомой посоветовали не пить и не есть в теч. 2 недель, она умерла на днях, почки отказали.
47 лет, 2 детей осталось.
я в шоке, и смех и грех называется, кто такое мог посоветовать????и как могла взрослая тетя послушать этого идиота???
офигеть просто!

Кошмар(((
  • 0

#14239
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений

Лишнего веса сейчас 7 кг. Эх, знаю, что надо разбираться с БЖУ, но это для меня такой темный лес. Эх.. Вчера снова записала все съеденное, получилось 850 ккал. И не сказать, что я голодала. А может слишком мало? И организм включил режим сохранения жиров?

прям как у меня..
посмотрите эту ссылочку, Галадриэль давала :)
там вам и рацион высчитают по БЖУ , и сколько в день надо тратить.
это ооочень мало, про режим включил правильно все.

http://www.calorizat...alyzer/products
  • 0

#14240
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
:faceoff: сползаю я с белковой атаки,сил нет совсем...
сегодня не смогла залезть на пилон ,вместо 5 раз всего 2.5 раза и растяжка тяжело далась
возвращаюсь к своей низкоуглеводке
апд. килограмм я этот сдвинула, :hi: привет 65 кг,будем закреплять!
я к этому весу шла с октября 2010 года :bow:

Сообщение отредактировал Sve.: 02.03.2012, 12:41:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.