Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#12821
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

если не ешь - не живешь, ну или не так долго и качественно живешь))
еда - это ведь не обязательно килограммы, но необходимые витамины и микроэлементы
форма- это важно, но и про содержание не стоит забывать

Правда? :spy: Спасибо, Аса :-) , очень содержательный пост...я этого не знала :D

p/s/ Придерживаюсь того мнения, что надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть... :-)
  • 0

#12822
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений


если не ешь - не живешь, ну или не так долго и качественно живешь))
еда - это ведь не обязательно килограммы, но необходимые витамины и микроэлементы
форма- это важно, но и про содержание не стоит забывать

Правда? :spy: Спасибо, Аса :-) , очень содержательный пост...я этого не знала :D

вот и я удивилась, как медик должна знать, а пишешь -вообще не есть

p/s/ Придерживаюсь того мнения, что надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть...

полностью поддерживаю
  • 0

#12823
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

вот и я удивилась, как медик должна знать, а пишешь -вообще не есть


ты не очень внимательно читала мой пост: "з.ы.никогда не могла сидеть на диете, по мне так лучше вообще не есть " , тут речь идет сугубо обо мне, ...
какими знаниями, я должна обладать, как медик, могут судить лишь профессионалы в данной области ;)
p/s/ Придерживаюсь того мнения, что надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть...

полностью поддерживаю

я рада, что мы поняли друг друга

За сим, данный диалог считаю законченным, спасибо за внимание :-)
  • 0

#12824
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вчера узнала про кетоз... Aritmos, Вы писали, что не стоит отказываться от углеводов совсем, нужно их потреблять грамм 20-30. По моим подсчетам, я так и делаю, но запаха ацетона вроде нет, это правильно? В день употребляю пару огурцов, пару помидорок, 100 грамм творога, грамм 100/150 мяса/рыбы/курицы, зеленый чай, воду. Иногда стакан кефира. Сегодня 12-ый день диеты южного пляжа (за это время всего -5 кг :faceoff: ), а первая ее фаза длится 14 дней. Если я буду продолжать первую фазу, это будет нормально? Или стоит на пару дней добавить фруктов (соскучилась :D ), а потом вернуться к первой фазе?
  • 0

#12825
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Мне кажется можно на утро пару фруктов (яблок например) добавить и так 2 недели хотя бы, а потом можно опять 2 недели первой фазы. Во многих низкоуглеводных такие рекомендации, не только на южном пляже...

Запах ацетона будет наверно на совсем безуглеводной, но мне кажется не надо до таких крайностей доходить, почки могут пострадать... Да и в таком режиме (без углеводов) больше 4 дней без риска для здоровья нельзя... Лучше медленно, но верно :-)

Сама хочу попробовать по-дюкановски 1 день в неделю чисто белковый. На атаку и чередование пока духу не хватает, без овощей долго не могу :)

Сообщение отредактировал Galadriel: 08.11.2011, 17:48:42

  • 0

#12826
gul_fit

gul_fit
  • Гость
  • 12 сообщений

Мне кажется можно на утро пару фруктов (яблок например) добавить и так 2 недели хотя бы, а потом можно опять 2 недели первой фазы. Во многих низкоуглеводных такие рекомендации, не только на южном пляже...

Запах ацетона будет наверно на совсем безуглеводной, но мне кажется не надо до таких крайностей доходить, почки могут пострадать... Да и в таком режиме (без углеводов) больше 4 дней без риска для здоровья нельзя... Лучше медленно, но верно :-)

Сама хочу попробовать по-дюкановски 1 день в неделю чисто белковый. На атаку и чередование пока духу не хватает, без овощей долго не могу :)


а мне, кажется, нужно все-таки заниматься фитнесом или танцами, одна только диета мало эффекта дает
могу предложить программу на быструю подтяжку, пишите в личку
  • 0

#12827
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Вчера узнала про кетоз... Aritmos, Вы писали, что не стоит отказываться от углеводов совсем, нужно их потреблять грамм 20-30. По моим подсчетам, я так и делаю, но запаха ацетона вроде нет, это правильно?

это очень даже хорошо..Запах ацетона не есть хороший признак, так что лучше мониторить процесс кетоза по моче - продаются спец. полоски на опр.уровня азотистых соед-ий в моче..

Если я буду продолжать первую фазу, это будет нормально? Или стоит на пару дней добавить фруктов (соскучилась :D ), а потом вернуться к первой фазе?

тут нужно смотреть по инд. реакции организма, кому-то помогает худеть и 1 фрукт в день, а вот кому-то нужно сделать углеводную загрузку на 1 день и опять вернуться к 1 фазу..все индивидуально, так что пробуйте, смотрите..

На самом деле -5 кг не так уж и плохо :D
  • 0

#12828
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

а мне, кажется, нужно все-таки заниматься фитнесом или танцами, одна только диета мало эффекта дает
могу предложить программу на быструю подтяжку, пишите в личку

А фитнес без диеты тоже бесполезен. Питание дает 70-80% эффекта, остальное фитнес...

Попробуйте хорошо покушать после тренировки, убедитесь - насколько быстро вы сможете набирать массу :-)

Сообщение отредактировал Galadriel: 08.11.2011, 18:13:16

  • 1

#12829
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Aritmos, Galadriel, благодарю за ответы! Попробую по 1 фрукту в день, уж очень по апельсинам соскучилась :D
Тренер говорит, кушай рис, а я рис так не люблю :faceoff:
Как часто вы едите вареный рис? (Знаю, это углеводы :D )
  • 0

#12830
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

А фитнес без диеты тоже бесполезен. Питание дает 70-80% эффекта, остальное фитнес...

+100500! По своему опыту знаю :D
  • 0

#12831
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Попробуйте хорошо покушать после тренировки, убедитесь - насколько быстро вы сможете набирать массу :-)

Вот знакомый мальчик был. Не то, что худой, просто не подтянутый, не накачанный. Качается вот уже года 3, может чуть больше. Так он кушал хорошо после тренек, чтобы набрать массу))) Сейчас такоеее тело... Нямка ;) Накачанный, красивый, подтянутый. Ну это мужчины, а девушкам этого не надо :D
  • 0

#12832
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Aritmos, Galadriel, благодарю за ответы! Попробую по 1 фрукту в день, уж очень по апельсинам соскучилась :D
Тренер говорит, кушай рис, а я рис так не люблю :faceoff:
Как часто вы едите вареный рис? (Знаю, это углеводы :D )

хм.. а рис разве в безуглеводной приемлем? кажется в безуглеводной вообще крупы-макароны исключаются..
  • 0

#12833
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
Из круп белый рис имеет самый большой гликемический индекс- около 80, гораздо больший по сравнению например с гречкой и овсянкой, у которых около 50.
В низкоуглеводную диету он не вписывается никак :D Многие системы похудательного питания (например -60) рекомендуют неочищеный (дикий, он же коричневый) рис.
По любому, если будете есть какой либо рис, учитывайте его в качестве углевода, по мне так овсянка или гречка лучше, ну уж если добавлять каши, то не в первой фазе. Сама рис ем только в моменты расслабонов :rolleyes: в составе плова :faceoff:
  • 0

#12834
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

Попробую по 1 фрукту в день, уж очень по апельсинам соскучилась :D

Лучше все таки яблоки, грейпфруты, киви там всякие - они менее сладкие, чем апельсины :-)
  • 0

#12835
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

хм.. а рис разве в безуглеводной приемлем? кажется в безуглеводной вообще крупы-макароны исключаются..

Нее, я не собираюсь сейчас его есть, просто из интереса спрашиваю))
Я тоже плов люблю, но пока нельзя)))))
Тем более, в первой фазе))))

Лучше все таки яблоки, грейпфруты, киви там всякие - они менее сладкие, чем апельсины :-)

Ну или яблоки, или киви, а грейпфрутов у нас нет :D

Сообщение отредактировал Belfiore: 09.11.2011, 10:43:40

  • 0

#12836
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну или яблоки, или киви, а грейпфрутов у нас нет :D

тогда лучше киви :D
  • 0

#12837
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений
У нас нет грейпов это где? Вы не в Алмате разве?

Мне казалось где апельсины продаются там и грейпфруты и прочие цитрусы обычно есть...

Сообщение отредактировал Galadriel: 09.11.2011, 10:49:50

  • 0

#12838
Belfiore

Belfiore
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У нас нет грейпов это где? Вы не в Алмате разве?

Мне казалось где апельсины продаются там и грейпфруты и прочие цитрусы обычно есть...

Неа, не Алматы)))) Жанаозен (это городок нефтяников на западе страны). В Актау, обл.центре они есть, а до нас не доезжают что-то.. Вообще, многое не доезжает. :faceoff: :D
  • 0

#12839
ZalinaZalina

ZalinaZalina
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем добрый день. Наверное здесь есть те кто пережил язвы быструю и вредную потерю веса, долгое восстановление. Я занималась много лет спором, но потом были причины бросить и я резко поправилась, у меня начались диеты, я сидела на всех каких тока возможно диетах даже ездила на семинары на эту тему, и дошла до того что просто неожидано началось отторжение еды, за 15 дней ушло более 10 килограмм резко, кушай не кушай. Лежала в больнице и у меня была замечательная врач, которая помогла мне по сей день держать себя в форме, а с того момента прошло 3 года. Теперь открываю секрет, раз в год полезно проходить очистку, выгонять шлаки, от недели до 2-х недель не больше, (я держу по 10 дней), каша чистая геркулес которая вариться не три минуты а свыше 10 минут на воде без соли и сахара и зеленый листовой чай, кажется тяжелым, но ток первые дни, это поможет восстановить обмен веществ, постепенно. И главный секрет то что вы делаете большую часть времени я имею виду способы похудения должны Вам нравиться! и мне посоветовали дружной компанией начать кружок бодифлекса это помогает притупить аппетит и не есть по вечерам, уже год точно не ем по вечерам, так клева и при моём росте 170, вес 52-54кг, чувство суперское, и ещё чтобы помочь жирам быстрее убежать посещаю массажиста золотые ручки веселая компания здоровое умеренное питание и всё прекрасно, были боли с сердце прошли и результаты анализов намного лучше!)
  • 0

#12840
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
немного юмора не повредит.. что пишут на форумах про *похудеть*
Скрытый текст

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.