Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#11961
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

А последний прием пищи ПЕРЕД тренировкой когда? Если перерыв больше 3 часов- то терпеть час и не надо, лучше сразу выпить стакан кефира и предотвратить мышечный катаболизм (распад мышц)..
Объясню почему - энергию для поддержания жизнедеятельности организм берет в таком порядке : 1. глюкоза в крови, 2. запас гликогена в печени 3. запас гликогена в мышцах и только в самую последнюю очередь, в 4. окисление жиров (жировое депо)..После тренировки первые 3 источника уже израсходованы и организму все равно нужна энергия - и самым быстрым источником ее для пополнения являются мышечные аминокислоты, вместо того, чтобы направить их на строительство новых мышечных волокон, организм вынужден их расщеплять для восполнения энергозатрат...
Есть 2 варианта выхода из этой ситуации и какой лучше для вас, выберите сами: 1. закрытие углеводного окна, когда сразу после тренировки принимают быстрые углеводы - любой фрукт или сок 2. Принимать протеин
Питание после тренировки
Какой вариант подойдет вам, нужно решать эксперементальным путем..Лично мне не подходит закрытие углеводного окна - съеденное яблоко отражается на объеме бедер :-( , а вот протеин или кефир - наоборот, его уменьшает..В приведенной мною ссылке я не совсем согласна, это чисто для информации..Голодать после тренировки нельзя,иначе гормон инсулин, выделенный на съеденное вами после очередного голодания, будет запасать в разЫ больше, чем нужно..
нет, не рано..У вас просто довольно интенсивные заняти каждый день и выносливость вам не повредит..

последний прием пищи перед тренировкой в 5 вечера. В 7 вечера или 7:30 начинаю тренироваться. Во время тренировки выпиваю 0,5-1 л. воды. Кстати, иногда с собой беру яблочко и съедаю после тренировки, когда кушать хочется. Или выпиваю свежевыжатый грейпфрутовый или морковный сок.

Даже никогда не проверяла, как на мне отражается съеденное яблоко или выпитый кефир.. ))Действительно надо опытным путем проверить :)

Теперь опять про Л-Карнитин. Как я поняла жидкий намного эффективней.
Предположим, я поела в 4 часа дня рыбу или курицу. Потом в 6:30 выпила 1ст.л. Л-Карнитина. Правильно?
И как долго мне нужно принимать Л-Карнитин. Я планирую заниматься активно до декабря месяца. Потом отпуск. С января буду ходить 3 раза в неделю в тренажерку. Как только я перейду на 3-разовое посещение я могу прекратить принимать Л-Карнитин?

P.S. Кто-то в этой темке уже давал ссылку. http://www.biovita.k...cts&product=247 - что вы скажете об этой фирме? Я видела спортивное питание только в центральной аптеке :) И даже ни разу им не интересовалась :)
  • 0

#11962
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Теперь опять про Л-Карнитин. Как я поняла жидкий намного эффективней.
Предположим, я поела в 4 часа дня рыбу или курицу. Потом в 6:30 выпила 1ст.л. Л-Карнитина. Правильно?

Можете сделать даже так: в 4 часа съедайте рыбу или курицу, в 17.30 - яблоко (углеводы перед тренировкой вещь полезная) или свежевыжатый сок, в 6.30 - Л-карнитин..

И как долго мне нужно принимать Л-Карнитин. Я планирую заниматься активно до декабря месяца. Потом отпуск. С января буду ходить 3 раза в неделю в тренажерку. Как только я перейду на 3-разовое посещение я могу прекратить принимать Л-Карнитин?

сколько хотите, столько и принимайте..если критично по времени - чередуйте 3 мес. приема и 1 мес. отдыха..А тренажерка вам для чего? Какие цели будете там преследовать? Это я к тому, что если планируете первые 6 мес.заниматься с инструктором - это одно, если самостоятельно - лучше не надо..

Я видела спортивное питание только в центральной аптеке :) И даже ни разу им не интересовалась :)

в ААте есть Центр Спортивного Питания, магазин Флекс и еще масса других, на любой кошелек..Мне больше нравится фирма MultiPower, но и против NOW ничего не имею..
  • 0

#11963
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

..А тренажерка вам для чего? Какие цели будете там преследовать? Это я к тому, что если планируете первые 6 мес.заниматься с инструктором - это одно, если самостоятельно - лучше не надо..


цель: снижение веса до 58 кг (рост 171 см). Красивый четкий рельеф / композиция тела :D Тонус мышц. :)

Сейчас занимаюсь под руководством тренера. Расписывает программу. После НГ скорей всего придется перейти в другой клуб и соответственно к другому тренеру. Но и там планирую заниматься с тренером. ))

в ААте есть Центр Спортивного Питания, магазин Флекс и еще масса других, на любой кошелек..Мне больше нравится фирма MultiPower, но и против NOW ничего не имею..

Спасибо за наводки :beer:
  • 0

#11964
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
чтобы "подсушиться" это кремлевки надо придерживаться?
  • 0

#11965
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

чтобы "подсушиться" это кремлевки надо придерживаться?

и кремлевки, и спец.тренинга..
  • 0

#11966
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
прочитала в интете инфу про клизмы с солью как дополнение к диетам.
1 неделю каждый день.
вторую через день
третью-1 раз в 3 дня.

плюс для поддержание флоры пить биодобавки.
Типа шлаки выводит супер и диета идет веселее, НО
отзывы прямо диаметральные. Делать или не делать-что думаете?
  • 0

#11967
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

и спец.тренинга..

надо упражнения быстрее делать? или есть специально составленые тренировки?

Делать или не делать-что думаете?

зачем вам это?
какаете плохо или худеем по принципу ОБС?
  • 0

#11968
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

надо упражнения быстрее делать? или есть специально составленые тренировки?

Важное предупреждение: программу должны выполнять подготовленные атлеты, с опытом тренировок не менее двух лет, накопившие солидную мышечную массу, которая требует «сушки». Если вы начали тренинг пару месяцев назад – не торопитесь с ней, она вам не даст ничего хорошего. Ваш организм не научился еще строить мышцы, не говоря уже о сжигании жиров. Мне часто приходят такие письма: «Мой рост 182 см, вес 76 кг, и я хотел бы «подсушиться», так как я выгляжу атлетично, но мышцам не хватает рельефа». Друзья, давайте договоримся: начинать выглядеть атлетично вы будете, когда ваш вес будет соответствовать формуле «рост минус 100», а сушиться начинать надо после того, как эта формула получит вид «рост минус 90». Помните, что «поджарость» и «мускулистость» - это не равнозначные понятия.

Вся статья тут:Тынц
  • 1

#11969
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Вся статья тут:Тынц

спасибо
  • 0

#11970
Zhuzelinakina

Zhuzelinakina
  • Гость
  • 17 сообщений
ДД, всем худеющим! Хотелось прочесть все стр, но отчаялась на штукнадцатой(
Мне пару лет назад помогла диета клиники Майо - сбросила ок 5 кг за 2 недели (обещают от 4,5 до 8 кг). Важно заметить, что потерянные кг вернулись не все))) ок. 1,5 всего.
после рождения ребенка к полугоду последнего было еще 7-8 лишних.
Жутко не хотелось выходить на работу толстой, да и гардероб тоже тяжко (в т.ч. по финансовым причинам) было обновлять. Так вот купила просто юбочку и один брючный костюм, к-ые уже через месяц после выхода на работу висели на мне :-)
дело в том, что перестала гонять чаи и закусывать это все дело печенюшками и плюс по вечерам прыгала со скакалкой и отжималась! Не от земли конечно)) ну и обруч.
думаю в любом случае надо диету сопровождать какими-то физ.нагрузками
ПС. осталось еще пару-тройку кг сбросить и я начну больше любить свое отражение))))

Сообщение отредактировал Zhuzelinakina: 26.08.2011, 16:29:47

  • 0

#11971
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

плюс для поддержание флоры пить биодобавки.
Типа шлаки выводит супер и диета идет веселее, НО
отзывы прямо диаметральные. Делать или не делать-что думаете?

одного не могу понять - каким образом клизмы влияют на процесс липолиза? Шлаков в организме нет и не будет, диета - понятие кратковременное, поэтому большинство и срывается..Менять нужно пищевые привычки и образ жизни, вот тогда и не надо будет задумываться, делать клизЬму или нет...вообще бред, худеть при помощи клизмы...
  • 0

#11972
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

в ААте есть Центр Спортивного Питания, магазин Флекс и еще масса других, на любой кошелек..Мне больше нравится фирма MultiPower, но и против NOW ничего не имею..

Адрес в студию, плиз!
  • 0

#11973
SweetHart

SweetHart
  • Гость
  • 5 сообщений
еще магазин спортивного питания на Гоголя - Аблайхана. А вообще удобнее из США через интернет заказывать...
  • 0

#11974
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Всем здравствуйте!
подскажите, где можно купить неочищенный рис? в поиске на форуме нет никакой особой информации.
может кто-то регулярно покупает? На базаре на первой алмате нет, говорят не сезон, так ли это?

спасибо!
  • 0

#11975
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Всем здравствуйте!
подскажите, где можно купить неочищенный рис? в поиске на форуме нет никакой особой информации.
может кто-то регулярно покупает? На базаре на первой алмате нет, говорят не сезон, так ли это?

спасибо!

Я в Астане покупаю у узбеков, которые торгуют сухофруктами. Он достаточно дорогой, но вкусный и полезный (я думаю). Может, на зеленом рынке у вас?
  • 0

#11976
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


Всем здравствуйте!
подскажите, где можно купить неочищенный рис? в поиске на форуме нет никакой особой информации.
может кто-то регулярно покупает? На базаре на первой алмате нет, говорят не сезон, так ли это?

спасибо!

Я в Астане покупаю у узбеков, которые торгуют сухофруктами. Он достаточно дорогой, но вкусный и полезный (я думаю). Может, на зеленом рынке у вас?

на зеленом вот не была еще. я так поняла бурый рис, который очень любят узбеки и неочищенный рис - это разное? нет?
  • 0

#11977
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

еще магазин спортивного питания на Гоголя - Аблайхана. А вообще удобнее из США через интернет заказывать...

Почему? Разница в цене или в качестве?
  • 0

#11978
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
C коллегой все время ноем что надо похудеть. Но реальных шагов к цели почти нет. Тут мне в голову пришла идея поспорить с ней на деньги, кто больше сбрасывает, тот и получает денежный приз :D Срок 2 месяца. Теперь у меня стимул денежный и к тому же дух соперничества здорово подстегивает. Не хочу проиграть! Цель скинуть 5 кг. Не ужинаю, старюсь поменьше мучного и утренняя зарядка. Посмотрим что из этого получится
  • 0

#11979
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений

C коллегой все время ноем что надо похудеть. Но реальных шагов к цели почти нет. Тут мне в голову пришла идея поспорить с ней на деньги, кто больше сбрасывает, тот и получает денежный приз :D Срок 2 месяца. Теперь у меня стимул денежный и к тому же дух соперничества здорово подстегивает. Не хочу проиграть! Цель скинуть 5 кг. Не ужинаю, старюсь поменьше мучного и утренняя зарядка. Посмотрим что из этого получится

:D деньги - это всегда хорошая мотивация, лишь бы выигравший после победы не пригласил побежденного отужинать как раз на те потерянные 5 кг)))
  • 0

#11980
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
а у меня вес "встал"... прошло 3 месяца, скинула всего 5 кг... :( диета+фитнесс... дальше - тишинаааа... :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.