Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#11301
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а куда деваются жиры? то есть, вы хотите сказать, что можно даже жаренное жирное мясо на ночь потреблять, и расти в весах не будем? ))))))))))))))))))

порой балуюсь шашлычком вечерком и на весах не расту..

имхо, от яблок на ночь, вреда намного меньше, чем от котлеток и прочей рыбы.
творог-то и можно жирный. но зачем, он более калорийный.

яблоки на ночь - клетчатка и пектин, значит есть вероятность метеоризма и кислые яблоки могут усиливать аппетит..Котлетки и рыба - белок..Посмотрите скорость переваривания яблок и рыбы, поймете о чем речь..

то есть, кардио больше забивают дыхание, и сосуды. физ - мышцы. что-то не так?

Физ.нагрузка делится на аэробную (кардио), анаэробную (силовую), которая может быть низкой,средней и высокой интенсивности, в зависимости от желаемой цели..
  • 0

#11302
талгарочка

талгарочка
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


вы издеваетесь что ли? :lol:
это тяжелая и слишком жирная пища))))))))

ну, кому что...

даже еще и не начинали :lol: ..паровую котлетку, да из нежирного мяска, да с овощами..мммм..на ужин- самое то..

Рррра истину глаголет..

а если котлетка запечена в духовке, без употребления масла, она считается диетической?
  • 0

#11303
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

что значит "забивают" и как может быть кардиотренировка без физических нагрузок?


а вы не знали, что существуют различные упражнения, сконцентрированные с большим упором на тренировку либо дыхательной и сосудистой системы,
либо на мышцы?
  • 0

#11304
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а если котлетка запечена в духовке, без употребления масла, она считается диетической?

если мясо не жирное - да..
  • 0

#11305
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

порой балуюсь шашлычком вечерком и на весах не расту..
яблоки на ночь - клетчатка и пектин, значит есть вероятность метеоризма и кислые яблоки могут усиливать аппетит..Котлетки и рыба - белок..Посмотрите скорость переваривания яблок и рыбы, поймете о чем речь..

Физ.нагрузка делится на аэробную (кардио), анаэробную (силовую), которая может быть низкой,средней и высокой интенсивности, в зависимости от желаемой цели..


а тут уж генетика. иные знакомые, усиленно набиваются на ночь мясом и углеводами, но все равно не могут набрать даже лишних 100 грамм.

я же, могу с легкостью набрать за неделю 5 кг, если начну есть все что угодно и прекратить занятия спортом.
и так же быстро могу скинуть их, вернувшись на обычное питание и активный образ жизни

Сообщение отредактировал Gratis: 22.06.2011, 17:56:24

  • 0

#11306
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а тут уж генетика. иные знакомые, усиленно набиваются на ночь мясом и углеводами, но все равно не могут набрать даже лишних 100 грамм.

не генетика, скорость обмена веществ и генотип - эктоморф..Есть разница между набором 100 гр.мышечной массы и 100 гр.жировой, для набора чистой мышечной массы пахать и следить за питанием придется в 3 раза больше, чем просто худеющему..
  • 0

#11307
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а вы не знали, что существуют различные упражнения, сконцентрированные с большим упором на тренировку либо дыхательной и сосудистой системы,
либо на мышцы?

ээээ... какбе сердце оно тоже мышца и сосуды тоже какбе имеют гладкую мускулатуру... или у вас, когда бицепс качаете, сердце останавливается?

а тут уж генетика.

Аритмос можете про это не рассказывать :D
  • 1

#11308
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

не генетика, скорость обмена веществ и генотип - эктоморф..Есть разница между набором 100 гр.мышечной массы и 100 гр.жировой, для набора чистой мышечной массы пахать и следить за питанием придется в 3 раза больше, чем просто худеющему..


а скорость обмена веществ, это не генетика? если мы говорим о людях, в принципе поддерживающих правильный образ жизни.

те кто не могут набрать вес, им за счастье и лишних 100 грамм жира. не говоря уже о мышечной ткани.
кроме того, существуют методики набора жировой массы, и последующей сушки с замещением жировой массы на мышечную.
ну это уже для бодибилдеров
  • 0

#11309
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кроме того, существуют методики набора жировой массы, и последующей сушки с замещением жировой массы на мышечную.

механизм вкратце опишите
  • 0

#11310
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ээээ... какбе сердце оно тоже мышца и сосуды тоже какбе имеют гладкую мускулатуру... или у вас, когда бицепс качаете, сердце останавливается?


иеее??? какбе уделяя внимания частоте повторений и маленькими перерывами между подходами, какбе напрягается сердце и сбивается дыхание.
и какбе при небольших повторениях, но более сильных нагрузках, сдают мыцы, а серца и дихания продолжает работать не в особо учащенном режиме.

чо, низнали да?
  • 0

#11311
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

механизм вкратце опишите


прогуглити
  • 0

#11312
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Гейша, я не сильна в медицине, но мне кажется, вам со всеми анализами и диагнозами стоит сходить к диетологу, грамотный диетолог скорректирует ваше меню, вы станете более уравновешенны, я начинала худеть в свое время с помощью диетолога. Сейчас я уже научилась регулировать свой вес, иногда устраиваю, как сказала Аритмос, "загрузочные дни" - т.е. ем все - мороженое, сладкое. Потом опять возвращаюсь к своему привычному правильному питанию.

Знаете, вам может с врачом повезло, а мне нет. Зато на форуме дали реальные советы, к которым практически интуитивно я и шла. Следуя советам Артимос, Ррра, Текилки, Камин (и многиех других, людей с практическим опытом и хорошими знаниями проблемы), можно худеть комфортно для организма - медленно и верно. Только это не должно быть диетой (т.е. временной мерой) это должно стать просто здоровым питанием на всю жизнь. Первый шаг - понять это. Второй - воплотить в жизнь. :-) Меня радует, что я уже поняла, и никогда не стану есть например картофель фри...

Сообщение отредактировал Гейш@: 22.06.2011, 18:17:30

  • 0

#11313
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а скорость обмена веществ, это не генетика? если мы говорим о людях, в принципе поддерживающих правильный образ жизни.

не всегда, к 25 годам скорость снижается, хотя у некоторых скорость обмена сохраняется и до 45 лет, но их единицы...

те кто не могут набрать вес, им за счастье и лишних 100 грамм жира. не говоря уже о мышечной ткани. кроме того, существуют методики набора жировой массы, и последующей сушки с замещением жировой массы на мышечную.
ну это уже для бодибилдеров

ну раз мы добрались до билдеров - развернусь..В билдинге нет методики набора жировой массы, каждый билдер бьется за набор мышечной массы и жировая масса не замещается на мышечную..Есть период набора массы, когда тренинг направлен именно на гипертрофию мышечных волокон и минимизацию набора жировой массы..Для сушки выбирается опр.период времени перед соревнованиями и в ход идут все ср-ва - начиная от особого тренинга, заканчивая использованием фармы...
  • 0

#11314
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

с какой скоростью вы ходите? и сколько по времени?

путь длиной примерно 6 км. прохожу за 1час 15 минут. быстрее уже тяжело дышать и болит спина. но раньше на дорогу уходило 1 час 30 минут, то есть прогресс на лицо))
  • 0

#11315
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений




Об этом мы и толкуем все эти 500 страниц и без вашей подсказки ну...никак бы не обошлась бы :faceoff: :-) и не было бы у меня такого результата


да ниче страшного, мне не сложно подсказать)
но вот перечитывать 500 страниц - не имею желания.

а какой у вас результат?

Результат - минус 13кг, три года назад, последние три года работала над тонусом ( с помощью йоги, бока ушли надеюсь безвозвратно), ужинаю всегда. Могу и котлету съесть с салатом, рыбу с овощами, сыр с помидорами


бока не ушли безвозвратно. как только перестанете следить за каллориями, они вернутся))))

за какой срок вы скинули 13 кг?

если придерживаться правильного питания и нормальных физ. и кардио нагрузок, за месяц скинуть от 5 до 10 кг - довольно легкое дело.

Я скидывала это где-то полгода, если это так легко - то почему же такой ажиотаж вокруг этого? И вешу я сейчас 55 кг. к вашему сведению. И ушли они безвозвратно потому что это Я так решила.
  • 0

#11316
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

иеее??? какбе уделяя внимания частоте повторений и маленькими перерывами между подходами, какбе напрягается сердце и сбивается дыхание.
и какбе при небольших повторениях, но более сильных нагрузках, сдают мыцы, а серца и дихания продолжает работать не в особо учащенном режиме.

чо, низнали да?

судя по описанному многого не знаете вы..

Кол-во повторений больше 15 иработа с малыми или средними весами - работа на рельеф, кол-во повторов менше 10 и с большими весами - работа на массу..
  • 0

#11317
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

не всегда, к 25 годам скорость снижается, хотя у некоторых скорость обмена сохраняется и до 45 лет, но их единицы...


ну раз мы добрались до билдеров - развернусь..В билдинге нет методики набора жировой массы, каждый билдер бьется за набор мышечной массы и жировая масса не замещается на мышечную..Есть период набора массы, когда тренинг направлен именно на гипертрофию мышечных волокон и минимизацию набора жировой массы..Для сушки выбирается опр.период времени перед соревнованиями и в ход идут все ср-ва - начиная от особого тренинга, заканчивая использованием фармы...


да не сказал бы я что их еденицы)))
по наблюдениями, из десяти, человека три мучаются от того что не могут набрать вес.

не стану спорить, но что-то знакомые билдеры именно жиреют, во время набора массы. что проявляется в отвисающих боках, раздутых лицах и т.д.
  • 0

#11318
Gratis

Gratis
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

судя по описанному многого не знаете вы..

Кол-во повторений больше 15 иработа с малыми или средними весами - работа на рельеф, кол-во повторов менше 10 и с большими весами - работа на массу..


не если вы подслушали разговоры или где-то что-то прочитали, то это не значит что вы выдали сейчас великую мудрость, на деле знакомую всем кто впервые приходит в спортзал покачать именно железо.

попробуйте методу повторений на 11 раз, в весами которые можете работать на максимум до 20-25 раз. перерыв между подходами не более 11 секунд.
6 повторений, на все группы мышцы.
расскажете о результатах, через месяца два таких тренировок.
  • 0

#11319
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

порой балуюсь шашлычком вечерком и на весах не расту..

+5! у меня после выходных с шашлыком всегда отвес на весах, от 200 до 700 грамм! когда в другие дни например 50 гр. согласна, что в эти 200-700 гр. входит и вода, но явный отвесы после выходных с шашлыком есть точно, может тут и физическая активность более чем в будние дни, положительные эмоции, но всё же тенденция к снижению идёт.
шашлык люблю до дури, и поэтому не отказываю себе, когда есть возможность. главное не с хлебушком его есть а с зелёным лучком, помидорками, и будет вам отвес)))

Сообщение отредактировал Гейш@: 22.06.2011, 18:21:28

  • 0

#11320
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Гейша, я не сильна в медицине, но мне кажется, вам со всеми анализами и диагнозами стоит сходить к диетологу, грамотный диетолог скорректирует ваше меню, вы станете более уравновешенны, я начинала худеть в свое время с помощью диетолога. Сейчас я уже научилась регулировать свой вес, иногда устраиваю, как сказала Аритмос, "загрузочные дни" - т.е. ем все - мороженое, сладкое. Потом опять возвращаюсь к своему привычному правильному питанию.

Знаете, вам может с врачом повезло, а мне нет. Зато на форуме дали реальные советы, к которым практически интуитивно я и шла. Следуя советам Артимос, Ррра, Текилки, Камин (и многиех других, людей с практическим опытом и хорошими знаниями проблемы), можно худеть комфортно для организма - медленно и верно. Только это не должно быть диетой (т.е. временной мерой) это должно стать просто здоровым питанием на всю жизнь. Первый шаг - понять это. Второй - воплотить в жизнь. :-) Меня радует, что я уже поняла, и никогда не стану есть например картофель фри...

Я это все давно поняла тоже. Я просто имела в виду - если у вас такие сложности происходят в организме, лучше худеть грамотно со специалистом. Я худела комфортно и у меня был настрой, первые 8 месяцев "правильного" питания я ни разу не сбилась с истинного пути, таким образом вырабатывается привычка правильно питаться.
Но у меня ни разу не возникали проблемы за период похудения, хотя До - были, еще и какие.
Форум - это здорово конечно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.