Перейти к содержимому

Фотография

Как похудеть?Короче как сбросить лишний вес?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16184

#8397650
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Сообщение отредактировал JayKay: 12.03.2011, 20:35:27

  • 0

#9001
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Если нетрудно, поясните обычными словами. У меня последнее время все время болит левый бок, я считаю - поджелудочная. Не болит только от каш, но на каши уже смотреть не могу.

Объясню - основной источник энергии для организма углеводы, поступающие с пищей, излишек углеводов организм запасает в виде жира..При ограничении поступления углеводов с пищей организм в начинает окислять жиры в качестве источника энергии, то бишь использовать свои запасы...Этот принцип лежит в основе низкоуглеводного питания...
Остаточные продукты окисления выводятся почками...Но если почки не успевают выводить все накопившиеся продукты окисления, их количество накапливается и происходит т.н. отравление организма продуктами распада жирового обмена, что очень негативно влияет на почки и печень..

Поэтому очень важно грамотно и аккуратно подходить к вопросу ограничения углеводов - ИСКЛЮЧАТЬ углеводы никак нельзя, не надо вгонять организм в шоковое состояние...Для начала требуется исключить "быстрые" углеводы, крахмал и крупы, оставить большое кол-во овощей и фруктов (но потребуется исключить виноград,дыни,бананы)..Кто-то достигает желаемого веса именно на этом этапе, у кого не получается - начинает исключать из рациона еще и овощи и фрукты с высоким ГИ..

Но есть та категория людей(собственно я и попала в эту категорию), у которых процесс похудения начинается только при жестком ограничении углеводов, когда можно только овощи с низким ГИ и макс.1-2 фрукта в день..
  • 0

#9002
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Но есть та категория людей(собственно я и попала в эту категорию), у которых процесс похудения начинается только при жестком ограничении углеводов, когда можно только овощи с низким ГИ и макс.1-2 фрукта в день..


а какие овощи с низким ГИ?! есть какой-нибудь список таких продуктов?!. Просто я сейчас в замешательстве.. вес не сбрасывается... а все продукты с японской диеты уже не лезут в рот. Сегодня кабачок жареный не смогла запихать в рот ((( думала вырвет... плюс осталось еще много жира в области живота и спины ((
  • 0

#9003
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а какие овощи с низким ГИ?! есть какой-нибудь список таких продуктов?!. Просто я сейчас в замешательстве.. вес не сбрасывается...

Капуста в любом виде, огурцы, баклажаны, брюква,дайкон, кабачки,помидоры,редька,редис,зелень сельдерея,тыква,спаржа,шпинат,щавель...
  • 0

#9004
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


а какие овощи с низким ГИ?! есть какой-нибудь список таких продуктов?!. Просто я сейчас в замешательстве.. вес не сбрасывается...

Капуста в любом виде, огурцы, баклажаны, брюква,дайкон, кабачки,помидоры,редька,редис,зелень сельдерея,тыква,спаржа,шпинат,щавель...


спасибо :smoke: могу ли я разбавлять такие овощи растительным или оливковым маслом?! жарить?! парить? варить супчики?!
  • 0

#9005
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

спасибо :smoke: могу ли я разбавлять такие овощи растительным или оливковым маслом?! жарить?! парить? варить супчики?!

можете есть в каком угодно виде и с чем угодно, кроме круп,картофеля, хлеба и макарон..если Вы решили перейти на Кремлевку - почитайте что да как вот здесь:
Кремлевская диета- блог
  • 0

#9006
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


спасибо :D могу ли я разбавлять такие овощи растительным или оливковым маслом?! жарить?! парить? варить супчики?!

можете есть в каком угодно виде и с чем угодно, кроме круп,картофеля, хлеба и макарон..если Вы решили перейти на Кремлевку - почитайте что да как вот здесь:
Кремлевская диета- блог

спасибо большое :spy: думаю что недельку посижу на овощах с низким ГИ.. как раз за это время составлю себе ежедневное питание согласно КД... о результатах буду отписываться :-)
  • 0

#9007
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Все-таки важный момент любой диеты - это сила воли. Я впервые в жизни обнаружила, что с ней то у меня проблемы. Раньше легко могла себе приказать - не ем после шести и точка. Сейчас (извиняюсь за мой литературный) жру, как свинья. в ход идет все. Даже если не хочу - все равно жую. По-моему у меня какой-то стресс - но я не могу понять, раньше ведь тоже стрессы были...
В итоге, животик и бока нависают над поясом, а я вместо того, чтобы закрыть рот, перешла на туники :D
  • 0

#9008
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Остаточные продукты окисления выводятся почками...

Кожа еще

ИСКЛЮЧАТЬ углеводы никак нельзя, не надо вгонять организм в шоковое состояние...Для начала требуется исключить "быстрые" углеводы, крахмал и крупы, оставить большое кол-во овощей и фруктов (но потребуется исключить виноград,дыни,бананы)..Кто-то достигает желаемого веса именно на этом этапе, у кого не получается - начинает исключать из рациона еще и овощи и фрукты с высоким ГИ..

Так ведь загрузка делается, 5 дней кето - 2 дня полной загрузки.
И кстати, бывалые люди гораздо лучше отзываются о таких диетах, чем например о чередовании. Но я согласен с тем, что на кетогенную диету нужно садиться или если соревнующийся атлет или если нужен быстрый результат, но в последнем случае следить за своим состоянием и использовать это не долго и очень редко.
  • 0

#9009
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
вот и меня стали мысли посещать туникой обзавестись. Пару дней я могу выдержать без сладкого и т.п. Но начинаю ожидать что за эти пару дней я уже должна сдутся (хотя умом то понимаю, что не за пару дней наела эти килограммы). А жир никуда не девается, и меня начинает это злить :D
  • 0

#9010
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
всем привет! вот оно!!!!! уже 58кг!!! вес снова сдвинулся. я стала ежедневно вести дневник - записываю все что ем. и в результате сделала много поправок, и стала худеть. я так рада!
  • 0

#9011
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Kerim вы молодчина! так держать (**бурные овации**)
насчет записывать это идея (стырю) :laugh:
  • 0

#9012
Tomikosha

Tomikosha
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Хотите за неделю похудеть на 7 килограмм? Худейте по килограмму в день! А если серьезно, то, как говорила великая Майя Плисецкая-жрать надо меньше :dandy:
  • 0

#9013
Lerika

Lerika
  • Гость
  • 7 сообщений
Быстрый сброс веса - прямой вход в больницу!
  • 0

#9014
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Все-таки важный момент любой диеты - это сила воли.


Ну да в всех эффективных диетах надо заставлять себя есть в определененное время даже если не хочется есть :laugh:, чтобы пищеварение шло в одно и то же время.

С Уважением.
  • 0

#9015
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
ну думаю что без физических упражнении тяжело только за счет еды и диеты сбросить вес.
но и питание играет большую роль!
  • 0

#9016
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Iota, спасибо! я на пути к идиальному телу.

а вот о моем стимуле, я беру свою одежду 42 размера и примеряю, еще прикладываю к одежде которую ношу сейчас... а еще посмотрите программу ТЫ ТО,ЧТО ТЫ ЕШЬ на канале здоровое тв. кг плохо уходят, но объемы сдают позиции. талия 2 недели назад 83, сегодня 79,5, бедра на 1см, ноги по 1см. на талию и живот я делаю повороты по сто раз в каждую сторону, это ток кажется много но на самом деле это всего 3-5мин, затем наклоны по 20раз в каждую сторону по 5 подходов, ну и бодифлекс и танцы с бейбиком. хочу быть стройной!
  • 0

#9017
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
бросила курить
попрвилась на 5 кг
плаваю бегаю ем умеренно
не худею
что делать????
  • 0

#9018
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
У меня была та же проблема, бросила курить и стала поправляться, потом вес остановился мертво! Правда в тот период я не занималась, вес сдвинул только тренажерный зал.
  • 0

#9019
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

бросила курить
попрвилась на 5 кг
плаваю бегаю ем умеренно
не худею
что делать????

Как тут говорили сократить количество потребляемых углеводов.
  • 0

#9020
молоко и лёд

молоко и лёд
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
всем здравствуйте) отзовитесь, кто знает - подумываю о диете Протасова, из молочки, - какие сыры на ней можно есть?? или только творог/зерновой творог? т.е. подразумевается "какие сыры из тех, что можно купить у нас тут", болгарской брынзы я вроде не замечала в супермаркетах :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.